[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Проекты мечты или хобби. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#799629 Date:05.09.2022 (08:55) ...
Таких продуманных проектов встретишь не часто. Остекление в некоторых случаях обходится дешевле чем готовая стена. Планировка выше всяческих похвал, для молодежи будет самое то!
ФЕМЕ | Post: 804746 - Date: 09.10.22(21:36)
sharp Пост: 804742 От 09.Oct.2022 (21:23)
Да, камин зажигаешь не часто, но сама возможность зажечь его в любой момент - тебе дает спокойствие. А не было бы камина - мечтал бы посидеть перед камином.

А что газовый камин не поставишь? В Канаде жил на вилле, мне понравился в принципе. Не дрова понятно, зато хоть каждый вечер зажигай.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 804748 - Date: 09.10.22(21:38)
JnoVa Пост: 804744 От 09.Oct.2022 (21:33)
Конечно, куда уж мне. Ты же с пылесосом не бегаешь по комнатам, бассейн не можешь, да и еду не готовишь. Ещё будешь проверять - как вымыт бассейн и будешь дрючить того кто так плохо помыл и и.д.

В этом случае можно делать планировку "студия", Шарп же говорит что человек отдыхает когда есть простор, а "конура" напротив угнетает.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sharp | Post: 804754 - Date: 09.10.22(21:53)
JnoVa Пост: 804744 От 09.Oct.2022 (21:33)
Конечно, куда уж мне. Ты же с пылесосом не бегаешь по комнатам, бассейн не можешь, да и еду не готовишь. Ещё будешь проверять - как вымыт бассейн и будешь дрючить того кто так плохо помыл и и.д.
Та почему - бассейн пылесошу.... каждый день понемногу - стоишь, перевариваешь, что за день произошло, обдумываешь задания на завтра. Можно робот-пылесос для бассейна взять, но мне и самому в кайф.
А по комнатам робот-пылесос бегает чуть ли не каждый день.

sharp | Post: 804759 - Date: 09.10.22(21:57)
ФЕМЕ Пост: 804746 От 09.Oct.2022 (21:36)
sharp Пост: 804742 От 09.Oct.2022 (21:23)
Да, камин зажигаешь не часто, но сама возможность зажечь его в любой момент - тебе дает спокойствие. А не было бы камина - мечтал бы посидеть перед камином.

А что газовый камин не поставишь? В Канаде жил на вилле, мне понравился в принципе. Не дрова понятно, зато хоть каждый вечер зажигай.

Так и дровяной можно каждый день зажигать. Так зато запах дымка, дрова красиво горят, с газом не сравнить. По-началу часто зажигали, а потом как-то все реже.
Зато как только гости - так сразу: давай зажжем. Оно, конечно, прикольно.

sharp | Post: 804761 - Date: 09.10.22(22:04)
Шарп же говорит что человек отдыхает когда есть простор, а "конура" напротив угнетает.

Это да, я люблю простор. У меня самая длинная комната бассейн - там 12 метров бассейн и перед ним еще метра 3 площадка (лежаки поставить или бывает стол ставим), потом раздвижная стеклянная стена и еще метра 4(может больше) столовая с круглым столом в центре.
Сидишь завтракаешь и смотришь на длинную длинную комнату с бассейном. Очень мне это нравится.

JnoVa | Post: 804764 - Date: 09.10.22(22:08)
Это уже пройдено. Сначала всем, у кого нет бани, бассейна, мангала, было интересно, потом у них стало это появляться и им перестало быть интересным тащиться через весь город, чтобы поесть шашлыков или помыться в бане. Дети выростают, ездят в гости к своим друзьям. И будешь ты сидеть перед камином и в одиночестве получать удовольствие. У тебя ещё все впереди.

sharp | Post: 804766 - Date: 09.10.22(22:12)
Да в любом случае уже 10 лет я живу в этом комфорте, дети учились плавать в бассейне, устраивали вечеринки с друзьями, гости приходят каждые выходные, сидим в беседке(4х4 м), в сауне паримся, мангал и тандыр у меня, казан на 22 литра, я плов шикарный готовлю - на всю улицу аромат, соседи подтягиваются к столу.
Даже без детей у нас много друзей и родни. Скучать не приходится.

- Правка 09.10.22(22:15) - sharp
JnoVa | Post: 804768 - Date: 09.10.22(22:15)
Можно только порадоваться за тебя. Жаль что все будет по принципу - все пройдет, и это тоже пройдет.

sharp | Post: 804769 - Date: 09.10.22(22:16)
Так я ж тебе говорю, свои 10 лет этот дом уже отпахал. Если еще 10 лет в таком же темпе отработает, значит он свои функции выполнил по полной.

Так я тебе скажу, это у нас война и многие друзья уехали...
Сынок уехал в Днепр, и внучек там.
А девки рожать начнут...
Потом младшенький женится, ему сейчас 12.
Я вообще не переживаю, что дом опустеет.

- Правка 09.10.22(22:19) - sharp
JnoVa | Post: 804771 - Date: 09.10.22(22:23)
А зачем переживать раньше времени? Нужно жить и радоваться тому что имеешь.

Шарик | Post: 804824 - Date: 10.10.22(04:30)
Как sharp задумал проект дома для всех друзей и огромной семьи то даже на Рублевке таких домов пара штук т.к. это больше на общежитие с бассейном похоже. Дети растут, друзья становятся домоседами. Нужен небольшой и уютный дом, проекты таких домов выше в теме!

Токарь | Post: 804827 - Date: 10.10.22(06:46)
Если честно, для моей семьи семейный уклад + чистоплотность+отношения в быту даже близких, друзей в некоторых ситуациях иногда не приемлемы. Да да и такое бывает, как ни странно это звучит! По этому я поставил дополнительно гостевой дом, конечно со всеми удобствами и из бруса. Я к тому что из своего дома делать гостиницу не стал. Шарик прав, дети вырастают и им нужно самореализоваться, воплощать свои мечты дома, бани, бассейна, ну конечно некоторые всю жизнь живут с родителями но этих случаев не много, по разным причинам.

- Правка 10.10.22(06:49) - Токарь
JnoVa | Post: 804834 - Date: 10.10.22(09:32)
Токарь
Согласен, гостевой домик и практично, и удобно. Впервые меня на такую мысль натолкнула наша поездка в 1995 году к друзьям в Данию. Мы не мешали их планам и мы планировали свое время, как было нужно нам. Вечерами собирались вместе, обсуждали свои впечатления,говорили за жизнь.

Шарик | Post: 807329 - Date: 29.10.22(05:28)
Кровля усилит стены, станет единой конструкцией!!!!!!!


Vmm | Post: 807598 - Date: 30.10.22(13:13)
МДА


<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Проекты мечты или хобби. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт