[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Японцы научились делать автомобильное топливо из воды - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#120217 Date:16.06.2008 (12:37) ...
Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

Как утверждает разработчик, машина может использовать любую воду – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива.

Как пишет издание Nikkei, главной особенностью системы Genepax является то, что она использует сборку мембранных электродов (MEA), состоящую из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.

Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.

Взято с сайта lenta.ru (http://auto.lenta.ru/news/2008/06/13/watercar/)

Есть какиенибудь мысли по этому поводу?
Нохрин | Post: 804094 - Date: 06.10.22(06:00)
На выхлопной трубе устраивается типа самовара. Вода плполняется по мере испарения. Пар подается в карбюратор или во впускной тракт. Вы же ездите в туман, непогоду. Я использую это уже 30 лет.

Sergej_ | Post: 804096 - Date: 06.10.22(06:13)
Нохрин Пост: 803986 От 05.Oct.2022 (13:22)
Я с 95 года использую воду как добавку к топливу. Расход бензина стал в два раза меньше.
А мощность двигателя? А ресурс двигателя?

Нохрин | Post: 804200 - Date: 06.10.22(17:55)
А что изменится с подачей пара. Свечи чистые, заводится с пол оборота. Включаю 4 и еду по любой дороге, что с горы, что в гору одинаково. Ямку проезжаю не дергаю коробку КПП. Спустился вниз и потихоньку прибавляю газ. Мотор не чувствует перегрузкт. На обгоне иномарки обсирают выхлопом несгоревшего бензина и еще какой то вонью. У меня выхлоп газировка. Проверка на СО показала 0.⁰

dedivan | Post: 804204 - Date: 06.10.22(18:12)
Нохрин Пост: 804094 От 06.Oct.2022 (06:00)
На выхлопной трубе устраивается типа самовара. Вода плполняется по мере испарения.

Только зимой твой самовар замерзает. Не подумал?
Воды полно в самом выхлопе- бери сколько хочешь и греть не нужно и пополнять не нужно.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 804205 - Date: 06.10.22(18:15)
Ihtiandr Пост: 804088 От 06.Oct.2022 (04:10)
dedivan водорода или кислорода дает энергии в 10 раз больше чем бензин.
Не молекулы воды образуются, а молекулы водорода и кислорода.
Да при разложении воды как раз сначала образуется атомарные кислород и водород а потом они сливаются в молекулы, и при этом выделяется много энергии.


Ты то же воду в бензобак подливаешь?

А в бензобаке вода распадается на атомарные составные? Или в цилиндре? Где у тебя вода распадается?
Я то знаю где и как, а ты хоть чего нибудь знаешь?

_________________
я плохого не посоветую
козлайский | Post: 804210 - Date: 06.10.22(18:57)
Да при разложении воды как раз сначала образуется атомарные кислород и водород а потом они сливаются в молекулы, и при этом выделяется много энергии.

Атомы действительно должны как бы выделяться в атомарном состоянии,но энергии
слиянии их в молекулы никто не видел.Куда она делась ?

MSN | Post: 804225 - Date: 06.10.22(19:39)
кое-кто видел

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 804240 - Date: 06.10.22(20:48)
козлайский Пост: 804210 От 06.Oct.2022 (18:57)
но энергии слиянии их в молекулы никто не видел.Куда она делась ?

А представь себе, что просто не туда смотрели?

_________________
я плохого не посоветую
Нохрин | Post: 804255 - Date: 06.10.22(21:56)
Ну как это никто не видел? Я все описывал раньше. Все видно. Я руками ловил атомы. И потом в самоваре делается специально дырка и вода вытекает и замерзать нечему.

dedivan | Post: 804262 - Date: 06.10.22(23:32)
Нохрин Пост: 804255 От 06.Oct.2022 (21:56)
Я руками ловил атомы.

У вас там крупные атомы, по 5 рублей наверное, а нас мелкие, но по 3.


_________________
я плохого не посоветую
Пурм_2022 | Post: 804266 - Date: 07.10.22(00:15)
В России систематические исследования использования во­ды в качестве добавки к топливу проводились в 1960-1970-е гг. рядом отраслевых институтов и автомобильных предприятий. Материалы подробнее здесь Некоторых положительных моментов можно достичь, но цена бывает высока.

Нохрин | Post: 804269 - Date: 07.10.22(00:57)
Уууууу, Дедуля. Ловить не значит поймать.
Атомы видно. Особенно УГЛЕРОД он ярко светится в бочке.
Исследования были с цельюдискредитации и опорочить применение воды. Ейчас можно паровоз оживить и только водой заправляй и поехали.

sairus | Post: 804358 - Date: 07.10.22(17:50)
Аллюминий при соприкосновении с водой расщепляет ее на водород и кислород,но есть одна проблемка, Аллюминий ваегда покрыт слоем оксида аллюминия, который перекрывает доступ воды к аллюминию. Если добавить в воду каустической соды, то она начинает разъедать оксид аллюминия и дает возможность воде соприкоснуться с аллюминием. Но возникает другая проблема. Вода расщепляется на водород и кислород,который снова окисляет аллюминий. Каустик снова его разъедает и всё повторяется, это приводит к тому что со временем весь аллюминий окисляется слой за слоем и истончается пока весь не превратится в белый осадок.
Один ученый изобрёл сплав аллюминия с каким-то металлом который препятствует образованию оксида аллюминия. И если опустить этот сплав в воду, то он начинает расщеплять воду без электричества и без каустика.
Скорей всего японцам улалось воссоздать этот сплав.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 07.10.22(18:04) - sairus
козлайский | Post: 804385 - Date: 07.10.22(19:31)
Разряд иона идёт на поверхности электрода, а не в сферическом вакууме. При этом возникает не свободный радикал, а атом, связанный с металлом электрода. Когда поверхностная концентрация достигнет пороговой, разряд ионов будет сопровождаться образованием молекул. При этом энергия образующейся связи будет затрачиваться на отрыв атома от поверхности.

Я ж толкую вам - всё взаимозачитывается, а все потери и убытки отражаются в потенциале и поверхностных эффектах перенапряжения.


Нохрин | Post: 804897 - Date: 10.10.22(23:55)
Чушь собачья! Что ты нам толкуешь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Японцы научились делать автомобильное топливо из воды - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт