[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помощь зала - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#803206 Date:30.09.2022 (07:53) ...
Здравствуйте , проблема сугубо электронная силовая и тяжёлая ) помогите кто чем может . Блок пит пришёл в ремонт заколдованый , нужно расколдовать нопока не выходит. Значит изначально эта с... работала но уходила на перекур сама через час.
после вскрытия выяснилось что PFC не справляется с нагрузкой даже 1000 ватт всего бп на 2200 помоему. под нагрузкой PFC 1000 ватт напруга проседала на 30 вольт
было 430 на ХХ под нагрузкой только 400. сравнивал с такой же платой под нагрузкой до 2.3 квт напряжение стоит колом 430-428 вольт.
после длит теста на машинке innosil кому что то говорит...
после замены пары деталей (диод и ключ) PFC нагрузку взял и весь бп тоже..
ничто не предвещало беды точнее предвещало (очень уж резвый прогрев ключей на половине штатной нагрузки причём 1 из них точнее 1 пары диод плюс ключик.
этот нагрев дулось распределить между двумя транзюками с помощью рег тока драйвера на нагрузке 1000 ватт . но на полной нагрузке 2200 пошёл перегрев снова
пары деталей (уже другой соседней) и они благополучно сварились минут через 10..
грешил на всё - на драйвер (осц почти в норме точнее показалось странным наличие пост составляющей в районе 5 вольт в пике 15 и разряд до 5...) но драйвер работает одинаково на обоих ключах (у каждого свой двухтактный) а перегревалась какая то одна пара деталей в зависимости от нагрузки на PFC .
собрал всё снова транзисторы другие но почти оригинал ( картина та же )
как лечить не знаю проверил всё что мог в том числе уровень срабатывания
компаратора по датчику тока , раб частота в норме драйверы работают без существенных завалов и бросков напряжения. проверял на ёмкостной нагрузке .
эквивалент емкости затвора . транзисторы подобраны по току напряжению , заряду затвора , напряжению мин открывания .
И ВСЁ РАВНО ЭТО НОРМ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!.
думал на кз виток (но с ним ключи высыпаются мгновенно а тут недолго держит.
прикол в том что даже КПД блока теперь почти в норме.
ключики греть много не надо.
схема прилагается
stasis2 | Post: 803319 - Date: 01.10.22(00:07)
Я вот ок..еваю так себя ногами в грудь пинать ( я мол такой спец )
и нихера не шарить как строятся элементарные узлы
с H моста , косого полумоста тоже удивляться будешь ?

ФЕМЕ | Post: 803321 - Date: 01.10.22(00:11)
Jeka343 Пост: 803246 От 30.Sep.2022 (13:46)
Еще подумай на счет перемаркировки одних полевиков другими. (если они не дешманские, конечно). До сих пор есть фирмы, которые этим занимаются. Я в теме.

Это заявление должно воспринимать как публичное, как явку с повинной?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
stasis2 | Post: 803322 - Date: 01.10.22(00:18)
ошибка см скрины схем может они тоже ошиблись


Размер : 314.54 KB
MSN | Post: 803323 - Date: 01.10.22(00:33)
Ну так посмотри внимательно, на твоей самонарисованной схеме написано что ? pfc innisil g1240 +430В. А на скрине что ? НА скрине питалово идет от МИНУСА мостика !

P/S/ Увеличил насколько можно. Оказался неправ. Таки на дроссель идет с ПЛЮСА мостика. ПОэтому эта схема нарисована неправильна, полярности диодов и емкости конденсатора нарисованы так что оно работать не будет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.10.22(00:55) - MSN
stasis2 | Post: 803324 - Date: 01.10.22(00:37)
Похоже что ключик был (махаю местами родной холодный стоит на новом месте а тот что подобен на новом драйвере также греется ВООТТ ЭТТАА ДАААААААААААААААА

stasis2 | Post: 803327 - Date: 01.10.22(00:59)
на том и порешили

stasis2 | Post: 803328 - Date: 01.10.22(01:02)
Увеличил насколько можно. Оказался неправ.

хороший тон признавать когда неправ не все могут.

sbal | Post: 803329 - Date: 01.10.22(01:20)
stasis2 Пост: 803324 От 01.Oct.2022 (00:37)
Похоже что ключик был (махаю местами родной холодный стоит на новом месте а тот что подобен на новом драйвере также греется ВООТТ ЭТТАА ДАААААААААААААААА
Таки полевики кто то поменял на китайские?
Мерзавцы!

_________________
в пути...
stasis2 | Post: 803330 - Date: 01.10.22(02:06)
вроде нет , просто этот видимо уставший ) они быввают увеличивают своё сопротивление .

sbal | Post: 803331 - Date: 01.10.22(02:21)
Могу из своей позапрошлой жизни, когда я на европейскую хайтек ТНК работал, пример привести.
В какой то момент заказчики начали массово жаловаться на то, что магистральное обрудование через некоторое начинает сыпать ошибками. Причем - далеко не все заказчики. Т.е. может проработать год, может а потом - упс, все.
Производитель долго нас посылал, типа "мы ничего не меняли, во всем мире это оборудование нормально работает, идите в задницу"
Трахались год. Выяснили, что если оборудование хотя бы раз нагреется до 45 градусов - все, начинаются проблемы.
Запинали производителя. Оказалось - они производство одной из микросхем перенесли с фабрики в Италии на фабрику на Тайване.
Занавес.
[ссылка]

_________________
в пути...
stasis2 | Post: 803332 - Date: 01.10.22(02:38)
знают люди как лучше обосратцо

stasis2 | Post: 803333 - Date: 01.10.22(02:56)
Итак вот что пришлось вынести чтобы понять что я них я не понял)
ДАНО - PFC innosillicon g1240a -под нагрузкой просаживает вых напряжение на 20 вольт и блок перезапускается каждый час.....
выяснил что причина скорее всего в просадке и подгоревшем ключике -
заменил устранил ... держит 2200 ватт и нет просадки . но греются чутка сильнее
чем хотелось бы новые ключи (близские по параметрам)
в итоге через 10 минут теста под нагрузкой они вскипели нах вместе с блоком до дуги поверх ключа..
разбираем перетрясаем всё что можно ставим ключи один оригинал второй аналог.
снова греется аналог хотя запас у него есть по току и сопротивлению он на 5 проц
слабее только по напряжению выше. заряд затвора такой же почти и напряжение открывания . но греется за 5 сек на 1 киловатте так что хочет закипеть....
а родной ХОЛОДНЫЙ СЦУКО , (ЯВНО РАЗНИЦА НЕ В 5 проц по тепловыделению)
находим что у драйвера пост составляющая и ток зарядки целых 0,5 ампера.
15 вольть через 34 ома и пол ампера то нет.
мудохаемся с драйвером убираем пост составляющую (на тепло не повлияло) махаем мосфеты местами (разница в параметрах по даташиту 5 проц ... и снова оригинал
ХОЛОДНЫЙ аналог горячий ... дросселя местами менял не влияет на нагрев .
Тоесть точно ключ. тоесть драйвер этот говно годится только для оригинала

osg60r090b для osg65r092b, osg65r099 не годится .

первые два имеют по паспорту почти одинаковый заряд затвора и напряжения открытия мин 28 и 36 nc и 3-4 вольта открыт.

как эта вся херабора работала с пост составляющей я так и не понял ,
чудно не это с неоригинальным ключом грелся и донорский диод ,
только теперь я понял что И диод просто имел повышенное сопротивление
по сравнению с оригиналом ранее я списывал это на нагрев повышенным током
из за перекоса плечей ПН а .
прикол в том что указаные детали были сняты с доноров
которые ходили под нагрузками 1400 ватт длительно нон стоп 24/7
и не сдохли ... а тут 2200\2 = 1100 нагрузки на диод и всё пыхнуло
придётся весь комплект повышайки с оригинала брать он холодный

- Правка 01.10.22(02:57) - stasis2
Sergej_ | Post: 803334 - Date: 01.10.22(06:18)
MSN | Post: 803314 - Date: Fri, 30 Sep 2022 (21:32)
А почему диоды ч/з которые должен заряжаться С1 включены в прямом направлении ??
Получается, что через прямо открытые диоды С1 заряжается через дроссель от первичного источника питания. А ЭДС самоиндукции после закрытия ключей, вместо того чтобы заряжать С1, полярность которого должна кстати быть при такой схеме обратной, - так вот ЭДС лупит в защитные диоды-которые еще и стабилитроны - медленно поджаривая их..
Либо в схеме ошибка, такая схема как нарисована, не работоспособна..
Нужно проверить диоды, может стоят не оригинальные с обратной цоколевкой...

Полярности там правильные и у диодов, и у С1. Учите как работает матчасть.

Все там включено в правильном направлении. ЭДС самоиндукции дает на стоке положительный выброс. Строчники в телевизоре питаются от +100, дают выброс +1000 когда ключ закрывается. В телевизоре этот выброс питает строчные катушки и ТВС. В мощном БП этот импульс отправляется обратно в питание, это на скрине и показано. Все там правильно. Единственная странность - питание ключа через катушку L1 подключено к точке где идет несглаженное 100 Гц после моста.

stasis2 | Post: 803338 - Date: 01.10.22(07:04)
Единственная странность - питание ключа через катушку L1 подключено к точке где идет несглаженное 100 Гц после моста.
это китайское народное хауноу...
работает не кашляет правда общий кпд страдает но им не беда лишь бы СБЫТ был.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помощь зала - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт