[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.55
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
elerium | Post: 8025 - Date: 15.07.05(08:35)

- возьмите лампу дневного света в виде трубы (ну такие советские были, толщиной милиметров 20, согнутые буквой U, но это наверное не принципиально). Состояние спиралей роли не играет, лучше даже с перегоревшими.
Запитайте лампу переменным напряжением вольт 300 - 500 небольшого тока (пусть 15 -30 микроампер), подстраивая частоту колебаний в пределах нескольких килогерц. В определенный момент лампа засветится узкими поперечными полосами.

Ещё лучше запитать от телевизионного строчника длинную неоновую лампу (от рекламы) При регулировке частоты также получаютя поперечные полосы, которые в зависимости от частоты могут стоять на месте или двигаться с различной скоростью в одну или другую сторону.

NNN | Post: 8026 - Date: 15.07.05(09:53)
Перенесено в "магнитное поле-большая загадка"[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
KomX | Post: 8027 - Date: 15.07.05(11:07)
NNN, раз уж Вы меня помянули...
Маленькое наблюдение-опыт, который может провести каждый. Берем магнитный кругляшок с полюсами на плоскостях. И ищем на нем области максимального взаимодействия с маленьким железным шариком.
Как ни покажется странным, но шарик будет стараться покинуть плоскости и перебраться к кромкам магнита. Почему? Потому, что именно у кромок наибольшая кривизна силовых линий магнитного поля, а значит и реакция шарика на само поле.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
NNN | Post: 8028 - Date: 15.07.05(12:38)
KomX
Да, такой результат наблюдал.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
valeralap | Post: 8029 - Date: 15.07.05(12:46)
Для Sergh, elerium, У меня создалось впечатление, что вы задумали сделать АТОКАМАК на встречных пучках только на лампах дневного света.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 8030 - Date: 15.07.05(13:08)
Для KomX, Берем магнитный кругляшек с полюсами на плоскостях, берем нитку с иголкой , и удерживая за нитку обносим магнит. Что скажешь?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 8031 - Date: 15.07.05(13:14)
Цель - получить плазменные образования, "упакованные" в свое же магнитное поле. Типа такого симпатичного тороида:



[ссылка]
Кстати, его отверстие хорошо вписывается под центральный электрод в трубке Грея, которая представляет собой, вероятно, модель линейной молнии, переходящей потом в шаровую.

У Тесла тоже описывается эксперимент, когда он, резко постукивая по прямоугольному ящику с мембраной с одной стороны и небольшим отверстием с другой, получал кольца из дыма.

valeralap | Post: 8032 - Date: 15.07.05(13:47)
Для Сергея АNNN, Вы мне напоминаете о споре древних философов. Которые, держа в руках палку доказывали друг –другу, где у палки конец а где начало. Думаю вы даже потеряли ход мысли предмета обсуждения. Почитайте на досуге Андруса В.Ф. он хоть и объясняет ежами да веревками но мужик очень умный. НИЗКИЙ ему поклон от меня.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 8033 - Date: 15.07.05(13:53)
Для Sergh, elerium, У меня создалось впечатление, что вы задумали сделать АТОКАМАК на встречных пучках только на лампах дневного света.
Мужики, если есть желание подёргать малый ТОКАМАК - в универе в Петергофе есть такой... :wink:
Почитайте на досуге Андруса В.Ф. он хоть и объясняет ежами да веревками но мужик очень умный.
Может объясните тогда, как по его теории вырастают кристаллы любого другого вида кроме прямоугольного? :roll:

valeralap | Post: 8034 - Date: 15.07.05(13:59)


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 8035 - Date: 15.07.05(14:24)
Цель - получить плазменные образования, "упакованные" в свое же магнитное поле. Типа такого симпатичного тороида:

У меня есть конденсатор 242мкф 2 банки на 27кв а вы CЕР начем будете реализовывать эту хрень.

Большой мощи не надо, от такого разряда не только плазмоид, но и электроды по стенам размажет.

Важно получить короткие импульсы с высокой скоростью нарастания напряжения и тока. Мгновенная мощность импульса, судя по всему, должна быть не более 5300 Вт. Время жизни плазмоида - достаточно, если хотя бы несколько миллисекунд. Ведь если на его создание будет потрачено энергия импульса длительностью несколько микросекунд, то в оставшиеся миллисекунды после импульса, пока плазма будет поддерживаться за счет взаимодействия с частицами космической радиации, можно забирать энергию плазмы и использовать. И так снова и снова.

Еще, как я понимаю, космическая радиация - процесс не стабильный во времени, ну как например счетчик Гейгера - один раз больше, другой раз меньше частиц попадает. Поэтому и взрывы, аварии из-за перегрузки, которые происходили у Грея и Морея. Грей вот даже на всякий случай разрядник ставил.

Параметры импульсов, как я понимаю, определяют упорядоченность структуры плазмы и геометрические размеры получаемого из нее объекта.

valeralap | Post: 8036 - Date: 15.07.05(14:39)
igorb4, Может объясните тогда, как по его теории вырастают кристаллы любого другого вида кроме прямоугольного. Что ни будь видел, созданное природой квадратное ? НЕТ? Ну так АНДРУС прав.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 8037 - Date: 15.07.05(14:48)
Для KomX, Берем магнитный кругляшек с полюсами на плоскостях, берем нитку с иголкой , и удерживая за нитку обносим магнит. Что скажешь?

Лишь только то, что Вы добавили рычаг, разнеся точки приложения сил.
Я усложнил Вашу задачу, изогнув скрепку буквой Г таким образом, чтобы подвесив скрепку за малое плечо, большое было параллельно плоскости магнита. Реакция та же, что и с иголкой (притяжение к центру плоскости полюса) за малым исключением - это длинное плечо поворачивается к ближайшей кромке.
Что Вы на это скажете?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 8038 - Date: 15.07.05(14:57)
В догонку.
И шарик и иголка занимают положение, при котором они могут "вобрать" в себя максимально длинную силовую линию.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 8039 - Date: 15.07.05(15:12)
Sergh писал:
Цель - получить плазменные образования, "упакованные" в свое же магнитное поле. Типа такого симпатичного тороида: В конце 70х годов в академ городке в НОВСИБИРСКЕ в институте ядерной физики про изводились исследования плазмоидных образований туда входили и опыты с исскуственными шаровыми молниями. ,Был заснят фильм движение шарового плазмоида в трубе. Тему закрыли с заключением. Плазмоиды не управляемы. Я бы не тратил время.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 55

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт