[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#7174 Date:08.06.2005 (11:33) ...
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
Fema | Post: 80207 - Date: 15.09.07(17:16)
1 Во всех гидротаранах имеется толстый бачок - это именно для того, что бы не было пульсаций при подачи воды наверх.

2 Этот бачок имеет некоторую инерционность, за счет своего обьема, что не позволит заметить разницу в погружении, если менять глубину погружать быстрее его реакции.

---------
Вообщето это написано в каждой инструкции по гидротаранам, может
EgleMan вообще ничего не знает о гидротаранах или просто издевается?

- Правка 15.09.07(17:16) - Fema
rezoner | Post: 80212 - Date: 15.09.07(17:33)

Вот, наткнулся, блуждая по сети
[ссылка] dedok Добавлено: 10-04-2006 17:20
Я попозже опишу одну игрушку, которую сделаете "на коленке" Раскажу то что есть. Живу я в деревне. Дом мой узнать легко, у всех от электро столбов к домам тянутся провода а от
моего отрезаны. Но у всех дома стоят темные (экономят) а на моем даже днем прожектор горит. ( я лампочки экономлю).
Патентовать свою энергоустановку даже не пытаюсь, пока эти моральные уроды не продадут всю вашу (нашу) нефть и не
купят все футбольные клубы, это невозможно.
Приходит на днях сам начальник энергосбыта с бригадой электриков " Где счетчик?
Почему не крутится? Не положено" и т.д. Говорю у меня свой генератор -Ипонский.
"Надо проверить!" Показываю ему Большой старый блок аварийного питания вот мол вход 12 от аккумулятора а вот выход
220 в дом. Не поверил. Послал одного на столб мерять напряжение на фазах там все по 190 вольт (деревня...) а у меня
дома 220.
Погрустнел начальник. Спрашивает - А сколько стоит эта хрень? Я так с потолка- Пять штук баков. Совсем обиделся
начальник, ты бы говорит не японцам а нам деньги отдал бы, а мы бы тебя мимо счетчика включили и не проверяли бы
лет сто.
Я вот и подумал: я старый уже, до той поры когда можно будет запетентовать эту штуку не доживу, детишки у меня не
комерсанты, их облапошут все равно.
А может опубликовать все это? Пользуйтесь все.


loiki | Post: 80217 - Date: 15.09.07(18:01)
"Живу я в деревне. Дом мой узнать легко, у всех от столбов к домам тянутся телеграфные провода с интернетом, а от моего отрезаны.
Я - крутой перец и уже давно пользуюсь оптоволокном. Но у всех дома стоят темные мониторы (экономят) а я целыми днями из сети не вылажу. Кампутер у меня ламповый, собственной модификации, собран из телевизора "Горизонт 468Т" на базе трактора "Беларусь" с операционной системой "Вынь ДаУс ХРя!" Зашол как-то ко мну придседатель и грит скока-ж стоит сие чюдо? А я ему прям в глаз - 5 штук баксов! Ай яй яй, расстроился председатель, сел на березовый пенек и заплакал...
Недавно пришла моя старуха и грит: "Макар, поди навоз телятам выгреби!" Ну, накинул я фуфайку, натянул лапти, закрыл лаптоп и пошел вилами орудовать. Ну а чертежик я вам позже скину, как весь навоз разгребу и телят подою. Да и что-то петухи нестись стали, расквохтались, надо пойти яйца собрать и яблоки выкопать, урожай то нынче богатый, вон и картошка заколосилась, аж целые ветви ломятся, ну все, пойду, некогда мне..."

Позже, выдающийся изобретатель села Мидятьково был похищен неизвестными «людьми в штатском» чертежи его устройства бесследно исчезли при весьма загадочных обстоятельствах. Односельчане часто видели над домом Макар Иваныча странные, неподвижные светящиеся обьекты, движущиеся вне зависимости от сил гравитации. Неоднократно были замечены сильные световые вспышки и зафиксированы огромные следы напоминающие отпечатки босых (человеческих?) ног. Безутешная вдова гениального конструктора согласилась поделиться чудом уцелевшими описаниями параметров установки всего за 9тысяч 999рублей 99копеек. Спешите! Предложение ограничено!!! Спецслужбы не дремлют! В избе Макар Иваныча слышны сильные стуки полтергейста! Вдова может не дожить до следующего дня! Расчетный счет 987867608706089676654322 БИК 765481265654 А впрочем мне по барабану, можете сидеть и ничего не делать, вместо того, чтобы обрести полную энергетическую независимость для вас и ваших детей от недостойных происков всяких Рыжих моральных уродов. Каким будет твой выбор – решать Вам! И помни – будущее зависит ОТ ТЕБЯ!!!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 16.09.07(01:49) - loiki
yurec | Post: 80218 - Date: 15.09.07(18:06)
Рассказ про дедушку - Стандартная Интернетовская Байка, коих не мало.
Кстати, по ссылке я сходил и не нашёл, что-бы где-то он выполнил своё обещание: "Я попозже опишу одну игрушку, которую сделаете "на коленке"".

Таких и тут было навалом.

По гидротарану. На сколько мне стало понятно, как он работает.

Его аналог в электронике - дросель. Т.е. вода в трубе разгоняется, а потом закрывается разгонный клапан и открывается "рабочий". Но как не крути, а что-бы получить водичку на определённую высоту, сперва надо её слить(разогнать), т.е. потерять. Воздушный бачок выполняет роль конденсатора сглаживающего пульсации.

Вместо ругани, может кто-нибудь расскажет другой "бессливной" способ разгона воды?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Faresey | Post: 80222 - Date: 15.09.07(18:16)
yurec
Разница давлений.

FEME | Post: 80237 - Date: 15.09.07(20:20)
Ёжик, насчет любви к мужчинам, разочарую. У меня нормальная ориентация.

А насчет, того, что постоянно реагирую на Ваше твердолобство, так это, уже стало как в тотализаторе. Людям свойственно ошибаться и иметь инерционность в привычках и в знаниях. Но, с таким упрямством! Вы уже в ранге наблюдаемого. Дойдет ли и когда, или это все же клиническое. Есть вариант, что мы пациенты. Но, может ошибаться один два, но не столько же людей (?), кои в унисон твердят, что Вы или издеваетесь, или Вам, действительно, нужно срочно, с Эллой и татошкой к волшебнику Гудвину на прием.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 15.09.07(20:23) - FEME
yurec | Post: 80240 - Date: 15.09.07(20:44)
loiki. Безутешная вдова гениального конструктора согласилась поделиться чудом уцелевшими описаниями параметров установки всего за 9тысяч 999рублей 99копеек. Спешите! Предложение ограничено!!!


Ага. Это из разряда:

Деньги - зло! Для более подробной информации вышлите мне 9,99 доллора. + НДС.

Не смешно. Плакать хочется.

Faresey. Разница давлений.


Ага. А напряжение - это когда есть разница потенциалов. Ну и что теперь?

Если так и дальше пойдёт... А ведь пойдёт...

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
FEME | Post: 80245 - Date: 15.09.07(21:04)
Максвелл, тоже строил теорию, опираясь на механические модели. Так что, да, и до "электромагнитного транстарана" так недалеко.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rezoner | Post: 80249 - Date: 15.09.07(21:21)
yurec
По гидротарану. На сколько мне стало понятно, как он работает.

Его аналог в электронике - дросель. Т.е. вода в трубе разгоняется, а потом закрывается разгонный клапан и открывается "рабочий". Но как не крути, а что-бы получить водичку на определённую высоту, сперва надо её слить(разогнать), т.е. потерять. Воздушный бачок выполняет роль конденсатора сглаживающего пульсации.

Вместо ругани, может кто-нибудь расскажет другой "бессливной" способ разгона воды?

Да, аналог разгонной трубы-дроссель, скорость потока воды в трубе - ток дросселя, воздушный бачок - конденсатор, верхний клапан - диод. Только в электротехнике нет аналога температуры воды: ток не бывает теплей или холодней
А всё дело в ней, в температуре по Кельвину.

Faresey | Post: 80251 - Date: 15.09.07(21:37)
Да ну вас!Книги почитайте по гидродинамике,а потом что-то с вами можно обсуждать.Это как :я ему про Фому,а он мне про Ерему.
Короче базарить здесь нечег:головой нужно думать,а ручками делать.И будет вам счастье.

rezoner | Post: 80258 - Date: 15.09.07(22:10)
Faresey
Да ну вас!

Не понял, что Вас возмутило?
Добавлю: Разница давлений - это аналог напряжения на дросселе.


EagleMan | Post: 80281 - Date: 16.09.07(05:19)
Faresey Ежик!Был бы ты рядом,блин,стукнул бы чем нибудь!

Ты лучше себя по голове шарахни, сразу резкость наведется.
Это видео твое? Нет? "А усы и подделать можно."
Почему, этот фонтанчик из воды легко и понятно объясняется работой автомобильного насоса стеклоочистителя на батарейке и тяжело и невнятно работами "силовых полей" и гравитации? В книжках по реально работающим гидротаранам, кстати, речь идет только о сливных, не претендующих на ВД.

FEME ...Но, может ошибаться один два, но не столько же людей (?), кои в унисон твердят, что ...

Для Вас 5 человек это уже большая цифра? Трудно Вам в жизни приходится...
Кто нибудь, из так яростно защищающих этот чудо-девайс, его сделал?
Вот, например, Вы FEME ? А что мешает? Ведь все просто: клапан токарю заказали, остальные стандартные водопроводные комплектующие в любох хоз. магазине купить можно, стоить это будет не дороже 50$.
И сразу недоброжелатели заткнутся. А Вам мировая слава - изобретатель и изготовитель первого в мире работающего ВД 1-го рода. Всего за 50$US.
Ах да, Вы же только до 5 свободно считаете, а 50 уже трудности вызывает.

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 80292 - Date: 16.09.07(10:02)
Мне Ёжик повторять нет надобности, я и так понимаю как должно работать, и славы не жажду тоже. И 50 зеленых на сегодня для меня деньги, я даже скачивать видео не стал, трафик и тот жмет. А вот вам нужно, Вы и пробуйте изготовить. Меня лично другие конструкции интересуют, но, нужно понимать от «велосипеда до иномарки» тогда многое, на первый взгляд необычное, понятно. А Вы, все с карандашом ковыряетесь, и ищите ответы на имеющийся математической базе данных. А она из прошлого, и просто не может описывать те процессы, что происходят с водой в динамике. Хотя, вроде говорят что по Жуковскому можно считать. Вот и считайте, коль отрабатывать физ-мат-знания нужно.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rezoner | Post: 80294 - Date: 16.09.07(10:44)
EagleMan
А Вам мировая слава - изобретатель и изготовитель первого в мире работающего ВД 1-го рода. Всего за 50$US.

Гидротаран Марухина и Кутьенкова - это ВД 2-го рода.
Так же как сопла Шестеренко, сопла Володько, турбины Кондрашова - ВД 2-го рода.
Разгон жидкости или газа под действием разности давлений сопровождается понижением температуры с увеличением кинетической энергии потока.

- Правка 16.09.07(11:13) - rezoner
FEME | Post: 80295 - Date: 16.09.07(10:59)
С разгоном жидкости понятно, Ёжик в талмутах ищет силу которая взводит гидротаран. А там нет ее, так как по устоявшемуся определению и быть не может…
А сила берется из вакуума и пара воды. Гидроудар проталкивает воду на выход в камеру с воздушным колпакам, а образовавшеюся пустоту заполняет пар от вскипания воды, что на мгновение закрывает входной клапан, далее пар конденсируется давление падает, клапан открывается впускает новую порцию воды для гидроудара, и все повторяется.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт