[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Приснился мне сон... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
(1)Будто бы весь костяк скифа,пинками и дубинками отправили куда то в Сибирь.В лагерь какой то,среди леса.Забрали всю гражданскую одежу и выдали тюремную робу,телогрейки.Разместили в казарме человек 80.В первый же день,произошло несколько драк.В санчасть первым попал Гравио.Дальше буду вспоминать....
dedivan | Post: 801537 - Date: 20.09.22(21:03)
genmih Пост: 801529 От 20.Sep.2022 (20:50)

Судя по всему, «кувырки» Земли – явление не редкое и последний кувырок был не так давно.

Ты меня давно спрашивал- почему я джана ишаком называю.
Есть такое наблюдение- если дать книгу человеку и ишаку- то человек прочитает ее, а ишак пролистает и сжует, ничего не поняв. В этом и разница. Я уже много раз предлагал джану что то прочитать - и заметил, что за 20 лет он не прочитал ни одной книги.
Единственно что он тут может- это повторять за лиспом и бомбаром что они скажут.
Причем, это именно те пассажиры, которые ничего сами не сделали и не могут сделать.

dedivan | Post: 801540 - Date: 20.09.22(21:09)
sbal Пост: 801536 От 20.Sep.2022 (21:01)

Вообще то старт движухи за СП

Но я лично не поддерживаю эту гипотезу- есть гораздо больше следов столкновения с кометами. Там и борозды по поверхности и воронки, якобы от " ядерных" взрывов и глина с небес, и смещение оси вращения....
И пропадание больших стран с карт и из истории.
И полеты к кометам и астрероидам показывают, что это большие комья из грязи и льда.

- Правка 20.09.22(21:13) - dedivan
genmih | Post: 801541 - Date: 20.09.22(21:16)
dedivan Пост: 801537 От 20.Sep.2022 (21:03)
genmih Пост: 801529 От 20.Sep.2022 (20:50)
Судя по всему, «кувырки» Земли – явление не редкое и последний кувырок был не так давно.

Ты меня давно спрашивал- почему ...
То - другое... Приватный разговор.

Я просто о возможных причинах катастроф.

Кстати, у тебя наверно есть ссылка на сообщения об изменениях длительности звездных суток, по-моему в прошлом году было. Чет в компе у себя не нахожу, но помню куда-то вписывал, потому что считал это супер важным.

олег-джан | Post: 801543 - Date: 20.09.22(21:19)
Михалыч, посмотри внимательно:

sbal | Post: 801550 - Date: 20.09.22(22:00)
dedivan Пост: 801540 От 20.Sep.2022 (21:09)
sbal Пост: 801536 От 20.Sep.2022 (21:01)

Вообще то старт движухи за СП

Но я лично не поддерживаю эту гипотезу- есть гораздо больше следов столкновения с кометами. Там и борозды по поверхности и воронки, якобы от " ядерных" взрывов и глина с небес, и смещение оси вращения....
И пропадание больших стран с карт и из истории.
И полеты к кометам и астрероидам показывают, что это большие комья из грязи и льда.

Одно другому не мешает, дополняет.
Вопросы лишь: когда, как, чем была создана возможность СП, чем был включен механизм СП. 8 тыщ? 6? Тому.

sbal | Post: 801564 - Date: 20.09.22(22:38)
Мы, главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (далее – ШОС), единогласно признаем, что с каждым днем усугубляются негативныепоследствия изменения климата, и в связи с тем повышается актуальность принятия глобальных действий. Реагирование на изменение климата и содействие восстановлению мировой экономики после пандемии COVID-19 – одна из ключевых задач нашего времени. На территории государств-членов живет почти половина населения мира. В интересах их и всего мирового сообщества подтверждаем нашу общую решимость развивать сотрудничество по реагированию на вызовы, связанные с изменением климата.

Признаем, что изменение климата, а также его негативные последствия представляют собой проблему глобального характера и бросают вызов устойчивому развитию человечества. Решение данной проблемы требует усилий всего мирового сообщества
[ссылка]
СП - что? К климату маэ отношение? Вотъ.

Это вам не барашки-ишачки... .

- Правка 20.09.22(22:40) - sbal
олег-джан | Post: 801566 - Date: 20.09.22(22:44)
У тебя поменялся климат?
У меня тоже нет...
Где? Ещё и глобально..

Sergej_ | Post: 801572 - Date: 20.09.22(22:55)
олег-джан | Post: 801543 - Date: 20.09.22(21:19)
Михалыч, посмотри внимательно:

Вам бы все в игрушечки играть, когда уже повзрослеете, когда головой думать начнете...
Где эта игрушка со смещенным центром тяжести, и где реальная земля, с центром тяжести в центре симметрии, с демпфером - вязкой густой расплавленной породой внутри, со сверхжестким сверхплотным ядром, с инерцией вращения огромной массы.

Не было в истории Земли кувырков, нет таких фактов. А вот смещения оси вращения были. Скорее всего ударные смещения, как 65 млн лет назад. Тут и смещение полюсов (географических а не магнитных), и волна километровая, и глобальное похолодание на несколько лет из-за поднятых в месте падения пыли и пепла.

sbal | Post: 801575 - Date: 20.09.22(23:06)
олег-джан Пост: 801566 От 20.Sep.2022 (22:44)
У тебя поменялся климат?
У меня тоже нет...
Где? Ещё и глобально..

А что, СП - уже?
До него 10 с гаком, готовьтесь, серьёзно готовьтесь.

Замени климат на СП и читай текст заявления.
Это жеж не больно, но климакс обещаю.

олег-джан | Post: 801576 - Date: 20.09.22(23:06)
Где эта игрушка со смещенным центром тяжести

Дело не в этом...я же пишу-внимательно смотреть...
Направление вращения после кувырка!
Не было в истории Земли кувырков, нет таких фактов.

Согласен...это из аркаимных фантазий...и появилось всё это дерьмо аккурат в 90-е...

dedivan | Post: 801577 - Date: 20.09.22(23:10)
sbal Пост: 801550 От 20.Sep.2022 (22:00)

Вопросы лишь: когда, как, чем была создана возможность СП, чем был включен механизм СП. 8 тыщ? 6? Тому.

И 8 и 6 и видно по фоткам среза мерзлоты и не раз и не два, и лет 500 назад что то было.
Да, и все правильно про жидкое ядро- оно крутится само по себе, а твердая оболочка может и поворачиваться относительно него, какими то внешними воздействиями. Смотря с какой стороны прилетит.
Это все вообще без всяких фантазий видно на поверхности земли, даже в центре москвы политех закопанный. И это еще его не весь откопали.

Если бы иЗторики не врали, то и гадать бы не нужно было.
Вот по поводу причин вранья неплохая работа-
[ссылка]

- Правка 20.09.22(23:19) - dedivan
олег-джан | Post: 801578 - Date: 20.09.22(23:15)
даже в центре москвы политех закопанный

Сколько объяснять-планировки проводили...овраги ровняли...посмотри старые фото, вся столица на холмах и оврагах...там копать-не перекопать таких "древностей"... одних речек сколько под землю спустили...

dedivan | Post: 801579 - Date: 20.09.22(23:22)
олег-джан Пост: 801578 От 20.Sep.2022 (23:15)
даже в центре москвы политех закопанный

Сколько объяснять-планировки проводили....

Сколько раз ишакам можно показывать фотку якобы только что построенного политеха?
Где там про планировку? Найди хоть один документ.

олег-джан | Post: 801580 - Date: 20.09.22(23:27)
Где там про планировку? Найди хоть один документ.

Смотри фотки рядом....педерактиль новгородский...холмистый город кучу проблем создавал...начиная от стекающего лошадиного дерьма и пробуксовки первых трамваев...
Кроме политеха и не знаешь ни хрена...ни Коровьева вала ни десятков других...

- Правка 20.09.22(23:29) - олег-джан
genmih | Post: 801585 - Date: 21.09.22(00:35)
олег-джан Пост: 801576 От 20.Sep.2022 (23:06)
Дело не в этом...я же пишу-внимательно смотреть...
Направление вращения после кувырка!
Всегда сохраняется сумма моментов импульса. До переворота и после переворота направления вращения совпадают. В процессе самого переворота сумма тоже сохраняется, но изменяются компоненты моментов импульса по осям. Энергия тож сохраняется. Всё это конечно, в рамках потерь на трение.

Или ты что другое увидел?

Я бы не стал категорично утверждать, что кувырков в истории Земли не было. Потому что кувырок при вращении тела вокруг промежуточной оси также естественен как качание маятника в поле тяжести. А условия для возникновения оси с промежуточным моментом инерции - возникают. Изменение длительности суток (звездных) Земли на десяток секунд за квартал ("но это не точно", ну не могу найти пока ссылку!!!) это не сравнимо с поправкой в високосный год на 1 секунду.

Скорее всего были как кувырки, так и смещения полюсов при "внешних воздействиях". Много чего прилетало...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Приснился мне сон... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |