[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Приснился мне сон... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
(1)Будто бы весь костяк скифа,пинками и дубинками отправили куда то в Сибирь.В лагерь какой то,среди леса.Забрали всю гражданскую одежу и выдали тюремную робу,телогрейки.Разместили в казарме человек 80.В первый же день,произошло несколько драк.В санчасть первым попал Гравио.Дальше буду вспоминать....
олег-джан | Post: 801474 - Date: 20.09.22(18:06)
на фотке три слоя почвы явно видно и это означает три резко отличающихся периода

Правильно, периоды оледенений...и из какого слоя зверьё вытаивает?

dedivan | Post: 801475 - Date: 20.09.22(18:07)
олег-джан Пост: 801471 От 20.Sep.2022 (17:59)
..подвысохли-соль осталась...от набегающей-отступающей волны такой концентрации не наберется...

Чем ишак и отличается от человека- что читать не будет, даже если носом в книжку ткнуть.
Какая там концентрация? Именно морская!!! Дубина. Не выше и не ниже.
Читать надо, да видно тебе не судьба.

олег-джан | Post: 801476 - Date: 20.09.22(18:16)
Какая там концентрация? Именно морская!!!

Вот же педерактиль...
А какая должна быть, если море высохло?
Понятно, что жизненное кредо у тебя такое-обосраться, как с аркаимом и в обосранном виде доказывать до следующего обсёра...
Обтекай молча...

dedivan | Post: 801477 - Date: 20.09.22(18:31)
олег-джан Пост: 801476 От 20.Sep.2022 (18:16)

А какая должна быть, если море высохло?

Вот тупой, если высохнет- то будет 100% соль. А если только наполовину высохнет- то будет в два раза больше соли.
а если ровно как в море- то значит замерзла без высыхния и испарения.
А говорил что просто ишак....
Вышел ты из доверия совсем.

- Правка 20.09.22(18:34) - dedivan
олег-джан | Post: 801478 - Date: 20.09.22(18:35)
а если ровно как в море- то значит замерзла без высыхния и испарения.

Какая нах 100%, если пропитывает грунт?
Ливани в песок соляного раствора и высуши...

dedivan | Post: 801479 - Date: 20.09.22(18:37)
Ты опойка в чачу свою добавь солененького и изучай.

- Правка 20.09.22(18:37) - dedivan
MSN | Post: 801480 - Date: 20.09.22(18:39)
интересно, кто победит..., опыт или молодость ?

- Правка 20.09.22(18:44) - MSN
олег-джан | Post: 801482 - Date: 20.09.22(18:44)
в чачу свою добавь солененького и изучай.

Кто бы сомневался в твоей аргументации...
Про аркаим заглох старый пень? А как усирался!

dedivan | Post: 801484 - Date: 20.09.22(18:48)
MSN Пост: 801480 От 20.Sep.2022 (18:39)
интересно, кто победит..., опыт или молодость ?

Откуда у ишака рога?

dedivan | Post: 801485 - Date: 20.09.22(18:49)
олег-джан Пост: 801482 От 20.Sep.2022 (18:44)

Про аркаим заглох

Так а ты думаешь что я с ишаком спорить должен?
пусть ишак думает что он переспорил, разрешаю.
Нормальные люди все поняли, именно для них я и писал.
Если ты думаешь что для тебя- купи губозакаточную машинку- ишакам продают.

- Правка 20.09.22(19:08) - dedivan
олег-джан | Post: 801499 - Date: 20.09.22(19:26)
Нормальные люди все поняли, именно для них я и писал.

Ну, да...одна лживая тварь в 90-е лажу прогнала...бизнес развернула..сегодня сынок сливки снимает...а дедуля поддерживает...из перевалочной базы кочевников центр цивилизации рожает..
Не скромный вопрос: это не Сбал случайно в "нормальные" попал?

ФЕМЕ | Post: 801508 - Date: 20.09.22(19:48)
dedivan Пост: 801484 От 20.Sep.2022 (18:48)
Откуда у ишака рога?

Ну а я что советовал? Продолжить обсуждение про мамонтов в теме "в мире животных".

sbal | Post: 801520 - Date: 20.09.22(20:36)
dedivan Пост: 801439 От 20.Sep.2022 (15:44)
Доброе милое создание с грустными глазами

genmih | Post: 801529 - Date: 20.09.22(20:50)
dedivan Пост: 801052 От 18.Sep.2022 (15:55)
а мы про периодические катастрофы, а не про споткнувшегося слоника.

dedivan Пост: 801469 От 20.Sep.2022 (17:54)
Все эти гипотезы про перевороты земли начались уже после этого, когда люди начали включать логику- как это могло произойти. Они не из пустой головы это выдумали.

Периодические катастрофы. Я не спец по катастрофам, но предлагаю один из вариантов – почему они происходят и почему у них период не постоянный, не «строго закономерный», как у маятника.

Для не симметричного твердого тела можем выбрать три оси вращения, проходящие через центр масс, так что для одной из осей величина момента инерции будет максимальной, для другой – минимальна и для третьей оси момент инерции будет иметь промежуточное значение. Лет эдак 170 назад была доказана теорема о «промежуточной оси». Вывод теоремы – вращение твердого тела либо вокруг оси с максимальным моментом инерции, либо вокруг оси с минимальным – устойчивое. То есть – в отсутствие внешних воздействий крутиться будет вечно. Намного интереснее случай вращения твердого тела вокруг оси с промежуточным моментом инерции.

Чтобы было понятно – как «кувыркается» барашек Джанибекова, обозначим его северный и южный полюса и направление вращения – с запада на восток – солнце восходит на востоке. Если вращение – вокруг оси с промежуточным моментом инерции, то оно – не устойчивое, в том смысле, что северный и южный полюса строго периодически обязательно меняются местами. В процессе такого крутого кувырка ось вращения описывает в пространстве достаточно сложную траекторию, но если посмотреть со стороны «неподвижных» звезд, то после завершения кувырка шарик вращается все в том же направлении – с запада на восток. Это для стороннего наблюдателя, а для нас… Поскольку северный и южный полюса поменялись местами, Солнце теперь восходит на западе, а заходит на востоке. Вращение твердого тела как было вокруг оси с промежуточным моментом инерции, так и осталось, то есть вращение продолжается, но оно не устойчивое и через строго определенное время совершится очередной кувырок – смена полюсов.

Мне не попались пока расчеты длительности самого процесса кувыркания – за сколько часов или суток или недель могли бы поменяться местами полюса на Земле. От этой длительности зависят масштабы катастроф на Земле. В первую очередь – это возникновение огромных потоков воды, перераспределение нагрузки на кору, землетрясения и т.д. Думаю, что дело в том, что ученые решили – «пришли к выводу», что такие кувырки барашка Джанибекова для Земли - не возможны - если есть какие расчеты, то "не для нас". Объясняют примерно так:
Эффект Джанибекова действует при вращении твёрдого тела, но стоит только твёрдое тело внутри наполнить жидкостью, как ситуация кардинально меняется. После раскрутки тела, заполненного жидкостью, в невесомости вдоль любой одной оси оно некоторое время будет продолжать вращаться вокруг неё. Однако, после того как масса жидкости рассеется по внутренним стенкам тела, оно начнёт вращаться вокруг оси с наибольшим моментом инерции независимо от того, вокруг какой оси его раскрутили изначально. То есть, тело начнёт вращаться вдоль той оси, относительно которой кинетическая энергия вращения будет минимальна, а момент инерции — максимальный.

Так как Земля внутри жидкая и уже давно распределила жидкость в своих недрах, то её момент инерции при вращении уже является максимальным и она никогда не сможет перевернуться.

Я считаю такие пояснения большой ошибкой. Во-первых – внутри Земли постоянно идут сложные и мало известные нам процессы, сопровождающиеся перемещением огромных масс. Об этом говорит изменение периода вращения Земли вокруг оси, причем эти изменения – до десятка секунд, если не больше, произошедшие не за тысячелетия, а буквально за считанные дни. Найду ссылку об изменении длительности суток – напишу. То есть наблюдаем следствие – перемещение масс привело к изменению момента инерции и периода вращения, соответственно к длительности звездных суток. Во-вторых – «жидкое» ядро – оно конечно не твердое тело, но это и не вода с ее малой вязкостью. Перемещения масс с разной плотностью внутри Земли запросто может привести к тому, что момент инерции относительно «текущей» оси вращения может оказаться не максимальным и не минимальным, а промежуточным. Утверждение о том, что Земля никогда не сможет перевернуться – ошибочно. В такой ситуации малейшие изменения моментов относительно главных осей приведут к кувырку. В-третьих – ни откуда не следует, что вместо кувырка (полюса поменялись местами) для вращающегося сосуда с жидкостью должно измениться положение оси вращения, что означало бы смещение северного полюса, скажем в район Байкала или еще куда - нет такой теоретической модели.

Еще о периодах кувырканий. Теорема о промежуточной оси справедлива для твердого тела, причем для случая значительного различия максимального и минимального значений момента инерции. Ядро Земли – «жидкое» с неизвестной вязкостью и множеством других неизвестных, поэтому и вычисления изменений моментов инерции по осям вряд ли возможны. Можно оценить относительно текущей оси, по изменению длительности звездных суток, но предсказать время очередного кувырка – это скорее всего шарлатанство. Для это надо не теорему, а большущую теорию создавать, со всеми подробностями.

Судя по всему, «кувырки» Земли – явление не редкое и последний кувырок был не так давно. Роликов с заваленными глиной первыми этажами – полно, то есть здания были построены до последнего «потопа». Есть ролик, в котором вход в церковь (или храм, не помню) сделан с западной стороны, что как бы не дОлжно делать и противоречит традициям, то есть храм построен раньше последнего кувырка.

sbal | Post: 801536 - Date: 20.09.22(21:01)
genmih Пост: 801529 От 20.Sep.2022 (20:50)
барашек
- доброе милое создание с грустными глазами.

Вообще то старт движухи за СП был дан на сочинской олимпиаде. Нашелся ушлый и зрячий - разшифровал. Так что...
И у нас тёрли не раз.

Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Приснился мне сон... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |