[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным потоком. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
В этой теме не говорим ни о каком СЕ, только об управлении магнитным потоком. Это никакое не ноу-хау, способы известны давно, как механические, так и электрические, многие запатентованы, самые известные среди альтернативной тусовки это: МЭГ, НЕГ, мотор Флинна, всякие магнитные усилители и прочая, прочая, прочая. Но нигде, ни на одном форуме на просторах интернета нет внушающих доверия исследований из которых можно было-бы сделать выводы об энергетическом балансе этих устройств. Поэтому видимо придётся своими ручками. Для начала рассмотрим патент:RU 2 092 922

Да, если кто-нибудь владеет 3D моделированием, буду благодарен за помощь, нужно будет печатать каркасы для катушек и трансформаторов.
Ersh | Post: 801177 - Date: 19.09.22(13:39)
..... счётчик тупо калькулятор и ничего более ....
Он может и калькулятор, а вот мозх ваш даже на это не тянет разобратся со счетчиком не можете.
Ну ищите дальше под фонарем. Удачи...

- Правка 19.09.22(13:40) - Ersh
Ersh | Post: 801178 - Date: 19.09.22(13:42)
.... кос фи это сдвиг фазы (скорости нарастания) между током и напряжением....

Насмешил! Подумай или погугли что такое скорость нарастания.
Не забудь погуглить про угол в соs fi. И что же это за угол такой, откуда у него ноги?.

- Правка 19.09.22(13:43) - Ersh
stasis2 | Post: 801180 - Date: 19.09.22(14:20)
Когда ток опережает или отстает от напряжения? Можешь не отвечать. Мне и так все понятно.
и мне брателло и мне....
А если мы изменим частоту? Что покажет счетчик?
ему похер хоть 35 герц поставь хоть 70. мех только греться начнёт и привирать больше... работает колесо как асинхронный двигатель с двумя обмотками такие на магнитофонах старых стояли , ты отключи одну из обмоток и в розетку сунь посмотрим чего будет и с двумя....
ты разработчикам расскажи они заценят , про искажения особенно...
и каким боком у тебя частота участвует в учёте показаний ?
поле катушки напряжения выростет если снизить частоту а токового соленоида упадёт , в итоге одно другое скомпенсирует помоему или близско к этому .
колесико толкает противодействие сил двух обмоток потому и стоит если одна только включена. от изменения частоты кпд рухнет и всего лишь.
Ты с тем же успехом можешь сказать - а ты мол подай на ферритовый транс 50 герц.
видишь мощности мало отдаёт значит частота это мощность

stasis2 | Post: 801181 - Date: 19.09.22(14:26)
Я не гуру. Мне это нахрен не надо,вас учить. Голову включайте, а не шизоидные учёбники зазубривайте. И насчёт cos fi, когда происходит генерация? Когда ток опережает или отстает от напряжения?
а с виду нормальный был..
Брателло , когда протрезвеешь вспомнишь что ГЕНЕРАЦИЯ происходит когда генератор вращается и возбуждение включено ....

stasis2 | Post: 801185 - Date: 19.09.22(14:30)

это потому что ты накурен и глуп как пробка , потому смешливый и тупорылый.
В зеркало чаще смотри будет повод посмеяться....

Ersh | Post: 801188 - Date: 19.09.22(14:44)
stasis2 Пост: 801185 От 19.Sep.2022 (14:30)

это потому что ты накурен и глуп как пробка , потому смешливый и тупорылый.
В зеркало чаще смотри будет повод посмеяться....

Может тебе картинки покажут кто глуп.
Ну вот как общатся, если элементарного не знают? Я за тебя тупого и ленивого погуглил. Ты меня знать не знаешь и видеть не видел, что бы говорить какой я. Ты похоже сам накурился, и видения у тебя!
И заметь! Это не из википЕдии...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.09.22(14:46) - Ersh
MSN | Post: 801194 - Date: 19.09.22(15:08)

Короче... сено/солома

1. счетчик считает не мощность, а ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ! W=P*t=U*I*Cos(f)*t;
2. Счетчик считает даже если сдвига фаз между напряжением и током нагрузки сдвига фаз нет, то-есть чисто активная нагрузка, лампочка, -ТЭН и т.д.
2. Сдвиг фаз 90 нужен между индуктивными токами протекающими в алюминиевом проводящем диске от токовой катушки и катушки напряжения, для того чтобы он вращался. Это сделано конструктивно в самом счетчике, катушки расположены под 90 град.

Ersh | Post: 801196 - Date: 19.09.22(15:33)
MSN Пост: 801194 От 19.Sep.2022 (15:08)

Короче... сено/солома

1. счетчик считает не мощность, а ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ! W=P*t=U*I*Cos(f)*t;
2. Счетчик считает даже если сдвига фаз между напряжением и током нагрузки сдвига фаз нет, то-есть чисто активная нагрузка, лампочка, -ТЭН и т.д.
2. Сдвиг фаз 90 нужен между индуктивными токами протекающими в алюминиевом проводящем диске от токовой катушки и катушки напряжения, для того чтобы он вращался. Это сделано конструктивно в самом счетчике, катушки расположены под 90 град.

похоже ни кто ни чего не читает, или по диагионали. Это по твоему, что? - - >..... Диск стоит если нет перекоса по фазам между током и напряжением и он стоит если нет тока, то есть, если диск уравновешен полем электрической составляющей, то при появлении токовой составляющей ее амплитуды в токовой обмотке он опять начинает вращаться из- за перекоса полей на диске ....
Без всяких ваших хформул.
Полная мощность для переменного тока выглядит P= U×I×cos fi×f(f=частота)
В ваших головах "острый" ум - сено в перемешку с острыми металл.опилками.
А про время, я задал вопрос, где оно в формуле?!
Так что stasis2, ты сейчас сам ооочень глупо выглядишь в своём зеркале. Почаще туда гляди, может поумнеешь.

- Правка 19.09.22(15:38) - Ersh
Ersh | Post: 801199 - Date: 19.09.22(15:46)
Кто мне покажет что у обмоток конструктивный сдвиг 90°?
.... Это сделано конструктивно в самом счетчике, катушки расположены под 90 град...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.09.22(15:48) - Ersh
stasis2 | Post: 801200 - Date: 19.09.22(15:47)
stasis2, ты сейчас сам ооочень глупо выглядишь в своём зеркале. Почаще туда гляди, может поумнеешь.
это весь твой ответ ?
Дурочка ты моя смешливая ....
умные люди не являются смешливыми , а вот полудурков с развитием лет на 16 всегда всё смешит... попадаются даже такие которых 34 транзистора на плате смешит...
а между тем твоего интеллекта хватило лишь на ответ типа сам дурак....

stasis2 | Post: 801201 - Date: 19.09.22(15:48)
Кто мне покажет что у обмоток конструктивный сдвиг 90°?
лечащий врач

stasis2 | Post: 801202 - Date: 19.09.22(15:52)
а МСН то прав ты реальный ДУРАК ..
который отрицает принцип использованный КОНСТРУКТОРАМИ в РАБОЧЕЙ конструкции
ах..еть... ты не плиточник случайно ?
ато один мне доказывал что коаксиальыные кабеля БУ радиактивны.....
мужики мол установщики вычислили..

Ersh | Post: 801203 - Date: 19.09.22(15:52)
stasis2 Пост: 801200 От 19.Sep.2022 (15:47)
stasis2, ты сейчас сам ооочень глупо выглядишь в своём зеркале. Почаще туда гляди, может поумнеешь.
это весь твой ответ ?
Дурочка ты моя смешливая ....
умные люди не являются смешливыми , а вот полудурков с развитием лет на 16 всегда всё смешит... попадаются даже такие которых 34 транзистора на плате смешит...
а между тем твоего интеллекта хватило лишь на ответ типа сам дурак....
знание так и прёт из тебя. Заметь, я тебя ни разу не оскорбил не обозвал, просто сказал что ты насмешил. В итоге что от тебя прилетело? Пришлось ответить на твоем же слэнге. Вот и сиди в итоге в своем тупом словесном дерьме. Окунули тебя " специалиста" по эл.счётчикам....

- Правка 19.09.22(15:52) - Ersh
stasis2 | Post: 801204 - Date: 19.09.22(15:53)
иди таксуй тело укуреное

stasis2 | Post: 801208 - Date: 19.09.22(16:12)
счетчик считает не мощность, а ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ! W=P*t=U*I*Cos(f)*t;

как вы меня утомили чес слово читали дохрена поняли немного , мне вот ГРУСТНО от вас совсем грустно....... энергия это мощность затрачиваемая какое то время .
например чтобы нагреть 1кг воды на 1 град цельсия нужно 4.2 квт чтобы сделать это за секунду. я считал всё сходится ... чайник 4литра 37 минут закипает при 700 ваттах тэна ...... могу наврать но сошлось точно......
отсюда мощность взятая из розетки *время = энергия
Тоесть одно и тоже сказанное разными словами , но вам разжёвывать всё надо.
Ersh тоже много читал но мало что понял - разность фаз тока и напряжения при косфи
менее 1 и более 1 проистекает ИЗ РАЗНИЦЫ В СКОРОСТИ НАРАСТАНИЯ тока и напряжения. Для таксозоидов специально - у катушки ток нарастает МЕДЛЕННЕЕ чем напряжение на ней.... тк ИНДУКТИВНОСТЬ не даёт ему БЫСТРО нарастать.....
а у кондёра при зарядке и разрядке НАЕБОРОТ понял ?
ток зарядки и разрядки ОПЕРЕЖАЕТ (РАСТЁТ БЫСТРЕЕ сцуко) чем напряжение при зарядке.... отсюда и ТОЛЬКО отсюда (от скорости нарастния) разница в ФАЗАХ..
тока и напряжения .... и кто тут чего не понял ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным потоком. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |