[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Gecko | Post: 472 - Date: 08.05.04(20:24)
Здравствуйте!
Примерно год назад, уже не помню как, наткнулся сначала на двигатель Клема, а затем и на описание эффекта Серла. Начал искать информацию и был очень озадачен тем, что удалось найти.
В общеизвестной статье говорится о том, что всё в шоколаде.. То есть берём заготовки для магнитов и намагничиваем их определённым образом. Тут более менее всё ясно. Далее, есть статья, в которой говорится о том, что эксперимент повторяли в одном из московских институтов, МАИ, если я не ошибаюсь. Там тоже всё получилось (потеря веса до 35% и т.д.).
Хорошо, подумал я, и стал искать тех, кто это делал САМ, а не в НИИ и институтах разных. Яху нашел мноооого, вот тока что то ничего конкретного нет! Есть сайт типа www.sisrc.com, которая якобы именно этим и занимается, но у них на сайте я нашел тока то, что им деньги нужны на прототип (в прошлом году кстати сумма меньше была).
Есть сайт www.searleffect.com, но на нём хотят денег тоже, но уже для доступа в секцию мемберов/строителей (50 зелёных енотов в год).
Может быть кто нибудь из здесь присутствующих сталкивался с информацией о реально работающих устройствах? то есть интересно не "УРА! у нас получилось!", а фото или видео...
Лично меня интересует именно антигравитационный аспект этого изобретения. В принципе, есть возможность изготовить мощные магниты так, как описывает г. Серл (то есть с добавлением переменной составляющей), тока всё это дорого, а денег лишних как вы понимаете нема. Поэтому то и интересуют результаты, если таковые имеются.
-----------------------
В "Химии и Жизни" была статья, называлась "антигравитация", там были фотки магнитов Сёрла, и т.д. Но фотографий готового устройства не было. Тем не менее имеет смысл почитать. Это был не апрельский номер Год - девяносто какой-то, вроде. 99 может быть. А может и 2000. Не помню. Но название статьи - точное.

Anonymous | Post: 508 - Date: 13.05.04(16:41)
Открытое письмо московским коллегам Р. и Г.
Пишет Вам А.И.П. (Водопроводчик),может быть и не надо было бы писать но любопытство разбирает. Прочитал Ваши "Испытания диска Серла". В магнитных делах я не силён. Собирал когда-то импульсную установку для работы с магнитными системами стрелочных приборов, мотал всевозможные трансформаторы, электродвижки, да из одноискрового магнето делал 2-х искровое. Но по делу: Ваша идея ведь практически совсем другая, чем диск Серла.Чтобы проверить магнитные дела необходимо отказаться от статики! Т.е. необходимо крутить установку в ваккуме, как я понимаю.Если уж ставишь эксперимент то гони до конца и не надо честных пацанов в тупик загонять. Каким образом из диска Серла получается генератор(в постоянном магнитном поле,хоть завращайся, нет индукции-см.чертёж-ролики имеют не изменяемое поле по торцам)?. Я не знаю что такое "ГРМ" но отлично представляю себе конструкцию, раскрученную до несколько десятков тысячь оборотов(опыт работы с высокоскоростными шпинделями на воздушных подушках).Моё мнение: до лампочки что и как магнитится и вот почему-в журнале Т.М. описывался эффект частичной потери веса раскрученным волчком и не так давно я видел научно популярный фильм от фирмы Дискавери- "В лабораториях НАСА". Aлюминиевый волчок, весом около 100г.,раскручивали сжатым воздухом до 50000 об/мин. Потом его били разрядом или лазером. Волчок снимался со своего основания-спицы-и зависал на высоте около 2х метров. При повторном эл.ударе волчок уходил ещё на 4-5 метров от спицы к космосу. Через несколько секунд вращение замедлялось, волчок начинал падать, человек с сачком его ловил. Зрелище очень впечатляющее. К сожалению этой информации в интернете я не встречал. Вывод один- все эти крутящиеся магнитные дела направлены исключительно для создания эл.статики плюс антигравитационный эффект из всё равно из чего сделанной массы. Магниты Вашей установки не имеют т.н. точечных магнитных полюсов тогда вообще не понятно - при чём тут фундаментальное открытие Серла?. В этом случае демонстрируется просто- магнитный редуктор.
С наилучшими пожеланиями к любителям магнитных полей. Водопроводчик. [email protected]

У меня вопрос к Народу: кто подскажет изготовление ферритового магнита? Т.е. спекается магнит в заданном поле или как-то потом намагничивается?

Anonymous | Post: 523 - Date: 14.05.04(18:36)
йа

- Правка 19.02.08(12:24) - Anonymous
PPG | Post: 539 - Date: 17.05.04(13:12)
Вот фотки Серла с его детищем, кот. у меня в архиве нашлись - когда-то, года 2 назад с и-нета скачал, может и видели их.

http://www.ppiskunov.nm.ru/Serl/sear003.htm
Вот фотки Серла с его детищем, кот. у меня в архиве нашлись - когда-то, года 2 назад с и-нета скачал, может и видели их.

http://www.ppiskunov.nm.ru/Serl/sear003.htm

Последние фотки (те, где строят этот диск) мне знакомы... Это из какой-то лаборатории любительской вроде как... Кроме этих фоток и отчёта что "Да да.. Делаем!!!!" тама ничё не было, а фотки то стаааарые... Годов эдак 60х....
По поводу магнитов... В Екатеринбурге делают точно... А вот технологии не знаю...
Точно, чтобы намагнитить нужна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ катушка, намотанная ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ проводом, на которую разряжаяю ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ёмкость, то есть дома делать себе дороже будет ИМХО...

igorb4 | Post: 797 - Date: 15.06.04(19:08)
Вот фотки Серла с его детищем, кот. у меня в архиве нашлись - когда-то, года 2 назад с и-нета скачал, может и видели их.

На 3-й и 4-й фотографии они внешне очень похожи на диски от электрофорной машины. А если их еще и раскрутить с бешеной скоростью, то эл-ва, наверное, будет...
Непонятное, как первые две фотографии относятся к последующим?
-------
Не знаю точно где, но мне рассказывали, что в прошлом году была какая-то очередная конференция. На ней в кулуарах народ об этом тоже рассказывал, а вот после сборища, якобы вечером выходили на поляну и запускали такой аппарат, и он улетал... В этом году тоже должна быть такая конференция. Вот только где и когда?

Anonymous | Post: 801 - Date: 15.06.04(22:59)
И кочуют они по полям по лесам.

Уже столько раз обгрызли везде эту тему.
Не было никогда никакого эфекта Серла. Не было!
И Рощин с Годиным это все был хороший лохотрон начала 90-х, когда все друг дружку дурили.
Ну интересные же вы ребята.

Anonymous | Post: 857 - Date: 19.06.04(18:29)
И кочуют они по полям по лесам.

Уже столько раз обгрызли везде эту тему.
Не было никогда никакого эфекта Серла. Не было!
И Рощин с Годиным это все был хороший лохотрон начала 90-х, когда все друг дружку дурили.
Ну интересные же вы ребята.

-----------------

Ну хоть один нашелся нормальный. Слава Аллаху за присутствие у шизы мозгов!
Афера была чистейшей воды!

PRS | Post: 955 - Date: 26.06.04(11:41)
. По-моему необязательно раскручивать магниты...... Можно и железный волчок крутить, просто изготовить его надобы специально....... Он тоже при вращениии будет уменьшать свой вес........
. У меня вопрос к Александру - можно ли заказать у вас магнит дисковый? Сколько это будет стоить без учёты пересылки? не могли бы вы узнать как самому лучше изготовить магнит толщиной 8-10 мм, внутр диаметром 20мм, внешним - 200 ?

Anonymous | Post: 1018 - Date: 30.06.04(12:54)
http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm :P

Arhat | Post: 3590 - Date: 22.01.05(22:54)
Уже взял 1км (2х500м) провода 2.5мм. Собрал каркас катушки для намагничивания. Может кто покинет схемку для еённого питания?
В плане изготовление кондюков большой емкости на 800в (2х100м алюминиевой фольги 70мкм ламинат лавсан 35мкм, ширина рулона 30см.). Кстати, кто подскажет ожидаемую емкость?
Кстати, там получается, что можно в зазор между проводами 2.5мм можно затолкать еще провод 0.3мм - типа для катушки ВЧ подмагничивания... надо?

Предварительно пробовал изготовить магниты методом размола ферритового магнита от динамика и его отжига. Порошок смешивался с эпоксидкой 1:1 и застывал в постоянном магнитном поле (35мГн, 8А). Первый комплект - не застыл ваще, второй застывал 2-е суток(!) при передозировке отвердителя в два раза. Магнитики получились очень даже слабенькие.

_________________
Падай телом, но не духом!
Forex | Post: 4345 - Date: 01.03.05(11:40)
Вот вам идея :
При опредленном охлаждении воды она может опускаться ниже точки замерзания. Дальше любое механическое возмущение приводит ее к почти мгновенному промерзанию.
Вопрос: А почему такое нельзя повторить с расплавленными металами ? Допустим что так. Тогда опустив температуру немного ниже точки плавления, и заставив их пока не кристализоваться, в качестве возмущения используем мощный импульс магнитного поля с постоянной состовляющей. (ну скажем разряд емкостей- бах..)И все быстро затвердевает...
Осталась сущая ерунда.. придумать как заставить метал не затвердевать немного ниже точки плавления ...

SergeyA | Post: 4355 - Date: 01.03.05(15:23)
...Осталась сущая ерунда.. придумать как заставить метал не затвердевать немного ниже точки плавления ...

Это уже придумано, только для маленьких объемов. Каплю металла держат в электростатическом поле. Она не кристаллизируется при температуре плавления и ниже, а потом БАЦ - испускает световое излучение и превращается в кристалл. Даже продукт такой есть (вот не помню как называется). А эпоксидка могла не твердеть по причине непостоянства поля (малого) и вызванного этим микроскопического движения частиц порошка.

Andr | Post: 4360 - Date: 02.03.05(02:46)

Осталась сущая ерунда.. придумать как заставить метал не затвердевать немного ниже точки плавления ...


Я давал ссылку на описание этого процесса в своих последних постах в теме "Заряжаются ли конденсаторы в пирамидах", посмотрите.

Vadim_O | Post: 4366 - Date: 02.03.05(05:39)
Жидкий металл (если только какой ни будь многокомпанетный, т.е. смесь легкоплавкого, типа сплава Вуда, Розе и порошка магнетика) - это другая ситуация. Не стоит забывать о точке Кюри, а она значительно ниже температуры плавления магнетика. Потом, есть еще один момент, влияние механических воздействий, точнее, силы гравитации, центробежного ускорения и т.п. на магнитные свойства и вообще на свойства вещества. Допустим, воду (пар) можно держать в конденсированном состоянии при значительной температуре, по аналогии - и в твердом. Но вполне возможно и обратное.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
dimir | Post: 12170 - Date: 06.11.05(09:12)
Устройство, подобное диску Сёрла, построено и имется в Институте высоких температур РАН, что на ул. Ижорской д. 19/18. Это в Москве.
Можно найти их телефоны и посмотреть в натуре.
Москвичам можно заняться.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт