[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Кулоновский генератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
stasis2 | Post: 799837 - Date: 07.09.22(11:10)
Идея этой электрической машины в том чтобы создать вихревое электрическое поле без
перемещения магнитов или магнитных материалов , а именно путём перемещения электретов собраных подобно явнополюсному магнитому якорю. или другим путём создать ВЭП не используя пульсации тока и перемещение магнитов и какого либо управления мп. может кто то наблюдал нечто подобное в сети? или свои опыты есть .
можно тут выкладывать. ВЭП (вихревое поле) от электретов точно можно получить есть опыты с люм лампой и заряженой палочкой она вспыхивает если рядом махнуть.
кроме изменений ЭЛ поля там при пролёте ничего нет. но этого хватает для генерации света.

stasis2 | Post: 799838 - Date: 07.09.22(11:22)
Опытным путём выяснилось что пульсации напряженности МП пост магнита не дают доп индукции в нагрузку хотя переключения потока наблюдались исправно. любой желающий может собрать устройство по файлу magnetic technology и убедиться. отсюда вывод ВЭП как и индукцию на вторичке можно создать в генераторе только двумя осн путями -
перемещая магнетик или соленоид относительно вторички и подавая переменку на первичку (трансформатор) формула которая говорит о том что эл магн индукция во вторичке получается от нарастания спада МП несколько НАДУМАНА ... если она верна
то по какой причине при успешной коммутации МП в устройсвах типа МЭГ никакого прироста индукции не наблюдалось?
Я лично склонен исходить из практич результатов. а практика говорит что индукцию во вторичке рождает ВЭП , и для его получения нужно перемещать магнит или магнетик (магн шунт ) или подавать пульсирующий ток на первичку.
другое пока не работает или может работает у кого ?
В этой ветке я хочу найти третий путь создания ВЭП действующего на вторичку с
которого можно получить доп индукцию.

- Правка 07.09.22(11:23) - stasis2
MSN | Post: 799840 - Date: 07.09.22(11:31)
stasis2 Пост: 799838 От 07.Sep.2022 (11:22)
Опытным путём выяснилось.....


А как-же знаменитое E=-dФ/dt ?
Изменяешь его ЛЮБЫМ способом, или механически двигаешь магнит возле проводника(катушки), или изменяешь его в рядом расположенной катушке, изменяя ток(трансформатор). Или изменяешь магнитное сопротивление между магнитом/электромагнитом и приемной катушкой - МЭГ .
P.S. выложи файл magnetic technology. чтобы был предмет разговора.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.09.22(11:45) - MSN
dedivan | Post: 799844 - Date: 07.09.22(12:13)
MSN Пост: 799840 От 07.Sep.2022 (11:31)
чтобы был предмет разговора.

Это нужно сначала объяснить школьникам, что вихревое поле это не то, что вращается вихрем, а совсем другое поле, которое изменяется от изменения первого. Идешь на рынок и набираешь продукты, в корзинке вес продуктов увеличивается, а в кармане деньги уменьшаются. Это и есть вихревое поле в понятиях физики и математики. Х увеличивается за счет уменьшения Y. Причем Х и Y перпендикулярны и не влияют друг на друга.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.09.22(12:15) - dedivan
sbal | Post: 799845 - Date: 07.09.22(12:31)
Это с кочки внимания нашего трёхмерия?
Разгребать и разгребать...

_________________
в пути...
dedivan | Post: 799852 - Date: 07.09.22(15:52)
sbal Пост: 799845 От 07.Sep.2022 (12:31)
Это с кочки внимания нашего трёхмерия?

Это для школьников- плоское и двумерное.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 799853 - Date: 07.09.22(17:23)
dedivan Пост: 799852 От 07.Sep.2022 (15:52)
плоское и двумерное.
Яки гвоздь вколотил. Последний.

_________________
в пути...
Sergej_ | Post: 799855 - Date: 07.09.22(18:19)
stasis2 Пост: 799837 От 07.Sep.2022 (11:10)
Идея этой электрической машины в том чтобы создать вихревое электрическое поле без
перемещения магнитов или магнитных материалов , а именно путём перемещения электретов
Есть же уже подобное - школьная электрофорная машина. Там движутся навстречу друг другу два изоляционных диска на фольге которых сидят накопленные электрические заряды. Между дисками и в пространстве образуется периодически изменяющееся электрическое поле. И что?

- Правка 07.09.22(18:21) - Sergej_
stasis2 | Post: 799859 - Date: 07.09.22(18:59)
Или изменяешь магнитное сопротивление между магнитом/электромагнитом и приемной катушкой - МЭГ .
P.S. выложи файл magnetic technology. чтобы был предмет разговора.
файл на скифе валяется в файлах здесь и брал из одного места скифа в др выложить ? изменяешь магн сопротивление это не МЭГ это альтернатор .
Мэг это перенаправление потока вот ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ как раз НЕ ДАЁТ ПРИРОСТА ИНДУКЦИИ В НАГРУЗКЕ. тк нет физ перемещения магнита или ферромагнетика (шунта)
как в датчике коленвала например . изменение ПППМИ работает только в случыае физического перемещения элементов магнитной цепи трансформатор выдаёт кроме МП ещё вектор пойтинга и ВЭП. а вот магнит стоящий на месте не выдаёт НИЧЕРТА кроме мп. перенаправлять МП мы умеем , внимание вопрос , где индукция в нагрузке Зин ?
Есть же уже подобное - школьная электрофорная машина. Там движутся навстречу друг другу два изоляционных диска на фольге которых сидят накопленные электрические заряды. Между дисками и в пространстве образуется периодически изменяющееся электрическое поле. И что?
спс за напоминание .
Идешь на рынок и набираешь продукты, в корзинке вес продуктов увеличивается, а в кармане деньги уменьшаются. Это и есть вихревое поле в понятиях физики и математики. Х увеличивается за счет уменьшения Y. Причем Х и Y перпендикулярны и не влияют друг на друга.


утверждение не соответствует практике . а вы можете лишь повторять ошибочные выводы тех кто был до вас.

Это нужно сначала объяснить школьникам, что вихревое поле это не то, что вращается вихрем, а совсем другое поле, которое изменяется от изменения первого.
чтобы объяснить нужно самому для начала чётко знать , объясните откуда взялась эта зависимость вихревого поля от не вихревого (первого по вашим словам) или как она установлена ? без перемещения магнетиков ? или как обычно за уши притянули все выводы да мат аппарат подогнали по теорию... до сих пор корп волновая двойственность существует (ничерта не в состоянии понять теоретики где волна где частица ) о грав поле ничего не известно кроме того что ЕСТЬ... но как работает индукция давно известно только с опытами не сходится (например два разных транса на разных частотах передают 1000 ватт разным количеством ампервитков ..... ) и всё работает БЕЗ МП ....
точнее разной силой пульсации МП передаётся одинаковая мощность .
школота это знает ) а ДЕД ?

- Правка 07.09.22(19:14) - stasis2
stasis2 | Post: 799861 - Date: 07.09.22(19:11)
БЫЛ да сплыл - удалён


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 799864 - Date: 07.09.22(19:24)
но не везде

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 799865 - Date: 07.09.22(19:32)
вот это у-во я собирал см рис собирал более 10 лет назад . перенаправления потока ПМ там хватает а вот прироста ЭДС в нагрузке почему то нет , хотя физика говорит что ДОЛЖНО БЫТЬ... ПУЛЬСАЦИИ МП магнита там ДОК,,Я а вот на скорость не влияет - объяснит кто нибудь причину остановки ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 799867 - Date: 07.09.22(19:49)
Ещё один опыт объясните если сможете своим умом - опыт мой также старый -
имеем контур в который включена ЛДС и катушка с куском феррит стержня , всё как обычно лампа горит но - если крутить частоту ДОБРОТНОСТЬ СКАЧКОМ ПОВЫШАЕТСЯ РАЗА В 4 с нагрузкой! если частота электрического резонанса контура совпадает с механической частотой кусочка феррита внутри катушки. от таких настроек стержень внутри катушки сильно греется и при отключении контура его ЛОМАЕТ на 2-4 части..... новый опыт новый стержень.
но это так пища для ума.
устройство на рисунке реально слетает с табуретки от пульсаций МП в крайних кернах идёт вибрация , если к мобилке прикрутить не уснёшь точно..
слетает при подаче 20 ватт на первичку....
у меня на боковом керне была обмотка КПД трансформации с первички проц 30.
Теперь я знаю как повысить КПД но сомневаюсь что за сотку уйдёт хотя прирост
пульсаций МП налицо мягко говоря.... боковые керны у этой погремушки способны двигаться как поршень включать страшно.... привязывать нужно.
магниты стояли от динамиков.

stasis2 | Post: 799868 - Date: 07.09.22(19:52)
как работает описание

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 799878 - Date: 07.09.22(23:11)
Может немного поможет.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Кулоновский генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт