[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - компенсация гравитации и сверхпроводники - Стр.1
AlexFrolov | Post: 70440 - Date: 31.05.07(06:58)
Предлагается обсудить эксперименты Подклетнова, Torr and Li, Weber J. и другие, в который используется сверпроводник

AlexFrolov | Post: 72533 - Date: 23.06.07(21:54)
Предыдущие работы (Подклетнов и др) показали эффект от 0.5 % до 2-3% изменения веса... не сказать что слабый... но похоже что здесь нет интересующихся темой, и тем более нет тех, кто мог бы обсудить практические детали исходя из своего опыта. Мы сейчас работаем по этой теме. потом выложу здесь схемы и результаты.

ert_zeb | Post: 72544 - Date: 24.06.07(06:35)
AlexFrolov, я знаком с этими работами. И пиковые значения в них превосходили и 2, и 3, и 5 процентов, но мне этого мало... Мне нужно если уж не 100%, то хотя бы больше 90%.
Поэтому я занимаюсь поисками других методов экранирования.

AlexFrolov | Post: 72549 - Date: 24.06.07(10:18)
ert_zeb Пост: 72544 От 24.Jun.2007 (07:35)
AlexFrolov, я знаком с этими работами. И пиковые значения в них превосходили и 2, и 3, и 5 процентов, но мне этого мало... Мне нужно если уж не 100%, то хотя бы больше 90%.
Поэтому я занимаюсь поисками других методов экранирования.


Я придерживаюсь эфирной теории, объясняющей силы гравитационного притяжения эффектом тени, знакомо? Далее, создавая тем или иным способом (и сверхпроводники тут не самый эффективный) поток эфира, получаем компенасацию силы притяжения. В работах группы ГИБИП Москва используется термин "эфирообменный аппарат", и есть данные по эксперименту 1991 года с запуском аппарата на орбиту. Поэтому термин экранирование вообще неуместен, так как речь идет о процессах в эфире. Процесс нельзя экранировать, его можно компенсировать.

ert_zeb | Post: 72550 - Date: 24.06.07(10:56)
Мы все здесь эфирщики (в той или иной мере). Эфиром не пользуются только "настоящие" специалисты которые всё знают и поэтому ничего не исследуют...
Что же касается модели эфира, то у меня она своя и я её на форуме не описывал. К тому же я стараюсь не пользоваться термином эфир, поскольку это более глубокое понятие чем гравитация... Но я давал пояснения в соседней ветке о моём представлении о гравитации на основе которой сейчас и работаю.
Да, и о терминах... Не вижу принципиальной разницей как это называть, просто так эффект со сверхпроводником называют...
Ну а Ваших результатов ждём с нетерпением. Может они окажутся лучше?

Ivan | Post: 72559 - Date: 24.06.07(18:10)
AlexFrolov Пост: 72549 От 24.Jun.2007 (11:18)
Процесс нельзя экранировать, его можно компенсировать.

Или- инвертировать...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 78280 - Date: 25.08.07(06:28)
А элемент Джозефсона чем Вам не угодил? Зацепите целую кучу в пареллель и будет Вам мощный излучатель.

AlexFrolov | Post: 78290 - Date: 25.08.07(11:14)
вы рассматриваете эффект как "экранирование" или все-таки компенсацию силы притяжения другой силой? в первом случае 100% экранирование - это теоретический предел. Но сейчас очевидно что эффекты гравитации связаны с волновыми процессам, теория волн материи (волн Де Бройля) развита хорошо и связанные с ней эксперименты, включая Золотарева и Гребенникова, подтверждают правильность направления. Волны в данном случае продольные, а методов генерации продольных волн в эфире немало. В этом случае эффект можно не только полностью компенсировать, но и создать силу тяги с любую сторону.



AlexFrolov | Post: 78291 - Date: 25.08.07(11:16)
Если тема не касается гравитационного эффекта, то надо ее сделать отдельно

AlexFrolov | Post: 78292 - Date: 25.08.07(11:20)
ert_zeb Пост: 72550 От 24.Jun.2007 (11:56)
Ну а Ваших результатов ждём с нетерпением. Может они окажутся лучше?


мы решили опубликовать часть информации для поиска партнеров с соответствующей технической базой. см сайт[ссылка] результаты заявлены небольшие и сомнительные, так как мощности минимальные. так мы обозначили наш подход к проблеме и способы ее решения.

Phazeus | Post: 78419 - Date: 27.08.07(04:05)
Сергей, создайте тему свою, если хотите обсуждение по теме, нить которого отлична от данной ветки. И не будет никто ничего удалять. Создайте конкретно ветку...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
AlexFrolov | Post: 78431 - Date: 27.08.07(08:13)
Вовочка Пост: 72539 От 24.Jun.2007 (04:14)
"Как много проводков и все в разные стороны" (по А.И.Райкину) Уважаемые оппоненты! Давайте заглянем в ФУНДАМЕНТ Земной физики.Поскольку Меркурий с наплевательским отношением к понятию "гравитация" очень далеко, со своим самым непонятно-загадочным периодом 58-88дней, чего не может объяснить "гравитация", а электрофизика делает это ЗАПРОСТО, то перейдем к чему-либо поближе. Ответьте мне на плебейски примитивный вопрос:"Что такое ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ электрический заряд?" Давайте начнем с самого ПРИМИТИВНЕЙШЕГО. Перед
вами компьютер. Один из самых сложнейших электронных приборов на Земле.
Покажите мне в компьютере хоть одну точку, где участвуют в работе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ заряды из закона Кулона!
Положительный заряд это же ФУНДАМЕНТ Земной физики. А ГДЕ ОН???
Покажите хоть одну точку в компьютере, где есть (работает) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (по Кулону) заряд в компьютерной ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ схеме!!! "Всю погоду" делают электроны! Даже на АТОМНОМ уровне. Возьмем за базу хоть Кремний - "p-n" переход, на чем и работает ("p-n"-переходы) компьютер! ПОЖАЛУЙСТА, не вставляйте быстрый ответ, что вы знаете и арсенид галлия и др. - там тоже ВСЮ "погоду" делают электроны. Для начальных "расборок" вернемся к Кремнию. Если у Кремния появился "лишний" ЭЛЕКТРОН, то это "-","N" - отрицательный заряд. Если электрон "убежал" и его НЕ ХВАТАЕТ, то это "+","P" - положительный заряд У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ АТОМА. Ну найдите хоть ДЛЯ КУРАЖУ в компьютере, в его электрической схеме (цепи)работу хоть одного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО заряда из ФУНДАМЕНТА физики (по закону Кулона). У меня это не получается с 1992 года. Всю "погоду" с "+" и "-" делает ЭЛЕКТРОН!!!, даже на атомном уровне в Земной науке-физике (посмотрите внимательно на Теорию (Карпов, Зернов) Радиотехнических(электрических) цепей). Весь университетский курс эл.тех. (радио) цепей строится только на манипуляции-динамике ЭЛЕКТРОНА(ОВ), т.е. есть хоть один "лишний" электрон или нет, то соответственно "-" или "+" в данном месте (участке цепи). Так что же такое ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд................


мы здесь о гравитации... но есть такой подход, который стоит обсудить. Аналогия очевидна, так как формулы для электрического взаимодействия и для гравитационного очень похожи. Выводы - для электричества и для гравитации законы природы одинаковы, но масштабы разные.

Теперь о зарядах и гравитации, в рамках эфиродинамики. В природе положительные заряды есть, это позитроны и протоны. Это два разных процесса, то есть "плюс" не всегда означает недостаток электронов... Суть знака заряда: они так же принципиально отличаются друг от друга, как левая и правая винтовые спирали, то есть они не переходят друг в друга при любых геометрических преобразованиях (поворотах, отражениях и тп). В некоторых теориях знак заряда рассматривается как направление 4-вектора, то есть для электрона и для позитрона время течет в разные стороны.

Вернемся к экспериментам с ВТСП материалами. Есть комментарии?

- Правка 27.08.07(08:32) - AlexFrolov
Ivan | Post: 78518 - Date: 28.08.07(06:14)
AlexFrolov
"Волны в данном случае продольные, а методов генерации продольных волн в эфире немало."
Что Вы имеете в виду, что волны де Бройля- продольные?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AlexFrolov | Post: 79873 - Date: 13.09.07(07:55)
Ivan Пост: 78518 От 28.Aug.2007 (07:14)
AlexFrolov
"Волны в данном случае продольные, а методов генерации продольных волн в эфире немало."
Что Вы имеете в виду, что волны де Бройля- продольные?
это волны материи, так они называются в классической физике. Эти волны распространяются в среде, то есть в эфире и естественно являются продольными, как и звуковые волны в воздухе

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - компенсация гравитации и сверхпроводники - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт