[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.53
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
ferro | Post: 7969 - Date: 13.07.05(00:54)
Вобщето многовато совпадений и сходства в разных В.Д.
К примеру: разрядник Грея и трансформатор Тесла, в тестатике тоже разряд причем многоступенчатый увеличивая напряжение в объеме (основная деталь тестатики), ЕН антенны тот-же принцып только энергии меньших порядков.
Предлогаю разработать план работ и распределить объем практических опытов на всех. Думаю что если действовать организованно всем вместе то результаты не заставят себя долго ждать.
С Уважением ко Всем!

valeralap | Post: 7972 - Date: 13.07.05(05:14)
ferro.ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Vladimir | Post: 7974 - Date: 13.07.05(08:53)
Вот пришлось удалиться и поразмышлять, перечитать патенты, лекции и публикации Теслы с целью попытаться понять теорию процесса получения дополнительной энергии.

Начнем с публикаций Тесла.....

Отличный анализ! Лети дальше!:)
Удачи! Vladimir.

NNN | Post: 7978 - Date: 13.07.05(09:50)
Перенесено в "магнитное поле-большая загадка" http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=8146#8146

_________________
Nикогда Nе говори Nет
SergeyA | Post: 7981 - Date: 13.07.05(14:00)
NNN,
По моим наблюдениям магнитного поля Вы правы. Но при рассмотрении суперпозиции попробуйте учесть одну вещь. Поля не взаимоуничтожаются, а сталкиваясь, образуют один общий суммарный поток в сторону. Пример тому. Если Вы возьмете две катушки (однослойные), разместите их на одной оси на небольшим расстоянии и включите так, чтобы их поля были встречны, то в середине (при одинаковых полях) линии как-бы изогнутся и пойдут перпендикулярно оси катушки всторону. Этот опыт я проделывал и выглядит это именно так. Если рассмотреть с этой точки зрения многослойную катушку, то магнитные линии отдельных витков взаимодействуя, как бы "выжимаются" из катушки и попадают в линии внешних витков, участвуя в формировании поля соленоидальной катушки в классической форме.

Опишите поднобнее, что Вы понимаете под тем, что магнитные поля не экранируются? Их действительно (ИМХО) уничтожить нельзя, но принципы экранирования основаны на том, что магнитные линии при пересечении экрана "ныряют" в него и продолжают двигаться в нем в направлении оси легкого намагничивания. Таким образом за экраном этих линий уже нет, то есть это как с водой. Если на пути струи поставить стенку, то вода не уничтожится, а будет течь по стенке.

А по поводу материальности вакуума (эфира), я думаю, что практически все форумчане уже давно и не сомневаются.

valeralap | Post: 7983 - Date: 13.07.05(16:29)
Сергей А,

Их действительно (ИМХО) уничтожить нельзя, но принципы экранирования основаны на том, что магнитные линии при пересечении экрана "ныряют" в него и продолжают двигаться в нем в направлении оси легкого намагничивания. Таким образом за экраном этих линий уже нет, то есть это как с водой. Если на пути струи поставить стенку, то вода не уничтожится, а будет течь по стенке.
Возмите круглый магнит от динамика и вставте во внутрь обрезок стальной трубки подходящего деаметра.По логике внутри магнитного поля быть не может.Проверяем, возмем сталной шарик немного меньше деаметра трубки и бросим в трубку так-как внутри полей нет, шарик должен проскочить.Но наблюдаемый эфект обратный он нетолько непроскочит он притянется точно по середине магнита.Какие будут выводы.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ferro | Post: 7984 - Date: 13.07.05(16:46)
1.Стенка трубки слишком тонкая.
2.Трубка под действием магнита намагнитилась.
Внутри любого (харда) HDD есть пара колосально мощьных редкоземельных магнитов по краям которых установленны металические экраны, если пару таких магнитов слепить вместе то разорвать довольно проблематично, в тоже время с другой стороны за экраном толщина которого 2.5 мм даже лезвие не прилепает. Вот вам и экран магнитного поля.

valeralap | Post: 7985 - Date: 13.07.05(17:01)
NNN, Были поставлены эксперименты по исследованию распространения и экранирования магнитного поля.
Вот результат - напряженность магнитного поля в пространстве, НЕ ЭКРАНИРУЕТСЯ никакими экранами - ни ферромагнитными, ни диамагнитными, ни другими (материалами, которые были мне доступны)!!! И ПОХОЖЕ – суперпозиции магнитных полей, всетаки, нет! Поле каждого источника существует само по себе, и не зависимо от сторонних источников других полей….. Наверное так уж устроен наш Мир. ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛ ПОКАЗАН ЭТОТ ОПЫТ.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 7988 - Date: 13.07.05(18:18)
DevilR, Рад твоему появлению.Я хоть и понимаю с чем имею дело но черт попутал, решил посмотреть как он грохнет.Поганял от преобразователя с минуту взял отвертку подлиннее одел резиновую перчатку и сунул отвертку.Как!!! Е...!!! я присел напол калакольчики так затряслись что я схватился заних обееми руками думал отпадут на....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
NNN | Post: 7989 - Date: 13.07.05(21:03)
Перенесено в "магнитное поле-большая загадка" [ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
MSN | Post: 7996 - Date: 14.07.05(04:37)
NNN, По поводу того, что магнитное поле всепроникающе, весьма похоже на правду, об опыте Коробейникова читали? Он у нас кстати еще и ЕН антенны двигает. У него на сайте описан интересный опыт по передаче информации, его передатчик работает из под ВОДЫ, из под ЗЕМЛИ.. В качестве приемной антенны у него используется ферритовый стержень-концентратор, а в качестве передающей-магнит с модулирующей обмоткой...
По поводу того что силовые линии, и силы отталкивания или притягивания, есть только следствия действия полей на объекты, согласен на 100%, эта тема вскользь проскакивала ранее всвязи с обсуждением Бифилярной катушки. В этой связи пришли к выводу, что поля в ней не взаимоуничтожаются, а существуют оба, а уничтожаются реакции полей в катушках-их обратные ЭДС, которые как раз и придают катушке свойство индуктивности. Иначе-бы такая катушка не могла бы поляризовать атомы вещества и производить эффекты положительной и отрицательной гравитации....
Кстати на 49 стр. этой ветки выложен патент Уильяма Купера, очень в тему:
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 7997 - Date: 14.07.05(04:49)
valeralap, хорошие новости, схемы на 122-й приехали, куда сбрасывать ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SergeyA | Post: 7998 - Date: 14.07.05(09:03)
NNN,
Хочется уточнить как Вы измеряли магнитное поле. Мерить его силой притягивания железяки на мой взгляд не совсем корректно. В таких опытах я обычно использую датчик Холла. Ваш эксперимент с экранированием обязательно повторю с измерением, но проделывал это на железяках не раз и позволю с Вами пока не согласиться. Поле за экраном ощутимо слабее. При опыте использовался редкозем (неодим) и плоская железяка (толщина около 2 мм). Магнит притягивается к железяке и после этого другие железяки отлично притягиваются к торцам первой и практически не притягиваются с противоположной стороны экрана, даже в зоне магнита.
На опилки дествует поле одного направления от одного магнита и поле другого направления от другого магнита, каким образом будут вести себя опилки? Естественно повернуться по равнодействующей силе.

Я писал, что это проверено экспериментально. Взята трубка (пластик), на нее на расстоянии 3 мм друг от друга проводом 0,3 намотаны две катушки, далее они включены встречно-параллельно и подключены к генератору. Для измерений использовалась катушка из нескольких витков, намотанных ВДОЛЬ ферритового кольца, подключенная к осциллографу. При подаче сигнала (несколько килогеррц) на ДВЕ катушки сигнал обнаруживался в перпендикулярном направлении в зоне между катушками достаточно устойчиво, даже на некотором расстоянии (десятки сантиметров). Про измерения катушкой без сердечника не помню, может и делал, но по результату именно такая катринка нарисовалась в голове.
Не утверждаю что в этом опыте получалось обычное электромагнитное поле .
По всему остальному пока не отвечу, поскольку даже для себя я еще не составил мнения о природе этих воздействий. Пока в поиске.
С уважением.

KomX | Post: 7999 - Date: 14.07.05(11:36)
Позволю себе несколько замечаний к вашему, NNN и Сергей А, диалогу.
Уж и не знаю почему так, но многие, говоря о силе магнита, упускают из виду одну немаловажную деталь. А именно, кривизну линий напряженности магнитного поля. Дело в том, что какой бы сильный магнит не был, он проявляет свои "силовые" качества именно в области наибольшей кривизны. А вот в местах, где кривизна минимальна или отсутствует - магнит кажет себя полным "инпотентом".
Это же правило работает и, скажем так, в обратную сторону по отношению к форме магнетика в поле магнита. Так что Ваш пример с шариком, valeralap, тут очень кстати. Поправьте, если где выдал желаемое за действительное

Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 8000 - Date: 14.07.05(11:53)
Треугольная нить, под ней...
Кстати, раньше в вакуумных лампах нить накала изображали треугольником! А теперь изображают полукругом :? Совпадение?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 53

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт