[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
множество видео в ютубе ,некоторые даже со схемой
будто воплощённая идея то ли тэслы то ли шаубергера но летает

что скажете? невидимая леска ? или таки полёт?
S.Bor.K. | Post: 795819 - Date: 05.08.22(01:01)
Sergej_ Пост: 795814 От 05.Aug.2022 (00:30)

S.Bor.K. | Post: 795499 - Date: Wed, 03 Aug 2022 (14:58)
Sergej_ Пост: 795493 От 03.Aug.2022 (16:42)
А у вас в примерах и не электрон, а проводник с током, и магнитное поле у вас там не продольное а поперечное....

У меня вообще магнитное поле иную структуру имеет. Может подскажете по моим экспериментальным моделям какое там поле в стандартном формализме? Например, вот здесь

Опыт 4. Индукция составных магнитов
А может и построите аналогичную диаграмму на принципе потока магнитного поля?

Тов. (или господин?) Каравашкин, ваши рисунки и формулы недоступны... Поэтому, на то чего нет, нет и ответа.
Вообще, ваш "ответ" не по существу мною сказанного, т.е. демагогия, увод на другую тему и на другие материалы.

Скажите, что тоже ожидаемо осели. Но и сейчас эту работу читают
Опыт 4. Индукция составных магнитов
Проверил специально. Всё открывается. А если Вам облом уметь решать на моём уровне, то вообще с магнитным полем можете не браться работать. Далее жонглирования магнитами, что делает подавляющее большинство, не продвинетесь.

S.Bor.K. | Post: 795820 - Date: 05.08.22(01:08)
Sergej_ Пост: 795818 От 05.Aug.2022 (00:59)
А если сказать без бла-бла-бла, конкретно, по существу вопроса? Что у Козырева является доказательством материальности времени?
так уже озвучено ьыло и не мной. Из раза в раз повторять, а кто-то будет тупить? Это скучно. В чём у него проблемы? Тоже уже выше говорилось. И тоже нет смысла повторять если не желают воспринимать. И эксперимент у него дрековый, что было показано. Хотя бы продвигайте вопросы по уже высказанным противопоказаниям, а не в стиле релятивистов, повторяя из раза в раз одно и то же, сколько ни разъясняй. В конце-концов, это скучно. Хотите кликушествовать? Да, бога ради... Сейчас так много на форумах подобных расплодилось и уничтожают форумы, журналы, блоги, твиты, инстаграммы, Ютубы на корню.

mebius | Post: 795970 - Date: 05.08.22(19:58)
А по поводу гравицапы: у автора этих видео не менее пяти штук было за последние три года. И видно было как совершенствовался его подход с каждым разом процесс становился все более эффективным. Сначала подскакивала чисто магнитомеханическая модель, потом добавил высоковольтную поляризацию. Стала подниматься стабильнее. Потом он добавлял ультразвук и тп. Процесс стал вполне устойчивым.

Была тут на форуме тема про тарелку Дмитрия Еремина. Так там тоже били двое у которых аппарат взлетел. Но тоже только при добавлении к вращающемуся магнитному полю высоковольтной поляризации.
Аналогичный результат описывали при экспериментах с "гравитационной катушкой" на Overunity.
Так что "дыма без огня не бывает".

- Правка 05.08.22(20:00) - mebius
олег-джан | Post: 795976 - Date: 05.08.22(21:25)

У меня тоже голый текст без картинок...не удивительно на сегодня...
Можно здесь его работы почитать
[ссылка]

- Правка 05.08.22(21:35) - олег-джан
олег-джан | Post: 795980 - Date: 05.08.22(21:34)
Ой, пардон...я не рассмотрел сразу, что с самим Каравашкиным общаемся

- Правка 05.08.22(21:34) - олег-джан
Sergej_ | Post: 796046 - Date: 06.08.22(01:17)
S.Bor.K. | Post: 795820 - Date: 05.08.22(01:08)
Sergej_ Пост: 795818 От 05.Aug.2022 (00:59)
А если сказать без бла-бла-бла, конкретно, по существу вопроса? Что у Козырева является доказательством материальности времени?

так уже озвучено ьыло и не мной. Из раза в раз повторять, а кто-то будет тупить? Это скучно. В чём у него проблемы? Тоже уже выше говорилось. И тоже нет смысла повторять если не желают воспринимать. И эксперимент у него дрековый, что было показано. Хотя бы продвигайте вопросы по уже высказанным противопоказаниям, а не в стиле релятивистов, повторяя из раза в раз одно и то же, сколько ни разъясняй. В конце-концов, это скучно. Хотите кликушествовать?

Да, бога ради... Сейчас так много на форумах подобных расплодилось и уничтожают форумы, журналы, блоги, твиты, инстаграммы, Ютубы на корню.

Так, понятно, опять демагогия и бла-бла-бла. Вам сложно пару предложений по существу вопроса сказать, или ссылку дать, но вы накатали целый абзац пустой отвлеченной демагогии. Видимо все же нечего сказать, поэтому вы как здешний дедушка-мошенник, который всех посылает школьный учебник читать, но по существу ничего конкретного сказать не может.
если Вам облом уметь решать на моём уровне, то вообще с магнитным полем можете не браться работать.

У вас есть уровень? Уровень чего? Если судить по вашей высокомерно-хамской манере "общения", то вы типичный оболтус школьного возраста с безгранично раздувшимся эго... На профессора и академика ну никак не тянете, очень уж слабовато с этическими качествами, да и знания в диалоге продемонстрировать не можете, знания, а не битье себя в грудь и пустую болтовню. Типичная украина.

У всех провайдеров во всём мире открывается, а у Вас не открывается. Значит Вам так нужно. Точнее, знания не нужны. Ваш выбор.

Нет, это именно ваш выбор, в таком виде выставлять информацию в сети чтобы она не у всех пользователей открывалась. Почему то у других авторов все открывается без проблем. Приличные авторы об удобстве пользователей заботятся, а вам на всех наплевать, еще и обвиняете пользователей, как будто это они виноваты в том что вы неспособны выставлять информацию в сети в доступной форме и доступном месте.

Правда, протяжённости у времени нет. Есть только сейчас. Но Вам же по-барабану что там и как, не правда ли? Главное выпятить губу...

Так ведь вы сейчас себя самого нарисовали, причем очень точно.
Чем можете обосновать свое утверждение что протяженности у времени нет? Секунда, день, год, век - это что по вашему, это все "сейчас"? Или может это все метры и килограммы? Слышали звон, да не знаете про что это... Вы даже не понимаете что вы заявляете. Если нет у времени протяженности, то нет и самого времени как такового, "академик" вы наш из первого класса.

S.Bor.K. | Post: 796049 - Date: 06.08.22(01:47)
mebius Пост: 795970 От 05.Aug.2022 (19:58)
А по поводу гравицапы: у автора этих видео не менее пяти штук было за последние три года. И видно было как совершенствовался его подход с каждым разом процесс становился все более эффективным. Сначала подскакивала чисто магнитомеханическая модель, потом добавил высоковольтную поляризацию. Стала подниматься стабильнее. Потом он добавлял ультразвук и тп. Процесс стал вполне устойчивым.

Была тут на форуме тема про тарелку Дмитрия Еремина. Так там тоже били двое у которых аппарат взлетел. Но тоже только при добавлении к вращающемуся магнитному полю высоковольтной поляризации.
Аналогичный результат описывали при экспериментах с "гравитационной катушкой" на Overunity.
Так что "дыма без огня не бывает".

Потому в каждом случае нужно непосредственно проверять, чтобы отсеивать зёрна от плевел. А Вы тут позы строите.

S.Bor.K. | Post: 796053 - Date: 06.08.22(03:09)
ФЕМЕ Пост: 796050 От 06.Aug.2022 (02:05)
S.Bor.K. Пост: 796049 От 06.Aug.2022 (01:47)
Потому в каждом случае нужно непосредственно проверять, чтобы отсеивать зёрна от плевел. А Вы тут позы строите.

Нет здесь каждого случая... Известно, что в электродвигателе ротор отталкивается не от статора, а от магнитного поля принадлежащего эфиру. А здесь, каска для защиты прямой извилины, видеокамера отключается, качеры, статика, вихри.... смешались в кучу, кони люди... Чисто клоунада для лохов и блондинок.

Вот когда будем знать достоверно, тогда и будем рассуждать что от чего и почему отталкивается. Я же здесь приводил аж два разных видео с левитирующими волчками. И все они были вращающимися. Почему? Цирк с конями?

vodoprovodchik | Post: 796072 - Date: 06.08.22(10:44)
S.Bor.K. | Post: 796053
""...приводил аж два разных видео с левитирующими волчками. И все они были вращающимися. Почему? Цирк с конями?
""
Ну ЭТО просто , - разложим на бумаге МП волчка и магнита под ним …
Быстро выясняется , что поля этих обьектов входят друг в друга как "пробка в бутылку" . Отклонение по осевой ведёт к появлению /силы центровки масс/ стремящейся к согласованию (максимS.Bor.K. | Post: 796053
""...приводил аж два разных видео с левитирующими волчками. И все они были вращающимися. Почему? Цирк с конями?
""
Быстро выясняется , что поля этих обьектов входят друг в друга как "пробка в бутылку" . Отклонение по осевой ведёт к появлению /силы центровки масс/ стремящейся к согласованию (максимума влияния - направлению минимального воздействия МП ).
Отсутствие ЦС (центробежной силы )приведёт к переворачиванию волчка ...
ума влияния - направлению минимального воздействия МП ).
Отсутствие ЦС (центробежной силы )приведёт к переворачиванию волчка ...

Простой пример "волчка" без вращения - антигравитация металлического шарика в МП керамического магнита с дыркой посередине..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ФЕМЕ | Post: 796095 - Date: 06.08.22(13:16)
S.Bor.K. Пост: 796053 От 06.Aug.2022 (03:09)
Я же здесь приводил аж два разных видео с левитирующими волчками. И все они были вращающимися. Почему? Цирк с конями?

Небыли мы не на каких таити... Не видел я этих ваших видео, тыкнете где посмотреть.
Волчки, самостоятельно, без опоры(связи) на ось левитируют?

S.Bor.K. | Post: 796100 - Date: 06.08.22(14:45)
vodoprovodchik Пост: 796072 От 06.Aug.2022 (10:44)
S.Bor.K. | Post: 796053
""
Быстро выясняется , что поля этих обьектов входят друг в друга как
...
Простой пример "волчка" без вращения - антигравитация металлического шарика в МП керамического магнита с дыркой посередине..

Так волчок не магнит...
И левитацию в поле магнита с дыркой не объясните. Что там куда входит?
Есть попытки объяснить эффект
ПАРАДОКСЫ МАГНЕТИЗМА

"Дело в том, что на кольцо действуют пондеромоторные силы. Пондеромоторные силы – это силы, которые действуют на тела, находящиеся в электромагнитном поле. Если ферромагнетик находится в магнитном поле и если оно неоднородное, то это тело втягиваются в область более сильного поля, то есть в область, где силовые линии более густые. Пандеромоторные силы – это механические силы, испытываемые магнетиками в магнитном поле, и эти силы сводиться к силам, испытываемым молекулярными токами".
Правда, разговоры о густоте силовых линий здесь откровенно липовые. Дырка тут тогда откровенно ни при чём. Она при чём в моей парадигме магнитного опля, но это совсем другой разговор.
Попытки же скомпенсировать гравитацию магнитным полем самые разнообразные

Но есть и общее - ограниченность пространства, в котором эти эффекты наблюдаются. У Чекуркова как будто этого нет.

S.Bor.K. | Post: 796102 - Date: 06.08.22(16:35)
Вот ещё одно видео, где Белецкий пытается анализировать варианты, чтобы добраться до сути эффекта

До сути не доползает, но сами опыты интересны. А не доползает по всё тем же причинам - попытки объяснить старой парадигмой магнитного поля с добавлением самопальных трактовок, чем сейчас и увлекается большинство, а экспериментаторы больше уповают на свои шаловливые ручки, чем на не предвзятую аналитику без голых фантазий.

- Правка 06.08.22(16:59) - S.Bor.K.
vodoprovodchik | Post: 796103 - Date: 06.08.22(17:59)
S.Bor.K. | Post: 796100
""Так волчок не магнит...""
Так... , а что у волчка в середине ?
Тут есть маленький н,юанс ...дырка в кольцевом магните имеет обратный вектор по сравнению с исследуемым полюсом .
Определить просто ,- эксом /круговой разряд/.
Помнитца , некоторое время ломал голову - почему картинка не входит в понятие по Лоренцу?? (почему идёт обратное вращение ?)
Когда в тырнете появилась официальная картинка МПолей кольцевого магнита ,,тогда появилась возможность ссылки на неё … а так ..народ нифига не верит!

Посмотрел ссылку ...- для школьника пойдёт ! А по жизни - нет!
Кольцевой магнит , в данном случае -волчок , имеет обратный вектор по осевой .
Тогда как МП самой подставки и сам полюс магнита волчка работают на взаимоотталкивание , что обеспечивает "зависание", ну или магнитную антигравирацию . Если волчок не имеет вращения то ОН будет склонен к устойчивому занятию положения сближения полюсов т.е. будет стараться к развороту на 180°
Центробежная сила и удерживает его в НЕЙТРАЛЬНОМ состоянии с фиксацией в пространстве относительно магнитных полей.
Похожий эффект можно представить как положение шарика в воздушной обтекаемой среде (детство - дуешь в трубку от одуванчика на конце которой -"АНТИГРАВА" - горошина зависла в потоке воздуха и никуда не сдвигается ...;-)
Однако этот экс с аэродинамикой , а в моём снимке с металлическим шариком работают магнитные воздействия в моменты перехода вектора одного и тогоже МП с учётом массы шарика (это похожий, НО другой эффект)

У Белецкого используется 2-а магнита с дырками т.е. он стремится с,ориентировать по осевой 2-а провала или на порядок ухудшает свойство равновесия .
Чтобы убрать эффект обратного вектора нужно на магнит подставки положить кусок железа .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
S.Bor.K. | Post: 796110 - Date: 06.08.22(21:34)
mebius Пост: 796107 От 06.Aug.2022 (21:18)
S.Bor.K. Пост: 795975 От 05.Aug.2022 (21:14)
У всех провайдеров во всём мире открывается, а у Вас не открывается. Значит Вам так нужно. Точнее, знания не нужны. Ваш выбор.
Я не понял смысла Вашего откровенно хамского ответа на мой недоуменный вопрос касательно Вашего сайта.
У меня часть картинок открывается, а на части возникает вот такой баннер: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»". Я что: пытаюсь нарушить федеральный закон заходя на Ваш сайт?
Статей там интересных много. Но читать их без картинок....

Я не собирался Вам хамить. Просто я получал много подобных ответов от людей, которые потом признавались, что и не заходили на мои ресурсы.
Понятно, что ресурс открытый и никакой таблички от меня появиться принципиально не могло. Разве что на Западе скрыто от меня мои результаты засекретили. Если это так, то дам Вам другой путь на облако на российском сайте
об индукции
Это сборка статей по индукции в формате pdf. Там уже если зайдёте, то все рисунки будут в статьях

- Правка 06.08.22(21:38) - S.Bor.K.
S.Bor.K. | Post: 796142 - Date: 07.08.22(16:32)
vodoprovodchik Пост: 796130 От 07.Aug.2022 (11:24)
S.Bor.K. | Post: 796104
""Ну, так у Вас же дальше этого самого детства и не пошло...
""
Удивительное НЕвосприятие реальных вещей!
Впрочем, я уже к этому привык...;-)
У каждого свой уровень познания .
А вот если с элементарного , - поясните работу опилинки в МП ...ну, по которым описывают МСЛ ?!
А вот в ссылке указана работа металлического кольца в дырке кольцевого магнита ...а как разрисовать именно КОЛЬЦО?- этоже настоящий дурдом!
Лана...у Вас есть ряд недосказок, а я не лик/без

Пылинку легче всего описать, учитывая её иглообразную форму. В поле эквивалентных токов магнита в каждой из них будет возникать ориентационное МП в полном соответствии с взаимной ориентацией магнитов на основе взаимодействия эквивалентных токов. И сцепляться пылинки будут в соответствии с ориентационным полем в них, образуя цепочки. При этом соседние цепочки будут отталкиваться.
Ну, а то, что говорите много недосказок, так и того, что показано Вы и другие не захотели понять. Куда дальше? Кому? Тем, кто не зная считает, что другие ниже его ликбеза? Я же предлагал Вам: повторите моё моделирование на своём знании. Нет? Вот кто кому и должен читать этот ликбез.

- Правка 07.08.22(16:35) - S.Bor.K.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |