[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#706289 Date:31.12.2020 (20:17) ...
множество видео в ютубе ,некоторые даже со схемой
будто воплощённая идея то ли тэслы то ли шаубергера но летает


что скажете? невидимая леска ? или таки полёт?
dedivan | Post: 795759 - Date: 04.08.22(20:30)
genmih Пост: 795754 От 04.Aug.2022 (19:57)

То, что ты утверждаешь, что материя - одна и она едина - где ж тогда эти самые пустоты, которыми озаботился Козырев и которые вынудили его ввести материю времени?

Козырев оригинальничал, ты ему подражаешь.


Он первопроходец, ему простительно, что он не доглядел фазовый переход материи из жидкого времени в твердое пространство. Материя одна- и у времени и у пространства-а фазовое состояние разное.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 795761 - Date: 04.08.22(20:44)
S.Bor.K. Пост: 795736 От 04.Aug.2022 (18:53)

Вы хотели сказать "Ритмодинамика" Иванова?

Точно, спасибо.

Эфиродинамика" у Ацюковского.

У Ацюковского одна беда- он не понимает что такое кристаллическая структура и как в ней могут возникать поперечные колебания.
Тоже наверное что то с биологией связано, я знаю многих людей, которые пытались ему это объяснить, но ....


_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 795762 - Date: 04.08.22(20:49)
Тут на Козырева батон крошить начали?

Пространство-время, есть пространство с текущим глобальным временем и более ничего, ни заблудившегося электрона, ни вихря какого, ни вихорька. Пусто.

Кто на Козырева крошить вздумает - бошки отвинчивать за ненадобностью, ибо нефик мутить пространство.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 795763 - Date: 04.08.22(21:07)
dedivan Пост: 795761 От 04.Aug.2022 (20:44)
У Ацюковского одна беда- он не понимает что такое кристаллическая структура и как в ней могут возникать поперечные колебания.

Да, было такое. Кушелев ему уже и на кольчуге из колечек показывал, де вот же оно море. Куда там, газодинамика святое!
Ну по любому, светлая ему память, много полезного для людей он за свою жизнь сделал.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
S.Bor.K. | Post: 795764 - Date: 04.08.22(21:24)
dedivan Пост: 795758 От 04.Aug.2022 (20:26)
S.Bor.K. Пост: 795730 От 04.Aug.2022 (18:41)
Ведь разгромили же Вашу "концепцию" в пух и прах.

Кто же вас евреев учит, как сел в лужу- сразу кричать ты проиграл,а я победил! Признайся что мамки учат.
Я именно по этим замашкам сразу отличаю их от людей.

Вот Вас и нужно спрашивать, поскольку именно подобные Вам чуть-что кричат об антисемитизме, параллельно записывая своих врагов в евреи...
В действительности, Вы не можете ничего сказать против моих утверждений, проявляя двойственную алогичность при моей строгой последовательности.
Нет? Я не последователен? А Вы можете без своих наколотых тараканов привести противоречие в том, что я написал? Можете повторить моё моделирование на своих устаревших инструментах. А между тем, я это моделирование проверяю экспериментально в отличие от Ваших дыр времени-пространства.
Уверен, что не сможете. Будете извращать сказанное мной и переходить на личности без извинений, которые тут были бы уместны с Вашей стороны, когда Ваш очередной пук вскрывается. Но Вы в стиле тролля воспринимаете это как некоторую неудачу в цепочке усилий оголтелой дискредитации меня.

Как насчет свойства материи Времени? Не могешь, ни ответить ни сообразить.

Я уже устал отвечать в Ваши заткнутые уши. Туфта эта материализация. даже с точки зрения дыр в пространстве. Если у времени нет интервала, какие дыры, в каком пространстве? Что может быть одновременно, если объект может существовать в одном месте пространства продолжительное время. Изволите упрямо туфтить-с? Так при чём здесь я к Вашим заклинившим мозгам? "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать?" Так?

- Правка 04.08.22(21:29) - S.Bor.K.
S.Bor.K. | Post: 795765 - Date: 04.08.22(21:36)
dedivan Пост: 795759 От 04.Aug.2022 (20:30)
Он первопроходец, ему простительно, что он не доглядел фазовый переход материи из жидкого времени в твердое пространство. Материя одна- и у времени и у пространства-а фазовое состояние разное.

Ничего ему непростительно, поскольку Козырев гнал туфту на основе собственной некомпетентности альта-релятивиста.
Эксперимент это подтверждает
С.Б. Каравашкин, О.Н. Каравашкина Об опытах Козырева
Толку тут от Ваших отмахивающих ручек и заткнутых ушей? В концепции Козырева пробой на пробое и пробоем погоняет. Если Вам нравиться защищать с пеной у рта полный абсурд, то флаг в руки. Вам какой, Российский, украинский, Израиля, Штатов? Под каким намерены нахезать?

genmih | Post: 795766 - Date: 04.08.22(21:45)
dedivan Пост: 795759 От 04.Aug.2022 (20:30)
genmih Пост: 795754 От 04.Aug.2022 (19:57)

То, что ты утверждаешь, что материя - одна и она едина - где ж тогда эти самые пустоты, которыми озаботился Козырев и которые вынудили его ввести материю времени?

Козырев оригинальничал, ты ему подражаешь.
Он первопроходец, ему простительно, что он не доглядел фазовый переход материи из жидкого времени в твердое пространство. Материя одна- и у времени и у пространства-а фазовое состояние разное.

Да, "он не доглядел"... Типа тяму не хватило или еще чего... А ты увидел, доглядел. Это у тебя новые фантазии, опять не от физики, просто бред. По твоему материя существует (вдруг, в связи с новой фантазией) сразу в двух фазовых состояниях - жидком и твердом. Типа как лед и вода.

Это противоречит всем прежним представлениям о темпе времени, которые обсуждали ранее. А в них было распознано, что синхронное, регулярное вращение вихрей материи возможно именно в кристаллической структуре, не в жидкой.

S.Bor.K. | Post: 795767 - Date: 04.08.22(21:51)
dedivan Пост: 795761 От 04.Aug.2022 (20:44)
У Ацюковского одна беда- он не понимает что такое кристаллическая структура и как в ней могут возникать поперечные колебания.
Тоже наверное что то с биологией связано, я знаю многих людей, которые пытались ему это объяснить, но ....

У него много бед и его "концепция" состоит из сплошных афизичных латок, от которых бегают сторонники Ацюковского. И эксперименты Юрочки Галаева бездарны. Рушится от прикосновения к ним. Именно потому не я, а он сидел у меня в квартире на 8-м этаже в Харькове и цокал языком на мою демонстрацию направленных продольных ЭМ волн. Эксперимент, который я показал первым и единственным в мире ещё в 1990-м году и который до сих пор никто так и не повторил, хотя многие выдели и воровски пытались обойти на повороте. Широко демонстрировалось и на международной выставке в Харькове, и на международной конференции в Рустави, и многим учёным и организациям, включая приправительственный фонд "Электроника России", где тоже была положительная реакция. Но вот как сейчас с гравилётом Чекуркова и даже более того. Я не то, что видео. Я натурно демонстрировал вместе со строгой теорбазой, а толпа предавала интересы Советского Союза, а потом и России. Так что у вас может после этого родиться? Спекулянты в очередной раз начнут под инвестициями свои торгашеские операции прикрывать? Или как? При такой продажности иное не запланировано. Куча вальяжных конференций, форумов, демонстрация нефритовых бус Кушелева Президенту, как новое мерило. Толпы оголтелых недоучек по коридорам власти и всяким РАНам с оСколковыми. На что ещё способны?

genmih | Post: 795769 - Date: 04.08.22(21:55)
sbal Пост: 795762 От 04.Aug.2022 (20:49)
Тут на Козырева батон крошить начали?

Пространство-время, есть пространство с текущим глобальным временем и более ничего, ни заблудившегося электрона, ни вихря какого, ни вихорька. Пусто.

Кто на Козырева крошить вздумает - бошки отвинчивать за ненадобностью, ибо нефик мутить пространство.

Ты все забыл, что ж такая короткая память? Никакого глобального единого времени нет, оно везде имеет разный темп, полностью соответствующий температуре материи. Градиент температуры в материи полностью определяет грав поле. Забыл? Грав поле везде разное, темп везде разный.

Насчет бошки отвинчивать - замучаешься пыль глотать. Нетерпимость к людям, которые отвергают теории с бредовыми идеями - она как раз и показывает, что иного пути утверждения таких теорий, кроме как отвинтить всем бОшки - они не видят.

Чет ты совсем поплохел. высказываться начал в духе Гришаева - типа кто не признает его теорий - невежественные люди.

- Правка 04.08.22(21:59) - genmih
dedivan | Post: 795770 - Date: 04.08.22(21:59)
genmih Пост: 795766 От 04.Aug.2022 (21:45)

Да, "он не доглядел"... Типа тяму не хватило или еще чего...

Да, очень важной штуки не было в его время- не были открыты лацертиды.
А в них сейчас хорошо видно как идет процесс рождения пространства и вещества.
Все идет из точки, сначала двумерный блин, до диаметра в 5 св.лет и только потом появляется третье измерение. Сначала без вещества, только излучение и через 5-10 св.лет уже регистрируются первые электроны и протоны.
То, что старая наука называет Большим Взрывом- происходит и до настоящего времени на наших глазах.
Нам то легче, чем Козыреву рассуждать об этом.

А ты увидел, доглядел. Это у тебя новые фантазии, опять не от физики, просто бред.

Сам то понял что сказал?

_________________
я плохого не посоветую
genmih | Post: 795771 - Date: 04.08.22(22:01)
dedivan Пост: 795770 От 04.Aug.2022 (21:59)
genmih Пост: 795766 От 04.Aug.2022 (21:45)

Да, "он не доглядел"... Типа тяму не хватило или еще чего...

Да, очень важной штуки не было в его время- не были открыты лацертиды.
А в них сейчас хорошо видно как идет процесс рождения пространства и вещества.
Все идет из точки, сначала двумерный блин, до диаметра в 5 св.лет и только потом появляется третье измерение. Сначала без вещества, только излучение и через 5-10 св.лет уже регистрируются первые электроны и протоны.
То, что старая наука называет Большим Взрывом- происходит и до настоящего времени на наших глазах.
Нам то легче, чем Козыреву рассуждать об этом.

А ты увидел, доглядел. Это у тебя новые фантазии, опять не от физики, просто бред.

Сам то понял что сказал?

Я знаю, о чем говорю. А ты не понял. Доглядел?

Antek | Post: 795772 - Date: 04.08.22(22:02)
S.Bor.K. Пост: 795767 От 04.Aug.2022 (21:51)
Именно потому не я, а он сидел у меня в квартире на 8-м этаже в Харькове и цокал языком на мою демонстрацию направленных продольных ЭМ волн. Эксперимент, который я показал первым и единственным в мире ещё в 1990-м году и который до сих пор никто так и не повторил, хотя многие выдели и воровски пытались обойти на повороте. Широко демонстрировалось и на международной выставке в Харькове, и на международной конференции в Рустави, и многим учёным и организациям, включая приправительственный фонд "Электроника России", где тоже была положительная реакция.

Раз всем показал,то и тут продемонстрируй,мне такое интересно,я тоже эксы проводил в этой области.Оценю объективно.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
S.Bor.K. | Post: 795773 - Date: 04.08.22(22:10)
genmih Пост: 795766 От 04.Aug.2022 (21:45)
Это противоречит всем прежним представлениям о темпе времени, которые обсуждали ранее. А в них было распознано, что синхронное, регулярное вращение вихрей материи возможно именно в кристаллической структуре, не в жидкой.

А Вас не смущает, что вихрь - это диссипативная структура в центре которой формируется активное разрежение
Вот структура цилиндрического газового вихря

Вот структура торона и газового вихоя


Во всех случаях в центре разрежение, которое не может быть замкнуто сферически. Отмахиваете ручкой? Ну-ну... Работайте вентиляторами дальше...

ФЕМЕ | Post: 795774 - Date: 04.08.22(22:12)
genmih Пост: 795769 От 04.Aug.2022 (21:55)

Никакого глобального единого времени нет, оно везде имеет разный темп, полностью соответствующий температуре материи.

Так вроде Дед и говорил, что нет единого темпа-ра в единой материи. И про дыры в материи Дед не говорил.
Откуда берёте? Видимо точно напевы от Рабиновича по телефону вы с Сергеем Борисовичем слушаете!?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.08.22(22:16) - ФЕМЕ
sbal | Post: 795775 - Date: 04.08.22(22:13)
genmih Пост: 795769 От 04.Aug.2022 (21:55)
Никакого глобального единого времени нет, оно везде имеет разный темп

Невежественные люди, говоришь?

Феме, следи за ихним базаром: добавляется "единое", а раз темп разный, то не единое, а значит нет глобального, а значит нет вселённой, ога.


_________________
в пути...
- Правка 04.08.22(22:19) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт