[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#706289 Date:31.12.2020 (20:17) ...
множество видео в ютубе ,некоторые даже со схемой
будто воплощённая идея то ли тэслы то ли шаубергера но летает


что скажете? невидимая леска ? или таки полёт?
S.Bor.K. | Post: 795029 - Date: 31.07.22(23:54)
dedivan Пост: 794997 От 31.Jul.2022 (22:27)
S.Bor.K. Пост: 794932 От 31.Jul.2022 (18:40)

Также и со спином электрона.
С.Б. Каравашкин О спине свободного электрона
И никаких чудес. Смысл выдумывать ужа с ежом?

Так это и есть очередное заблуждение трехмерных исследователей.
Возьми обычную электронную пушку и продольную катушку, которая и фокусировать и ускорять умеет электронный пучок.
Никакими спинами это не объясняется. Офф наука там извращается как уж на сковородке.
Магнитное поле не может ускорять линейный пучок, а оно ускоряет либо тормозит, если нужно.

Ну, вот... вы хотя бы друг с другом договоритесь, а не бегайте в разные стороны. И у водопроводчика наука извращает, и у Вас. Но я вот задал ему задачку, которую он может только потрепать, как тот пёс Фафик, но не решить. И Вы тоже, со своей стороны, не покажете четвертого измерения, хоть пространственного, хоть временного. Пальчиком ткните: это куда? А ведь в мире, в котором мы живём, всё без исключения трёхмерно. Нет ни плоскостей, ни линий, ни точек. Всё это абстракции, в пренебрежении размерами тел по каким-то направлениям. Иными словами, приближения, хотя очень удачные и работоспособные.
Законы сохранения энергии, импульса также работают в трёх измерениях. А если будет четвёртое?
Вот представьте, летит тело, которое мы можем рассматривать как точечное из-за центрального улара с другим телом. Но для этого тела удар центральный только в трёх наших измерениях, а в четвёртом удар не центральный. Оба-на! А ведь все тела сохраняют свою цельность, благодаря электромагнетизму атомов и молекул этих тел. И если есть четвёртое измерение, то и форма тел может быть разной в нём, но неизвестной/невидимой нам. И где будет наш центральный удар? Да не только он. И законы горения, взрыва могут быть совсем иные, не подчиняющиеся нашим наблюдениям и описаниям. Мир был бы совсем иным и все законы можно было бы выбросить. Но мы наблюдаем соответствие в тех же законах Ома, Кирхгофа, Максвелла. Ничего этого не было бы и в помине.
Так о чём вы?

S.Bor.K. | Post: 795039 - Date: 01.08.22(00:39)
S.Bor.K. Пост: 795029 От 31.Jul.2022 (23:54)
Вот представьте, летит тело, которое мы можем рассматривать как точечное из-за центрального улара с другим телом. Но для этого тела удар центральный только в трёх наших измерениях, а в четвёртом удар не центральный. Оба-на!

Чтобы было более доходчиво, поясню на трёх измерениях. Сталкиваются эллипсоид с цилиндром. В двух измерениях XOY проекции - круги и соударение строго по линии центров. В третьем измерении эллипсоид ударяет в край цилиндра, разворачивая его. Будут ли сохраняться геометрические формы цилиндра после удара в плоскости XOY? Будут ли справедливы формулы для центрального удара в двух измерениях?

dedivan | Post: 795040 - Date: 01.08.22(00:41)
S.Bor.K. Пост: 795029 От 31.Jul.2022 (23:54)
Пальчиком ткните: это куда?

А представь себе. что ты двухмерный. Попробуй теперь пальчиком покажи куда направлено третье измерение. Или будешь по привычке спорить что не бывает третьего измерения, мол достаточно и двух.
Все наши законы сохранения они действительно НАШИ. Для техмерного измерения. В многомерном измерении законы сохранения тоже есть, но они другие.

_________________
я плохого не посоветую
S.Bor.K. | Post: 795041 - Date: 01.08.22(01:03)
dedivan Пост: 795040 От 01.Aug.2022 (00:41)
S.Bor.K. Пост: 795029 От 31.Jul.2022 (23:54)
Пальчиком ткните: это куда?

А представь себе. что ты двухмерный. Попробуй теперь пальчиком покажи куда направлено третье измерение. Или будешь по привычке спорить что не бывает третьего измерения, мол достаточно и двух.
Все наши законы сохранения они действительно НАШИ. Для техмерного измерения. В многомерном измерении законы сохранения тоже есть, но они другие.

Ну, это Вы повторяете задачку Фейнмана. Но можно не показать пальчиком, а всего лишь столкнуть два макротела и после столкновения получить то, что я показал.
Можно и со светом, направив его на зеркало и получить полное исчезновение после отражения на том же принципе, что и с ударом.
Так что тренируйтесь. Я Вам направление дал, а пока не будет результата, думаю, неправильно заявлять, что все неправы, не представив экспериментально правильный результат. Согласитесь, что без этого можно любой безответственной околесицы придумать сколько угодно.

S.Bor.K. | Post: 795044 - Date: 01.08.22(01:42)
олег-джан Пост: 794972 От 31.Jul.2022 (20:49)
У Каравашкиных лучше бы про искрение контактов работу обдумали-там много полезного практического материала...

У меня и с ЭМ индукцией не меньше, и с Продольными ЭМ полями, и с комплексным запаздыванием, и динамикой упругих систем.
На основе ливневых дуг, я, кстати, создал уникальную упрочняющую установку, которая способна упрочнять в у-5 раз при работе при высоких нагрузках и градиентах температур. Причём, установка прошла сравнительные заводские испытания на валках прокатных станов и выиграла его.
акт испытаний
И не только там. Вошёл в сотню перспективный российских бизнеспроектов, правда, на этом всё и заглохло.
И по индукции не меньше
С.Б. Каравашкин Эффективный магнитный опреснитель
И это далеко не единственное
И единственный и первый в мире продемострировал широко направленную Продольную ЭМ Волну в диапазоне 30 кГц. Рецензия А.А. Денисова Несмотря на все потуги плагиаторов, за тридцать лет результат так и не повторён. И не будет повторён, а мне на их потуги уже давно пофик. Хотя был прямой интерес приправительственного фонда "Электроника России". Но, как и положено в раше, всё заглохло.
И комплексным запаздыванием именно я объяснил спиральные волны, за которые ЛИГО получил нобелевскую, и которыми сейчас все жонглируют кто во что гаразд. Но я пошёл дальше, а толпа так и зависла, не понимая и не желая понимать, что к чему. А атм очень интересно
. С.Б. Каравашкин Поле синхронно движущихся источников ч. 12
Особенности трёхмерного динамического поля
И тоже далеко не только этот результат. Там целый поток нового.
И с динамикой систем тоже, думаю, не слабо. В частности, кто из ведущих динамиков решит задачу без граничных условий,. А я решаю и не просто задачу, а комплекс задач, включая бесконечные динамические системы. Например, циклические
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н.
Циклические цепочки
Пусть спецы по динамике повторят. То же будет, что и со спецами по индукции и уравнениям Максвелла.
А уж написать полные решения для систем с распределёнными параметрами! Сплошной конфуз выйдет. А решения есть. Только не про их честь
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Проблема граничных условий
Так что всё в приложениях и всё неповторимо без меня, а мне при таких виляниях задом толпы уже давно, повторяю, всё пох. Поэтому я понимаю Чекуркова и повторяю, что не адвокат ему, но с подобными голословными обвинениями в его адрес, никогда не соглашусь даже если он и рыбак. Те, кто хочет развития своей страны, так не уничтожает авторов. Есть определённые технологии верификации. Или они соблюдается, или так и будете жить в курных избах своих нмрван глухариного гонора.

dedivan | Post: 795067 - Date: 01.08.22(06:46)
S.Bor.K. Пост: 795044 От 01.Aug.2022 (01:42)

С.Б. Каравашкин Эффективный магнитный опреснитель
И это далеко не единственное

А я то думаю- чего это все выбросили старые телевизоры с трубками?
Оказывается Каравашкин новый закон физики открыл, по которому заряженные частицы совсем в другую сторону отклоняются в магнитном поле и по нему телевизор не может работать...
Ндааа...

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 795164 - Date: 01.08.22(17:17)
S.Bor.K.

Я тут зацепился за левое-правое вращение Об этом много пишут уважаемые люди.
И, О ужась! Вращение то одно ,и если наблюдать со стороны накачки то всегда по часовой стрелке!
Вращение ПРОТИВ ч.с. увы и ах ! Не может существовать природа нашей Земли с отрицатальным балансом т.е. АНТИМАТЕРИЕЙ...
Вот млинь ..стока версий поразрушилось !
Ещё раз глянул Вашу картинку дисков ...нифига не пойму такую раздробленность показаний т.е. Вы снимали показания с 4-х взаимоНЕсвязанных областей?
Если так то как вы обьясните "нейтральность" зон индукционных токов при образовании ЭДС на токосьёме ?

Да , кста интересный вопрос - если отражение в зеркале проецируется бесконечное кол-во раз то на каком уровне оно исказится ?
БЫла у меня такая мыслишка - глянуть в "пространство" которое находится между зеркалами !

detector | Post: 795252 - Date: 01.08.22(23:25)
[email protected] - это почта Чекуркова?

Sergej_ | Post: 795279 - Date: 02.08.22(07:39)
dedivan | Post: 794997 - Date: Sun, 31 Jul 2022 (20:27)
Возьми обычную электронную пушку и продольную катушку, которая и фокусировать и ускорять умеет электронный пучок.
...
Магнитное поле не может ускорять линейный пучок, а оно ускоряет либо тормозит, если нужно.

Дедушка опять бредит безумием и безграмотностью, ни разу даже школьный учебник не видел, даже издали. Магнитное поле отклоняет электрон, а не ускоряет. Его используют только для фокусировки и отклонения пучка. Ускоряет электрическое поле. В любом ускорителе частиц так, в любой электронно-лучевой трубке, в любом кинескопе ускоряет только электрическое поле.

К нам высовываются из того пространства вектора Е Н, как из точки, но само движение происходит ТАМ, не у нас.

Это только слова, и ничего больше, нет никаких экспериментальных доказательств этого, нет даже доказательств наблюдаемыми фактами иных мерностей свыше трех. Нет и теоретических доказательств таких утверждений. Поэтому тот кто так заявляет является пропагандистом лженауки, от слова "ложь", "лгать".

- Правка 02.08.22(07:40) - Sergej_
dedivan | Post: 795294 - Date: 02.08.22(11:42)
Sergej_ Пост: 795279 От 02.Aug.2022 (07:39)
Магнитное поле отклоняет электрон, а не ускоряет.

Да чтож ты какой глупый то... Написано же в учебнике- у электрона есть собственный магнитный момент, и значит в продольном поле он может быть либо по полю- либо против,и либо ускоряться либо замедляться а отклоняется он поперечным полем.
Возьми магнитик, поиграйся.
И ты еще утверждаешь что у тебя нет еврейской мамы? ну или хохлушка- это часто одно и то же. Люди не бывают такими глупыми, только таки да...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.08.22(11:47) - dedivan
олег-джан | Post: 795295 - Date: 02.08.22(11:45)
У Арцимовича хорошо и доступным языком разжевано...
Да только кто его сегодня читает...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
S.Bor.K. | Post: 795409 - Date: 02.08.22(21:48)
dedivan Пост: 795067 От 01.Aug.2022 (06:46)

А я то думаю- чего это все выбросили старые телевизоры с трубками?
Оказывается Каравашкин новый закон физики открыл, по которому заряженные частицы совсем в другую сторону отклоняются в магнитном поле и по нему телевизор не может работать...
Ндааа...

Я не знаю почему мой ответ Вам потёрли, но я Вам сказал, что специально для особо одарённых показал и эквивалентные токи магнитов согласно которым одноименные токи притягиваются, а разноименные отталкиваются. Если Вы вспомните закон Ампера, то убедитесь, что заряженные частицы будут отклонять в показанную. сторону...
" два расположенные параллельно проводника, по которым проходит электрический ток, притягиваются, если направления токов совпадают, а если ток течёт в противоположных направлениях, то проводники отталкиваются. Взаимодействие здесь происходит посредством магнитного поля, которое перманентно возникает при движении заряженных частиц.

[ссылка] href=' два расположенные параллельно проводника, по которым проходит электрический ток, притягиваются, если направления токов совпадают, а если ток течёт в противоположных направлениях, то проводники отталкиваются. Взаимодействие здесь происходит посредством магнитного поля, которое перманентно возникает при движении заряженных частиц.
Закон Ампера. Определение, формула.

S.Bor.K. | Post: 795411 - Date: 02.08.22(21:57)
dedivan Пост: 795294 От 02.Aug.2022 (11:42)
Да чтож ты какой глупый то... Написано же в учебнике- у электрона есть собственный магнитный момент, и значит в продольном поле он может быть либо по полю- либо против,и либо ускоряться либо замедляться а отклоняется он поперечным полем.

И тут, как по-моему, зря моё стёрли. Я же задавал вопрос: будет ли соблюдаться закон силы Лоренца, если электрон будет обладать собственным магнитным полем?
То, что на него вменяемо не смогли ответить, как раз и подтверждает, что спин, как и было установлено, принадлежит атомам, но не самим элементарным частицам, поскольку при наличии магнитного момента у того же электрона, все электроны, попадая в зазор магнита, моментально ориентировались бы по внешнему полю и отклонялись в направлении внешнего поля, а не поперёк ему, как у Лоренца. Это же слишком элементарно, чтобы пытаться скрывать почти вековой прокол теоретиков.


S.Bor.K. | Post: 795413 - Date: 02.08.22(22:08)
Sergej_ Пост: 795279 От 02.Aug.2022 (07:39)
Это только слова, и ничего больше, нет никаких экспериментальных доказательств этого, нет даже доказательств наблюдаемыми фактами иных мерностей свыше трех. Нет и теоретических доказательств таких утверждений. Поэтому тот кто так заявляет является пропагандистом лженауки, от слова "ложь", "лгать".

Это сейчас эпидемия, возбуждённая ещё в конце 19 века, когда исследование и решение проблем было заменено угадывание и изобретение трактовок и отфонаризмом. Вот и "дотрактовались"... В результате миражи измышлений мейнстримом воспринимаются реальностью и основная толпа прётся именно в никуда, загипнотезированная этими миражами. При этом боятся сами, что если включат мозги, их миражи растворятся вместе с их темами, финансированием, званиями, иконостасами, кафедрами, ну и дачам, благополучием. Вот и цепляются изо всех сил за эти миражи, переводя даже отдалённые упоминания о возможной некорректности во вселенский трёп и хай. Такова сейчас спортивная жизнь. Я же говорю - эпидемия.


Sergej_ | Post: 795420 - Date: 02.08.22(23:11)
dedivan Пост: 795294 От 02.Aug.2022 (11:42)
Sergej_ Пост: 795279 От 02.Aug.2022 (07:39)
Магнитное поле отклоняет электрон, а не ускоряет.

Да чтож ты какой глупый то... Написано же в учебнике- у электрона есть собственный магнитный момент, и значит в продольном поле он может быть либо по полю- либо против,и либо ускоряться либо замедляться а отклоняется он поперечным полем.
Возьми магнитик, поиграйся.

С чем играться то? Покажи уже свой секретный "учебник" где бы в ускорителях магнитное поле ускоряло, а не электрическое. Покажи нам эти устройства которые ускоряют электроны магнитным полем, а не электрическим. Ждем-с.
А то что-то все ускоряют электрическим полем.

У тебя дедушка маразм старческий, поэтому ты и предлагаешь глупости. Сам то ты хоть раз со своего дивана встал, сам то пробовал то что предлагаешь? Глупость ведь предлагаешь. У магнитика два полюса S N, магнитик разворачивается этими полюсами против внешнего поля. На оба полюса магнитика действуют одинаковые, но противоположно направленные силы. Итого - суммарная сила равна нулю, магнитик никуда не движется в равномерном внешнем поле. Тебе дедушка самому пора школьные учебники читать, хотя это тебе ведь не поможет. Маразм.

Ты дедушка старые советские мониторы никогда не разбирал, те что еще на ДВК-2 стояли? Видимо нет. Там как раз на ЭЛТ стояла большая катушка, которая фокусировала луч, которая создавала продольное магнитное поле для луча. Это продольное магнитное поле луч сжимало, т.е. сила продольного магнитного поля действовала на движущийся электрон как раз в ортогональном направлении.
И ты еще утверждаешь что у тебя нет еврейской мамы? ну или хохлушка- это часто одно и то же. Люди не бывают такими глупыми, только таки да...
Ты дедушка опять о себе? Давно о твоих откровенно нацистских взглядах никто не говорил? Поэтому ты и решил снова напомнить о себе и своей национальности, о своем происхождении, своей крови?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт