[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТелОвизор или биоквантовый компьютер - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#792207 Date:08.07.2022 (19:03) ...
Квантовая физика, теория относительности указывает своими гениальными открытиями и выводами на человека. Его возможности в области объективного знания, там, где он становится критичен для эксперимента, где возможности осознавания с помощью ума исчерпались по причине сверх быстротекущих процессов.
Есть сферы, где человеку не ступить, не познав, что за пределами объективности.
Из этого вытекает квантовая проблема.

Квантовая проблема – это измерения, с которой столкнулся человек.

Отсюда появились и нелокальные переменные. Сам исследователь стал определяющим в этом звеном. Сколько локализаторов, то есть измерятелей, столько и результатов измерений.
Получается, что нет никакой объективности. Все становиться просто умозрительным заключением.
Стало быть, наука поставила, сама того не ожидая, главный вопрос:

КТО ТЫ, измерятель?
Ihtiandr | Post: 792510 - Date: 11.07.22(06:52)
Sergej_ Как обычно, унылый пафос и затасканная эзотерика.

Я знаю и понимаю, поэтому и говорю.
тем более что совсем не понимаешь что ты говоришь
...
далека от исследования тонкой материи разной "тонкости", без которой не происходит работа сознания и интеллекта. Это эфирная энергетическая материя 4-х разных видов, астральная материя 7 видов, ментальная материя 7 видов


Сам замерял сколько их точно? В других мурзилках про 5 и 3 написано. То же очень заслуживает доверия.

Если отбросить модные переделки древних эзотерических учений, то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Со
ОЗНАНИЕ не такое уж мистическое.

Как-то плотно обсуждали это с весьма грамотным программистом.
Пришли к общему решению, что само сознание это хаотичный постоянно меняющийся процесс. Он не существует стабильно. Человек в голове каждый день новый.
Это своеобразный механизм анализа входящей информации с помощью уже существующих паттернов-образов и синтез новых.
По результату анализа выдается отражение окружающего мира и сигналы к действию.
Это надо достаточно долго и подробно описывать

Ну а для кого Ганешу из Махапхаратхи близкий друг, и всевозможные тонкие энергии подмигивают из каждого угла, такой подход чистое святотатство.

С больными фанатиками диалоги бессмысленны.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AlexKP | Post: 792518 - Date: 11.07.22(09:57)
А кто ты такой чтобы говорить о том чего совершенно не понимаешь? Я знаю и понимаю, поэтому и говорю.


- ну тогда маленький тест, раз уж сам нарываешься...

И ТАК.

Ответь, опираясь не на авторитеты, а на общеизвестные факты, явления, закономерности Природы (в том числе на проистекающие из них проверяемые логические выводы) и законы непротиворечивого мышления (логики), на следующие вопросы:

- Жизнь в Природе - это случайность или закономерность?
- каково место в Природе человечества вообще и человека в частности?
Иными словами - зачем Природе человек?

AlexKP | Post: 792522 - Date: 11.07.22(10:16)
Как-то плотно обсуждали это с весьма грамотным программистом.
Пришли к общему решению, что само сознание это хаотичный постоянно меняющийся процесс. Он не существует стабильно. Человек в голове каждый день новый.


- а ты спроси его, кто в человеческом сознании есть root

Держу пари, что он не знает... как впрочем и ты.
И да, мистика тут не причем. Тумана тут нет "от слова совсем"(С)

Ihtiandr | Post: 792651 - Date: 12.07.22(07:44)
AlexKP
- а ты спроси его, кто в человеческом сознании есть root

Держу пари, что он не знает... как впрочем и ты.
И да, мистика тут не причем. Тумана тут нет "от слова совсем"(С)


Там нет никакого "суперпользователя" и таких прав.
Это очередная мистификация. Попытка представить человека как нечто из мифических субстанций подключенных к бородатым мужикам на небе.
У некоторых еще присутствует нелепая концепция реинкарнации и кармы.

Посмотри трезво и отстраненно.

Ответь на вопрос, кто начальник в костре?
Кислород, красное пламя, запас энергии для самоподдерживания после воспламенения?

Есть у пламени идеологическое обоснование?
В контексте греющего над ним руки, вполне.

Знает ли об этом огонь?
Он не способен знать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 792744 - Date: 12.07.22(17:30)
Ihtiandr | Post: 792510 - Date: 11.07.22(06:52)
Sergej_ Как обычно, унылый пафос и затасканная эзотерика.

Это ты опять о себе любимом, о своей слепоте, о своем уровне незнания и непонимания. Продолжай работать кувалдой, а не головой, это как раз твой уровень мЫшления.
Сам замерял сколько их точно? В других мурзилках про 5 и 3 написано. То же очень заслуживает доверия.

В твоей мурзилке их 0, поэтому какая тебе разница, ты все равно ничего не видишь, ничего не ощущаешь, ничего понять не можешь. Работай своей кувалдой, голова то не работает...
само сознание это хаотичный постоянно меняющийся процесс.

В этом ты прав, но только в отношении самого себя. У тебя сознание действительно хаотично и неспособно ничего создавать и ничем управлять. Твой ум управляется извне, внешними раздражителями и внешними чужими мыслями. Ты марионетка.
С больными фанатиками диалоги бессмысленны.

Со слепыми, глухими дураками диалог тем более бессмысленен. Что ты вылез опять со своими глупыми стандартными высказываниями? Ты ж не в теме совсем, ничего кроме глупых американских фильмов и последней страницы газет не видел... Личного опыта ноль, одна демагогия примитивная. Себя только позоришь.

Sergej_ | Post: 792745 - Date: 12.07.22(17:34)
AlexKP | Post: 792518 - Date: 11.07.22(09:57)
А кто ты такой чтобы говорить о том чего совершенно не понимаешь? Я знаю и понимаю, поэтому и говорю.

- ну тогда маленький тест, раз уж сам нарываешься...

Ой как страшно, аж коленки задрожали от таких твоих грозных слов...
Тест может устраивать только тот, кто знает ответы на вопросы, а у тебя ответов то нет... Это по самим вопросам видно. Ты только щеки надуваешь...
И ТАК.
Ответь, опираясь не на авторитеты, а на общеизвестные факты, явления, закономерности Природы (в том числе на проистекающие из них проверяемые логические выводы) и законы непротиворечивого мышления (логики), на следующие вопросы:

У нас "логика" сильно различная, ты меня понять не можешь, я тебя могу. Потому что в детстве и юношестве тоже имел такие же взгляды, навязанные извне. Моя логика основана на моих личных знаниях и практическом опыте, а твоя "логика" на твоей вере, точнее даже не твоей собственной, ты ее позаимствовал, как и все мы в период обучения и воспитания... Знаний то о Природе почти нет.
У нас и понятия об "общеизвестных фактах, явлениях, закономерностях и Природы" сильно отличаются... Я то не "логические выводы" проверял как ты, а сами явления, причем те которые в твоей "логике" невозможны.. То что для тебя "законы непротиворечивого мышления (логики)", мной воспринимаются лишь как навязанные грубоматериалистические взгляды, грубоматериалистическая вера.
- Жизнь в Природе - это случайность или закономерность?

Случайностей в Природе нет, есть недостаток знания, недостаток понимания, слепота восприятия.
- каково место в Природе человечества вообще и человека в частности?

Тут ответ зависит от того, смотря что ты имеешь ввиду под Природой. Космическую Природу вселенной, Совокупность того что является Природой Земли, или только физическую видимую тебе Природу. Если Природа для тебя только физическая, случайное сочетание неразумных сил, то говорить о цели, о Плане, об устройстве вселенной или земной цепи эволюции вообще бессмысленно. Тем более о космической Природе.
Иными словами - зачем Природе человек?

Низачем. Человек имеет свои цели развития, у Природы (без человека) цели совсем другие. Может быть сотрудничество, но про подчинение Природы человеку говорить смешно и наивно. Человек совсем не царь природы, не вершина развития, далеко не вершина, скорее инфузория беспомощная.

Ты ведь и сам заранее знаешь что мой ответ тебе никак не подойдет, будет отвергнут как неправильный, мы с разных уровней сознания смотрим, с разного уровня знаний, с разного уровня личного практического опыта... Ты можешь лишь пытаться над сказанным мною хихикать и пытаться опорочить другими доступными тебе способами.. Но это и все, изменить или опровергнуть ты ничего не можешь. Потому что верующий, потому что проверять опытом не собираешься, верующие в свою доктрину не занимаются проверками, им и так все изначально "понятно".

- Правка 12.07.22(17:37) - Sergej_
AlexKP | Post: 792751 - Date: 12.07.22(18:32)
Ой как страшно, аж коленки задрожали от таких твоих грозных слов...


- таки задрожали... иначе зачем этот детский лепет

У нас "логика" сильно различная, ты меня понять не можешь, я тебя могу.


- весьма самоуверенная позиция... прям петух на петушиных боях
Главное, себя убедить, чтобы не так страшно было

Моя логика основана на моих личных знаниях и практическом опыте


- будучи отражением закона причинно-следственных связей в Природе, ЛОГИКА не может быть чей-то. Может быть или отсутствие логики или ее наличие.
Между прочим, отказ кому-либо в обладании способностью логического мишления - кроме себя любимого - это есть свидетельство УЩЕРБНОСТИ "логики" такого отрицателя...Не так ли?

а твоя "логика" на твоей вере, точнее даже не твоей собственной, ты ее позаимствовал, как и все мы в период обучения и воспитания... Знаний то о Природе почти нет.


- ну и на каких фактах основан сей "ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ" вывод? На твоих хотелках?
Комплексах несчастного детства?
Впрочем, я не психиатр... Но одно точно - не на ОПЫТЕ
Ибо ты меня "не знаешь от слова совсем"(С)

У нас и понятия об "общеизвестных фактах, явлениях, закономерностях и Природы" сильно отличаются...


- чудак человек... А приведи-ка, в качестве примера какой-либо факт со своей "ВЫСОКОУМНОЙ" трактовкой. Покажи, тск, мастеркласс.
А мы, сирые и убогие, оценим высоту полета твоей мысли

Я то не "логические выводы" проверял как ты, а сами явления, причем те которые в твоей "логике" невозможны.. То что для тебя "законы непротиворечивого мышления (логики)", мной воспринимаются лишь как навязанныегрубоматериалистические взгляды, грубоматериалистическая вера.


- я очень любознателен... особенно о себе самом интересно услышать нечто "новое"... Ты, любезный, проиллюстрируй свои сентенции на счет моих верований конкретными примерами...
Не сможешь.... будет тебе диагноз уже с моей стороны и, причем построенный не на фантазиях, как ты здесь упражняешься, а на конкретных примерах. Строго логически

Случайностей в Природе нет, есть недостаток знания, недостаток понимания, слепота восприятия.


- здорово! Но БАНАЛЬНО. Посмотрим, как ты это понимаешь

Тут ответ зависит от того, смотря что ты имеешь ввиду под Природой.


- конечно же в предельно широком смысле. Разве это непонятно таком прозорливцу как ты?

Если Природа для тебя только физическая, случайное сочетание неразумных сил, то говорить о цели, о Плане, об устройстве вселенной или земной цепи эволюции вообще бессмысленно. Тем более о космической Природе.


- ну да... всё закономерно и целесообразно... Любому дураку это понятно... даже мне

Но тут внезапно!!!

Иными словами - зачем Природе человек?

Низачем. Человек имеет свои цели развития, у Природы (без человека) цели совсем другие.


- т.е. ты утверждаешь, что человек Природе не нужен. Т.е. без него Природа могла бы вполне обойтись. Т.е. возникновение человека в Природе

не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

а СЛУЧАЙНОСТЬ.

И это, заметь, утверждаю не я, а ты, тот самый, который перед этим заявил:

Случайностей в Природе нет, есть недостаток знания, недостаток понимания, слепота восприятия.


- с чем я полностью согласен. Но что из этого строго ЛОГИЧЕСКИ следует?
А то, что:

1. или у тебя отсутствует способность к логическому мышлению;
2. или твои "всеобъемлющие знания" всего лишь "есть недостаток знания, недостаток понимания, слепота восприятия".

Ну, ты сам разбирайся со своими тараканами, а мы посмотрим далее...

Ты ведь и сам заранее знаешь что мой ответ тебе никак не подойдет, будет отвергнут как неправильный, мы с разных уровней сознания смотрим, с разного уровня знаний, с разного уровня личного практического опыта...


- почему же не подойдет? Это все есть штришки к твоему истинному портрету... И мне пофиг, с каких там придуманных "олимпов" ты на меня взираешь

Ты можешь лишь пытаться над сказанным мною хихикать и пытаться опорочить другими доступными тебе способами..


- ну не надо мне приписывать свои инфантильные комплексы. Самоутверждаться за счет обсирания (тем более, НЕОБОСНОВАННОГО, выковырянного из закоулков своего подсознания) собеседника - не моя стезя... Чего и тебе искренне желаю.

Но это и все, изменить или опровергнуть ты ничего не можешь.


- что именно? Больше того, что я знаю о себе, знает лишь мой Господь, а ты обо мне НИЧЕГО не знаешь. О себе ты УЖЕ много рассказал и я НИЧЕГО о тебе придумывать НЕ ЖЕЛАЮ


Потому что верующий, потому что проверять опытом не собираешься, верующие в свою доктрину не занимаются проверками, им и так все изначально "понятно".


- ну вот и еще штришок к твоему портрету, правда, почти ничего нового не добавляющий....

Ах да... А расскажика мне о "моей доктрине"

Ihtiandr | Post: 792755 - Date: 12.07.22(19:09)
Sergej_Это ты опять о себе любимом, о своей слепоте, о своем уровне незнания и непонимания. Продолжай работать кувалдой, а не головой, это как раз твой уровень мЫшления.

ты все равно ничего не видишь, ничего не ощущаешь, ничего понять не можешь. Работай своей кувалдой, голова то не работает...

В этом ты прав, но только в отношении самого себя. У тебя сознание действительно хаотично и неспособно ничего создавать и ничем управлять. Твой ум управляется извне, внешними раздражителями и внешними чужими мыслями. Ты марионетка.

Со слепыми, глухими дураками диалог тем более бессмысленен. Что ты вылез опять со своими глупыми стандартными высказываниями? Ты ж не в теме совсем, ничего кроме глупых американских фильмов и последней страницы газет не видел... Личного опыта ноль, одна демагогия примитивная. Себя только позоришь.


Столько желчи, это побочный эффект от хронических контактов с тонкими мирами, квантовыми порталами и астральными насекомыми?
Духовный рост видно невооруженным взглядом.
Прям как в отечественной экономике.

Кратко подытожу:
-Але, скорая, приезжайте скорее, моя жена сошла с ума!
-А что с нею случилось?
-Да тут такая история. У нас по стенам квартиры бегают синие рогатые мыши.
А она их совсем не видит.
Ну такая дура!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AlexKP | Post: 792756 - Date: 12.07.22(19:14)
Ihtiandr Пост: 792651 От 12.Jul.2022 (07:44)
AlexKP
- а ты спроси его, кто в человеческом сознании есть root

Держу пари, что он не знает... как впрочем и ты.
И да, мистика тут не причем. Тумана тут нет "от слова совсем"(С)


Там нет никакого "суперпользователя" и таких прав.


- я уважаю чужие мнения, но мне интересны те, которые имеют веские основания. Ну, например, укажи научные исследования (заметь - исследования - а не мнения оплачиваемых государством профессоров),
которые неумолимо приводят к такому выводу.

Это очередная мистификация. Попытка представить человека как нечто из мифических субстанций подключенных к бородатым мужикам на небе.


- что именно, мистификация? Наличие у человека ОСОЗНАННОЙ ВОЛИ?
Так это даже международное право признает, да и конституции многих стран... И бородаты мужики здесь не при делах

Да, полно людей, у которых нет или слабо выражена воля...
Но это и не совсем пока человеки.

Согласно Словарю Живого Великорусского Языка:

ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою – это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его – вечность, закон – совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его – царство Божие, закон – духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.

Не нравится? Ну это твой выбор:

но ты тогда САМ ДОБРОВОЛЬНО лепишь себе на лоб

КЛЕЙМО РАБА, БИРОБОТА.

А, как известно, эти существа не обладают никакими правами. В римском праве для них есть даже специальное название:

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА.

У некоторых еще присутствует нелепая концепция реинкарнации и кармы.


- конечно нелепая.... для рабов, биороботов, физлиц...

Посмотри трезво и отстраненно.


- давно посмотрел... а потому еще в возрасте 24-лет попал под плотный колпак "конторы глубокого бурения"... Давно это было...

Ответь на вопрос, кто начальник в костре?


- есть: причины, делающие пламя, горение возможными.

Кислород, красное пламя, запас энергии для самоподдерживания после воспламенения?


- скорее всего, это далеко не полный перечень.

Есть у пламени идеологическое обоснование?


- идеология - это придумки господствующего класса, служащие оправданию их господства. А у пламени есть ПРИЧИНЫ, вызывающие его к действию.

В контексте греющего над ним руки, вполне.


- согласен... все идеологи нагревают руки... сидя на шее у народов

Знает ли об этом огонь?
Он не способен знать.


- сначала надо узнать, КТО В ЧЕЛОВЕКЕ способен знать.


- Правка 12.07.22(19:16) - AlexKP
Sergej_ | Post: 792887 - Date: 13.07.22(19:39)
Ihtiandr | Post: 792755 - Date: Tue, 12 Jul 2022 (17:09)
Личного опыта ноль, одна демагогия примитивная. Себя только позоришь.

Столько желчи, это побочный эффект от хронических контактов с тонкими мирами, квантовыми порталами и астральными насекомыми?
Духовный рост видно невооруженным взглядом.
Прям как в отечественной экономике.

Кратко подытожу:
-Але, скорая, приезжайте скорее, моя жена сошла с ума!
-А что с нею случилось?
-Да тут такая история. У нас по стенам квартиры бегают синие рогатые мыши.
А она их совсем не видит.
Ну такая дура!

Ничего нового, опять лишь демонстрация собственной глупости и ограниченности. Знаний о том что молотобоец пытается "обсмеять" (попытки то эти жалкие и убогие) нет ведь никаких. Молотобоец вновь не смог даже понять о чем идет речь. И привычно уже оценивает окружающее и окружающих именно тем, что ему так хорошо знакомо, видит лишь больничку с пациентами сошедшими с ума. Ну потому что сам там постоянно находится. Если у тебя там синие рогатые мыши бегают и астральные насекомые, тебе действительно медики нужны, хотя вряд ли они тебя смогут вылечить... И скорая тебе не поможет, чтобы вылечить от безумия пациенту надо хотя бы собственный ум иметь, а если его нет, то лечить то нечего... Ведь кроме откровенного демагогичного бреда и попыток личностных наездов нет ничего конкретного по моим высказываниям. Потому что знаний материала нет никакого, один только гонор.

Sergej_ | Post: 792889 - Date: 13.07.22(19:49)
AlexKP | Post: 792751 - Date: Tue, 12 Jul 2022 (16:32)
- таки задрожали... иначе зачем этот детский лепет

Твоя "проницательность" адекватна твоим "познаниям", хотя термин адекватность тут лишний.
У нас "логика" сильно различная, ты меня понять не можешь, я тебя могу.

- весьма самоуверенная позиция... прям петух на петушиных боях
Главное, себя убедить, чтобы не так страшно было

Глупее ответа трудно придумать. Ты ведь сам же этим ответом доказал справедливость моих слов. А уж личностные оскорбления всегда марают лишь самого оскорбляющего, ты опять себя же замарал. Но привычно не понял того что сделал..
- будучи отражением закона причинно-следственных связей в Природе, ЛОГИКА не может быть чей-то. Может быть или отсутствие логики или ее наличие.

У тебя пока очень ограниченное понимание логики. ЛОГИКА субъективна по своей сути, она основа на теориях и концепциях, все они придуманы, а многие даже не доказаны фактами. Логика верующего и логика атеиста прямо противоположны, потому что основаны на противоположных мировоззрениях и на непересекающихся, взаимно ортогональных Законах на которые логика опирается. Думай уже своим умом, а не повторением чужих книжных штампов.
Между прочим, отказ кому-либо в обладании способностью логического мишления - кроме себя любимого - это есть свидетельство УЩЕРБНОСТИ "логики" такого отрицателя...Не так ли?

Ты опять не понимаешь того что высказываешь, тебя все время в личностные обвинения тянет. Ты подтасовками занимаешься. Я ведь не отказывал тебе в логике, я лишь сказал что логика у нас очень разная, так же как и различно знание Законов и фактов на которых эта логика основана. У нас очень разное понимание и видение Закона Причин и Следствий. Ты рассуждаешь и делаешь выводы видя только 1-2% этого Закона.
а твоя "логика" на твоей вере, точнее даже не твоей собственной, ты ее позаимствовал, как и все мы в период обучения и воспитания... Знаний то о Природе почти нет.

- ну и на каких фактах основан сей "ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ" вывод? На твоих хотелках?
Комплексах несчастного детства?
Впрочем, я не психиатр... Но одно точно - не на ОПЫТЕ
Ибо ты меня "не знаешь от слова совсем"(С)

Ты виден как на рентгене по твоим же высказываниям, нутро ведь не спрячешь, оно прет и кричит о себе. Лучше бы уж молчал, тогда наверняка за умного мог бы сойти. А лучше бы отвечал, даже возражал и опровергал, но конкретикой, обсуждая смыслы того что высказано. Но ведь не можешь, можешь только наскакивать как петух и сыпать личностными ярлыками и оскорблениями. Тут ни психиатр, ни даже психоаналитик не нужен, ты сам себя показываешь...
У нас и понятия об "общеизвестных фактах, явлениях, закономерностях и Природы" сильно отличаются...

- чудак человек... А приведи-ка, в качестве примера какой-либо факт со своей "ВЫСОКОУМНОЙ" трактовкой. Покажи, тск, мастеркласс.
А мы, сирые и убогие, оценим высоту полета твоей мысли

Не стану. Просто потому что это ты должен был бы опровергнуть своими многочисленными железобетонными фактами то что я высказал. Но нет ничего. Одни оскорбления. Поэтому вновь повторю - низшее никогда не способно управлять высшим, как бы оно ни пыжилось, как бы ни пыталось.

Считаешь себя сирым и убогим - твой выбор. Это ведь вовсе не твой полет мысли юмора, это обычное самопрограммирование. Ты даже не понимаешь того что делаешь с собой.
- я очень любознателен... особенно о себе самом интересно услышать нечто "новое"... Ты, любезный, проиллюстрируй свои сентенции на счет моих верований конкретными примерами...
Не сможешь.... будет тебе диагноз уже с моей стороны и, причем построенный не на фантазиях, как ты здесь упражняешься, а на конкретных примерах. Строго логически

Ты слишком высокого мнения о себе, о своей ценности как раздатчика оценок окружающим, об уровне своей развитости. Мне глубоко наплевать и на твои диагнозы, и на твое стучание себе в грудь. Ничего конкретного ты ведь возразить не смог. Ничего.
Даже несмотря на твои "угрозы" - вынести свой диагноз, а это лишь банальная попытка "взять на слабо", я лишь закономерно отвечу - при такой твоей оскорбительно-наглой манере "общения" тебе не приходится надеяться что кто- станет тебе что-то объяснять, тем более доказывать. Профессора ничего не доказывают первокласснику. Когда поумнеешь, разовьешься и станешь культурнее в общении, тогда с тобой будут говорить. А пока - общайся в такой манере со своей уличной шпаной.
Случайностей в Природе нет, есть недостаток знания, недостаток понимания, слепота восприятия.

- здорово! Но БАНАЛЬНО. Посмотрим, как ты это понимаешь

Я то вижу в Природе Законы, понимаю Закон Причин и Следствий, и другие Законы, а для тебя это лишь банальные слова.
- т.е. ты утверждаешь, что человек Природе не нужен. Т.е. без него Природа могла бы вполне обойтись. Т.е. возникновение человека в Природе
не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
а СЛУЧАЙНОСТЬ.

Не лги. Я такого не утверждал, это ты мне приписываешь свое собственное узкомыслие и свои же собственные выводы. Научись понимать смысл того что написано.
Природа вполне может обойтись и без человека, у нее много Путей достижения конечной Цели. Человек совсем даже не венец развития, это лишь одно из промежуточных звеньев цепи. И в Природе есть другие цепочки развития, без человека.
Ну, ты сам разбирайся со своими тараканами, а мы посмотрим далее...

Твое высокомерие в сочетании с глупостью и незнанием того о чем высказываешься производит весьма юмористический вид.
Это все есть штришки к твоему истинному портрету... И мне пофиг, с каких там придуманных "олимпов" ты на меня взираешь

А мне пофиг на твое высокомерие и глупейшее надувание щек, ты ведь не сказал еще ничего конкретно, ничего нет кроме форумных банальностей.
- ну не надо мне приписывать свои инфантильные комплексы. Самоутверждаться за счет обсирания (тем более, НЕОБОСНОВАННОГО, выковырянного из закоулков своего подсознания) собеседника - не моя стезя...

Тогда это еще и слепота в видении себя самого. Ты ведь кроме хамства и попыток личностного обсирания ни о чем другом и не говорил. По сути то моих высказываний нет ничего, ни опровержений чем то другим, ни других каких то концепций. В адрес ниспровержения философии, метафизики, эзотерики ни сказано ничего конкретного, никаких "фактов", никакой доказанной фактами твоей философии. У тебя ведь ничего этого нет, никаких знаний ни о чем. Есть одни только твои попытки подковыривать мою личность, одни только попытки обвешать меня твоими бирочками и ярлычками. Очнись. Чем ты отличаешься от молотобойца, вы ведь почти близнецы по безграмотности и наглости.
- ну вот и еще штришок к твоему портрету, правда, почти ничего нового не добавляющий....
Ах да... А расскажика мне о "моей доктрине"

Ты уже рассказал о себе немало. Это и есть вся глубина твоей доктрины, мировоззрения, "знаний", "культурный" уровень, нутро.

И да, смени аватарку, не позорь человека своей шариковостью.

- Правка 13.07.22(19:52) - Sergej_
Sergej_ | Post: 792890 - Date: 13.07.22(19:53)
AlexKP | Post: 792756 - Date: Tue, 12 Jul 2022 (17:14)
- я уважаю чужие мнения,

Неужели? Предыдущие твои петушиные личностные наскоки вместо доказательств своего мнения разве это доказывают?
мне интересны те, которые имеют веские основания. Ну, например, укажи научные исследования (заметь - исследования - а не мнения оплачиваемых государством профессоров), которые неумолимо приводят к такому выводу.

Сам то ты разве следуешь этому? Никогда. Но от других требуешь. Кто тебя такого двуличного слушать то будет?
Ответь на вопрос, кто начальник в костре?

- есть: причины, делающие пламя, горение возможными.

Туманно, но верно по сути.
Молотобойцам совсем неведомо что есть невидимые Причины, которые тоже по своему сознательны и доступны управлению. Молотобойцы ведь никогда не видели как восточный монах-буддист силой мысли одновременно гасит или зажигает все свечи в храме. "Начальник" у огня есть, но молотобойцам он не виден, а монаху этот "начальник" доступен вполне.
Или пример как такой же буддийский монах, нанятый населением, силой мысли и молитвы вызывает обильный дождь во время многомесячной засухи. Есть документальные фильмы об этом (не видео!), когда видно как в течение считанных часов небо из абсолютно ясного становится заполненным грозовыми тучами и начинается долгожданный дождь.

Это не фокусы, и не чудеса, это технологии. Я сам пробовал подобное делать - работает, ведь не только у огня, но и у погоды тоже есть "начальники".

- Правка 13.07.22(19:56) - Sergej_
Ihtiandr | Post: 792959 - Date: 14.07.22(12:03)
Sergej_ Молотобойцам совсем неведомо что есть невидимые Причины, которые тоже по своему сознательны и доступны управлению.

Главное, не привлекать внимание санитаров. И можно управлять вселенной.

Молотобойцы ведь никогда не видели как восточный монах-буддист силой мысли одновременно гасит или зажигает все свечи в храме.

С твоей доверчивостью можно, можно на любых фокусах разводить.

Есть документальные фильмы об этом (не видео!), когда видно как в течение считанных часов небо из абсолютно ясного становится заполненным грозовыми тучами и начинается долгожданный дождь.


Видел я это кино. Показывали сразу после передачи "Чубайс спасает Россию".
Хороший телеканал, все на киноленте снято. Она не умеет врать.

Ты лучше покажи своей "духовный рост".
Пойми себя со стороны, перестань быть смешным, научись терпению, раздобудь мудрости.

Тогда, глядишь, проявится у тебя способность убеждать других.
А в самом лучшем случае отпадет такая потребность.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 792961 - Date: 14.07.22(12:20)
Ihtiandr Пост: 792959 От 14.Jul.2022 (12:03)
раздобудь мудрости.

Тогда, глядишь, проявится у тебя способность убеждать других.

Когда обретаешь мудрость пропадает и сама потребность убеждать других.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 793028 - Date: 15.07.22(07:07)
ФЕМЕ Пост: 792961 От 14.Jul.2022 (12:20)
Ihtiandr Пост: 792959 От 14.Jul.2022 (12:03)
раздобудь мудрости.

Тогда, глядишь, проявится у тебя способность убеждать других.

Когда обретаешь мудрость пропадает и сама потребность убеждать других.
Глупец думает что его убеждают, чтобы он поверил. А происходит нечто совсем другое, глупец своими ответами сам себя разоблачает. Потому что пытается говорить о том чего совершенно не знает и не понимает.

- Правка 15.07.22(07:10) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТелОвизор или биоквантовый компьютер - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт