[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Дано:
1.Пластмассовая расческа.
2.Клочки бумаги.
3.Голова с волосами.
4.Причесываемся. Расческа начинает трещать(заряжается).
5.Подносим заряженную расческу к клочкам бумаги. Они притягиваются к расческе.
Вопрос:почему?
Никто | Post: 78964 - Date: 01.09.07(23:39)
Время – субъективная величина.
Никакого отношения к Вселенной не имеет.
Термины: пространство-время, время-энергия-информация, заведут в такие дебри…непонятно чего, что выход из них, для многих, будет куда более болезненен, чем вход.

- Правка 01.09.07(23:54) - Никто
Ivan | Post: 78976 - Date: 02.09.07(03:25)
Нет, информация была выставлена для меня...
Принцип Оккама: тут не подходит- инструмент обывателя.
Любая модуляция- уже информация и об этом " знает" всё поле- сразу, потому что- модуляция нах-ся "внутри" него.
Наложение 2,3,4... полей- один из принципов, но- можно и модуляцию всего 1 поля, т.е.- модуляция энергией "простр-ва- времени"...
Насчёт дебрей- кому-как..

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 02.09.07(03:46) - Ivan
Taker | Post: 78978 - Date: 02.09.07(05:16)
...интересно то что мы все притягиваемся к земле за счёт этого статического эл-ва. земля вращаясь трётся о вакуум и заряжается., если перестанет вращаться гравитация утухнет и будет как на луне. -это так же как и в случае с расчёской, бумажки прилипли, а потом постепенно отлипли и прилипли к "земле". почему? потому что земля производит работу вращаясь и энергию не теряет т.е. постоянно заряжена, а вот расчёска работу не производит и постепенно по энерции теряет заряд. Могу ещё сказать что Тесла использовал этот прицип., у него было две ёмкости, одной из которых являлась заряженая земля, а другой была возвышеная незаряженая емкость., земля должна была делиться с этой ёмкостью зарядом, но происходило это через ту самую спералевидную конусообразную катушку и с неё постоянно снималась энергия, получалось так что возвышеная ёмкость всегда была полупустой.... можете не критиковать. что вижу то и говорю.

AGI | Post: 78982 - Date: 02.09.07(10:33)
Никто | Post: 78964 quote>Время – субъективная величина.
, действительно, наверно так удобней: голову в песок,и все пофигу. Не хочу тебя в водить в дебри ,и советовать прочесть Козырева, Вейника. Но с чем столкнулся великие предшественники, я все-же напомню. Этот агент, именованный ими-как энергия времени,в экспериментах не обнаружил импульса, чем его и отличает от свойств материи вселенной. Вот это единственная странность и привела к подобным выводам. У тебя тоже есть шанс это осмыслить, если поймешь, что значить- не иметь импульса. Успехов.

AGI | Post: 78984 - Date: 02.09.07(11:04)
Ivan | Post: 78976
Принцип Оккама: тут не подходит- инструмент обывателя.
, умение донести сложное и до кухарки- это есть признак глубокого понимания предмета обсуждения. Своего рода индикатор здорового общения. Истина сокрыта в простоте,а наукообразие- это лукавство,попытка скрыть собственное невежество,недопонимание. ИМХО, наверно это можно диагностировать,как некую болезнь в среде людей:быть "первым"любой ценой.

tera | Post: 78987 - Date: 02.09.07(11:47)
Время – субъективная величина.

Время это сущность без этой сущности проявление энергий не возможно. Даже осознать пространство как мерность тоже нельзя.

AGI | Post: 79007 - Date: 02.09.07(17:24)
Не знаю куда вставить очень любопытную ссылку: http://a-plagiata.net/za-tak/index.php?page=knigi . Зайдете в библиотеку и посмотрите- "Памяти ученого Г.Х. Эрстеда". Наберитесь терпения и прочтите.

Ivan | Post: 79021 - Date: 02.09.07(19:57)
AGI
Истине- всё равно, понимаем ли мы её или нет и- как именно. Понимание или нет- это НАША проблема. Поэтому ВСЕГДА-"разруха- в головах".
Глубокое понимание Истины- далеко не всегда можно выразить АДЕКВАТНО- словами, а уж тем более- суметь донести до кухарки, потому что понимание определяется АДЕКВАТНОСТЬЮ ПОНИМАНИЯ ИЗЛОЖЕНИЯ КАК ПЕРЕДАТЧИКОМ, ТАК И ПРИЁМНИКОМ. Обьясните кухарке, например- что такое- хрональное поле- по Козыреву. Правило резонанса и тут- применяется на все 100%% когда приёмник не настроен на "ч-ту" передатчика- никакого "резонанса" не будет.
Потому- всё это перетирание- пустое: какждый "тянет" своё...
С уважением...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 79023 - Date: 02.09.07(20:46)
Ivan | Post: 79021
Правило резонанса и тут- применяется на все 100%% когда приёмник не настроен на "ч-ту" передатчика- никакого "резонанса" не будет.
, с резонансом согласен, но с одной поправкой: в случае с кухаркой , нужно подстраивать передатчик, а не приемник. С уважением.

Ivan | Post: 79026 - Date: 02.09.07(21:02)
И это - всего лишь- точка зрения.
Были и такие попытки: Христос, Магомет, Будда. В момент возникновения " учения"- резонанс был практически=0.
Только потом, кода ПОСРЕДНИКИ смекнули- КАК это можно использовать В СВОИХ КОРЫСТНЫХ целях- вот тогда попытались и до сих пор пытаются подстраивать приёмники под передатчики. НО: как всегда: выходит хреново потому, что настройка идёт стихийно- как кому хочется...
И- слава Богу, потому что цель- не в этом: иметь стандартную точку зрения на стандартную ситуацию, а- видеть ВСЕ возможные точки зрения на данную ситуацию и потому: делать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор в зависимости от поставленной цели...
С уважением...

AGI | Post: 79030 - Date: 02.09.07(21:46)
С молчаливого "согласия" участников ветки, попробую задать еще один непонятый мною вопрос, только один. Если одномерная среда соприкасаясь с вещественным миром, и копируя его, проходя по его трехмерной решетке, в результате которого, появляется абсолютная энергетическая копия, сотканная из одномерной среды, можем-ли мы определить ее как живой? Ведь в качестве слепка попадает и вся жизнь на земле, включая и человека. Ведь по законам синергетики,скопления информации способны самаорганизоваться, с образованием более сложных структур. Тем более, что это готовые энергокопии с интелектом, и без бремени физического мира, т.е. без проблем питания, одежды, физиологиии т.д. .... . Так можем-ли мы считать эту среду живой? Один человек уже ее считает таковой- это Райх.

- Правка 02.09.07(21:50) - AGI
Ivan | Post: 79052 - Date: 03.09.07(03:53)
Нет резонанса с вашим вопросом...

AGI | Post: 79092 - Date: 03.09.07(15:32)
Да Ivan, действительно легче и удобней промолчать. Слишком высока цена ответа, особенно- если все-же это жизнь. Ведь подобное признание, требует почти революции в мозгах, да наверное и в жизни. Да и кому это нужно? Наверно удобней по страусинном: авось пронесет.

Ivan | Post: 79120 - Date: 03.09.07(23:18)
Уважаемый
Вы спрашиваете меня про свою ЛИЧНУЮ, ПЕРСОНАЛЬНУЮ, ВАМИ ВЫДУМАННУЮ гипотезу! Откуда же мне знать- что именно Вы спрашиваете? Или Вы хотите просто услышать "Да"? Смешно...
Переведите это на такой язык, чтобы я смог понять- тогда и я смогу ответить так, что и Вы поймёте. А так- можно, коонечно, посоревноваться в загадках по личному лексикону...

AGI | Post: 79123 - Date: 03.09.07(23:36)
Ivan ,не переживай дружище, я размышлял о всех нас. Просто нет дисскурсий, а значить и интереса. И если и были отдельные реплики с твоей стороны, это не значить, что ты должен учавствовать в обсуждении. Все нормально, ты волен и ни кто тебя не принуждает.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек