[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#47990 Date:01.12.2006 (17:40) ...
Дано:
1.Пластмассовая расческа.
2.Клочки бумаги.
3.Голова с волосами.
4.Причесываемся. Расческа начинает трещать(заряжается).
5.Подносим заряженную расческу к клочкам бумаги. Они притягиваются к расческе.
Вопрос:почему?
Никто | Post: 78964 - Date: 01.09.07(22:39)
Время – субъективная величина.
Никакого отношения к Вселенной не имеет.
Термины: пространство-время, время-энергия-информация, заведут в такие дебри…непонятно чего, что выход из них, для многих, будет куда более болезненен, чем вход.


- Правка 01.09.07(22:54) - Никто
Ivan | Post: 78976 - Date: 02.09.07(02:25)
Нет, информация была выставлена для меня...
Принцип Оккама: тут не подходит- инструмент обывателя.
Любая модуляция- уже информация и об этом " знает" всё поле- сразу, потому что- модуляция нах-ся "внутри" него.
Наложение 2,3,4... полей- один из принципов, но- можно и модуляцию всего 1 поля, т.е.- модуляция энергией "простр-ва- времени"...
Насчёт дебрей- кому-как..

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 02.09.07(02:46) - Ivan
Taker | Post: 78978 - Date: 02.09.07(04:16)
...интересно то что мы все притягиваемся к земле за счёт этого статического эл-ва. земля вращаясь трётся о вакуум и заряжается., если перестанет вращаться гравитация утухнет и будет как на луне. -это так же как и в случае с расчёской, бумажки прилипли, а потом постепенно отлипли и прилипли к "земле". почему? потому что земля производит работу вращаясь и энергию не теряет т.е. постоянно заряжена, а вот расчёска работу не производит и постепенно по энерции теряет заряд. Могу ещё сказать что Тесла использовал этот прицип., у него было две ёмкости, одной из которых являлась заряженая земля, а другой была возвышеная незаряженая емкость., земля должна была делиться с этой ёмкостью зарядом, но происходило это через ту самую спералевидную конусообразную катушку и с неё постоянно снималась энергия, получалось так что возвышеная ёмкость всегда была полупустой.... можете не критиковать. что вижу то и говорю.

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
AGI | Post: 78982 - Date: 02.09.07(09:33)
Никто | Post: 78964 quote>Время – субъективная величина.
, действительно, наверно так удобней: голову в песок,и все пофигу. Не хочу тебя в водить в дебри ,и советовать прочесть Козырева, Вейника. Но с чем столкнулся великие предшественники, я все-же напомню. Этот агент, именованный ими-как энергия времени,в экспериментах не обнаружил импульса, чем его и отличает от свойств материи вселенной. Вот это единственная странность и привела к подобным выводам. У тебя тоже есть шанс это осмыслить, если поймешь, что значить- не иметь импульса. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 78984 - Date: 02.09.07(10:04)
Ivan | Post: 78976
Принцип Оккама: тут не подходит- инструмент обывателя.
, умение донести сложное и до кухарки- это есть признак глубокого понимания предмета обсуждения. Своего рода индикатор здорового общения. Истина сокрыта в простоте,а наукообразие- это лукавство,попытка скрыть собственное невежество,недопонимание. ИМХО, наверно это можно диагностировать,как некую болезнь в среде людей:быть "первым"любой ценой.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
tera | Post: 78987 - Date: 02.09.07(10:47)
Время – субъективная величина.

Время это сущность без этой сущности проявление энергий не возможно. Даже осознать пространство как мерность тоже нельзя.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AGI | Post: 79007 - Date: 02.09.07(16:24)
Не знаю куда вставить очень любопытную ссылку: [ссылка] . Зайдете в библиотеку и посмотрите- "Памяти ученого Г.Х. Эрстеда". Наберитесь терпения и прочтите.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 79021 - Date: 02.09.07(18:57)
AGI
Истине- всё равно, понимаем ли мы её или нет и- как именно. Понимание или нет- это НАША проблема. Поэтому ВСЕГДА-"разруха- в головах".
Глубокое понимание Истины- далеко не всегда можно выразить АДЕКВАТНО- словами, а уж тем более- суметь донести до кухарки, потому что понимание определяется АДЕКВАТНОСТЬЮ ПОНИМАНИЯ ИЗЛОЖЕНИЯ КАК ПЕРЕДАТЧИКОМ, ТАК И ПРИЁМНИКОМ. Обьясните кухарке, например- что такое- хрональное поле- по Козыреву. Правило резонанса и тут- применяется на все 100%% когда приёмник не настроен на "ч-ту" передатчика- никакого "резонанса" не будет.
Потому- всё это перетирание- пустое: какждый "тянет" своё...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 79023 - Date: 02.09.07(19:46)
Ivan | Post: 79021
Правило резонанса и тут- применяется на все 100%% когда приёмник не настроен на "ч-ту" передатчика- никакого "резонанса" не будет.
, с резонансом согласен, но с одной поправкой: в случае с кухаркой , нужно подстраивать передатчик, а не приемник. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 79026 - Date: 02.09.07(20:02)
И это - всего лишь- точка зрения.
Были и такие попытки: Христос, Магомет, Будда. В момент возникновения " учения"- резонанс был практически=0.
Только потом, кода ПОСРЕДНИКИ смекнули- КАК это можно использовать В СВОИХ КОРЫСТНЫХ целях- вот тогда попытались и до сих пор пытаются подстраивать приёмники под передатчики. НО: как всегда: выходит хреново потому, что настройка идёт стихийно- как кому хочется...
И- слава Богу, потому что цель- не в этом: иметь стандартную точку зрения на стандартную ситуацию, а- видеть ВСЕ возможные точки зрения на данную ситуацию и потому: делать СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор в зависимости от поставленной цели...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 79030 - Date: 02.09.07(20:46)
С молчаливого "согласия" участников ветки, попробую задать еще один непонятый мною вопрос, только один. Если одномерная среда соприкасаясь с вещественным миром, и копируя его, проходя по его трехмерной решетке, в результате которого, появляется абсолютная энергетическая копия, сотканная из одномерной среды, можем-ли мы определить ее как живой? Ведь в качестве слепка попадает и вся жизнь на земле, включая и человека. Ведь по законам синергетики,скопления информации способны самаорганизоваться, с образованием более сложных структур. Тем более, что это готовые энергокопии с интелектом, и без бремени физического мира, т.е. без проблем питания, одежды, физиологиии т.д. .... . Так можем-ли мы считать эту среду живой? Один человек уже ее считает таковой- это Райх.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 02.09.07(20:50) - AGI
Ivan | Post: 79052 - Date: 03.09.07(02:53)
Нет резонанса с вашим вопросом...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 79092 - Date: 03.09.07(14:32)
Да Ivan, действительно легче и удобней промолчать. Слишком высока цена ответа, особенно- если все-же это жизнь. Ведь подобное признание, требует почти революции в мозгах, да наверное и в жизни. Да и кому это нужно? Наверно удобней по страусинном: авось пронесет.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 79120 - Date: 03.09.07(22:18)
Уважаемый
Вы спрашиваете меня про свою ЛИЧНУЮ, ПЕРСОНАЛЬНУЮ, ВАМИ ВЫДУМАННУЮ гипотезу! Откуда же мне знать- что именно Вы спрашиваете? Или Вы хотите просто услышать "Да"? Смешно...
Переведите это на такой язык, чтобы я смог понять- тогда и я смогу ответить так, что и Вы поймёте. А так- можно, коонечно, посоревноваться в загадках по личному лексикону...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 79123 - Date: 03.09.07(22:36)
Ivan ,не переживай дружище, я размышлял о всех нас. Просто нет дисскурсий, а значить и интереса. И если и были отдельные реплики с твоей стороны, это не значить, что ты должен учавствовать в обсуждении. Все нормально, ты волен и ни кто тебя не принуждает.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт