[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#69477 Date:22.05.2007 (06:10) ...
Здравствуйте,
Начать данную тему меня вынудили следующие обстоятельства.
Заинтересовавшись парусными ветряками я вышел на сайт производителя.
Ознакомившись с содержанием сайта я решил сделать заказ, но предварительно захотел лично убедиться в заявленных на сайте параметрах.
Я попытался связаться с людьми, которые занимаются эксплуатацией этих ветряков. Для этого использовал ссылки, указанные на сайте. Так как координаты там указаны не точные, то поэтому кого-то я просто не нашёл. А до кого смог дозвониться, ответили, что "да, ветряки были, не сейчас действующих нет, ничем помочь не можем".
От самого производителя ветряков ответа добиться не удалось.

Порывшись в Интернете я выяснил, что таких как я достаточно много.
Люди пытаются найти действующие ветряки, но найти не могут. У некоторых начинает складываться впечатление, что их обманывают.

Я уважаю позицию изобретателя. Он вправе продавать так, как ему удобнее. Но не все покупатели готовы платить за товар, который они ни разу в жизни даже не видели.

Поэтому у меня возникло следущее предложение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто знает где установлены, и работают, парусные ветрогенераторы - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Многим людям нужна эта информация.

Просьба к посетителям.
Если Вы не знаете точного адреса, если Вы сами ЛИЧНО не видели этого ветряка, НЕ ПИШИТЕ пустых постов! Относитесь уважительно к чужому времени!
Только КОНКРЕТНАЯ информация:
Точный почтовый адрес ....... Телефоны или электронная почта .... Контактное лицо ....

Надеюсь, совместными усилиями мы решим эту маленькую проблему.
gravio | Post: 78354 - Date: 26.08.07(10:02)
Заргар Пост: 74499 От 11.Jul.2007 (07:50)
Адреса "реально" работающих ветряков "от gravio" - в поле, на яхтах, у фермеров. Кто хочет убедиться, может проехаться по этим адресам

А сами то чего?
Или все ждете что я Вам привезу ветряк, чтобы Вы мне его продали??
Сначала отработайте ПРАВИЛЬНО на меня в рекламе...
Вот и нанимай таких работничков...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
SkyBlot | Post: 78941 - Date: 01.09.07(16:12)
Блин, у гравика кажется опять обострение... Вроде ж и 2-х месяцев не прошло как ему крышу залатали, а она опять протекает. Явно у него вавка в башке прогрессирует.

- Правка 01.09.07(16:20) - SkyBlot
yurec | Post: 78954 - Date: 01.09.07(20:27)
У кого что болит, тот о том и говорит.

Счастья вам, люди.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Nikolo | Post: 78972 - Date: 02.09.07(01:32)
а я теперь не буду иметь дел с gravio ! спасибо что раскрыли его "таланты"...

gravio | Post: 80907 - Date: 22.09.07(18:27)
Nikolo Пост: 78972 От 02.Sep.2007 (02:32)
а я теперь не буду иметь дел с gravio ! спасибо что раскрыли его "таланты"...

Очень даже мило...А до этого поста у нас что же быдо?Поделитесь...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Zeus Bonhomous | Post: 105515 - Date: 14.03.08(00:21)
кое-что переделал...

ПАРУСНЫЙ ВЕТРЯК

смотрите в удовольствие картинки и думайте, - ничего обьяснять не буду, так как, сам ничего не понимаю... лишь самую малость.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Zeus Bonhomous | Post: 105589 - Date: 14.03.08(16:54)
Mr. Frank Vanzon,
president SMD Inc.
tel: +1 9054586222,
regular mail: 13-13 Edvac Drive, Brampton, ON, Canada, L6S 5W6.

Zeus Bonhomous | Post: 105953 - Date: 16.03.08(19:21)
Zeus Bonhomous Пост: 105589 От 14.Mar.2008 (16:54)
Mr. Frank Vanzon,
president SMD Inc.
tel: +1 9054586222,
regular mail: 13-13 Edvac Drive, Brampton, ON, Canada, L6S 5W6.


Когда Фрэнку звонить будете, о новых ветряках спрашивайте. Чтоб старые модели не спихнул...

JurisIndulens | Post: 113807 - Date: 05.05.08(23:39)
Парусные ветряки - чертежи и описание:[ссылка]

_________________
http://sites.google.com/site/sailhawt
An77 | Post: 115734 - Date: 15.05.08(19:31)
Канадская компания Magenn Power испытала необычный тип генератора — в виде вращающегося гелиевого дирижабля, способного забираться "за ветром" на большую высоту.

Летающий ветряк называется MARS (Magenn Power Air Rotor System). Под действием потока воздуха его баллон вращается вокруг горизонтальной оси, к которой крепятся генераторы, а также тросы, удерживающие дирижабль на одном месте и передающие на землю полученное электричество.

О конструкции MARS, его авторах и занятной предыстории проекта мы подробно рассказывали ещё два с лишним года назад. Однако действующий образец дирижабля-электростанции канадцы построили только теперь.

Его первые тесты прошли в Северной Каролине, под крышей ангара американской компании TCOM. Испытания на открытом пространстве должны состояться чуть позже.

Компания утверждает, что стоимость таких генераторов должна составить от $3 до $5 за ватт мощности, а цена на электричество, выработанное ими, — 50-75 центов за киловатт-час.

Magenn Power разрабатывает сейчас целую линейку MARS разных размеров с выходной мощностью от 4 до 100 киловатт. Старт серийного выпуска таких установок намечен на 2009-2010 годы. Причём первые модели будут рассчитаны на 10-25 киловатт.

Компания полагает, что такие ветряки окажутся выгоднее традиционных "пропеллеров на палочке", так как являются мобильными и могут работать не только на больших открытых пространствах, но и в лесу, городе и так далее, поскольку просто "всплывают" наверх.
www.membrana.ru/lenta/?8188

Самоделкин | Post: 116163 - Date: 17.05.08(15:11)
Вот недавно сделал модельку парусного генератора собственной конструкции, как и ожидалось, - работает.
Теперь делаю пытаюсь сделать расчёты в натуральную величину.

Кстати, вот например Тульская реализация:
Ссылки здесь:
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 18.05.08(12:18) - Самоделкин
Заргар | Post: 135062 - Date: 08.10.08(08:49)
Парусный генератор извлекает электричество из воздуха
[ссылка] Может кто-нибудь из Магнитогорска найдёт адрес и телефоны этого предпринимателя?

andy8mm | Post: 135065 - Date: 08.10.08(09:09)
Заргар очень смахивает на зонтики Зевса, может там МИР крутится, тогда ясно откуда "запас" энергии в аккумуляторах на две недели(а журналист мог бы мощность чем-то другим обозвать, а не вольтами)

Заргар | Post: 135168 - Date: 08.10.08(15:47)
А чего гадать? Надо связаться с этим предпринимателем и всё у него узнать.
Если судить по фотографии, то парусник от Гравио. Пусть поэксплуатирует до весны, тогда можно будет и выводы делать.

Dinozavr | Post: 158748 - Date: 27.01.09(12:39)
Гравик на мой взгляд просто зарабатывает деньги продавая чертежи, но почемуто не может доказать характеристики своих генераторов. Решили со знакомым попробовать собрать конструкцию в 5 метров диаметром посмотрим на что она способна. Результаты с фото будут позжей.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт