[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помогите спроектировать ЛОС - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Условия:
-Скала под стаканами ЛОС 1-1.5м.
-Скала под сливным колодцем ЛОС 2.0 м.
-Между стаканами и сливным колодцем 15м.
-УГВ - 25 см, в засуху 1м.

Имею:
- 2 закопанных стакана 1.2 м.кв.
- 1 закопанное сливное кольцо 1.3 м.кв. (под ним много щебня фракции 20-65 итого 18 кубов или более с подземным щебеночным водопутепроводом в сливную дренажную канаву.)
- между отстойными стаканами и сливным колодцем 15 м.
- отстойные стаканы не глубокие, т.к. глубже нельзя скала. По внешней высоте метр, по внутренней 78 см. В этом я вижу основную проблему.
- есть 30 см добавочные кольца в высоту и суперклей по бетону французский по 10 евро за кг. т.е. можно склеить герметично.
- есть воздушный компрессор от аэромассажных ванн и вся фурнитура от аэромассажа.

Как построить ЛОС - Локальное очистное сооружение. Главный вопрос - как организовать отстойники с такой маленькой глубиной (до 1 метра). Может как то поделить отстойники на части бетоном.. сеткой?? чО делать то? ИМХО когда будет слив 400 литровой ванный в 800 литровый отстойник - то будет происходить ..опа !! Ну предложите хоть что-та!!

п.с.: Фотки в следующем посте, чтоб не засорять инет и трафик на следующих страницах.
Tref | Post: 789527 - Date: 22.06.22(09:26)
Есть ещё и пластиковое напыление. Для этого бетонной конструкции даже не обязательно быть герметичной - вода потом со стенками не контактирует. Но это дорого.

Более дешёвый вариант - вставить полиэтиленовый мешок. Я так бочку "починил" ))

- Правка 22.06.22(09:45) - Tref
sharp | Post: 789542 - Date: 22.06.22(09:54)
"Бешеная адгезия" - это прилипание к поверхности.
Для этого в смесь добавляют обычно ПВА. Он является полимером, о котором написано на упаковке и дает тиксотропность, которая тоже написана(т.е. не дает стекать с поверхности), ну и дает трещинностойкость. Еще популярен дибутилфталат и другие слабые и водорастворимые полимеры...
Глубокого проникновения этот состав не даст, поскольку не содержит легкопроникающих жидких компонентов, а просто прилепится сверху к поверхности.
Вода - среда агрессивная, и постепенно пропитывает необработанный бетон пусть даже на небольшую глубину, что неизбежно приводит к отслаиванию любого покрытия... даже с "бешеной адгезией".
Правда, если кольцо приподнять, наложить на обод раствор, а потом придавить его верхним кольцом, то адгезия будет вообще не важна, а все щели закроются. В такой операции можно использовать любой водонерастворимый упругий материал типа силикона, полиуретана, битума.
Но всегда щели между кольцами заделывали раствором с добавлением жидкого стекла. Силикат натрия процессе реакции заменяет натрий на кальций, который берет из цемента и становится нерастворимым в воде, т.е. превращается в камень.

sharp | Post: 789543 - Date: 22.06.22(10:05)
Вот в том то дело. Вода, Одновременно и друг бетона, и враг.

Чтобы хорошо смешивались компоненты, нужно их отдельно смешать сухими и потом засыпать в воду, а не добавлять воду в смесь. При этом должна присутствовать вибрация.
У нас так никто не делает, потому и воды вечно не хватает.
Кроме того, надо понимать, что вода может быть жесткой и тогда ее нужно чуть больше.
Бытует мнение, что воды должно быть как можно меньше, но это тоже неверно, ведь химические реакции не произойдут, если будет недостаточно воды.
Так, что замешивание хорошего раствора - это тоже умение.
По поводу мыла были опубликованы исследования, которые показали уменьшение прочности раствора.
Пластификатор полимерный реально помогает и его обязательно нужно применять, но не превышать дозировку.
Соотношение компонентов - это всего лишь вопрос заполняемости пространства, т.е. подбираются размеры частиц так, чтобы они максимально близко были друг к другу и оставалось как можно меньше пустоты между ними. Чисто физика.
То же и с маркой цемента - чем выше марка, тем мельче частицы и тем лучше они приближаются к частицам песка, ведь между ними тоже идет химическая реакция, и песок раъедается.

- Правка 22.06.22(10:14) - sharp
Krong | Post: 789546 - Date: 22.06.22(10:27)
Jeka343 Пост: 784030 От 18.May.2022 (18:30)
Условия:
-Скала под стаканами ЛОС 1-1.5м.
-Скала под сливным колодцем ЛОС 2.0 м.
-Между стаканами и сливным колодцем 15м.
-УГВ - 25 см, в засуху 1м.

Имею:
- 2 закопанных стакана 1.2 м.кв.
- 1 закопанное сливное кольцо 1.3 м.кв. (под ним много щебня фракции 20-65 итого 18 кубов или более с подземным щебеночным водопутепроводом в сливную дренажную канаву.)
- между отстойными стаканами и сливным колодцем 15 м.
- отстойные стаканы не глубокие, т.к. глубже нельзя скала. По внешней высоте метр, по внутренней 78 см. В этом я вижу основную проблему.
- есть 30 см добавочные кольца в высоту и суперклей по бетону французский по 10 евро за кг. т.е. можно склеить герметично.
- есть воздушный компрессор от аэромассажных ванн и вся фурнитура от аэромассажа.

Как построить ЛОС - Локальное очистное сооружение. Главный вопрос - как организовать отстойники с такой маленькой глубиной (до 1 метра). Может как то поделить отстойники на части бетоном.. сеткой?? чО делать то? ИМХО когда будет слив 400 литровой ванный в 800 литровый отстойник - то будет происходить ..опа !! Ну предложите хоть что-та!!

п.с.: Фотки в следующем посте, чтоб не засорять инет и трафик на следующих страницах.

Зайдите на[ссылка] и общайтесь с профессионалами. Тут эти задачи не решить.

Jeka343 | Post: 789552 - Date: 22.06.22(10:33)
Я изначально хотел склеить эти 2 кольца на ДВУХКОМПАНЕНТНУЮ полиуретановую мастику. Кстати, которую я ранее покупал у этого же продавца. Он сказал, что нельзя, т.к. любой герметик или мастика со временем дают усадку. И показал мне несколько изделий (форм) которые он делал для литья рельефной плитки. Усадка со временем, действительно есть. К слову, мастикой склеить эти кольца было бы дороже. Он отговорил меня. Т.е. человек не пытался максимально нажиться на мене.

Jeka343 | Post: 789556 - Date: 22.06.22(10:43)
Krong Пост: 789546 От 22.Jun.2022 (10:27)
Зайдите на[ссылка] и общайтесь с профессионалами. Тут эти задачи не решить.

Кронг, я посещаю FORUMHOUSE. Только в разделе Ремонт инструмента. Некоторые "профессионалы" там увы бакланы. Скиф я знаю. К мнению одних прислушиваюсь, а некоторые просто наполнители контента (мягко говоря). Да и Мыслить в целом, тут некоторые умеют. Я конечно, перед самим монтажом порою еще инет. Но просто мнение или технология из интернета, меня никак не впечатляют. В большинстве случаев вижу кучу ошибок, которые допускают тамошние "профессионалы". И если бы я там "жил", я бы конечно знал, кто баклан, а кто действительно хорошие решения предлагает. А не зная тамошнего народа, можно совершить мартышкин труд и потратить мартышкины деньги впустую.

sharp | Post: 789558 - Date: 22.06.22(10:55)
Я так вижу что ты делаешь ставку на порядочность продавца, а не на свойства материала
Есть полиуретаны и силиконы, которые после твердения становятся достаточно жесткими. Также, чтобы снизить усадку, можно в мастику добавить немного мелкого песка или кварцевой муки.
Если дать первому слою мастики или силикона затвердеть, то при сдавливании она будет сминаться, как резина и пружинить. Второй слой заполнит мелкие поры.
Можно использовать любой пружинящий материал.
Пенопласт с закрытыми порами тоже пружинит, и вспененный полипропилен, резина от автомобильной камеры отлично ведет себя в агрессивной среде и т.п.

- Правка 22.06.22(11:24) - sharp
Нохрин | Post: 789680 - Date: 23.06.22(05:32)
При таких скальных грунтах зачем лезть вниз, (все так делают) в глубь? Ниже уровня грунтовых вод. Всего лишь подняться на пол метра и все проблемы. Клеи, мастики?????

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помогите спроектировать ЛОС - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |