[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
FEME | Post: 50089 - Date: 19.12.06(22:02)
Теперь понял, пластина с обмоткой, и затем согнута. А я то аналогию с этим рисунком рассматриваю.
Тоды вопрос закрыт.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
magnit31 | Post: 78778 - Date: 30.08.07(15:56)
Электромагнитный двигатель.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 78939 - Date: 01.09.07(15:02)
Вопрос. При одинаковых параметрах(в том числе габаритах)этот двигатель будет ли мощнее чем аналоговые?(эл.дв, дв.Шкондина и др).
Если да.Почему?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Буратино | Post: 394535 - Date: 30.09.12(14:53)


magnit31 | Post: 786830 - Date: 05.06.22(19:34)
Только-только другие начинают это понимать и воруют мои изобретения.
Почему им выдают патент ? Новизны то нет у них.
Мой патент от 2006 года.;
[ссылка]
Патент вора от 2020 года:
[ссылка] На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.
[ссылка] ----------------------------------------------------
И еще, Илон Маск украл у меня другое изобретение - название тоже Электромагнитный двигатель. Но он после моих претензий удалил свои ролики с якобы его новым высокоэффективным электродвигателем от 2022 года..

Мой патент от 2001 года:
[ссылка]

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 05.06.22(19:48) - Moderator
JnoVa | Post: 786833 - Date: 05.06.22(19:52)
С патентами так и происходит. Мой коллега запатентовал усилитель с низким уровнем шумов,для селективного нановольтметра, а через некоторое время увидел очередной патент на него же. Только там были изменены некоторые номиналы компонентов и патент был принят. Это искусство, воровать чужие патенты.

Нохрин | Post: 786858 - Date: 05.06.22(22:30)
Весь западный мир живет на воровстве. Достигли в этом промысле совершенства. Создали управляемые СМИ и "чудище обло, стозевно и лайяй". Противостоять созданному образу проблеммно. Логика,здравый смысл тут не в чести. Перекричать миллионы глоток прпктически невозможно. Не стоит и пытаться перекрикивать. Заниматься своим делом, не обращать внимания на этот собачий лай.

- Правка 05.06.22(22:35) - Нохрин
JnoVa | Post: 786867 - Date: 05.06.22(23:08)
madnit31, так и нужно использовать свой патент - изготавливать мотор-колеса и продавать.Думаю желающие и производить, и покупать, найдутся.

sairus | Post: 786871 - Date: 05.06.22(23:32)
У меня тоже были подобные изобретения, но я их не патентовал. Эксперименты показывают высокую эффективность таких конструкций, но в них нет сверхэффективности. Просто экономия проводов для обмоток.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magnit31 | Post: 786878 - Date: 05.06.22(23:59)
Не изобретения а идеи у тебя значит были - если нет патента.
Высокая эффективность - сверхэффективность - чем они отличаються ?
Где граница между ними ?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
sairus | Post: 786899 - Date: 06.06.22(05:44)
Магнит31, Изобретение это одно, а патент это другое. Не верь мне на слово. Открой толковый словарь, гугл тебе в помощь.
Люди изобретают со времён сотворения мира, а патентовать стали только тогда, когда жлобство стало нормой жизни.
Свои изобретепия я провепяю на практике. Не патентую принципиально. Во первых,это лишние траты времени, сил и средств, на все мои изобретения не хватит нитого нидругого, ни третьего. Во вторых, считаю это проявлением жлобства.(жадности) Мне не жалко, если кто-нибудь воспользуетчя моим изобретением, по этому у меня нет секретов.
Эффективность и сверхэффективность отличаются отношением затратраченной энергии к полученной. Если полученной энергии больше чем затраченной, то устройство сверхэффективно. Если полученная энергия близка к еденице, значит устройство эффективно. Если полученная энергия на много меньше затраченной, значит устройство неэффективно и грошь ему цена.
Использование постоянных магнитов внутри катушек делает более эффективным взаимодействие между полями магнита и проводами катушек. потому, что магнитные поля магнитов полностью окружены проводом катушки. Весь провод катушки задействован. Таким образом идет экономия на сердечниках и на проводе. Сердечники из железа становятся вообще не нужны, а провода нужно меньше потому что всё поле электромагнита взаимодействует со всем проводом катушки.
Я использовал этот способ не для мотора, а для генератора, хотя знаю, что и мотор сделаный таким образом будет эффективнее обычного. За счет чего можно увеличить удельную мощность.
Удельной мощностью я называю мощность по отношению к массогабаритам устройства.Чем бельше мощность относительно массы и размеров тем больше улельная мощность.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
козлайский | Post: 786938 - Date: 06.06.22(12:11)
<ссылка> На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.

А как можно заметно улучшить электромотор,у них и так КПД к 100% приближается. Только если в сверхединицу залезть.

- Правка 06.06.22(12:12) - козлайский
Tref | Post: 786939 - Date: 06.06.22(12:14)
козлайский Пост: 786938 От 06.Jun.2022 (12:11)
<ссылка> На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.

А как можно заметно улучшить электромотор,у них и так КПД к 100% приближается. Только если в сверхединицу залезть.


Улучшать удельную мощность.

В меньших массогабаритах больший крутящий момент.

_________________
Поиск...
- Правка 06.06.22(12:14) - Tref
magnit31 | Post: 786945 - Date: 06.06.22(13:46)
sairus Пост: 786899 От 06.Jun.2022 (05:44)
,
Свои изобретепия я провепяю на практике.,
Я использовал этот способ не для мотора, а для генератора,,

Интересно. Покажи что ты сделал.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
козлайский | Post: 786952 - Date: 06.06.22(14:15)
Ну авиамодельные BLDC движки в 20 лошадиных сил и так на ладони умещаются.
Куда ж еще?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт