[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Использование динатронного эффекта для отопления жилья - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#788243 Date:12.06.2022 (19:09) ...
Предлагается создать реальное устройство для отопления жилого помещения в холодное время года.Некоторая начальная информация в начале видео от Б.В.Болотова.

Установка состоит из 4х-6ти ламп 6П3С или им подобным с получаемой выходной мощностью 2кВт при потреблении около 100Вт.Время работы около 2х лет-затем замена ламп.Т.е расходный материал только электролампы.
Antek | Post: 788574 - Date: 15.06.22(00:55)
Предлагается раскритиковать или объяснить


_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 15.06.22(01:00) - Antek
vodoprovodchik | Post: 788586 - Date: 15.06.22(11:21)
Юрунда какаято !
Динатронный эффект - вреден и для устранения его применяют третью сетку (непосредственно рядом с анодом) которую заземляют(для нетрализации встречного паразитарного потока ионов).
Она служит для устранения из электронного потока "вышебленных" из анода ионов которые нарушают общий режим радиолампы,
6п3с не имеет такой сетки, а имеет вторую(ускоряющую).
Так что в роликах не динатронный эффект, а работа в качестве анода второй сетки.
Обычно в пентоде для упрощения вторую сетку замыкают с анодом

Antek | Post: 788592 - Date: 15.06.22(11:45)
С анода выбиваются вторичные электроны в количестве большем,чем прилетело.На этом основана робота фотоэлектронных умножителей.В электронной лампе ри этом движется два встречных электронных потока -второй намного больший от анода к второй сетке,если создать условия при которых напряжение на второй сетке больше или равно напряжению на аноде.Используя этот эффект применялись динатронные генераторы по таким схемам.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 15.06.22(11:45) - Antek
neama | Post: 788604 - Date: 15.06.22(12:05)
у меня одногрупник в студенческие годы взял упимец, починил и тв смотрел и носки сушил...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Antek | Post: 788606 - Date: 15.06.22(12:19)
А у меня на работе расколотили за время моего отпуска около 200шт ламп Гу81-М.Среди них естественно могли оказаться и рабочие.Именно из-за медных контактных элементов(ножевых штырей) и алюминия.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
zimnyaya | Post: 788613 - Date: 15.06.22(13:55)
Antek Пост: 788606 От 15.Jun.2022 (12:19)
А у меня на работе расколотили за время моего отпуска около 200шт ламп Гу81-М.Среди них естественно могли оказаться и рабочие.Именно из-за медных контактных элементов(ножевых штырей) и алюминия.

Как обычно, враньё.
В ГУ-81м нет никакого алюминия.
У меня на полке такая стоит новая и есть одна ободранная.
К никелевым штырям в стекле баллона приварены медные жгутики, которые уже припаяны к медным токосъемам.
И всё это снаружи лампы, чтобы их откусить, не обязательно разбивать баллон.
Хотя кому я это пишу

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
free_energy | Post: 788654 - Date: 15.06.22(17:56)
Поэтому я и говорю, никому верить нельзя. Все самому надо проверять.



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 15.06.22(18:07) - free_energy
Antek | Post: 788667 - Date: 15.06.22(19:18)
zimnyaya Пост: 788613 От 15.Jun.2022 (13:55)
Antek Пост: 788606 От 15.Jun.2022 (12:19)
А у меня на работе расколотили за время моего отпуска около 200шт ламп Гу81-М.Среди них естественно могли оказаться и рабочие.Именно из-за медных контактных элементов(ножевых штырей) и алюминия.

Как обычно, враньё.
В ГУ-81м нет никакого алюминия.
У меня на полке такая стоит новая и есть одна ободранная.
К никелевым штырям в стекле баллона приварены медные жгутики, которые уже припаяны к медным токосъемам.
И всё это снаружи лампы, чтобы их откусить, не обязательно разбивать баллон.
Хотя кому я это пишу

Не обязательно-но дебилы по указанию дебила разбивали.Скорее всего поступило такое указание сверху-уничтожить-а цветмет сдать.Скорее всего сдали и внутреннюю начинку-потому,что видел на месте вандализма много осколков стекла и несколько потерянных токосьёмов.

Но дело сейчас в другом.Оказывается динатронный эффект нужно ещё суметь получить.Это малая область на вольт амперной характеристике и при том в лампах приняты все меры,чтобы этот "вредный" эффект не возник.Получается нужно делать почти лабораторный стенд с кучей разных БП и изменением всевозможных питающих напряжений искать этот чудо режим.При 300В и заземлённой первой сетке в лампе 6П15П(имеет отдельный вывод третьей сетки) получить эффект пока не удалось,хотя анод красный и две сетки (вторая и третья соединены параллельно) светятся.Прямое свидетельство эффекта,как описано в литературе-это увеличение тока второй сетки до уровня превышающего ток эмиссии катода и при этом ток анода должен снизится.Получается ещё и два миллиамперметра в схему нужно,кроме регулируемых БП и сеткой первой режим изменять,чтобы найти эту область на характеристике данной лампы.


_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
zimnyaya | Post: 788687 - Date: 15.06.22(20:31)
free_energy Пост: 788654 От 15.Jun.2022 (17:56)
Поэтому я и говорю, никому верить нельзя. Все самому надо проверять.


Я не знала, что внутри есть алюминий, снаружи из алюминия только стакан у нее

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Antek | Post: 788715 - Date: 15.06.22(21:21)
Внутри нет алюминия-там другие цветные металлы и в частности вольфрам в виде сеток и держателей электродов.Естественно уничтожали-что набралось за долгие годы эксплуатации оборудования.zimnyaya-а по эффекту чего можешь прояснить?

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 15.06.22(21:23) - Antek
zimnyaya | Post: 788724 - Date: 15.06.22(21:53)
Antek Пост: 788715 От 15.Jun.2022 (21:21)
Внутри нет алюминия-там другие цветные металлы и в частности вольфрам в виде сеток и держателей электродов.Естественно уничтожали-что набралось за долгие годы эксплуатации оборудования.zimnyaya-а по эффекту чего можешь прояснить?

Я хочу сказать, что это всё дурость несусветная.
Потому что у сеток есть рассеиваемая мощность и она очень маленькая по сравнению с анодом.
Анод тоже нельзя докрасна раскалять, потому что он выгорает и образуется дырка.
Только с графитовыми можно так издеваться.
Накал нельзя снижать у ламп косвенного накала, потому что начинается отравление катода и падает эмиссия.
Лампы это нежные приборы, которые не предназначены для идиотии, хоть они и крепче транзисторов

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Antek | Post: 788734 - Date: 15.06.22(22:44)
Это только эмоции.Я тоже уважаю лампы и отношусь к ним с трепетом.Но есть немного и можно во имя науки и поиздеваться.Пока не умерла ни одна-хоть раньше в передатчиках при экспериментах в запредельных режимах умирали и часто.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 788800 - Date: 16.06.22(12:20)
Sergej_.Ты же ведь не настолько глуп,чтобы продолжать хамить в ветке хозяина.Именно по этому такие сообщения буду удалять.Учись общаться в нормальном обществе,а не как в подворотне.
Те,кто следует инструкциям и соблюдением параметров,описанных в даташитах и технических условиях биороботы,которые способны только повторять и перетасовывать известное по программе заложенной им при прошивке ваших мозгов.
Именно люди творческие способны открывать новые физические явления и исследовать их.При этом биороботы кричат и возмущаются-что так нельзя и не положено.
Вчера всё таки получил этот скорее всего динатронный режим на лампе 6П36С.Отработала она около 15минут.Зрелище красивое-вся сияла и внутри (от раскалённой второй сетки)и снаружи(от раскалённого(не по всей ещё поверхности около 80% анода),как кусок древесного угля,только вынутый из печки.Режим был стабильным,но со временем нужно было поднимать напряжение,чтобы поддерживать "реакцию" на нужном уровне.300 вольт оказалось не достаточно и реакция медленно останавливалась.Его было недостаточно,чтобы запустить процесс на предыдущих использованных лампах.Перехожу к экспериментам при более высоким напряжениям от 300 до 1000В.Да стол под лампой обуглился -пятно диаметром 12см.Процесс довольно стабильный,никаких прострелов между электродами не наблюдал.Лампа осталась жива.Т.е. не всегда возникновение эффекта приводит к разрушению и убийству оной.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
олег-джан | Post: 788806 - Date: 16.06.22(12:28)
не всегда возникновение эффекта приводит к разрушению и убийству оной.

Рано плясать...до такой степени лампы бывает раскалялись и в родной схеме...при нарушении режимов.
Оставаясь при этом вживых.
Ты хоть сам керосинкой побулькай своей: допустим, есть вариант загнать в этот режим...но! теплоотводные характеристики колбы (баллона) не расчитаны и близко на эти режимы....
Вот ты изначально правильно упомянул ЭОП..да он на динатроне и работает...только там микромикротоки...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Antek | Post: 788874 - Date: 17.06.22(00:54)
Убил 6П14П,6П3С,6П36С.В двух последних расплавление витков второй сетки с оплавлением в виде шариков на обрывках её в области расплавления.Самая крепкая оказалась первая.В ней сетки выполнены намного более толстым проводом.Она умерла по другой причине.Анод слишком близко расположен к колбе(ужимали размеры).Против отверстия в аноде произошло оплавление стекла с углублением в сторону анода и затем разгерметизация в виде отверстия в центре этой вмятины.Это решается охлаждением колбы лампы при помощи обдува вентилятором.Она устойчиво работала при токе катода 250мА,А при повышении его до 270 произошло расплавление стекла сверху колбы(лежала лампа на боку). Ранее экспериментировал с током катода в ней около 150мА,при этом был только начальный вход в режим.Возможно для стабилизации режима придётся запитывать лампу через стабилизатор тока.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 17.06.22(00:56) - Antek
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Использование динатронного эффекта для отопления жилья - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт