[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сделаем первый комплекс открытий в физике. (1/4) - Стр.1
dugin | Post: 78516 - Date: 27.08.07(23:22)
Сделаем первый комплекс открытий в физике. (1/4)
Доверяя выводам из фактов больше, чем следствиям привычных теорий, сделаем первый комплекс открытий в физике.
(Комплекс открытий это ряд открытий, находящихся между собой в
причинной связи.)

Итак, рассмотрим первый комплекс открытий. Сделаем его предлагаемым выше способом. Для этого обратимся к опыту братьев-близнецов из СТО.
1. Брат-домосед наблюдает распад пи-мезонов, которые движутся относительно его земной лаборатории с субсветовой скоростью. Он обнаружил, что время их жизни больше, чем у тех пи-мезонов, которые движутся относительно Земли с малыми скоростями.
После этих наблюдений брат-домосед рассуждает так: «если время на корабле брата-космонавта протекает замедленно, то на Земле оно протекает быстрее, чем на корабле брата-космонавта. Отсюда следует, что у нас с братом неодинаковый масштаб измерительных приборов: ход времени и длина измерительной линейки. А это означает, что наши ИСО не абсолютно равноправны между собой: они только относительно равноправны, как, например, относительно равноправны между собой географические карты одной местности, но разного масштаба.
Причиной этого относительного равноправия может быть только наличие эфира в природе и неодинаковые скорости движения наших ИСО в этой среде».
Из факта неодинаковой скорости протекания времени в различных ИСО брат-домосед делает следующий вывод: «Земля движется в эфире со скоростью, которая намного меньше скорости света». Этот вывод брата-домоседа согласуется с результатами опыта С. Маринова и опыта американских радиофизиков. Маринов в 1974 г, по неодинаковой частоте волн впереди и позади покоящегося на Земле источника света измерил однонаправленную скорость света по всем направлениям относительно Земли. Американские радиофизики в 1979 г, измерили скорость и направление движения Земли относительно реликтового излучения. В обоих данных опытах был получен следующий ОДИНАКОВЫЙ результат: Земля движется относительно эфира в направлении созвездия Льва со скоростью 400 км/сек.

Подведём итог. В доказательствах академической науки не используются следующие факты: факт более быстрого протекания времени на Земле, чем на корабле брата-космонавта, факт неравноправия ИСО в эфире и факт их относительного равноправия между собой, факт малой скорости движения Земли в эфире. Эти четыре факта являются четырьмя малыми открытиями, Находясь между собой в причинной связи, они представляют собой комплекс открытий или цельный фрагмент реальной картины мира.
Обратим внимание на то, что в цепочке данных следствий последнее из них является предсказанием, которое можно подтвердить экспериментами. Этими экспериментами будут не только эксперименты Маринова и эксперименты американских радиофизиков. Есть ещё с десяток других методов обнаружения направления и скорости движения Земли в эфире.

В заключение вопрос и ответ на него.
Вопрос: почему же за последних сто лет никто из теоретиков не сделал четыре показанных выше открытия?
Ответ. В наше время показанные выше открытия даже в подтверждённом
экспериментами виде могут оказаться непонятыми миром физиков по трём следующим причинам, которые уже многие столетия активно тормозят развитие науки.
1. Теоретики следствиям привычных для них теорий доверяют больше, чем выводам из фактов и простых законов природы. Это нелогичный подход к познанию истины в физике.
Комментарий, Птолемей, алхимики и Эйнштейн доверяли только выводам из фактов. Но у них некоторые следствия этих выводов противоречили практике и некоторым простым законам природы. Мы не будем повторять эту ошибку наших предшественников.

Ещё два других ошибочных подхода к познанию истины я назову только в третьем примере, когда Вы, коллега, убедитесь, что данный выше первый подход теоретиков-профессионалов является нелогичным.
То есть к познанию и применению трёх новых подходов будем идти постепенно вот почему.

Теоретики-профессионалы являются элитой мира физиков. В плену своих заблуждений они держат умы всех физиков. И с этой властью они не захотят расстаться, как не захотят расстаться и со своими заблуждениями в науке. Эти факты я проверил экспериментом: отправил самым маститым теоретикам в Интернете свою одну работу. Они отмолчались

Я показываю эти малые открытия в надежде на молодых физиков, которые хотят освободиться из плена заблуждений теоретиков-профессионалов. Ещё я не тороплюсь показывать сразу все три первоисточника заблуждений в науке, чтобы их сложностями не оттолкнуть от моих работ любознательную молодёжь.

Уважаемый коллега, показанным выше способом мною сделаны десятки открытий. Они показаны в создаваемой мною книге. Её объём в зип-архиве 265 Kb. Если она Вас заинтересует, то я вышлю её Вам по Вашему запросу. mailto:[email protected]




sergei | Post: 78606 - Date: 28.08.07(23:48)
Ку-ку!

Vladimir | Post: 78609 - Date: 29.08.07(00:36)
dugin Пост: 78516 От 28.Aug.2007 (00:22)
Ещё я не тороплюсь показывать сразу все три первоисточника заблуждений в науке, чтобы их сложностями не оттолкнуть от моих работ любознательную молодёжь.

А почему-бы и не показать? И сколько денег будет стоить создаваемая Вами книга?

Phazeus | Post: 78611 - Date: 29.08.07(00:58)
Опс, а я думал книга бесплатная

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сделаем первый комплекс открытий в физике. (1/4) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт