[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помогите спроектировать ЛОС - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Jeka343 | Post: 784030 - Date: 18.05.22(18:30)
Условия:
-Скала под стаканами ЛОС 1-1.5м.
-Скала под сливным колодцем ЛОС 2.0 м.
-Между стаканами и сливным колодцем 15м.
-УГВ - 25 см, в засуху 1м.

Имею:
- 2 закопанных стакана 1.2 м.кв.
- 1 закопанное сливное кольцо 1.3 м.кв. (под ним много щебня фракции 20-65 итого 18 кубов или более с подземным щебеночным водопутепроводом в сливную дренажную канаву.)
- между отстойными стаканами и сливным колодцем 15 м.
- отстойные стаканы не глубокие, т.к. глубже нельзя скала. По внешней высоте метр, по внутренней 78 см. В этом я вижу основную проблему.
- есть 30 см добавочные кольца в высоту и суперклей по бетону французский по 10 евро за кг. т.е. можно склеить герметично.
- есть воздушный компрессор от аэромассажных ванн и вся фурнитура от аэромассажа.

Как построить ЛОС - Локальное очистное сооружение. Главный вопрос - как организовать отстойники с такой маленькой глубиной (до 1 метра). Может как то поделить отстойники на части бетоном.. сеткой?? чО делать то? ИМХО когда будет слив 400 литровой ванный в 800 литровый отстойник - то будет происходить ..опа !! Ну предложите хоть что-та!!

п.с.: Фотки в следующем посте, чтоб не засорять инет и трафик на следующих страницах.

Jeka343 | Post: 784032 - Date: 18.05.22(18:31)
Ну тут фотки:

Размер : 500.24 KB
Размер : 511.06 KB
Размер : 364.88 KB
Размер : 588.92 KB
Размер : 282.11 KB
- Правка 18.05.22(18:32) - Jeka343
AlexKP | Post: 784061 - Date: 18.05.22(21:43)
Главный вопрос - как организовать отстойники с такой маленькой глубиной (до 1 метра)

- какая площадь твоего участка?
Если приличная, то надо делать дренажное поле (кажется так это называется).

Вообще-то эта тема проработана хорошо. Поищи в сети.
Например

[ссылка]

- Правка 18.05.22(21:49) - AlexKP
Нохрин | Post: 784069 - Date: 18.05.22(23:52)
Жека, есть ли у тебя в достаточном количнстве известняк?

Ihtiandr | Post: 784076 - Date: 19.05.22(04:00)
Jeka343 Надо разрушать скалу снизу.
Взрывать например

Jeka343 | Post: 784084 - Date: 19.05.22(08:14)
Ихтиандр емкости уже стоят, Нохрин - изестняка у нас только за 100 км и далее. У нас только гранит. Много гранита.

Алекс - дренажное поле - оно мне не нужно. У меня есть сливной колодец. И не случайно он расположен в 15 метрах от отстойников. Просто там самое глубокое место на участке.

Проблема в том, что отстойники очень маленькой высоты. Я не представляю, как организовать в них отстаивание масс, тем более с аэрацией.

Как то в промышленных ЛОС это организуют, но как?

Вот, например классический септик без аэрации, но в них колодцы высокие. легко организовать отстаивание.. Размер : 100.29 KB
AlexKP | Post: 784141 - Date: 19.05.22(13:00)
Проблема в том, что отстойники очень маленькой высоты. Я не представляю, как организовать в них отстаивание масс, тем более с аэрацией

- углубиться мешает скала? Какая там порода? Насколько устойчива к раскалыванию?

Jeka343 | Post: 784149 - Date: 19.05.22(13:23)
- углубиться мешает скала? Какая там порода? Насколько устойчива к раскалыванию?

Очень устойчива к раскалыванию - гранит серый называется. Твердость нашего по шкале Мооса 7.

Весь день изучаю в инете септики - Глять, они чО специально так все снимают, что конструктив не понятен.. и принципы только расплывчато, в общих чертах. Конструктив мне нужен. Желательно с размерами..

А у них 10 минутный ролик и нихрена не понятно.

На этом сайте по каждой модели такие ролики.[ссылка]

- Правка 19.05.22(13:23) - Jeka343
козлайский | Post: 784160 - Date: 19.05.22(14:35)
Вам вообще повезло со скалой.Я завидую в некотором смысле.А тут земля,глина и вода чавкает уже метрах в двух.
А народ заморачивается всякой чушью,нужду справить можно будку из досок сбить с краю двора.Ванну можно и на землю слить просто.Поистине крыша едет у людей,не
иначе как от телевизора.

detector | Post: 784172 - Date: 19.05.22(15:46)
Жека, мозги себе не е... У тебя уже есть два колодца. С дальнего в верхней части
сантиметров 20-30 от верха делаешь отверстие. По участку разводишь на глубине 1м-1,2 метра перфорированные трубы. Так,чтобы общая длина была примерно 30-40 метров. Можно меньше.Эту разводку подсоединяй к тому отверстию. И ты забудешь за выкачку ям лет на 20-30.

Нохрин | Post: 784175 - Date: 19.05.22(15:54)
Туалет сам можно поднять и подниматься по крыльцу вверх. Я у себя как то взял и дрожжей залил. И лето я не прикасался к нему. И все было чисто. Не было нужды им заниматься. Все стараются углубиться, вкапывают бочку набирается полная и сидишь только подпрыгиваешь содержимое летит обратно.. У меня все перерабатывают дрожжи и находятся на глубине 200 мм. Ветер все осушит, а если достать известняк, то иожно сделать вулкан. Он бы грел весь огород целую зиму, лето. Сгорало бы все в вулкане.

- Правка 19.05.22(16:03) - Нохрин
dedivan | Post: 784178 - Date: 19.05.22(16:10)
Jeka343 Пост: 784084 От 19.May.2022 (08:14)

Проблема в том, что отстойники очень маленькой высоты. Я не представляю, как организовать в них отстаивание масс, тем более с аэрацией.

Само слово отстойник означает, что на дне будет отстаиваться шлам и его нужно постоянно удалять. Если высота метр- то удалять часто.
Аэратор- установка по переработке шлама с помощью микробов, чтобы не чистить, перевод их в растворимый вид.
Обычно это несколько секций связанных последовательно попеременно- через верх и через низ и с подачей пузырьков воздуха.

Jeka343 | Post: 784180 - Date: 19.05.22(16:18)
Детектор. Фильтрационные поля работают над УГВ не менее 80 см! а у меня угв 25 см - это аналогично что в огород парашу выливать. Более того на глубине 1.5-1 метр монолитная гранитная скала начинается. А местами вообще на 80-и см. !!!!

Выкачивать куда - проблемы нету!!! Фильтрационный колодец есть. в самом глубоком месте на участке. Об этом пишу с первого поста, выложил фотки, повторяюсь об этом в каждом посту и никакого толка.

Проблема в самой конструкции отстойника и аэратора. В глубоком отстойнике нету проблемы массам отстаиваться, но у меня отстойники не глубокие. Говнище смытое из унитаза, если свалится в такой отстойник - сразу все взболомутит и само не отстоенное перетечет во вторую камеру.

Нужна конкретная конструкция, решение этого вопроса.

Не нужно думать что это так просто все. Сортиростроение и сортиропроектирование - это вам не ямку негекать!! Это целая наука!

- Правка 19.05.22(16:20) - Jeka343
AlexKP | Post: 784194 - Date: 19.05.22(17:51)
Жека, у тебя выхода нет, надо довести до ума - так ведь?
Гранит грызть не вариант - тут динамит нужен

На эту проблему
но у меня отстойники не глубокие. Говнище смытое из унитаза, если свалится в такой отстойник - сразу все взболомутит и само не отстоенное перетечет во вторую камеру.

очевидно есть только один ответ:

- нужен, как минимум еще один отстойник.
Первый - приемный, второй третий... - рабочие.

Кстати, фильтр-колодец (со щебенкой который) от фонаря делал или как-то по расходу/типу грунта прикидывал? Это ведь тоже очень важный элемент....

Нохрин | Post: 784197 - Date: 19.05.22(18:44)
Когда мне надо было заниматься выбором конструкции, ходил по друзьям и при случае ко всем и у всех заполнены то булыжником, то гравием..... а потом чего и куда??? Выход вверх. И установил на первом и втором этажах плюс еще баня, 50 мин. лиров по горячей воде. И угол наклона труб канализационных... так что уносит все со свистом без задержки и зимой и летом. Ну дело хозяйское.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Помогите спроектировать ЛОС - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |