[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Моральные нормы Демиургов - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Никто | Post: 78143 - Date: 24.08.07(01:34)
EagleMan

Может Вам стоит заняться написанием « морального кодекса строителей капитализма - глобализма»?

Кстати, вот неплохое пособие по моральному поведению, от Ваших древних кумиров, которое надеюсь, поможет Вам в сем благородном деле.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Taker | Post: 78287 - Date: 25.08.07(10:02)
EagleMan Пост: 78089 От 23.Aug.2007 (19:07)


Или сосед-автомастер, хвастается: " Клиента раскрутил на ремонт двигателя, а ему только надо было воздушный фильтр поменять, чтобы машинка не дымила!" Это, что правильный способ зарабатывать деньги?


ну ежели клиент лох и незнает чего он толком хочет., то почемубы на нём и не заработать деньжат? лишними не будут. да и кстать двигатель то профилактику прошёл?!

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
EagleMan | Post: 78299 - Date: 25.08.07(14:07)
Ответ неправильный.

Клиенту не обязательно разбираться в неисправностях авто. Он обращается к профессионалу, который, при отсутствии моральных тормозов и наличии непомерной жадности, "обувает" человека.

Например,Вы идете к врачу с насморком,а эскулап выносит Вам приговор - какая-нибудь атипичная пневмония, которая лечится тяжело и дорогими лекарствами. "клиент лох и незнает чего он толком хочет., то почемубы на нём и не заработать деньжат?".

Кстати,знакомый венеролог говаривал: "Видишь богатого клиента, переводишь его острую форму в хроническую, а затем долго и успешно лечишь."

Это правильно?

_________________
Учите матчасть!
Phazeus | Post: 78301 - Date: 25.08.07(14:18)
Так было и так будет. Люди так устроены. А вот смогут ли они усовершенствоваться - это уже большой вопрос, и большой смысл...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
EagleMan | Post: 78304 - Date: 25.08.07(14:35)
Ладно, народ - сволочь!
Но речь то идет о вас, избранных, с Божьей искрой, так сказать.
А то как-то некрасиво получается: днем я мыслитель и творец, а вечером по карманам тырю?!

_________________
Учите матчасть!
Phazeus | Post: 78306 - Date: 25.08.07(14:39)
В каждом искра есть эта Божья, так сказать. И вообще речь о гармонии. И кто там вечером по карманам тырит, я что-то не понял. Этим вроде сказано все и в комментариях не нуждается.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
mikesh | Post: 78361 - Date: 26.08.07(12:49)
еж, а маорально ли судить других, претендуя на последнюю истинность своего знания? Я, например, на основе собственных магнитных макетов считаю, что Перендев - рабочая штука. Заметь, не на доверии, а на собственном опыте. Но спорить об этом не собираюсь, как и клеймить кого-то, как и рассказывать об этом что-то. Для меня это просто данность, но собирать магнитную установку- дорого и небезопасно для здоровья, поскольку с магнитами нужно возиться, а они очень сильно влияют на живое, тоже опробованно вполне экспериментально.
Так вот, то что для ежа развод- для меня вполне хорошо и истинно. Форум и хорош тем, что тут много разных мнений. И конструктив может быть получен только при возможности нормально общаться, без навешивания клейма на собеседника.
Тем не менее, постоянно приходят люди, которые хотят всех спасти от неправедного развода, напомнить классическую физику или еще как просветить. Вот это и есть для данного форума очень даже аморально.

EagleMan | Post: 78367 - Date: 26.08.07(14:31)
Ошибаешься дорогой товарищ mikesh.

Этот форум, на мой взляд, похож на суд, где все судят всех.
Какую бы мысль индивидуум тут не сказал - форумчане совершат над ним акт этого юридического возмездия.
Одни обвинят, что податель голоса нарушил закон (тяготения, сохранения энергии и т.п.) другие выступят как адвокаты подсудимого.
И хорошо, если судебные заседатели знают эти законы - тогда приговор будет справедливый. Но хреново будет, если в этой вакханалии физической юриспруденции выигрывают люди далекие от полноценного знания законов природы - двоечники,люди не получившие полноценного образования, сумасшедшие,аферисты. В этом случае, как правило, народу начинают втюхивать ненаучные, нерабочие или плохоработающие идеи/девайсы, выдаваю их за последние достижения человечества. Например, как это делают мои любимые Motovilov или Gravio.
Поэтому на форуме должны быть "...люди, которые хотят всех спасти от неправедного развода, напомнить классическую физику или еще как просветить", ибо глубоко морально опираясь на систематизированные научные знания, с таким трудом добытые человечеством, искать истину.


_________________
Учите матчасть!
rezoner | Post: 78374 - Date: 26.08.07(17:02)
EagleMan
Поэтому на форуме должны быть "...люди, которые хотят всех спасти от неправедного развода, напомнить классическую физику или еще как просветить", ибо глубоко морально опираясь на систематизированные научные знания, с таким трудом добытые человечеством, искать истину.

Ежик, оставьте классическую физику в покое. И не надо спасать всех от имени классической физики.
А лучше сделайте генератор В.Шаубергера. Ибо он работает, с т.з. классической физики, и в частности в полном соответствии ЗСЭ.
Беда наша в том, что вокруг слишком много морализаторствующих ежиков, которые, кто в силу собственного невежества, кто в силу неодолимого желания сохранить свою (или своего господина) долю прибыли от эксплуатации морально устаревших технологий (скважин), то и дело встревают в хрупкий процесс познания истины, внося в головы изобретателей смуту и сомнения, которых и без того выше нормы у каждого, кто поиск истины сделал смыслом своей жизни.


Taker | Post: 78385 - Date: 26.08.07(19:25)
...древние относились к науке как мы сейчас к искуству. и творили...

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
Ieronim | Post: 78399 - Date: 26.08.07(21:45)
=еж, а маорально ли судить других, претендуя на последнюю истинность своего знания? Я, например, на основе собственных магнитных макетов считаю, что Перендев - рабочая штука. =

какая физика такая и мораль
в точности
если перендев рабочая штука то про мораль лучше не рассуждать

EagleMan | Post: 78454 - Date: 27.08.07(11:40)
rezoner Ежик, оставьте классическую физику в покое. И не надо спасать всех от имени классической физики.
А лучше сделайте генератор В.Шаубергера. Ибо он работает, с т.з. классической физики, и в частности в полном соответствии ЗСЭ.


Сделал(правда не я, а мой отец)см. фото, с точки зрения классической физики не работает.
А мой батюшка со своей точки зрения считает, что надо до больших оборотов раскрутить турбины и дело пойдет. Спорим, вот!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Учите матчасть!
Никто | Post: 78542 - Date: 28.08.07(14:12)
Уважаемый admin.skif.biz !
На главной странице висит:
Объявление
Теперь форум работает по примеру блогов. Кто тему начал - тот в ней и модератор, тому и следить за порядком.


Исчезнувшие, первые шесть постов данной темы, прилагаются.

EagleMan | Post: 55778 - Date: Mon Feb 05, 2007 12:20 pm

Демиургами в Древней Греции считались ремесленники, творцы нового, а не Герои игрушки по версии 1С.
В современном понятии это люди способные делать новые идеи и вещи.
Поскольку на этом форуме наблюдается значительная концентрация представителей этого рода человеческого, то возникают вопросы о моральных нормах и ответственности за свои работы.
Так,например, А.Энштейн после участия в Манхеттенском проекте написал покаянное письмо по поводу атомной бомбы - совесть заела.

Посему вопросы:

1.Морально ли придумывать и принимать участие в создании оружия?
2.Морально ли, используя чужую неграмотность, проталкивать заведомо нереальные проекты с целью наживы. Скажем варианты "вечного двигателя", как это делают компании Акоил и Берендев?
3. Ну и мелкие вопросы: Морально ли матюкаться, пить, курить, иметь любовницу, нарушать правила дорожного движения и .т.п.?

Ваше слово, Демиурги!


Andrey_l | Post: 55780 - Date: Mon Feb 05, 2007 1:30 pm

Безусловно, аморально. К чему тема - непонятно.


Taker | Post: 78057 - Date: Thu Aug 23, 2007 6:56 pm

я поражаюсь с этих вопросов.
1) хреново, но это нужно!..
2) это не мораль.., это вера в своё! может они на этом зарабатывают на жизнь.
3) о какой морали идёт речь? одно лишь понятие "мораль" загоняет человека в рамки! т.е. чел мучается сам этого не осознавая от всех этих правил и норм... а кто-то этим пользуется.... угадайте кто.




Кто-то на этом форуме постоянно специально дизинформирует людей уводит хитро и незаметно от нужной мысли(от истины). - вот это Аморально!

Phazeus | Post: 78066 - Date: Thu Aug 23, 2007 11:15 pm

Чтобы никто Вас не уводил в сторону, нужно думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Пробовать!
Ведь только самые бредовые идеи в последствиями становятся великими открытиями
А люди всякие нужны и важны на форуме. Если человек умеет думать сам, то они ему не помеха, а наоборот, конструктивный предмет для обдумывания

Sota | Post: 78084 - Date: Fri Aug 24, 2007 1:45 am

Ну всё!!! И тут уже нормоконтроль зарождается, будь он неладен и пропади он... пяткой ему в нос вообщем...
Ещё древние говорили: "не умножай сущьности сверх необходимого!" Короче ненадо зарождать ненужное. Вот в технике уже чего только не нарожали, какой только хе**и ненужной не напридумывали.


EagleMan | Post: 78089 - Date: Fri Aug 24, 2007 2:07 am

Не скажите, уважаемые.
Без моральных тормозов нехорошо.

Сколько русских изобретателей для чеченов бомб наделало:
"А что? Интересная тема! Да с дистанционным запуском, да с металлическими шариками, для усиления эффекта! Никто до меня не делал!" Удовлетворяли свое эго и денежки зарабатывали, козлы!

Или сосед-автомастер, хвастается: " Клиента раскрутил на ремонт двигателя, а ему только надо было воздушный фильтр поменять, чтобы машинка не дымила!" Это, что правильный способ зарабатывать деньги?

Наличие образования автоматически не предполагает появление морали. Её надо развивать, не зря же древние евреи на себе отработали и потомкам передали заповеди - "Не убий. Не укради. Не обмани."


Как видите, данную тему открыл EagleMan.
Ему и ластик в руки.
С уважением.


EagleMan | Post: 78547 - Date: 28.08.07(14:49)
Благодарю Никто, что востановили посты.
А вот кто их почикал? Добрый Админ? Сомневаюсь.
Хулиганы завелись, однако!
И модераторство темы сперли....


_________________
Учите матчасть!
Forex | Post: 78550 - Date: 28.08.07(14:58)
мой батюшка со своей точки зрения считает, что надо до больших оборотов раскрутить турбины и дело пойдет.


Иглище! Между прочим, несмотря на твой скепсис, твой батюшка прав..
Только вот фишка вся в том, что в принципе не существует таких железяк, которые смогут выдержать, даже тысячную часть нужных оборотов ....

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Моральные нормы Демиургов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт