[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
ert_zeb | Post: 78279 - Date: 25.08.07(04:40)
Ах-да. У меня же и ТВС-ов нет - одни ТДКС-ы, а у них свои "фокусы". Кстати Вы забыли дроссель в цепь питания воткнуть - от простого кондёра толку мало. Можете убедиться в этом по осциллографу.

yurec | Post: 78281 - Date: 25.08.07(07:52)
И это называется:
slash. Не одной нормально действующей и легко повторяемой конструкции. ............ Щас кину свои схемы.
?????

Нда-а-а. Такую конструкцию повторить проще-простого. И как мы, бездари, раньше до такой простоты не додумались. Я фигею вместе с вами.

1. Что вы хотели показать этими схемами?
2. Что в них такого, что-бы кто-то захотел их повторить?
3. Где "один провод", по которому передаётся энергия?
4. А без этого провода работать не будет?
5. Что изменится, если добавить второй провод?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
loiki | Post: 78298 - Date: 25.08.07(13:59)
"Концы" Обмоток L3 и L4 соединяются одним проводом а их "начала" просто в воздухе висят или в землю втыкаются?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
slash | Post: 78300 - Date: 25.08.07(14:15)
Какая земля? За кого вы меня принимаете? Конечно висят в воздухе. Можно также подключить каждый к отдельной антенке.

Phazeus | Post: 78302 - Date: 25.08.07(14:20)
А теперь померяйте КПД такой линии передачи. Тут ничего необычного нет.
Без непонятного "радианта" в таких вещах никак... А для этого надо подгонять генератор. А тут генератор обычного синуса. Хз, хз...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 78310 - Date: 25.08.07(14:56)
Slash , респект практику!!!.
Не пробовал продублировать (L4 , L5 и лампа) на отдельном сердечнике? , да в параллель (один провод , второй по прежнему в воздухе). Подвигать по столу немного понадобиться .

_________________
Главное в мелочах
- Правка 25.08.07(15:48) - street
loiki | Post: 78312 - Date: 25.08.07(15:01)
А если тот "один провод" заземлить (т.е. концы обмоток воткнуть в землю), а начала как вы сказали - к антеннам, то на какое расстояние энергия будет передаваться и вообще, возможно ли это?
Я у Тесла видел опыт, как он лампочку одним концом в землю втыкал и она загоралась. Тут такого поизойти не может? Если да, то разгадка легендарного "Тесламобиля" совсем рядом. Он там тоже лампы использовал, только не для передатчика а вроде как для "приемника" энергии или для настройки двигателя в резонанс.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
ert_zeb | Post: 78318 - Date: 25.08.07(16:56)
Эх, что-то Вы не в те дебри лезете! Эта конструкция - простой передатчик. А передаёт он в эфир несущую частоту, а не рад. энергию. Конечно, можно и от несущей "питаться". Те кто живёт в близи передающих центров могут сделать простейшие приёмники без батареек, чтобы убедиться в этом. И тем не менее к опытам Теслы это устройство не имеет никакого отношения.
К тому же здесь чёрным по-белому сказано "дроссель не нужен". А это значит транс работает как и всякий обычный транс с сердечником.
Так что эта схема не может ни передавать сигналы сквозь землю на скорости 471000км/с, ни уж тем более выдавать постоянное напряжение на выходе.
Я бы конечно с радостью повторил и эту схему, но возникает вопрос: зачем? У меня есть возможность использовать промышленные передатчики и от них не только лампочки сияют, но и люди которые с этим делом слишком много работают.

yurec | Post: 78320 - Date: 25.08.07(18:21)
ert_zeb. Эта конструкция - простой передатчик. А передаёт он в эфир несущую частоту, а не рад. энергию.

Э, нет. Не всё так просо.
ert_zeb. И тем не менее к опытам Теслы это устройство не имеет никакого отношения.

А вот как раз-таки имеет. Прямое отношение. Прямее не куда.

Резонансный трансформатор Тесла - большая загадка. Есть такая тема. Но....
Подумайте сами, что говорил сам Тесла. Смысл его резонансного трансформатора заключается в том, что вторичка не влияет на первичку. А почему? Да потому, что во-вторичке витков гораздо больше(!), чем в первичке.

Обычно, связанные контура настраивают в резонанс в полосовом фильтре.

Если требуется, что-бы нагрузка вносила минимальные влияния в контур, то делают рассогласование. Каждый человек имеющий отношение к беспроводной связи, вам об этом скажет.

Вот тут(на мой взгляд) - это и имеет прямое отношение к Тесла и его резонансному трансформатору.

Но вопросы, к автору темы, все-равно остались. Задам их позже.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
ert_zeb | Post: 78343 - Date: 26.08.07(05:52)
Ой ужасть та какая!

Трансформатор Теслы давным давно не загадка, поскольку это не трансформатор. Конструкцию его транса и опыты когда-то повторил какой-то спец и сформулировал принцип его действия. Причём с данным описанием был согласен и сам Тесла. Не охота лишний раз всё это повторять - здесь на сайте есть соответсвующие описания и ссылки на них, но вкратце придётся пояснить.
Трансформатор Теслы представляет из себя антенну - вторичную катушку. Частота её колебаний определяется (как и у всякого контура) собственной индуктивностью и ёмкостью между её выводами. С увеличением катушки ёмкость ессно снижается, а индуктивность растёт. При подаче импульса на первичку он излучает энергию, которую принимает вторичка и в ней возникают колебания. При наличии резонанса эти колебания наводят противоэдсные импульсы в первичке и таким образом вторичка быстро (в течении нескольких импульсов) отбирает энергию от первички, разряжая кондёр.
Для улучшения резонансных свойств необходимо увеличивать индуктивность первички, но при этом нужно сохранять её низкое сопротивление и малое число витков. Поэтому первичка должна быть как можно большего диаметра и обладать большим сечением.
В моём эксперименте, например, частота первички (заданная кварцевым генератором) сосавляла 125-8000кГц, а на вторичке при этом (судя по осциллографу) формировались импульсы свыше 100МГц. К сожалению спектроанализатора под рукой не было, так что более точной цифры назвать не могу.
Так вот подавить влияние вторички на первичку очень сложно и именно потому я и упоминал дроссель, чтобы выяснить что там на самом деле в этой схеме происходит.

street | Post: 78351 - Date: 26.08.07(09:07)
ert_zeb Пост: 78318 От 25.Aug.2007 (17:56)
Эх, что-то Вы не в те дебри лезете!
Я бы конечно с радостью повторил и эту схему, но возникает вопрос: зачем? У меня есть возможность использовать промышленные передатчики и от них не только лампочки сияют, но и люди которые с этим делом слишком много работают.


Дебри , думаю , что те.
Однако , Slash , поаккуратнее с излучением. И дело даже не в здоровье.Генератором по Вашей схеме ущерб здоровью вряд ли причинишь.Но!! КоАП не гладит по головке простых смертных за излучение генератором мощностью более 50мВт.Ваши соседи смотрят телевизор и хотят , чтоб не было помех.
Да сопутствует Вам удача в экспериментах.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 26.08.07(09:08) - street
loiki | Post: 78380 - Date: 26.08.07(18:24)
Вот здесь товарищ вроде-бы через землю передает
[ссылка] pars | Post: 32093 - Date: Fri Jul 07, 2006 7:14 pm
Пробовал передачу энергии по Тесле: намотал ещё ВВ(один конец на землю,второй к канистре алюминиевой-типа антенна),ну и три витка вторички поширше нагрузил на лампочку 12 В 2А.Разместил в полуметре от генератора.Зараза-генератор потребляет чуть больше ,чем горит лампочка.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
vodoprovodchik | Post: 78381 - Date: 26.08.07(18:51)
М,дя...слов нет....
***Зараза-генератор потребляет чуть больше ,чем горит лампочка.++++

Вы бы для начала правильно измерили,б потребление лампочкой....самый простой способ даёт погрешность не более 5% , - ставите на одну линию вторую Л. - вторая Л. запитывается от обычного регулировочного транса от сети с контрольными приборами ,ес-но, ...выставляете одинаковую яркость на обеих лампах и смотрите по контрольной результат.


loiki | Post: 78387 - Date: 26.08.07(19:38)
Измерял не я, и опыт тоже проводил не я, так что не судите строго. Меня вобщем интересует вопрос, это вообще возможно? (в смысле один провод в землю, второй - к антенне?)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Taker | Post: 78388 - Date: 26.08.07(19:56)
...другой провод надо не к антене, а к аналогу земли.. как у теслы, из рисунков ясно что буква "Е"(Earth) - земля. а возвышеная ёмкость "Е'" - тоже является эмуляцией второй земли, но меньшей ёмкости...

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
[ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт