[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Совсем скучно, вот решил поговорить о не дающем покоя...
Взаимодействия.
Кому-то, сразу придёт в голову механическое взаимодействие, знакомые с электричеством, подумают о электромагнитном, читающие книжки, смотрящие видео по физике, возможно, упомянут о всех трёх плюс одно взаимодействиях: сильном, слабом, электромагнитном и плюс одно - гравитационном...
Но так как здесь форум альтернативной энергии, то и хотелось бы услышать о альтернативных видах взаимодействий.
Каждый пользуется своим мировоззрением и, думаю, все задавались вопросом о взаимодействиях тел.
Сделаем уклон на взаимодействиях очень маленьких тел, где-то около электронных размеров или даже кварковых и даже меньше - в зависимости от мировоззрения.
Что хотелось сразу отметить:
- не хотелось бы слышать о том, что все взаимодействия электромагнитные.
- ..., что взаимодействие происходит с помощью обменных частиц, как виртуальных, так и как бы реальных.
игнорируются...
- хотелось бы услышать мнения о механических взаимодействиях, но с одним уточнением, что макровзаимодействия происходят через силы упругости, которые работают на силах электромагнитного взаимодействия, а у нас не те размеры взаимодействующих тел.
По ходу дела буду направлять/дополнять/раскрывать свою мысль и вопрос.
Для начала, неплохо было бы понять: что взаимодействует?
ahedron | Post: 530049 - Date: 28.02.17(23:05)
IB, Не, я могу махнуть рукой, приписать частичкам абсолютноупругое взаимодействие и всё красиво тогда, но вот в голову мне влезло, что у таких частичек не может быть упругих свойств - отталкиваться нечем и тут меня понесло... уже пол года ломаю голову.
Я и не усложняю, у меня вообще ВСЁ строится из одинаковых частичек и вещество и "эфир" и поля... Упрощено по максимуму, даже проще чем у тебя!

IB | Post: 530054 - Date: 01.03.17(00:11)
Я ломаю голову только в практических целях. Мне достаточно знать, что взаимодействия есть, и это аксиома. Далее из аксиом формируется электричество и делается БТГ. А больше мне не нужно.

ahedron | Post: 530368 - Date: 03.03.17(11:05)
Происходит отказ программы мышления?

Ничего, у меня так-же.
Буду думать сам - больше ничего не остаётся.

Ersh | Post: 781675 - Date: 28.04.22(22:23)

Sergej_ | Post: 781696 - Date: 29.04.22(01:55)
ahedron | Post: 529742 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (11:37)
Библию я не рассматриваю как подсказка для размышлений, если бы это было так, вся современная физика базировалась на ней, но этого нет, а гадать что такое твердь которая не твердь, что такое небо и земля по библейски - неблагодарное занятие.

Совершенно справедливо, библия повествует о космических событиях творения.
Но во-первых, повествует символически. Кто понимает этот символизм правильно?
А во-вторых, это пересказ друг другу тысяч и тысяч пересказчиков. Что там осталось от первоначального текста? Очень немного.
В третьих, наша библия это перевод с перевода. Там термины уже безвозвратно искажены. Даже исходный текст библии до переводов, даже он в значительной части является похищенным текстом из эзотерического источника. Конечно без малейшего понимания о чем там сказано.
вопрос во взаимодействии ваших наименьших частиц друг с другом.

Откуда существует такая твердая уверенность в наименьших частицах? Что это такое, шарики, кубики, безразмерные точки? Из чего эти частицы состоят? Зачем обсуждать то что невозможно проверить, какой в этом смысл?
Неужели, можно сделать вывод, что вопрос взаимодействия частиц никого не интересует или это предел человеческого понимания... обидно.

А обсуждать неизвестно что из неизвестно чего не обидно? Какой смысл в этих отвлеченных фантазиях? Это просто болтовня ума, пустая и бессмысленная. Ум всегда многословен и болтлив.

Sergej_ | Post: 781697 - Date: 29.04.22(01:56)
Pavel1 | Post: 529722 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (09:14)
Волна это растяжение и сжатие вещества. Зоны повышенного
и пониженного давления в той же среде.

Это справедливо, но только для продольной волны.
Для поперечной волны - деформация, сдвиг среды без сжатия и растяжения.
А есть еще колебания кручения в среде, их "пощупать" уже значительно сложнее, поскольку соседние локальные вращения компенсируют друг друга в макромасштабе.

Unregistered | Post: 529726 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (09:56)
Наш Мир состоит из вещества, пены, которая является "анти материей", по отношению к эфиру. Это как яма является антиподом горы. Другой мир состоит из эфира. Эфир, в свою очередь, состоит из суб-эфира. Соответственно, другой-другой Мир состоит состоит из этого суб-эфира. Суб-эфир состоит из суб-суб-эфира, соответственно, другой-другой-другой Мир состоит из суб-суб-эфира. Наш Мир - это четвёртая плотность, которую, правильней назвать четвёртой "рыхлостью". Всего плотностей восемь. Девятая - Творец. Частоты, в "соседних" плотностях, сильно отличаются - на несколько порядков. Чем тоньше (мельче) и плотней "другой" Мир, тем выше частота.

Сказать можно что угодно, придумать любую терминологию... Но как это все реально устроено, из чего реально состоит и как реально взаимодействует - ответов то на это нет.

genmih | Post: 529738 - Date: Sun, 26 Feb 2017 (11:27)
Потому что обсуждаться будут взаимодействия между неизвестно чем...

Вся тема посвящена именно этому, неизвестно чему в неизвестно чем. Поэтому можно легко упражняться в словословии и выдумывании теорий годами и десятилетиями.

Ersh | Post: 781788 - Date: 29.04.22(18:23)
» Малоизвестный парадокс Бью-Ли сводится к следующему.  Предположим, что имеется широкий плоский магнит. Если один из его полюсов, например северный, перемещать возле проводника, замкнутого на гальванометр, то в последнем возникнет электрический ток. Если по другую сторону проводника расположить другой точно такой же магнит с северным полюсом, обращенным к первому, и двигать одновременно оба магнита в ту или другую сторону, не изменяя расстояния между ними, то индуцированного тока в проводнике не будет. Данное обстоятельство связано с тем, что суммарная напряженность магнитного поля между двумя одноименными полюсами равна нулю. По существующим представлениям, магнитные поля, вектор напряженности которых направлен навстречу друг
другу, взаимно «погашаются», то есть, происходит так называемая их взаимная компенсация.
И если поля полностью скомпенсированы, то полагается, что магнитного поля в этом объеме пространства просто нет (Что и покажут прямые измерения с помощью датчиков Холла — С.Л.) .
Однако, если двигать один магнит в одну сторону, а другой — в другую, в противоположную ему сторону, даже на незначительные расстояния, то гальванометр зафиксирует двойной ток, хотя магнитное поле полностью скомпенсировано в месте
расположения проводника. Так что же вызывает движение зарядов? »

street | Post: 781801 - Date: 29.04.22(19:55)
Ersh Пост: 781788 От 29.Apr.2022 (18:23) Так что же вызывает движение зарядов? »

"Искусство экспериментатора состоит в том, чтобы уметь задавать природе вопросы и понимать её ответы."

М . Фарадей

Ersh | Post: 781806 - Date: 29.04.22(20:23)
street Пост: 781801 От 29.Apr.2022 (19:55)
Ersh Пост: 781788 От 29.Apr.2022 (18:23) Так что же вызывает движение зарядов? »

"Искусство экспериментатора состоит в том, чтобы уметь задавать природе вопросы и понимать её ответы."

М . Фарадей
ой, да неужели?! А тебе слабо ответить? Или как всегда от тебя только пук в лужу.

street | Post: 781808 - Date: 29.04.22(20:29)
Отвечаю: читай труды Михаила Фарадея. Там есть ответ на твой вопрос, как и на
многие другие, которые у тебя ещё пока не возникли, но возникнут, если продолжишь знакомство с электричеством.

Ersh | Post: 781809 - Date: 29.04.22(20:32)
Я тебя лично спрашиваю! Ответишь? Если нет тогда и нехрен хвалится всякими фарадуями.
А то решил тут умняки погонять, чужими "знаниями". Тролль никогда не отвечает на вопросы. Подтвердишь?

street | Post: 781811 - Date: 29.04.22(20:38)
Ersh Пост: 781809 От 29.Apr.2022 (20:32) Подтвердишь?

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и быстро-быстро бегом на работу.

Dolina | Post: 781813 - Date: 29.04.22(20:42)
street, похоже, что Ersh работает на немецкую, британскую или американскую разведку - методы очень схожи и не только в этой ветке.

Я тебя лично спрашиваю! Ответишь?

Отлично это продемонстрировано в фильме

Противостояние (1985) - Кротов (Я научу вас нормально говорить)

Ersh | Post: 781820 - Date: 29.04.22(21:29)
Dolina, ты тоже троллейбус? Или подсирало тролейбусам?
Стритик то уже доказал свое ничтожество, ты ту да же?

Dolina | Post: 781821 - Date: 29.04.22(21:29)
Тьфу на вас...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Взаимодействие тел - фундаментальные взаимодействия. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |