[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Автомобиль на воздухе оказался правдой. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#29844 Date:02.06.2006 (23:16) ...
Как-то в тепевизире видел машинку на сжатом воздухе. 110км/ч
разгоняется. Насчёт пробега не помню, но что-то 100 или больше км. На борту имеется компрессор с эл.движком и бензиновый движок на всяк случай. Бензиновый двиг можно пользовать за городом или подключать его к компрессору.Воткнул вилку в розетку, накачал воздуха и катайся. Красота!
mihalich | Post: 71966 - Date: 17.06.07(21:59)

Коллега foxmax,Согласен с Вами по всем четырём пунктам, но..
......................................................................
Хотел бы задать вопрос специалистам, может, кто ответит: каким образом можно количеством времени подменить мощность компрессора???

..............................................................
..Элементарно, и вообще давление , как рабочий параметр, от мощности компрессора не зависит. Промыщленные компрессоры , с мощностью 50квт
и производительностью 100 кубов в час , качают давление до 8 атм, а
у меня на полке функционирует мотор-компрессор двуступенчатый , мощностью в 400 вт, весом в килограм 5, накачивающий 60 атм, но бывают такие и трёхступенчатые , качают до 150 атм . такими компр-ми
пользуются любители ныряльщики.Производительность ничтожна, но накачают любой баллон.
....А сама идея пневмо автомобиля не нова, но несостоятельна. Есть и в России предприятие делающее пневмо кары, которые не могут подтвердить в реале свои заявленные показатели . Теоретически возможно, но при 300 атм, вес баллонов превысит разумные пределы, а
в случае хорошего удара, это бомбы.



Banz | Post: 71988 - Date: 18.06.07(09:02)
SALAV Пост: 71344 От 08.Jun.2007 (16:45)

Вот один из вариантов.
[ссылка]
Нельзя не обратить внимание на высокое внутреннее сопротивление у тяговых и, тем самым, ограниченные токи заряда и разряда. Импульсные лишены этих недостатков, однако их удельная емкость определяет узкую область применения: старт, буфер.


Вы узнавали сколько импульсные стоят?
Каковы их габариты?

SALAV | Post: 72199 - Date: 19.06.07(16:05)
Banz Пост: 71988 От 18.Jun.2007 (10:02)
SALAV Пост: 71344 От 08.Jun.2007 (16:45)

Вот один из вариантов.
[ссылка]
Нельзя не обратить внимание на высокое внутреннее сопротивление у тяговых и, тем самым, ограниченные токи заряда и разряда. Импульсные лишены этих недостатков, однако их удельная емкость определяет узкую область применения: старт, буфер.


Вы узнавали сколько импульсные стоят?
Каковы их габариты?


Приветствую всех. Только из командировки. Был в Челябинске. Вместе с Serg-S заканчивали строительство картодрома. На десять машин.
Много интересного опыта.

Юрий. Поскольку ионисторы накопал еще три года назад, точную стоимость не припомню. Они никак не обеспечивали пробег автомобиля, поэтому и не заострял внимание. Дорого и не к месту.

Vivtor | Post: 77618 - Date: 18.08.07(03:25)
Я думаю, что автомобили на сжатом воздухе - это класс!
А насчет дебатов тут на форуме хочу сказать следующее:
Нельзя не разобравшись в технологиях все отрицать. Уровень мышления у наших жителей далеко отстает от дальнего зарубежья. Это потому, что нас так учат по старым совдеповским книжкам. Читать надо больше зарубежной технической литературы.
У нас на заводе для очистки корпусов судов используется зарубежное малогабаритное оборудование, которое позволяет водой счищать старую краску и ржавчину. Давление в системе всего 1200 бар (атм). Шланги пластиковые, прозрачные. Это я для того чтобы у некоторых появилось чувство уважения к иностранным инженерам.
И еще мы здесь в Приморье разработали малогабаритный компрессор, в котором за один рабочий ход давление может достигать величины 300-400 атм. Вот предприятий в приморье, чтобы этот аппарат изготовить нет.

Shoolia | Post: 77628 - Date: 18.08.07(08:43)
Vivtor Пост: 77618 От 18.Aug.2007 (04:25)

У нас на заводе для очистки корпусов судов используется зарубежное малогабаритное оборудование, которое позволяет водой счищать старую краску и ржавчину. Давление в системе всего 1200 бар (атм). Шланги пластиковые, прозрачные. Это я для того чтобы у некоторых появилось чувство уважения к иностранным инженерам.

Урежь осетра. Нуля эдак на два. Или ссылку в студию на такие шланги.

Vivtor | Post: 77782 - Date: 20.08.07(05:06)
Специально для "Фомы" -
[ссылка] Это завод где я работаю начальником КБ.
В файле выкопировка из рекламного буклета.
Фото оборудования у меня нет. Кому интересно побродите по зарубежным сайтам.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 77837 - Date: 20.08.07(22:34)
Vivtor Пост: 77618 От 18.Aug.2007 (04:25)
Нельзя не разобравшись в технологиях все отрицать. Уровень мышления у наших жителей далеко отстает от дальнего зарубежья. Это потому, что нас так учат по старым совдеповским книжкам. Читать надо больше зарубежной технической литературы.


Я бы добавил, что и нашу литературу неплохо бы знать.
Например турбодетантер Капицы с рекуператором вырабатывает энергию,
а не потребляет, как обычные насосы. Эт раз.
Заправка жидким воздухом в баллоны моментальная. Эт два.
Использование тепла окружающей среды дает энергии больше, чем
запасено в баллоне. Эт три.
Именно холодный воздух в виде жидкостно-паровой фазы дает эту возможность
и четыре и пять и т.д.
А попытку копирования электромобилей бегавших в 1910 году не надо выдавать
за последнее достижение техники.

_________________
я плохого не посоветую
Vivtor | Post: 77846 - Date: 21.08.07(00:29)
Dedivan, абсолютно с Вами согласен. Думаю что лучше использовать жидкий азот, который является побочным продуктом при получении кислорода и углекислоты. Цена вопроса при этом сразу упадет.

Shoolia | Post: 77856 - Date: 21.08.07(07:58)

Специально для "Фомы" -
[ссылка] Это завод где я работаю начальником КБ.
В файле выкопировка из рекламного буклета.
Фото оборудования у меня нет. Кому интересно побродите по зарубежным сайтам.

Прошу прощения, не пояснил свою мысль. Привязался к "прозрачным шлангам", представив себе их по давлением в 1200 Bar.
С уважением, Владимир.

redpas | Post: 77857 - Date: 21.08.07(08:29)
Прозрачный, не значит толстый, со слабыми стенками. Возьми трубочку для коктейля, надуй и измерей давление разрыва. Все станет на свои места.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Shoolia | Post: 77862 - Date: 21.08.07(09:32)
redpas
Прозрачный, не значит толстый, со слабыми стенками. Возьми трубочку для коктейля, надуй и измерей давление разрыва. Все станет на свои места.

Последние 35 лет своей жизни я работаю в области переработки пластмасс и прекрасно знаю, на какие давления и из каких полимеров выпускаются шланги. До 100 Bar это реально. С трудом, но реально. До нескольких тысяч - ни разу не слышал. Если есть такая информация, ссылочку пожалуйста.
С уважением, Владимир.


redpas | Post: 77888 - Date: 21.08.07(16:03)
100 бар у меня в станках держит подобие трубочки для напитков, так при рабочих 20 бар, я ее пальцами сжать могу, не полностью, он могу. А ссылочку искать нужно, а мне не нужно, мы юзаем FESTO.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Shoolia | Post: 77975 - Date: 22.08.07(10:34)
redpas Пост: 77888 От 21.Aug.2007 (17:03)
100 бар у меня в станках держит подобие трубочки для напитков, так при рабочих 20 бар, я ее пальцами сжать могу, не полностью, он могу. А ссылочку искать нужно, а мне не нужно, мы юзаем FESTO.

И мы юзаем и FESTO, и SMC. А вот и ссылочка на DIN 74324 по которому выпускают эти трубочки:[ссылка] Посмотри, будешь удивлен.

С уважением, Владимир.

Carn | Post: 77981 - Date: 22.08.07(12:44)
Давненько как-то читал про эстонских изобретателей (с русскими фамилиями естессна) и их двигатель.
Так вот, не их ли принцип использован в пневмодвигателях французов-индийцев?
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Vivtor | Post: 78041 - Date: 23.08.07(07:30)
Думаю, что это не эстонский вариант. Судя по фотографии это поршневой двигатель с тремя ступенями расширения рабочего тела. Аналог трехцилиндровая паровая машина. Компановка двигателя не рядная а паралельная.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Автомобиль на воздухе оказался правдой. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт