[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Наноструктурные суперконденсаторы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Alex_M | Post: 73938 - Date: 05.07.07(19:20)
Уважаемые коллеги.
Считаю целесообразным открыть новую ветку по источникам энергии для электромобилей, параллельно ветке по литиевым батареям.
Где-то здесь уже упоминали о статье на "мембране" о новом источнике энергии, близком по параметрам к суперконденсаторам.
Разработан компанией Altair Nanotechnologies.
Это могла бы быть очередная "пустышка", но вот другая компания Phoenix Motorcars уже планирует мелкосерийное производство джипов
с источником энергии от Altair.
За базу взяты, насколько я понимаю, кузова корейского производства модельного ряда Ssangyong Actyon.
[ссылка]
На сайте производителя источник энергии все же именуют "батареей":
[ссылка]
Вот некоторые ее выгодные параметры:
* способна работать при минус 30 градусов цельсия
* при испытаниях выдерживает температуру до 240 градусов (!) без механических разрушений
* фантастическая удельная мощность до 3000...4000Вт/кг!
* и как следствие - возможность быстрого заряда за единицы минут!
* длительность жизни 10-15 тыс. циклов перезарядки!

Из видимых недостатков пока - относительно невысокая энергоемкость - судя по графику, около 90Вт*ч/кг - примерно равно показателю Ni-MH батарей, а также, надо понимать, высокая стоимость, видимо не менее литий-полимерных аккумуляторов.
Но большая перспектива налицо.

Если имеете дополнительную или альтернативную информацию на эту тему - попрошу в студию!

Alex_M | Post: 76790 - Date: 09.08.07(13:54)
Наконец появилась информация о стоимости этого электромобиля:
[ссылка] >>> The retail cost will be about $45,000. <<<
45 килобаксов в розницу - вполне приемлемая сумма для большинства американцев.
Для сравнения, бензиновый вариант этого автомобиля стОит примерно 30 килобаксов.
Подождем еще, что покажет реальный опыт эксплуатации супербатарей.
Выпуск планируют начать уже в этом (2007-ом) году.

Alex_M | Post: 77545 - Date: 17.08.07(10:24)
Жаль что я вроде как сам тему поддерживаю.
Вот другой найденный мной проект где планируют применить ту же технологию NanoSafe от компании Altair.
На этот раз - британский суперкар.
[ссылка]

Taker | Post: 77576 - Date: 17.08.07(16:37)
интересно взглянуть на начинку этого джипа

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
- Правка 17.08.07(16:38) - Taker
Banz | Post: 77808 - Date: 20.08.07(13:06)
http://www.a123systems.com/newsite/pdf/ANR26650M1_Datasheet_FEB2007-1.pdf

моделисты уже используют эти акумы и от них в восторге.
Это при том что сама технология была анонсирована в сентябре 2006 года.
Жаль пока дороговаты.

Обратите внимание, что ток разряда 120 А при емкости аккумулятора всего 2.3А/ч !!!
В даташите указано количество циклов >1 000 для этой батарейки. А производитель заявляет, что для батарей на этой технологии >10 000 глубоких циклов и останется 85% емкости. Батарея переживет не одну машину.

С этой батарейкой в некоторых случаях появится смысл использовать 2х кВт/ч батарею(например для коротких "перебежек" или таксования в небольших городках с подзарядкой в местах стоянки).
Или, например, использовать как буферную батарею - вместо суперконденсаторов.





sad_rapidograf | Post: 77855 - Date: 21.08.07(07:32)
ктоньть знает сколько примерно хотябы стоит такой наноконденсатор ?

Banz | Post: 77860 - Date: 21.08.07(09:06)
sad_rapidograf Пост: 77855 От 21.Aug.2007 (08:32)
ктоньть знает сколько примерно хотябы стоит такой наноконденсатор ?


2,3 А/ч, 3,3В - 21$

банок большей емкости пока в продаже нету

Alex_M | Post: 77861 - Date: 21.08.07(09:13)
sad_rapidograf Пост: 77855 От 21.Aug.2007 (08:32)
ктоньть знает сколько примерно хотябы стоит такой наноконденсатор ?

О продукции NanoSafe на американских форумах бродит информация, что цена может составить 400 дол. за киловатт-час батарей - при оптовых эксклюзивных поставках для Phoenix.
То есть на самом деле весьма недорого - еще год назад "обычные" литий-ионные стоили дороже.

Gobsek | Post: 77957 - Date: 22.08.07(03:29)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=72239#72239

Alex_M | Post: 87764 - Date: 08.11.07(16:05)
Извините, эта ссылка нерелевантна.
Речь в этой ветке ведется не об "обычных" суперконденсаторах, о которых уже более-менее все получили представление, а о "чем-то" среднем по своим свойствам между аккумуляторными батареями и суперконденсаторами.
Точнее, совмещающем выгодные стороны обоих, без их явных недостатков!
А значит - о весьма интересной технологии на будущее!
Допускаю, название ветки неудачно.

PeterHelios | Post: 163847 - Date: 28.02.09(14:49)
Жаль, что ветка сдохла. Не про ионисторы-ли идет речь?
Насколько я знаю, последние отечественные разработки в этой области намного лучшее характеристики давали.

олег-джан | Post: 163865 - Date: 28.02.09(16:25)
Да не сдохла тема...тут где-то посвежее была даже...
Есть в Курске завод Элит,я на другой ветке выкладывал их прайс и патент,на котором они и взлетели,наверное...пока просто не хватает времени и средств проработать это дело,хотя применений-море....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
анатоил | Post: 296375 - Date: 22.03.11(14:02)
Я Анатолий Константинович Гапонов утверждаю, что можно аккумулировать неограниченною энергию в конденсаторе в неизменных геометрических размерах, что и было сообщено в книге автора А.К.Гапонов "О вечных двигателях, антигравитации и шаровых молниях" выпущенных восемь лет тому назад.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
turist1 | Post: 296385 - Date: 22.03.11(14:19)
анатоил Пост: 296375 От 22.Mar.2011 (14:02)
Я Анатолий Константинович Гапонов утверждаю, что можно аккумулировать неограниченною энергию в конденсаторе в неизменных геометрических размерах, что и было сообщено в книге автора А.К.Гапонов "О вечных двигателях, антигравитации и шаровых молниях" выпущенных восемь лет тому назад.

Текст на скане смазанный а по рисунку я понял что выдвагается одна из обладок заряженного конденсатора.Дык коню понятно что энергия для внешней цепи увеличится. Это уже здесь когда то обсуждалось.
Вы бы книгу выложили целиком..
Или только за деньги?:):)
Денег нет. Да и за деньги я и сам десяток способов се намалюю:):):)

анатоил | Post: 296422 - Date: 22.03.11(15:39)
Проведенные эксперементы показали, что при горизонтальном смещении заряженных пластин, мы с Пепиляевым проводили эксперименты, которые доказали, что при параллельном смещении заряженных пластин, напряжение между пластинами остается неизменным до определенного разрыва между пластинами. Это доказывает, что происходит без энергетическое сжатие энергии в неизменном геометрическом объеме вещества.
Примечание: при неизменной диэлектрической проницаемости диэлектрика между пластинами.
Экспериментальные доказательства проводились на протяжении 8-ми лет, на основе этих экспериментов нами были собраны 2-е электростатических усеченных пирамиды, где верхние пластины соединялись медным проводом, а нижние пластины заряжались от нижнего мощного электростатического генератора. В результате чего происходило следующее явление, что энергия на каждых конденсаторах была равна. Этим доказывается, что в малом геометрическом размере вещества можно аккумулировать неограниченную электрическую энергию, что и было эксперементально доказано 8-мь лет тому назад в лаболатории завода "Сибсельмаш" .

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Наноструктурные суперконденсаторы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт