[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
PanCotzky | Post: 77873 - Date: 21.08.07(14:05)
Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.

- Правка 21.08.07(14:11) - PanCotzky
Phazeus | Post: 77875 - Date: 21.08.07(14:52)
А по кому пулять то собрались, если не секрет? А, Пан Котзкий?
Тут разобраться еще надо с этим делом со всем. А говорить о таком пока рановато...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 77877 - Date: 21.08.07(15:29)
Предположительно, корабельная артилерия, оборонительное оружие массового поражения.

Phazeus | Post: 77878 - Date: 21.08.07(15:33)
Вы там совсем с ума посходили блин! Очнитесь! Массового уничтожения блин..............
ПИПЕЦ!!!! Завидовать обезъянам надо, с таким то мышлением...
СТЫДНО ЗА ВАС!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 77881 - Date: 21.08.07(15:41)
Намёк не понял. Из любого оружия можно сделать оружие массового уничтожения.

PanCotzky | Post: 77882 - Date: 21.08.07(15:43)
Опустим термины. Я в физике профан. Иначе я не писал бы на этот форум. Меня интересует чисто возможность создания подобного оружия и возможное его устройство.

AlexZander | Post: 77883 - Date: 21.08.07(15:45)
Оружие МАССОВОГО поражения именно потому что легче будет пациента придавить МАССОЙ циклотрона, чем стрелять.

ЗЫ: вот, развейтесь чуток:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/82/223391-m4753393.html
:)


- Правка 21.08.07(15:55) - AlexZander
Phazeus | Post: 77884 - Date: 21.08.07(15:51)
Уважаемый Пан, я конечно понимаю, что Вашу страну интересуют сейчас подобные вещи, но если по существу, то создание античастиц и операции с ними требуеет, на сколько мне известно, очень дорогого оборудования и вообще... Это дело только исследуется. А пока люди не разберуться в природе вещей, еще долго будут разбираться...
Сделать можно все что угодно! У Вас фантазии не хватит, чтобы охватить возможности этого Мира. И есть куда более продвинутые способы.
Обсуждать оружие ну как-то совсем не в кайф, думаю не только мне. Если у вас мышление только в эту сторону "заруливает", то пожелаю Вам вообще не думать об этом и еще пожелаю, чтобы никогда Ваши мечты не сбылись. Вот так вот.
Удачи.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
SaturnV | Post: 77887 - Date: 21.08.07(16:00)
Я придумал! Замораживаем водород и делаем из него пульку и стреляем!
(прошу прощения, вы позитронами хотели стрелять, а мне почемуто протонами показалось)
А если серьезно, то не хотелось бы видеть на форуме обсуждения оружия! Мыже мирные

- Правка 21.08.07(16:18) - SaturnV
PanCotzky | Post: 77889 - Date: 21.08.07(16:18)
Товарисчи, оружие - тоже наука. У любого вещества и явления есть огромное разнообразие возможных способов применения в быту. Разрушение - один из них.
To Phazeus: Ваши националистические взгляды я не разделяю. Точнее, не вижу причин упоминать о моём Отечестве в столь ироничной манере. Я же о вашем не упоминаю. А мог бы...

PanCotzky | Post: 77890 - Date: 21.08.07(16:21)
Что касается циклотрона, я упоминал, что техническая возможность и финансовая целесообразность не имеют значения. Важен сам теоретический факт возможности или невозможности.

Phazeus | Post: 77891 - Date: 21.08.07(16:31)
Хорошо. Упомяните о моем Отечестве, я готов это с Вами обсудить. Есть что сказать, не переживайте.
Еще раз говорю, возможность есть. Только не в ближайшем будущем.
А если наука для вас - это прежде всего оружие массового уничтожения, то тут без комментариев...
А на счет Отечества лучше молчите, опозорю ведь
С Уважением.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 77893 - Date: 21.08.07(16:36)
Я и молчу. А про позитроны я немного фигово шарю. Мне почему-то анигиляция всегда казалась очень разрушительным процессом. На обычную артиллерию, или, тем более, высокоточное оружие не тянет. Если я ошибаюсь, поправьте. Повторяю, я в физике - профан. Я просто интересуюсь.

Phazeus | Post: 77895 - Date: 21.08.07(16:50)
При встрече позитрона и электрона происходит полная аннигиляция материи с выделением энергии. Энергия ОЧЕНЬ огромна и намного больше термоядерной.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 77897 - Date: 21.08.07(17:00)
Поэтому я и продположил, что это будет оружие МАССОВОГО поражения.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт