[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#778433 Date:01.04.2022 (20:15) ...
Начало этой темы здесь -[ссылка]
А теперь я расскажу вам, малята, сказку. Как часто бывает в жизни открытие новых явлений или направлений в науке происходят случайно, а порой и прозаично. Не знаю, открыл ли я что-то новое или нет-вам судить. Я не претендую на первенство.
Начну всё по порядку. Поехали.
На свой участок я не завозил навоза уже лет 7-8. Что такое навоз, думаю всем понятно? Прошлой осенью решил завезти. Привезли Камаз этого добра. Куча пролежала до этой весны. Пришла пора растаскивать его по участку. Тачка , вилы и руки.
Это растянулось на несколько дней. Через соседний участок с домом идёт параллельная улица и тоже участок с домом /коттедж, можно сказать/. Т.е. от меня этот дом метров 80-90.На крыше его установлены два штыря молниезащиты на расстоянии друг от друга , примерно, метров 6-7.Штыри такие, как я описал в теме, куда дал ссылку. Может быть только ошибся в сечении этих штырей. Нет возможности уточнить этот параметр, как и длину их. Причём здесь навоз? Когда потаскаю его 30-40 минут, сажусь на перекур и эти штыри мне отлично видны. Обычно растаскивал навоз под вечер, когда до захода солнца ещё час-полтора. И вот один раз сел перекурить и обратил внимание на эти штыри. Левый от меня как обычно, а правый весь вибрирует, по всей длине. Не поверил глазам. Зову жену, чтобы показать ей. Она тоже убедилась в вибрации. Причем диапазон вибрации был около 20 см. И этот штырь как будто ещё и отражал, т.е. он был по сравнению с левым более ярким, а тот просто матовый.Солнце опустилось ниже и вибрация исчезла. На следующий день погода была примерно такая же, как и накануне, только с дымкой. Ничего не происходило. А вот через день после первого наблюдения произошло следующее. Сел на перекур и посмотрел на штыри. Левый как всегда молчал, а на правом, на верхушке, штырь вибрировал в виде веретена длиной около 30-40 см.И это веретено начало медленно перемещаться вниз по штырю. К следующему перекуру оно дошло до низа и все прекратилось. Потом ещё один раз наблюдал похожее. Сегодня вибрации не было.
Ну, вот и вся сказка, малята.
Теперь напрашивается следующее.
1.Штырь в резонанс входил от волн, исходящих от солнца.
2.Т.к. вибрация штыря довольно ,,амплитудная,, ,то с него можно снимать энергию.
3.Это самая, что ни на есть безпроводная передача энергии.
Осталось самая ,,малость,,-изготовить генератор соответствующий и провести эксперименты с различными штырями/ разными материалами, размерами и прочее/.

Теперь критикуйте, я всё стерплю.
detector | Post: 778640 - Date: 03.04.22(10:50)
Dikson, vodoprovodchik

Спасибо за информацию.

detector | Post: 778641 - Date: 03.04.22(10:53)
Pavel1 Пост: 778639 От 03.Apr.2022 (10:47)
Вот так всегда на СКИФе, начинается с колебаний стержня и заканчивается навозной кучей. Скоро тему уведете в русло - стратегическое удобрение под именем "НАВОЗ" со всеми червями и жуками.
Скучно с вами.


Так развесели Скиф, Павел! В чём проблема? Ещё лет 5-ть назад ты грозился всех удивить тут своими разработками.

Pavel1 | Post: 778642 - Date: 03.04.22(11:19)
detector Пост: 778641 От 03.Apr.2022 (10:53)
Pavel1 Пост: 778639 От 03.Apr.2022 (10:47)
Вот так всегда на СКИФе, начинается с колебаний стержня и заканчивается навозной кучей. Скоро тему уведете в русло - стратегическое удобрение под именем "НАВОЗ" со всеми червями и жуками.
Скучно с вами.


Так развесели Скиф, Павел! В чём проблема? Ещё лет 5-ть назад ты грозился всех удивить тут своими разработками.


Многие разработки завели в тупик, нехватка оборудования, на коленке не сделаешь а то и где то нехватка знаний в расчетах "воздушный тепловой насос".
Перспективная разработка это электроэнергия из воздуха.
В основе лежит трехточечный плоский конденсатор для создания искусственного стока "ямы".
Не зачерпывать энергию а чтоб она сама стекала на верхнюю обкладку конденсатора. Подтянуть землю ближе к ионосфере или на оборот...
Магомед к горе или гора к нему, без разницы.

А вы все навоз да навоз.

detector | Post: 778643 - Date: 03.04.22(11:26)
А вы все навоз да навоз.


<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт