[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#778433 Date:01.04.2022 (20:15) ...
Начало этой темы здесь -[ссылка]
А теперь я расскажу вам, малята, сказку. Как часто бывает в жизни открытие новых явлений или направлений в науке происходят случайно, а порой и прозаично. Не знаю, открыл ли я что-то новое или нет-вам судить. Я не претендую на первенство.
Начну всё по порядку. Поехали.
На свой участок я не завозил навоза уже лет 7-8. Что такое навоз, думаю всем понятно? Прошлой осенью решил завезти. Привезли Камаз этого добра. Куча пролежала до этой весны. Пришла пора растаскивать его по участку. Тачка , вилы и руки.
Это растянулось на несколько дней. Через соседний участок с домом идёт параллельная улица и тоже участок с домом /коттедж, можно сказать/. Т.е. от меня этот дом метров 80-90.На крыше его установлены два штыря молниезащиты на расстоянии друг от друга , примерно, метров 6-7.Штыри такие, как я описал в теме, куда дал ссылку. Может быть только ошибся в сечении этих штырей. Нет возможности уточнить этот параметр, как и длину их. Причём здесь навоз? Когда потаскаю его 30-40 минут, сажусь на перекур и эти штыри мне отлично видны. Обычно растаскивал навоз под вечер, когда до захода солнца ещё час-полтора. И вот один раз сел перекурить и обратил внимание на эти штыри. Левый от меня как обычно, а правый весь вибрирует, по всей длине. Не поверил глазам. Зову жену, чтобы показать ей. Она тоже убедилась в вибрации. Причем диапазон вибрации был около 20 см. И этот штырь как будто ещё и отражал, т.е. он был по сравнению с левым более ярким, а тот просто матовый.Солнце опустилось ниже и вибрация исчезла. На следующий день погода была примерно такая же, как и накануне, только с дымкой. Ничего не происходило. А вот через день после первого наблюдения произошло следующее. Сел на перекур и посмотрел на штыри. Левый как всегда молчал, а на правом, на верхушке, штырь вибрировал в виде веретена длиной около 30-40 см.И это веретено начало медленно перемещаться вниз по штырю. К следующему перекуру оно дошло до низа и все прекратилось. Потом ещё один раз наблюдал похожее. Сегодня вибрации не было.
Ну, вот и вся сказка, малята.
Теперь напрашивается следующее.
1.Штырь в резонанс входил от волн, исходящих от солнца.
2.Т.к. вибрация штыря довольно ,,амплитудная,, ,то с него можно снимать энергию.
3.Это самая, что ни на есть безпроводная передача энергии.
Осталось самая ,,малость,,-изготовить генератор соответствующий и провести эксперименты с различными штырями/ разными материалами, размерами и прочее/.

Теперь критикуйте, я всё стерплю.
detector | Post: 778595 - Date: 02.04.22(20:56)
Смейтесь, смейтесь ...

олег-джан | Post: 778596 - Date: 02.04.22(20:58)
Камаз амна в данном случае сыграл роль музы....
Поэтов ласточка пролетевшая осеняет на творчество..
Тут...свой вариант...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 778597 - Date: 02.04.22(21:00)
Смейтесь, смейтесь

Вектор своего обзора штыря ведь можешь изменить во время "чудес"?
С другой стороны посмотреть?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sbal | Post: 778598 - Date: 02.04.22(21:02)
И пусть сначала смотрит - жена.
У аборигенов СКИФа чо только не случается...

_________________
в пути...
detector | Post: 778599 - Date: 02.04.22(21:04)
Лучше подумайте и предложите ,какой передатчик /частОты, мощность/ нужен для проверки этого ГЕНИАЛЬНОГО открытия ? И схему, желательно. Схему ,,шарманки,, не предлагать. Я её делал ещё в 1971-72 годах.

detector | Post: 778600 - Date: 02.04.22(21:08)
олег-джан Пост: 778597 От 02.Apr.2022 (21:00)
Смейтесь, смейтесь

Вектор своего обзора штыря ведь можешь изменить во время "чудес"?
С другой стороны посмотреть?

Да не могу, к сожалению. Там улица-одни генералы, в том числе и действующие, а это дом вообще одного из кандидатов в презы на последних выборах. Он на слуху. С ним ещё не пришлось пить. Придётся, похоже.

олег-джан | Post: 778601 - Date: 02.04.22(21:09)
Судя по описанной амплитуде колебаний там потребуется передвижной отбойный молоток с компрессором...и то маловато...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 778603 - Date: 02.04.22(21:11)
а это дом вообще одного из кандидатов в презы

Так это он ворованные тугрики так усердно считает...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
detector | Post: 778607 - Date: 02.04.22(22:44)
То есть пока говна не было - всё пучком-сь.
Ка только навалял - и понеслась.


Да, так и получилось. Раньше не обращал внимания на эти штыри.

Ihtiandr | Post: 778630 - Date: 03.04.22(08:09)
detector На свой участок я не завозил навоза уже лет 7-8.
......
Прошлой осенью решил завезти.
......
И вот один раз сел перекурить и обратил внимание на эти штыри. Левый от меня как обычно, а правый весь вибрирует
И это веретено начало медленно перемещаться вниз по штырю
......
1.Штырь в резонанс входил от волн, исходящих от солнца.
......
2.Т.к. вибрация штыря довольно ,,амплитудная,, ,то с него можно снимать энергию.

Теперь критикуйте, я всё стерплю.


Я читаю промежду строк.
Автор темы резко повысил вложения в ботанику.
Во время его "перекуров" стали происходить необычные визуальные эффекты.
Наводит на размышления?

Я имею опыт и с разбрасыванием навоза, и в перекурах.
Но давно завязал, особенно с навозом.

Действующие кандидаты в президенты обычно косо смотрят на разбрасывание у них под носом органических удобрений.
Вплоть до косого взгляда через оптический прицел, по причине ярко выраженного запаха Родины.
Но тут почему-то отнеслись с пониманием?

Мысли сразу заработали в сторону альтернативной энергетики. Это понятно и объяснимо.
Вибрация правого стержня говорит о доминировании левого полушария.
У автора логическое мышление превалирует над полетом фантазии.
Вибрации какого-то стержня, тому подтверждение.
Таких не берут в Кастанеды!

Надо развивать баланс и понимание между полушариями.
Когда оба стержня будут вибрировать, и не просто тупо, а музыкально-ритмично, тогда можно смело говорить о прогрессе.

Навоз в этом деле далеко не главное.
Очень важен семенной материал.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
олег-джан | Post: 778631 - Date: 03.04.22(08:13)
по причине ярко выраженного запаха

С осени завезен..нету там давно никакого запаха...ферментировалось всё....так что если и верить твоему опыту, то только насчет "перекуров"

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Dikson | Post: 778636 - Date: 03.04.22(10:08)
Насчёт автоколебаний стержня, это скорее всего к академику КелдышуМ.В., который мог всё "разрисовать", во время перекура, на пачке Беломора, но он уже давно у верхних людей.
Навоз может тебе преподнести дополнительный сюрприз, это медведки, ты мог завезти заражённый ими навоз, в котором они зимуют. Если увидишь на участке мелкие отверстия, и растения беспричинно начинают увядать, это они!

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
- Правка 03.04.22(10:19) - Dikson
vodoprovodchik | Post: 778637 - Date: 03.04.22(10:29)
detector …

Скорее всего у вас получился т.н. "эммитер" - эффект получения потенциала способом :
К примеру:
1. потоком воздуха
2. электростатикой

Неплохое наблюдение !!!

++++++++++++++++
[ссылка]
//ЭЛЕКТРОННАЯ ЭМИССИЯ – испускание электронов поверхностью твердого тела или жидкости. Чтобы электрон покинул конденсированную среду в вакууме или газе,....

///Поддерживать эмиссию можно при выполнении двух условий....

////Второе условие – создание внешнего электрического поля, обеспечивающего увод от тела испускаемых электронов, для этого, в частности, нужно к эмиттеру подвести электроны,
...............................



detector | Post: 778638 - Date: 03.04.22(10:45)
Ihtiandr
Привет ,подводно-сухопутный,! Спасибо за размышления.
1. Во время его "перекуров" стали происходить необычные визуальные эффекты.
Наводит на размышления?

Наркоту ещё ни разу даже не нюхал, не то, что курил.
2.Действующие кандидаты в президенты обычно косо смотрят на разбрасывание у них под носом органических удобрений.
Вплоть до косого взгляда через оптический прицел, по причине ярко выраженного запаха Родины.
Но тут почему-то отнеслись с пониманием?

Мне нас рать на то, каких высот достигли мои соседи.Это первое. Второе-этот кандидат и большая часть генералов уехали подальше от возможного прилёта ракеты. Одна прилетела метров 250 от моего дома. Наделала беды. Все живы, хорошо.
3.Спасибо за ссылку.
4.Когда оба стержня будут вибрировать, и не просто тупо, а музыкально-ритмично, тогда можно смело говорить о прогрессе.

Возможно, что крепление у штырей разные, поэтому разные и частоты резонанса.
5.Навоз в этом деле далеко не главное.
Очень важен семенной материал.

А ещё лучше, если это будет в комплексе.

Pavel1 | Post: 778639 - Date: 03.04.22(10:47)
Вот так всегда на СКИФе, начинается с колебаний стержня и заканчивается навозной кучей. Скоро тему уведете в русло - стратегическое удобрение под именем "НАВОЗ" со всеми червями и жуками.
Скучно с вами.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт