[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
Phazeus | Post: 77601 - Date: 17.08.07(21:54)
Ivan
во-первых определяется средой Фаллический символ какой-то
Обычный вихрь... Щас спецы все опишут ионами и их притяжением-отталкиванием А ваще красивый такой вихрик

И хотелось бы вернуться к униполярному мотору. Вопрос про зависимость тока потребления от нагрузки (с условием идеального токосцепления щеток), характеристики режима XX и под нагрузкой остается открытым!!! Комментарии спецов и рисунки были бы к месту

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 17.08.07(21:56) - Phazeus
ФИЗИК | Post: 77602 - Date: 17.08.07(21:59)
Ой как у вас стало интересно, как в женской бане, оторваться не могу...
А картинка отпад... Это явления в сексуальной среде?


Phazeus | Post: 77604 - Date: 17.08.07(22:23)
ФИЗИК!!! Занимайся ФИЗИКОЙ плиз! Тут как раз твоя помощь треба!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
iv | Post: 77605 - Date: 17.08.07(22:44)
to Phazeus:
И сила Ампера и индукция а униполярнике - это следствия силы Лоренца.В свободном пространстве заряды закручиваются вокруг "силовых линий", а в проводнике они организованы вдоль него (как в трубе). Движение проводника поперек поля направляет заряды вдоль проводника, фактически разделяя заряды (кристиаллическая решетка остается на месте, а свободные электроды - сдвигаются). Если проводник в униполярнике замкнуть на нагрузку, в нем потечет ток, т.е. заряды в проводнике начнут двигаться в направлении, перпендикулярном движению и они (заряды) начнут "давить" на "стенки трубы" - сила Ампера (кстати, если разогнать очень хорошо, то может начаться эмиссия электронов). Причем эта сила будет направлена против движения проводника - т.е. будет тормозить его. Кроме того, в момент разгона проводника в нем течет "ток смещения" вызванный смещением зарядов - т.е. возрастанием разницы потенциалов на концах проводника. В установившемся режиме ток смещения отсутствует.

Phazeus | Post: 77607 - Date: 17.08.07(23:00)
iv, с генератором мы на первое время разобрались, я прошу описать именно режим двигателя...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
ФИЗИК | Post: 77609 - Date: 17.08.07(23:47)
to Phazeus:
Ну... Ребята... я бы лучше в щёлочку на такой секс посмотрел, крайне интересно...
А, что тут ещё говорить? О том я сказал ещё на 10 странице и тоже затюкали, не захотели слушать.

"Возможно, то что касается опытов Родина, действительно нужно рассматривать , как действие сил Лоренца на заряженные частицы, движущиеся в магнитном поле, а не как это принято на проводник. Движение проводника это макроскопическое проявление процессов происходящих на микро уровне.
Такой взгляд не является чем-то новым или революционным и даже еретическим.
Действие сил Лоренца на заряженные частицы, движущиеся в магнитном поле, наблюдается в эффекте Холла.
Исторически известен факт, когда Оливер Лодж проделывая опыты с течением электричества в металлическом листе, был близок к открытию эффекта Холла, но прочитав в одной из работ Максвелла: «Следует помнить, что механическая сила, действующая на проводник, несущий ток через магнитные силовые линии, действует не на электрический ток, а на проводник, который его переносит» - забросил опыты.
Эффект Холла происходит только в весомых телах, но не в свободном эфире, иногда направлен в одну сторону, иногда в другую, в зависимости от природы вещества. Это даёт основание сомневаться в том, что эти явления носят вторичный характер, отражающий природу эфира."
В сущности iv сказал то же самое, но другими словами.
В металле электроны ведут себя как живые сп..сс ... живые рыбки, бегают по всей банке. Они имеют инерцию о чем свидетельствует опыт Толмена-Стюарта, когда катушку раскрутили, а потом тормознули и пошёл ток...
Электроны по инерции вылетели из провода.
Вот и природа двух сил о которых говорит iv - силы Ампера и силы Лоренца.
На поверхности мутной воды плавает кусок хлеба, его снизу щиплют маленькие рыбки, нам кажется, что кусок хлеба сам плывет... это проводник. А если заглянуть в воду то уведем рыбок - электроны.
Есть теория, которая описывает движение кусок хлеба, а есть теория, которая описывает движение рыбок…
Дело только в том, что электроны это столь мелкие рыбки, что их никто не видел…
Как они вообще двигаются? Один электрон прёт от конца провода до другого конца или, как то, иначе?
Фарадей считал, что иначе. Передаётся поляризация. Диполи разворачиваются и толкают друг друга, тогда вообще электрон, который вошёл в проводник из него не вышел, мы зарегистрировали совсем другой электрон… Скорость электронов определенная с помощью эффекта Холла всего то несколько сантиметров в минуту…
А теперь рассказывайте, что там на сексуальном рисунке изображено…




Phazeus | Post: 77610 - Date: 18.08.07(00:10)
На мой вопрос так никто и не ответил... Я не прошу никаких там рыбок... Я прошу лишь описать мне (да и самим себе еще разок) как работает униполярный мотор (раз с генератором выяснили и интереса с точки зрения СЕ он не представляет). Тоесть давайте конкретно рассмотрим мотор, сначала в ХХ, потом в нагрузке, как там все это дело сказывается на потреблении от источника. Мы ищем выгоду и пути ее использования. А там уже и до рыбок доберемся. Все потихоньку, планомерно...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Ivan | Post: 77619 - Date: 18.08.07(03:50)
О, как всегда- отказались на словах...Слова, слова...
Phazeus
Раз определяются средой, тогда эта конфигурация- результат вз-я поля и среды. Не так ли? Значит: поле- это градиент энергии, а среда- отвечает на этот градиент такой вот конфигурацией...
Насчёт мотора- повтор... Потом- уберу, а то спецы зааплодируют...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 18.08.07(04:05) - Ivan
GRN | Post: 77622 - Date: 18.08.07(07:40)
Ivan Пост: 77619 От 18.Aug.2007 (04:50)
О, как всегда- отказались на словах...Слова, слова...
Phazeus
Раз определяются средой, тогда эта конфигурация- результат вз-я поля и среды. Не так ли? Значит: поле- это градиент энергии, а среда- отвечает на этот градиент такой вот конфигурацией...
Насчёт мотора- повтор... Потом- уберу, а то спецы зааплодируют...


Можно добавить "...мотор был похож на настоящий, но не работал ....".

Никто не хочет приводить, и уж тем более доказывать, принципы действия своих моторов и генераторов.
Основной принцип - "Сделать вонючую яму и там пусть ковыряются те, кто безапеляционно высказал свои идеи. Пусть из говна конфетку сделают."
Мордераторы тут же поставлены. Они из соседнего клозета черпают и поливают. Это для того, чтобы истина была поглубже спрятана.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 77625 - Date: 18.08.07(07:58)
ФИЗИК Пост: 77609 От 18.Aug.2007 (00:47)
to Phazeus:
Ну... Ребята... я бы лучше в щёлочку на такой секс посмотрел, крайне интересно...
А, что тут ещё говорить? О том я сказал ещё на 10 странице и тоже затюкали, не захотели слушать.

"Возможно, то что касается опытов Родина, действительно нужно рассматривать , как действие сил Лоренца на заряженные частицы, движущиеся в магнитном поле, а не как это принято на проводник. Движение проводника это макроскопическое проявление процессов происходящих на микро уровне.
Такой взгляд не является чем-то новым или революционным и даже еретическим.
Действие сил Лоренца на заряженные частицы, движущиеся в магнитном поле, наблюдается в эффекте Холла.
Исторически известен факт, когда Оливер Лодж проделывая опыты с течением электричества в металлическом листе, был близок к открытию эффекта Холла, но прочитав в одной из работ Максвелла: «Следует помнить, что механическая сила, действующая на проводник, несущий ток через магнитные силовые линии, действует не на электрический ток, а на проводник, который его переносит» - забросил опыты.
Эффект Холла происходит только в весомых телах, но не в свободном эфире, иногда направлен в одну сторону, иногда в другую, в зависимости от природы вещества. Это даёт основание сомневаться в том, что эти явления носят вторичный характер, отражающий природу эфира."
В сущности iv сказал то же самое, но другими словами.
В металле электроны ведут себя как живые сп..сс ... живые рыбки, бегают по всей банке. Они имеют инерцию о чем свидетельствует опыт Толмена-Стюарта, когда катушку раскрутили, а потом тормознули и пошёл ток...
Электроны по инерции вылетели из провода.
Вот и природа двух сил о которых говорит iv - силы Ампера и силы Лоренца.
На поверхности мутной воды плавает кусок хлеба, его снизу щиплют маленькие рыбки, нам кажется, что кусок хлеба сам плывет... это проводник. А если заглянуть в воду то уведем рыбок - электроны.
Есть теория, которая описывает движение кусок хлеба, а есть теория, которая описывает движение рыбок…
Дело только в том, что электроны это столь мелкие рыбки, что их никто не видел…
Как они вообще двигаются? Один электрон прёт от конца провода до другого конца или, как то, иначе?
Фарадей считал, что иначе. Передаётся поляризация. Диполи разворачиваются и толкают друг друга, тогда вообще электрон, который вошёл в проводник из него не вышел, мы зарегистрировали совсем другой электрон… Скорость электронов определенная с помощью эффекта Холла всего то несколько сантиметров в минуту…
А теперь рассказывайте, что там на сексуальном рисунке изображено…


Применяя "Листок Ампера" к этой ситуации и исходя из физического смысла вращения тведых тел посмотрите на разницу в скоростях движения источника МП (тока Ампера, или иного тока, "пока 300000 км/с") и "железяки".
Все будет так мелочно, что только в пивной, с дилетантами, можно будет вести разговоры о Холле, Толмане-Стюарде и т.п.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
- Правка 18.08.07(08:02) - GRN
ФИЗИК | Post: 77626 - Date: 18.08.07(08:04)
Насчёт мотора сейчас это очень к делу.
Сам Тесла о том в этой же статье проводит аналогию с водяным колесом.
Диск стоит поперёк силовых линий это как раз чётко видно на рисунке.
(Силовых линий это течение реки диск это водяное колесо) Поставите ось водяного колеса вдоль течения. Будет колесо вращаться? Нет.
Ротор любого двигателя в поле магнита расположен под углом 90 градусов к этому диску, вдоль силовых линий проходят через него как течение через водяное колесо.
Есть перепад - есть вращение.
В случае униполярного двигателя перепада НЕТ! А он крутится. Почему крутится, теория не объясняет. Прочтите в самом начале статью Тесла ещё раз там где он даёт сравнение с водяным колесом. Он сам удивляется с чего бы крутилось колесо,
если ось вдоль течения и перепада НЕТ!
Это тот момент о котором я вчера сказал:
самое главное, что униполярный двигатель вообще работает. Магнит вращается в своём собственном поле. Вот главный парадокс.
Мне достаточно, теория, которая не рассматривает этот случай просто не дописана.
А вы хотите, чтобы кто-то вам с помощью этой недописанной теории описал как будет работать эта турбина поперёк магнитного потока. Никто об этом не говорит.
Миткевич тоже ходит осторожно кругом да около.

Выход один поставить элементарный эксперимент. Просто на маленьком макете собрать действующую модель униполярного генератора, чтобы он стабильно давал хотя бы 1 вольт. Закрутить этот генератор от маленького советского моторчика и смотреть какую мощность потребляет ведущий моторчик если генератор не нагружен и если он нагружен.
Все эти разговоры о халяве это сплошная путаница, о которой в другой ситуации я и говорить не стал бы. Это антифизические рассуждения. Но мы имеем явно антифизический эффект – униполярный двигатель крутится да ещё как.
Стоит попробовать, есть ли сопротивление вращению или нет.
Всё остальное это гадание, слова и разговор из которого ничего не получится.



ФИЗИК | Post: 77627 - Date: 18.08.07(08:37)
ГеРеНэ Вы опять хотите всё опустить до брехамётства ?

"Сделать вонючую яму и там пусть ковыряются те, кто безапеляционно высказал свои идеи. Пусть из говна конфетку сделают."
Зачем Вы дважды нахамили Ивану?

Применяя "Листок Ампера" к этой ситуации и исходя из физического смысла вращения тведых тел посмотрите на разницу в скоростях движения источника МП (тока Ампера, или иного тока, "пока 300000 км/с" и "железяки".
Все будет так мелочно, что только в пивной, с дилетантами, можно будет вести разговоры о Холле, Толмане-Стюарде и т.п.

Увы, но Иван и является таким дилетантам, а я ему на пальцах пытаюсь что-то растолковать.

Вам не нравится? - выключите компьютор, пойдите в пивную и какому нибудь другому Ивану расскажите о своей беде что у вас никак не получается Сделать вонючую яму… Он вам чайник от вашего говна очистит дп конфетки.
На Иванах Россия держится. Чтобы они небыли дилетантами я и веду с ними разговоры. Придумываю аллегории всякие…

А что вы можете предложить из того что Вы лично сделали? Может фото какого двигателя или статью какую умную? Ваши рассуждения не выше озлобленного ученика 8 класса, судить о уровне образования невозможно. Уровень хамства отменный, его только и видно…


ФИЗИК | Post: 77632 - Date: 18.08.07(09:10)
Fema Вы помните, что я говорил о законе сохранения и халяве.
Даже если не будет сопротивления вращению магнита это не есть халява.
Энергия откуда то берётся. Возможно при этом будет просто размагничиваться магнит. Тем более закрутив униполярный генератор двигателем в 0,25 вата вы не получите с него мощность в 70 квт. Всё будет определено размерами магнита униполярного генератора.
Это замечание в основном не для вас, а для умников, о которых кроме трёх непроизносимых согласных букв ничего не известно.
Неравён час, не приведи господь, кто то из них купит старую «копейку», выломает из неё мотор, поставит электродвигатель и применяя ваши идеи будет пытаться ездить на батарейках Дюрасел.. А потом напишет где ни будь в письмах в ЖЭТФ умную разносную статью на вас и Рощина… Я мол пробовал, врут они, Жигуль на батарейках Дюрасел не едет… А оно вам надо?...



- Правка 18.08.07(09:15) - ФИЗИК
GRN | Post: 77635 - Date: 18.08.07(09:53)
ФИЗИК Пост: 77627 От 18.Aug.2007 (09:37)
ГеРеНэ Вы опять хотите всё опустить до брехамётства ?

"Сделать вонючую яму и там пусть ковыряются те, кто безапеляционно высказал свои идеи. Пусть из говна конфетку сделают."
Зачем Вы дважды нахамили Ивану?

Применяя "Листок Ампера" к этой ситуации и исходя из физического смысла вращения тведых тел посмотрите на разницу в скоростях движения источника МП (тока Ампера, или иного тока, "пока 300000 км/с" и "железяки".
Все будет так мелочно, что только в пивной, с дилетантами, можно будет вести разговоры о Холле, Толмане-Стюарде и т.п.

Увы, но Иван и является таким дилетантам, а я ему на пальцах пытаюсь что-то растолковать.

Вам не нравится? - выключите компьютор, пойдите в пивную и какому нибудь другому Ивану расскажите о своей беде что у вас никак не получается Сделать вонючую яму… Он вам чайник от вашего говна очистит дп конфетки.
На Иванах Россия держится. Чтобы они небыли дилетантами я и веду с ними разговоры. Придумываю аллегории всякие…

А что вы можете предложить из того что Вы лично сделали? Может фото какого двигателя или статью какую умную? Ваши рассуждения не выше озлобленного ученика 8 класса, судить о уровне образования невозможно. Уровень хамства отменный, его только и видно…



Ивану я не хамил!!! Это Вы ему нахамили. Не имею таких наклонностей, а в остальном ФИЗИК читайте сайт и фото смотрите. Не надо так огульно болтать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ФИЗИК | Post: 77637 - Date: 18.08.07(10:48)
ГеРеНэ

Вас уже прочитал, этого достаточно. Мысли ваши высокие про вонючую яму и про гавно.
Да лепет ребёнка о том скорость движения тока Ампера, или иного тока, "пока 300000 км/с."
Скорость распространения поля 300000 км/с это да, а скорость электронов много ниже и любых носителей тем более...
Это Вам не надо так огульно болтать, проведите литературный обзор и убедитесь сами.
Вообще вы датчик Холла видели?
Держали его в руках?
Работали с ним и за много, много лет изучили его характеристики и поведение?
Ваш полёт не далее этого сайта… Никаким нормальным общественно полезным делом вы не занимаетесь сидите на мизерной пенсии да шаритесь по Интернету целыми днями.
Я бываю в Интернете эпизодически. Вот сейчас опять улечу по своим делам. У меня нет времени, а я его трачу на вас… Не мешайте мне с мужиками общаться. Если вам кажется, что мы недостаточно умные, ну и не заходите сюда больше.
Ну прошу Вас! Пожалуйста…
Вы же кроме хамства ничего конструктивного сюда не принесли.
Не можете? Так и зовёт этот адрес?
Возьмите молоток и разбейте свой компьютер, мы все в нём…



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт