[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#6510 Date:12.05.2005 (13:48) ...
Здраствуйте, уважаемые участники форума!
Вот решил присоединиться и написать:

Просмотрев информацию, патенты, описания экспериментов Теслы, в том числе англоязычных, выделил следующие ключевые моменты:

1. Мощность установленного электромотора равнялась 80 л. с., что в Ваттах 80*735,499 = 58839,92, или 59 кВт. Мотор переменного тока 59 кВт - это довольно большой и м о щ н ы й мотор.

2. Номинальная частота вращения двигателя составляла 1800 оборотов в минуту, в секунду 30 оборотов, частота вращения при 2-х фазном питании - 30 Гц. (частота вращения в минуту = 60*частота питающего напр./ кол-во пар полюсов.)

3. Не использовалось никаких конденсаторов.

4. Провода, купленные в радиомагазине, могли использоваться только как соединительные. Дросселей и катушек (кроме мотора!) тоже не было.

5. Было использовано 12 радиоламп общего назначения типа 70L7-GT, фото и описание подобной лампы прилагаются. На фото можно рассмотреть металлическую коробку для крепления элементов конструкции внутри лампы.

6. Все внутренности приемника были смонтированы в отеле на скорую руку. Удивительная простота конструкции. Не было необходимости в настройках! Нежелание демонстрировать схему свидетельствует об необычайной ее простоте.

7. Тесла занимался изучением колебаний Земли, их частота приблизительно равна 7,5 Гц. Длинна волны частотой 7,5 Гц около 40 000 км.

8. Тесла конструировал резонансный двигатель переменного тока.

На основании всего этого можно предположить:

1. Мотор, установленный на автомобиле, был резонансный. Обмотки его состояли из 2-х катушек Тесла, настроенных на частоту 30 Гц. Это третья гармоника для 7,5 гц.

2. "Верхний" вывод каждой из катушек мотора был подключен к одному из штырей, выступающих из корпуса.

3. "Нижний" вывод каждой из катушек был подключен к 6 из 12 лампам.
Все выводы 6-ти ламп были просто соединены паралельно. Лампы использовались как вакуумный конденсатор. Причем вторая обкладка конденсатора была изолирована от всего, представляя собой металлические элементы конструкции лампы.

4. Резисторы использовались для управления фазами двух генераторов при запуске мотора.

5. Запуск генерации происходил при пробое вакуума из-за разности потенциалов на изолированной и неизолированной части ламп.

Теор. база:
Мы не замечаем сверхдлинных волн из-за их большой длинны. Электрическое поле изменяется сразу для всей Земли. Их вероятно можно сравнить с цунами, которые незаметны в открытом море так как имеют большую длинну волны. Если взять осциллограф, то при таких волнах потенциал на его входе будет изменяться синхронно с потенциалом на его корпусе и он ничего не покажет. Для регистрации волны необходим "запоминающий" конденсатор с очень малым током утечки и с хорошо изолированной одной из пластин, способной "запоминать" высоковольтный потенциал на время прохождения волны.
Это вероятно нужно только для возбуждения генерации в катушке Тесла. Затем она продолжает колебания в резонансе со сверхдлинными волнами.

При расходе энергии катушки из-за потерь на перемещение автомобиля фаза колебаний нарушается. Точнее, катушка Тесла начинает колебаться в противофазе со сверхдлинными волнами. При этом происходит активное поглощение электричества из атмосферы. Разряды летят из атмосферы в приемные стержни. Получается катушка Тэсла - наоборот. Работа совершается за счет снижения амплитуды волны.
SPV | Post: 22619 - Date: 16.03.06(10:26)
GRN странно, а мне сказали что он в курсе, и типа принцип работы объаснит.

GRN | Post: 22631 - Date: 16.03.06(11:11)
SPV,

Все, что услышал - передал. Пригласил его на Наш Форум. Может быть сам проявится?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Nikolay | Post: 62427 - Date: 20.03.07(23:21)
Народ, а вот такой вопрос...
Все крутятся по конструкции вокруг коробочки тесла и её функционирования. Все думают о некоем резонансе...
А что, если всё было немножко по другому???
Да, автомобиль Теслы был, да, была коробочка, собранная из деталей в ближайшем радиомагазине, НО!!!!
Сама коробочка (читай двигатель) этой машины не был источником энергии, а всего лишь приёмником её???
Ведь хорошо известно, что Тесла производил так же опыты (причем удачные) с беспроводной передачей эл. энергии на расстояния.
Может быть, существовал где то функционирующий генератор энергии, а коробочка Теслы просто принимала её?

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Romanina | Post: 74273 - Date: 08.07.07(23:41)
Кстати никому не известно какой конструкции был сам двигатель? С чего в друг стали утверждать что двигатель был сделан на принципе вращения магнитного поля? Возможно Тесла создал катушки которые отражают гравитацию он сам писал в лекциях что гравитация это некий поток и если этот поток научиться отражать можно создать простой двигатель надо просто экранировать с низу половину ротора, так вот возможно двигатель был не простой, с катушками которые отражают гравитацию, хотя катушки он мог пристроить с низу и к обычному двигателю чтоб не открывать секрет, коробочка вырабатывала импульсы для гравитационных катушек после включения вал мотора начинал крутиться только не магнитным полем как обычно, а за счет отражения гравитации хитрыми катушками и всё питалось от аккумулятора он же подзаряжался от обычного генератора который вращался от двигателя так что не надо не каких 220в всё работало от 12в. Кто знает как сделать катушку которая отражает гравитацию?

_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
KDas | Post: 74302 - Date: 09.07.07(14:33)
Romanina Пост: 74273 От 09.Jul.2007 (00:41)
Кто знает как сделать катушку которая отражает гравитацию?


Гребенников знал...

Petr | Post: 74319 - Date: 09.07.07(17:54)
KDas

=Кстати никому не известно какой конструкции был сам двигатель? С чего в друг стали утверждать что двигатель был сделан на принципе вращения магнитного поля?=

Мне кажется что ввесь секрет автомобиля Тесла как раз и заключается в (специально перемотанном) электродвигателе. Сделав анализ можно призадуматся: с чего это двигатель сильно грелся? Не из-за специально перемотанных обмоток уложенных как-то особенно?
Наверняка Тесле удалось убрать обратную ЭДС и вращать ротор чисто
магнитодвижущей силой. В таком случае коробочка является чисто генератором и коммутатором, наверняка двухфазного двигателя, (проще частотный преобразователь). Так как с ламп много тока не выкачаешь,
учитывая внутреннее сопротивление перехода катод-анод, Тесла пошел по пути увеличения количества витков в обмотках и тем самым уменшения силы тока для сохранения той же МДС.
Для уничтожения обратной ЭДС, мне изестен только один способ, это вогнать сердечник в насыщение и работать именно в области насыщения где магнитная индукция становится Const.
Это мое мнение.


idmail | Post: 74322 - Date: 09.07.07(18:05)
В соседней ветке Резонансный двигатель Теслы живо обсуждается один из Тесловских запатентованных движков; уверяют что он самый стоял на легендарном авто

kompig | Post: 75210 - Date: 22.07.07(00:42)
Всем доброго времени суток.
Похоже пора начинать с самого начала.
Подумаем, что у нас есть, и немного оценим достоверность информации.
Я перебрал множество информации по этой машине, к сожалению вся она переводная и однообразная, но тем не меннее...(по пунктам приведу данные из нескольких источников).
1. В 1931 году Тесла демонстрировал автомобиль без бензинового двигателя.

2. Автомобиль серийный но вместо бензинового двигателя-электромотор.

3. Двигатель
а)серийный 80 ЛС 1800 об/мин.
б)изготовленный по заказу Теслы неизвестной фирмой

4. Для "черной коробки" куплено в магазине,..взято на складе
а)12
б)дюжина
в)упаковка
г)несколько
радиоламп и всяких резисторов и проводов.

5. Установил коробку
а)за сиденье
б)вместо приёмника

6. На автомобиле
а) Установлена антенна
б) Нет антенны

7. Тесла
а)вдвинул штыри
б)раздвинул штыри
в) включил штыри
г)подключил штыри
д)повернул ключ зажигания
е)повернул ключ зажигания, КОГДА ЗАЖГЛАСЬ(прошло время) лампочка на щитке
воскликнул: у нас есть энергия.

8. Энергия для движения из эфира вокруг нас.
9. После поворота ключа двигатель
а)вращался, и был довольно горячий
б)был горячий, но вращался вентилятор
в)загорелась лампочка

Получается что при попытке разгадать его машинку можно опираться только на два первых пункта, и надеяться на восьмой. Судя по биографии Теслы, в это время он уже перестал заниматься передачей энергии на расстояние, т.к. понял что её (по его же утверждению) можно и так брать в любом месте...
Прочитал статью [ссылка] Тесла разряжал кондер или подключал высоковольтный генератор к толстой медной шине через разрядник и обрывал дугу, останавливая колебания. А что если разряжать кондёр не в шину, а в катушку, или обмотку двигателя, и останавливать, когда конденсатор перезарядится(как маятник в крайней точке,вроде свободно качается, но тогда когда надо нам).
Классическая физика говорит что напряжение из-за потерь будет меньше чем было, и с другой полярностью. Можно поэкспериментировать с напряжением, с типами катушек(той же Тесловской бифилляркой)...
Сам я больше практик чем теоетик, но пока нет возможности экспериментировать.

- Правка 22.07.07(00:45) - kompig
kompig | Post: 76982 - Date: 11.08.07(00:56)
Немного не в тему. Простой эксперимент, я думаю многие его делали.
Катушка диаметр 100 мм длина примерно 30 см провод 1.8 мм медь в один слой.Намотана как тесловский бифиляр двумя проводами, начало одной с концом другой.Заряжаю конденсатор 6 мкф до 15 вольт(совсем небольшое напряжение), и кнопкой разряжаю на катушку. К катушке подключен осциллограф.Очень просто.
В большинстве случаев наблюдаю нормальную затухающую синусоиду. Иногда (я думаю из-за дребезга контактов) что-то невнятное. Но очень редко на нормальной синусоиде, на первом полупериоде виден очень короткий и большой по амплитуде пик, уходящий за экран. Амплитуду даже примерно не оценить не хватает моего осцила. Будучи здоровым скептиком отношу это всё на глюк осциллографа. Но этот пик бывает только на первом полупериоде, визуально прямо на середине горба. Может это и есть проявление ударных волн которые Тесла наблюдал, и от которых не мог спрятаться ни за какими экранами,которые он ощущал всем телом, которые даже сдвигали предметы в лаборатории. Буду продолжать, подниму напряжение, поизгибаю катушки потолще, попробую тиристоры...
Теперь по теме. (Красивая гипотеза,и ничего больше сильно не пинайте)
Эта ударная волна как-то воздействовала на проводники, вызывая их искрение. Тесла придумал какой-нибудь приёмник в котором эта волна вызывала ЭДС. Но так как волна не экранируется, таких приёмников можно поставить несколько на её пути.
Тесла научился управлять волной, и стал двигать ею ротор двигателя(направил по касательной к ротору)
Там же в двигателе установил приемник, т.е. двигатель стал ещё и генератором. Тесла неоднократно говорил что в этой волне энергии много больше чем потрачено на её создание.
Вот такая гипотеза.
А я дальше поиграюсь с простыми вещами.

Phazeus | Post: 77110 - Date: 13.08.07(03:12)
Интересный опыт. Может быть действительно просто дребезг контактов... Попробуйте другой ключ Я понимаю, катушка была без сердечника? А вообще я уже такое слышал, про форму сигнала. Один мой знакомый тоже говорил, что наблюдал аномалии в катушке...
Наверное, это тот самый радиант! Будем его искать

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
kompig | Post: 77179 - Date: 13.08.07(17:47)
2Phazeus
Катушка без сердечника. Понятное дело что это из-за дребезга. Только кнопка не причем. Такое наблюдается и без кнопки, просто проводом тыкать. И хоть я, как писал, здоровый скептик, но настораживает, а в нашем случае обнадёживает то, что картинка этого пика всегда одинаковая (естественно когда это наблюдается, что очень редко): на верхнем горбе 1-го полупериода пик вверх. Визуально посередине, и пик виден только вверх. Он не опускается к нулю. Просто красивая затухающая синусоида с пиком. Вот.
Есть ещё некоторые моменты на которые я обратил внимание. Этот полупериод первым выглядит на моём осциллографе(в ждущем режиме), который постоянно подключен к КАТУШКЕ,т.е. показывает напряжение на уже подключенном конденсаторе. Т.е. получается что конденсатор уже по крайней мере один раз перезарядился. Ток равен 0. И в этом месте остановить колебания... Есть кое-какие думки по типу чем проще тем лучше.

mibor | Post: 77180 - Date: 13.08.07(18:02)
Уважаемые коллеги. Именно на этом эффекте и построил свой девайс Стивен Марк. Этот тот самый тороидальный генератор, который часто мелькал на интенетовском видео.
Тема начиналась здесь,
[ссылка] Но практически сразу заглохла.
Попробую её ище раз оживить и добавит туда последний перевод писем Стивена Марка.
С уважением.

Phazeus | Post: 77207 - Date: 14.08.07(04:05)
2 kompig
Вы это дело не бросайте, пожалуйста проведите всесторонее исследование. И что будет, если полярность поменять, поставить другой тип конденсаторе, вобщем все такое... И если подключить туда неонку, она будет вспыхивать? Вобщем, проверьте это дело, тут что-то вполне может быть...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
loiki | Post: 77317 - Date: 15.08.07(03:22)
Во, нашел схему электромобиля теслы[ссылка] или тут:[ссылка] А еще здесь[ссылка] Блин, хоть одна из них рабочая???

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
kompig | Post: 78164 - Date: 24.08.07(10:23)
Для Phazeus.
Меня сейчас больше заинтересовал двигатель. И хоть в соседней ветке
расхваливают двигатель Тесла, я его пока не понял. Поэтому думаю над моделью двигателя. Естественно я не намерен тупо повторять архаичную конструкцию, пусть и самогО Тесла, но мысли есть... Двигатель тоже имеет индуктивности...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт