[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#75481 Date:26.07.2007 (09:11) ...
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
генератор | Post: 76850 - Date: 10.08.07(00:39)
Способ следующий из физики известно,что на преодоление трения скольжения требуется больше силы,чем на преодоление трения качения так почему же это мы не используем? Я проводил экперемент если кому интересно опишу его

KomX | Post: 76862 - Date: 10.08.07(07:32)
генератор, изучите пожалуйста курс Механики, в частности разделы о моментах и рычагах. Увы, но трени и рычаги сделают свое дело.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
генератор | Post: 76869 - Date: 10.08.07(09:10)
Вы меня видимо не так поняли,что происходит скажем в авто генераторе если можно сравнить с трением то присуствует трение скольжение индуктора со статором я же говорил,что ставил опыт это не просто предположение а подтверждённый факт

генератор | Post: 76911 - Date: 10.08.07(16:32)
Вы меня видимо не так поняли,что происходит скажем в авто генераторе если можно сравнить с трением то присуствует трение скольжение индуктора со статором я же говорил,что ставил опыт это не просто предположение а подтверждённый факт

MSN | Post: 77056 - Date: 12.08.07(11:00)
генератор Вас прекрасно поняли и пример с "чертовым колесом" понятен. Интересен ваш опыт, опишите его пожалуйста.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
генератор | Post: 77069 - Date: 12.08.07(14:19)
Для начала позвольте мне рассказать как мне пришла эта идея. По роду своей деятельности мне приходится часто общаться с людьми в ожидании такой втречи я стал свидетелем дтп в котором у одной из авто заклинило переднее колесо т.к дорога была узкой гаишники посторались всё быстро замерить и убрать машину на обочину так вот когда её оттаскивали, машину разворачивало в сторону заклинившего колеса казалось бы кто из нас не был свидетелем подобного и я в том числе,но к тому времени я уже был поклонником "СКИФА" и меня вдруг осенило ведь если это сравнить с эектрогенератором то... После месяца размышлении я решил провести опыт, на токарном станке по дереву изготовил два широких колеса Ф8см ширина 10см сделал 8 пазов шириной 1.5см в пазы вклеил три полоски трансформаторного железа к которому по краям приклеил два мебельных магнита разными полюсами собрал из колёс тележку получилось что то вроде индуктора затем из доски 30мм шириной 12см длинной 1м изготовил статор в доске вырезал лобзиком отверстия на растоянии примерно 3см по всей длинне в которые вставил п-образное железо на котором намотал 40 витков провода 1.5мм получилось 30 приёмных катушек к которым подпоял мосты соединённые в параллель выходами к выходам припаял кондёр 15000мкф.На статор закрепил моторчик с редуктором от детской игрушки на колёсико намотал нитку которую привязал к вагонетке(индуктор)вагонетку пригрузил затем подключил акумулятор 3.6в через диод к моторчику вагонетка поехала ток потребления 0.24А затем подключил выводы со своего генератора к моторчику при этом ток потребления составил 0.09А я попробую нарисовать и выложить рисунок этого опыта если в ближайшее время получится приобрести вэб камеру то сфотографирую

yurec | Post: 77084 - Date: 12.08.07(21:26)
Нда. Описания явно не достаточно. Нужен рисунок.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
street | Post: 77086 - Date: 12.08.07(21:44)
Да , в общем то понятно.
Доска с пазами - как рельсы со шпалами. По ним тележка с магнитами , совпадающими по шпалам.
Мотор в роли лебёдки. Так ?

_________________
Главное в мелочах
генератор | Post: 77087 - Date: 12.08.07(22:23)
street Пост: 77086 От 12.Aug.2007 (22:44)
Да , в общем то понятно.
Доска с пазами - как рельсы со шпалами. По ним тележка с магнитами , совпадающими по шпалам.
Мотор в роли лебёдки. Так ?

Да примерно так прикрепляю рисунок простите как смог нарисовал

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Anatoliy | Post: 77141 - Date: 13.08.07(10:47)
Да здравствует редуктор!
Видео будет ?

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
генератор | Post: 77148 - Date: 13.08.07(12:50)
Anatoliy Пост: 77141 От 13.Aug.2007 (11:47)
Да здравствует редуктор!
Видео будет ?

Редуктор тут не причём всё дело в принципе например в авто генераторе магнит ротора как бы скользит мимо катушки статора ,что сходно с трением скольжения а тут магнит накатывается на катушку статора (трение качения). Очень напоминает крылатую фразу принятую в СССР "Квадратное катить а круглое носить"
По поводу видео приобрету вэб камеру будет видео

Anatoliy | Post: 77154 - Date: 13.08.07(13:21)
магнит ротора как бы скользит мимо катушки статора ,что сходно с трением скольжения а тут магнит накатывается на катушку статора (трение качения).
Сложно увидеть разницу в этих двух моментах.
Жду видео

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
- Правка 13.08.07(13:22) - Anatoliy
Lexeich | Post: 77176 - Date: 13.08.07(17:18)
ЭДС самоиндукции присутствует всегда, при пролете магнита мимо катушки, тормозит первый.
При приближении/отдалении тоже мешает.
Вопрос в разнице этих величин на фоне разницы способов воздействия.

- Правка 13.08.07(20:06) - Lexeich
Fema | Post: 77197 - Date: 13.08.07(22:48)
Cкинь картинку, я попробую, и что смогу нарисую.

- Правка 13.08.07(22:50) - Fema
Fema | Post: 77358 - Date: 15.08.07(14:23)
Вот подправил для удобства понимания смысла рисунок из указанного вами документа.
Основная идея устройства такая: подаем переменку на катушки L1,L3 в прямой фазе, а на катушки L2,L4 в противофазе. После чего снимаем энергию с катушек L21,L22,L23,L24,....
Другими словами - парныне катушки L1,L2 (и пара L3,L4) сложены вместе противофазно из щели между ними, где проложено кольцо магнитопровода, вылезает магнитное поле и уходит в продольные магнитопроводы вторичных катушек.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.08.07(12:07) - Fema
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт