[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Вечный гравитационный двигатель из Италии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#768315 Date:16.02.2022 (18:14) ...
Для размятия закостеневшего мосХа приглашаются все желающие.
ТиАретики, практики и прочие пациенты палаты №6 завсегдатаи Скифа.
Хамовитых буду удалять




И вариант исполнения:



Ожидаемый результат: рождение МатМодели сего девайса.
Ну это если мосХ не расплавиЦЦа

PS. Это все-таки, кажись, из Испании.
AlexKP | Post: 768860 - Date: 19.02.22(16:43)
Пусть "делают руками", раз уж вместо учебников - своя голова, собственная, с родными опилками...


- своя голова, пусть даже с опилками, намного лучше, чем чужая, но заточенная на сокрытие истины.
Ибо в результате труда (практики) и развития мышления опилки трансмутируют в живое
вещество.
А вот потребителей готовенького ждет обратный поцесс.

И, если ты не понял, в видео товарищь рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути.

Скажешь это невозможно? Не факт.

Объясни, исходя из моделей современной физики,
как функционирует реальный ВД - ВЕЧНО движущаяся, ВЕЧНО изменяющаяся Природа.
Замкнутая система между прочим.



gluk | Post: 768871 - Date: 19.02.22(17:10)
Реальный ВД функционирует в системе вложенных сущностей, а вы мыслите его в одной плоскости. Поэтому и не получается у вас, болезных, ничего измыслить.

AlexKP | Post: 768873 - Date: 19.02.22(17:14)
Гена! Я ведь не против книжек выше написал.
Я о том, что книжки надо читать критически, сопоставляя с реальным опытом. Не зря же в школьных кабинетах лабораторки делают. А потом в институтах продолжают.
Но лабораторки тоже имеют подводный камень. Их ведь не студенты придумывают. Есть методички. И все. прививается шаблонное мышление.

Просмотрел я тут посты... критически ...
И вижу:

Pavel1 Пост: 768366 От 16.Feb.2022 (21:44)

Есть такое как принцип Даламбера, если при синхронном вращении шарниров(точек опоры перекладины) то приложенная сила тяжести не имеет значения на каком конце перекладины, слева, справа - посередке.
Сайрус прав, не выполняется условия рычага.


Первая интерпритация "Принципа Даламбера"
Далее вторая интерпретация:

Pavel1 Пост: 768740 От 18.Feb.2022 (20:00)

Для всех, изучите принцип Даламбера о параллельном переносе вектора силы при поступательном прямолинейном движении.
Не все ли равно толкать застрявшую машину слева багажника, справа или посередке? Машине по барабану с какой стороны ее толкают. Воздействие вашей силы на машину будет одинаково. Ну нельзя на столько тупить.



Я, правда, не понял, каким образом соотносятся жесткий каркас машины и
подвижная, сочлененная шарнирами структура,
но решил освежить в памяти этот самый "принцип Даламбера о параллельном переносе вектора силы при поступательном прямолинейном движении"

"Принцип Даламбера (определение): если к действующей на тело активной силе и реакции связи приложить дополнительную силу инерции, то тело будет находиться в равновесии (сумма всех сил, действующих в системе, дополненная главным вектором инерции, равна нулю)."
[ссылка]
И как это соотносится с тем, что написал Pavell?
И чего стоят его (а заодно и твои) советы?




- Правка 19.02.22(17:16) - AlexKP
ФЕМЕ | Post: 768875 - Date: 19.02.22(17:17)
gluk Пост: 768871 От 19.Feb.2022 (17:10)
Реальный ВД функционирует в системе вложенных сущностей

Глюк, ну ты ведь наверное заметил, когда мне грустно я флудом грусть свою разгоняю. А так, ведь на полном серьёзе пытаюсь понять тебя. Чую что есть очень здравое зерно в твоих размышлениях. Без раскрытия хау-ноу, намекни где ссуть?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.02.22(17:19) - ФЕМЕ
gluk | Post: 768880 - Date: 19.02.22(17:30)
Я уже намекнул, больше нечего намекать - и так всё просто. Перестанешь мыслить пустотой с шариками, и сам всё поймёшь. Даже твои вихри эфира тебе не понадобятся.

AlexKP | Post: 768881 - Date: 19.02.22(17:30)
намекни где ссуть?


- где...где... Нормальные люди в сортире

Он имеет в виду, что реальный мир не трехмерен, а имеет еще 4-е измерение - в глубину и которое современной физикой не учитывается "от слова совсем"(С). А феномены, вылезающие оттуда всячески мистифицируются.
Например, так называемы "дефект массы" в ядерных превращениях.
В более общем - все "квантовые явления" связаны с 4-м измерением.
И даже "программыный уровень" нашего уважаемого newfiz-а

gluk | Post: 768892 - Date: 19.02.22(17:55)
Немного не так. Вы мыслите всё в одной плоскости, хотя и в трёхмерном пространстве. У вас всё находится в пустоте и взаимодействует парами. На самом деле, всё находится друг в друге и всё на всё действует одновременно.
Шире надо мыслить реальность. И это не 4-х мерность, а вложенность трёхмерности.

- Правка 19.02.22(17:56) - gluk
AlexKP | Post: 768899 - Date: 19.02.22(18:19)
gluk Пост: 768892 От 19.Feb.2022 (17:55)
Немного не так. Вы мыслите всё в одной плоскости, хотя и в трёхмерном пространстве. У вас всё находится в пустоте и взаимодействует парами. На самом деле, всё находится друг в друге и всё на всё действует одновременно.
Шире надо мыслить реальность. И это не 4-х мерность, а вложенность трёхмерности.


- так и я о том же. Ты не понял.
4-е измерение - это условная шкала-направление внутрь, в каждую точку пространства. Представь себе один и тот же объем, заполненный неким веществом. Изменяем ПЛОТНОСТЬ вещества в сторону уменьшения - это и есть
лвижение по 4-му измерению, если грубо...
В твоей терминологии - вложенность трёхмерности.
Понятно, что один и тот же объем могут занимать различные объекты, но с существенно отличающейся плостностью.
В данном случае "плотность" - это условная "координата". Вместо нее может быть, например, частота.

- Правка 19.02.22(18:20) - AlexKP
Vmm | Post: 768907 - Date: 19.02.22(18:38)
genmih Пост: 768811 От 19.Feb.2022 (11:57)
Pavel1 Пост: 768762 От 18.Feb.2022 (22:37)
Дай ссылочку на Ютуб,



- Гравитационный двигатель теоретическое обоснование, 4 мая 2021 г. Эдуард Лямцев.

Доказывает, что работа консервативных сил по любому замкнутому пути НЕ РАВНА нулю. А учебники что говорят? - по их мнению - пусть говорят чохошь, плевала эта компания на учебники.

Пётр, а вообще-то наверное лучше и не шевелить это болото. Пусть "делают руками", раз уж вместо учебников - своя голова, собственная, с родными опилками... Интересно и полезно делиться знаниями с теми, кто их хочет получить, а если тебе сразу говорят - мы и сами с усами, а ты кто такой и т.п. - вот сами пусть и постигают...
Ты церковный служитель?! Любые твои посылы в сторону учебника сопровождай доказательной базой экспериментов! А то долбоебов диванных развелось и не понятно для чего именно мне стоит доказывать физические законы состоявшиеся сотни лет назад! Ребят давайте адекватно мыслить!!!!!!!!!!!!!!!

- Правка 19.02.22(18:43) - Vmm
gluk | Post: 768920 - Date: 19.02.22(19:38)
"...в видео товарищъ рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути..."

Это брат Гравио, младший. Решил пойти "другим путём"...
Уже третье тысячелетие подвижники уговаривают эти конструкции работать, и всё никак не уговорят.

Vmm | Post: 768924 - Date: 19.02.22(19:51)
gluk Пост: 768920 От 19.Feb.2022 (19:38)
"...в видео товарищъ рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути..."

Это брат Гравио, младший. Решил пойти "другим путём"...
Уже третье тысячелетие подвижники уговаривают эти конструкции работать, и всё никак не уговорят.
Угу

sairus | Post: 768931 - Date: 19.02.22(20:33)
Люди делятся на две категории, одни пытаются разобраться в том, как работают уже существуюшие вечные двигатели. Другие тупо делают вид, что их нет. Либо тупо утверждают, что это фейк.
Ну так бы и хрен на них, но ведь они вечно лезут к тем, кто пытается разобраться.
А знаете почему? Да просто потому что тем , кто пытается разобраться всегда есть о чём говорить. А те кто думает, что уже всё знает, говорить не о чем. Вот они и лезут.
Я им тысячу раз говорил, я перкрасно знаю, что написано в учебниках, просто не считаю учебники истиной последней инстанции. Я провожу практические опыты для того чтобы выяснить, что учебникам соответствует, а что нет. И только если практика показывает какое-то несоответствие, тогда я могу утверждать о нём.
Однако есть те кто видя в чьих-либо словах несоответствие учебнику сразу делают вывод, что люди учебников не читали. Другие же с роду учебника в глаза не видели и тупо утверждают, что там одна брехня.
Учебники читать нужно, но при этом мыслить критически.
Например в одном и том же учебнике, на одной странице написано что энергия это способность тела выполнять работу, а на другой написано что работу выполняет сила. И в том же самом учебнике сила и энергия это разные величины. Понятно что у писавшего этот учебник с критическим мышлением полный абгемахт. А зубрилы так же не имеюшие вообше никакого мышления, тупо зубрят всё подряд, ошибочно пологая что зубрение и знание, это одно и тоже.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.02.22(20:49) - sairus
sairus | Post: 768940 - Date: 19.02.22(21:12)
Тут было мнение о каком-то четвёртом измерении. Каждый имеет право на своё, пусть даже ошибочное мнение.
Но с этими измерениями все гораздо проще. Говоря о трёхмерном пространстве мы говорим о ширине длинне и высоте. Все эти три меры измеряются одними еденицами и являются чисто размерными величинами. Что такое кубический метр? Это метр в длинну, метр в ширину и метр в высоту. При этом ширина длинна и высота это чистая условность, которая зависит от расположения наблюдателя.
Эти три вектора ортогоналны между собой и если добавит ещё один, то он уже не будет ортогональным по отношению ко всем остальным. Именно потому пространство трёх мерно и никаким другим оно быть не может. Лепить меру длительности к мере размерности тоже нельзя, ведь даже у мух с котлетами больше общего, чем у этих двух мерностей.
Так же и другие мерности нельзя лепить к мерности размеров. Просто потому что это разные вещи. Мы же не измеряем расстояние в килограммах, а вес в секундах. И температуру мы не измеряем рулеткой.
И котлеты не едим с мухами.
Далее.
Глюк все время заявляет (абсолютно голословно), что мы все мыслим в одной плоскости. Но как надо мыслить сказать не может.
Это ничто иное, как попытка возвыситься в своих глазах, путём унижения других.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.02.22(21:16) - sairus
олег-джан | Post: 768956 - Date: 19.02.22(21:35)
Лепить меру длительности к мере размерности тоже нельзя,

Да шо ви говорите?
А если это 1*1*1 кубометр араки?
Можно за год употребить, а можно за месяц....
Результат на выходе-разный...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
gluk | Post: 768963 - Date: 19.02.22(21:44)
"...Глюк все время заявляет (абсолютно голословно), что мы все мыслим в одной плоскости. Но как надо мыслить сказать не может..."

Ты прочитал внимательно мой пост? Похоже, ты сам пытаешься возвыситься пройдя по головам.

Трёхмерное вложенное пространство не имеет ничего общего с твоими ортогональными координатами. Вложенность сущностей подразумевает их взаимосвязь, а не новые координаты. Например, для тебя вес тела - это тело и весы. А вложенность подразумевает ещё и окружающее пространство, поскольку вес тела в воздухе и, скажем, в воде будет разный.
Попробуй мыслить подобным образом.

- Правка 19.02.22(21:45) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Вечный гравитационный двигатель из Италии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт