[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#767636 Date:12.02.2022 (19:37) ...
Предлагается исключительно для обосрать и не более !!! новое направление в теплотехнике, а именно - детонационные технологии в "мирных" технологических целей, а не для запугивания пиндосов гиперзукоОММММ...

[ссылка]
missioner | Post: 768140 - Date: 15.02.22(10:35)
По теме: Помню в школьные годы мы делали такие "детонационные двигатели".
Банка из под дихлофоса с удалённой крышкой, где распылитель вставляется. На дне дырочка в 2-3 мм. Берётся кусок карбида, плюёшь на него и закидываешь вовнутрь. Потом к дырке на дне подносишь спичку.....
Хлопок как выстрел из ружья....

Нохрин | Post: 768161 - Date: 15.02.22(13:31)
Расчет!? Кому он нужен? Ни один мало мальский ученый не заинтресован в таком атомном реакторе получения тепла без топлива и дыма СО, СО2, NO, NO2. Представьте доменная печь без дыма, котельная без дыма. ТЭЦ бех дыма. И мне усираются доказывают, что такого не может быть, когда вот оно, факт. А он все равно говорит гусиная шея. Зажгите лист бу аги и в ведро, до дна не долетит потухнет. А у меня бочка полная раскаленного газа по самые края берега и ни волны, ни всплеска. И трубы не надо сам дым никуда не улетит. Это вам не костер с танцующим пламенем. Крышкой накрыл и неси в дом. Дно бочки видно. Атомный реактор можно делать по разному. На любой вкус. Можно снег таять, гранит плавить, сталь в мартенах.

ФЕМЕ | Post: 768164 - Date: 15.02.22(14:08)
missioner Пост: 768126 От 15.Feb.2022 (08:57)
Нохрин, я пробовал в трёхлитровой банке из под краски проделать то что ты предлагаешь, даже ставил банку с горящими углями, водой и маслом в слой золы чтобы тепло не очень сильно уходило через стенки. Видимо ты не все секреты выдаёшь, ничего не получается.

Должен происходить распад воды(пара водяного точнее), а для этого горячий катализатор(не менее 600 град, ориентировочно) должен от водяного пара, за счет своего окисления, отбирать кислород оставляя водород как топливо. Здесь катализатор(железо, алюминий, известь, кремний, и т.п.) расходный материал. Если только его затем не восстанавливать, углеродом например, который в процессе нагрева угля или мазута и выделяется. Правда что затем с СО2 делать, если цикл как утверждает Нохрин у него был замкнутым, не совсем понятно? В принципе и сам водород тоже восстановитель... В общем, без счастливого случая или глубоких расчётов здесь получить то, что ищешь очень сложно.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 15.02.22(14:09) - ФЕМЕ
Нохрин | Post: 768166 - Date: 15.02.22(14:42)
Не только расчет, но и процесс идет другой, как мы привыкли видеть горение топлива, начиная с пионерского костра. И вот это видение у всех и никого не переубедить. Так что разговоры на эту тему считаю излишними, да еще на безвозмездной основе.

sairus | Post: 768215 - Date: 15.02.22(22:04)
Я точно знаю, что при больших температурах перегрптый пар расщепляется на водород и кислород. Водород при сгорании снова соеденяется с кислородом и получается вода. У меня даже была задумка сделать печь на одной только воде. Но руки так и не дошли. Да и на долго ли хватит такой печи? Температура там большая, с кислородом там и железо гореть будет. Убавишь подачу всё потухнет. В общем пока в раздумьях. Как сделать процесс более управляемым.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Нохрин | Post: 768218 - Date: 15.02.22(23:38)
Правильно мыслишь. А это уже пол пути пройдено.

БЮВ | Post: 768226 - Date: 16.02.22(01:54)
missioner Пост: 768078 От 14.Feb.2022 (21:44)
Пусть это происходит даже только за счёт повышения качества сгорания но факт,масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорания.
В котельных мороженный мазут источник охеренных прибылей, так как его для отопления нужно намного меньше чем обычного. А отчеты по расходу как обычного, даже с минусовым коэффициентом. Начальники миллиарды на этом делали, пока ТЭЦ и котельные на газ не перешли. Которые не перешли до сих пор богатеют зимой.
Ну и железо печки и камушки вполне могут быть катализаторами при сжигании поленьев для разных реакций пиролиза.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.02.22(02:01) - БЮВ
missioner | Post: 768248 - Date: 16.02.22(11:03)
БЮВ Пост: 768226 От 16.Feb.2022 (01:54)
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорани
Разве зная хотя бы о таких ништяках нужно их отвергать и не использовать упёршись рогами в ЗСЭ?

Lisp | Post: 768249 - Date: 16.02.22(11:08)
missioner Пост: 768248 От 16.Feb.2022 (11:03)
БЮВ Пост: 768226 От 16.Feb.2022 (01:54)
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорани
Разве зная хотя бы о таких ништяках нужно их отвергать и не использовать упёршись рогами в ЗСЭ?

...когда топят домашние котельные углем...то знающие растопив котел обычным углем -орешком и т.п...подсыпают сверху "семечку" замоченную перед этим в воде...или кладут в печь мокрые бумажные пакеты с семечкой...жара больше, экономия и длительное горение...

олег-джан | Post: 768251 - Date: 16.02.22(11:49)
растопив котел обычным углем -орешком и т.п...подсыпают сверху "семечку" замоченную перед этим в воде...

Несколько лет топил только "семечкой" и пылью...не баловали гортоповские воры более крупным....
Так вот, у каждого в хозяйстве было ведро-дуршлаг....чтобы эту пыль проливать перед засыпкой...
А вот в железную печку такие казусы загружать...не знаю...думаю, коррозия за сезон сожрёт...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 768256 - Date: 16.02.22(12:55)
...не сожрет...

олег-джан | Post: 768258 - Date: 16.02.22(13:04)
Так если без воды жрёть...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 768259 - Date: 16.02.22(13:09)
...да одинаково...

111 | Post: 770639 - Date: 26.02.22(19:15)
Следующая серия исключительно для Вашего обосрать по заявленной тематике!!!
и не более...
[ссылка]

_________________
https://vihrihaosa.wordpress.com/
Нохрин | Post: 772258 - Date: 04.03.22(22:48)
А что, обязательно надо топить углем смоченным водой все время? Растопил и переходи на только воду. Зачем тратить уголь, и дым из трубы выпускать. Углекислый газ это уже химически чистое топливо. Зола выпала, остался только дым. Вот и топить им. И горит долго и безвредно, не надо грязь таскать в дом, не надо отравлять окркжающую среду. Также и в авто зачем в аыхлопушу все выбрасывать?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт