[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Учебник по Новой честной физике для начинающих. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#729280 Date:13.06.2021 (13:41) ...
Дорогие друзья!
Учебник "Основы физики творённого мира",
[ссылка]
AlexKP | Post: 731389 - Date: 02.07.21(17:48)
По теме я раньше писал.


- мне плевать про что ты там писал. Если не въехал о чем я с человеком беседовал,
то не суй свой нос, прищемят.

А ты на вопрос отвечай или не лезь со своими умностями.


- да мне, вообще-то, нас...ть на твой вопрос, потому как фантазировать с тобой не собираюсь.

И да, в любом случае процессы внутри планеты - суть те или иные формы движения материи (как объективной реальности).

Как именно это происходит в реальности - меня на данный момент не интересует, а твои фантазии на эту тем - тем более.


Greyver | Post: 731403 - Date: 02.07.21(18:36)
AlexKP Пост: 731239 От 02.Jul.2021 (10:11)
- Что наблюдаемая? Теплород?
Вот тут поподробнее, плз.
Для тех, кто в бронепоезде - от избытка теплорода на коже ожоги появляются.
Или у тебя есть другая версия?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
AlexKP | Post: 731410 - Date: 02.07.21(19:34)
Для тех, кто в бронепоезде - от избытка теплорода на коже ожоги появляются.


- ааа.. бронепоезд это что? Это такое кодовое название палаты №6?
Я им только сочувствую... по человечески

Ожоги да, фиксируются. Но кто зафиксировал "теплород"? Чем?
Где, когда и при каких обстоятельствах выделил его в "чистом" виде?

Или у тебя есть другая версия?


- по поводу чего? Наличия "теплорода" или НЕКОЙ формы движения материи, которая может являться, в некоторых случаях, причиной ожога?

Так, например, инфракрасное излучение, как известно, прекрасно нагревает тела на расстоянии.
Но "теплородом", в его изначальном смысле, не является.

Покажи мне теплород, будь так любезен

- Правка 02.07.21(19:35) - AlexKP
Greyver | Post: 731517 - Date: 03.07.21(19:56)
AlexKP Пост: 731410 От 02.Jul.2021 (19:34)
Но кто зафиксировал "вещество"? Чем?
Где, когда и при каких обстоятельствах выделили "вещество" в "чистом" виде?


_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
AlexKP | Post: 731521 - Date: 03.07.21(20:18)
Greyver Пост: 731517 От 03.Jul.2021 (19:56)
AlexKP Пост: 731410 От 02.Jul.2021 (19:34)
Но кто зафиксировал "вещество"? Чем?
Где, когда и при каких обстоятельствах выделили "вещество" в "чистом" виде?


- назови какое конкретно.
Например водОвку народ извлекает сверх всякой меры, положенные гостом 40 градусов пренебрегает
Но все равно, 100% спирт не получицца. Не паложено!

ahedron | Post: 731531 - Date: 04.07.21(00:32)
У теплорода есть свойство такое - ожигать.

Pavel1 | Post: 731624 - Date: 04.07.21(16:46)
dedivan Пост: 730746 От 28.Jun.2021 (16:28)
zimnyaya Пост: 730737 От 28.Jun.2021 (15:04)

Никто же не знает, что на самом деле,

Так из этого и нужно исходить. Теория должна быть такой, чтобы из нее все само получалось, без твоих хотелок.
Мало ли кто чего хочет- кто то шарики со скорлупками, кто то жидкие сопли с пузырями, кто то программу...


Теория и практика - это разные вещи. Теория просто ограничивает в расчетах, потому что больше нельзя, верхняя планка.
Практика корректирует теорию и вводит поправки в саму теорию.
Теорией занимаются зазубренные учебниками слепые гандоны, которые не знают что такое напильник, кувалда, зубило и еще какая-то матерь.

Анекдот:
Прилетают на Марс американцы и у них заклинил центральный люк.
Достали роботов из запасных люков туды-сюды расклинить не могут.
Подходят Марсиане и говорят: перед вами прилетали русские и у них такая же проблема была с люком.
Американцы поинтересовались как русские решили эту проблему?
Марсиане отвечают: при помощи молотка, зубила и еще какой то матери за 5 минут люк открыли.


sairus | Post: 732637 - Date: 10.07.21(16:29)
Полностью поддерживаю! Только практика может избавить нас от ошибок и заблуждений, и таким образом освобождает место для шага в перёд. Диванные тиоретики вечно меня упрекают в том, что я зря трачу время и деньги на свои практические исследования. Они думают, что я занимаюсь бесполезным делом. Но бесполезным оно является только для них. Я был на этом форуме лет пятнадцать назад. Тогда я только начинал заниматься изучением альтернативной энергетики. Тогда я прислушивался к теоретикам считая что у них много опыта. Потом я решил заняться практикой, с тех пор мои теории постоянно менялись, потому что я находил в них ошибки. И чем больше я узнавал через практику тем больше вопросов у меня возникало, это заставляло меня проводить новые опыты и эксперименты. Я и сейчас занимаюсь практическими исследованиями, ищу ответы на свои вопросы. Я вернулся на форум, потому что мне есть чем поделиться с людьми. Но что я вижу, тиоретики которые мели пургу тогда, сейчас метут ту же самую пургу. Их представление за эти годы никак не изменилось. И мне их искренне жаль, ибо им, диванным тиоретикам, придется жить в своих заблуждениях, до конца своих дней.
Я знаю одного изобретателя, который в 1976 году изобрёл гравитационный вечный двигатель. И вместо того чтобы собрать макет он носился с кипой чертежей и теоретических раскладок по всевозможным инстанциям, все искал, кто же ему бесплатно изготовит его изобретение. Но до сих пор он так его и не сделал. Он уже дряхлый старик, а может уже и помер. Он будучи уже дряхлым стариком и понимая, что его изобретение так и не увидит свет, решил снять ролик и поделиться секретом своего изобретения, но когда я его увидел, я сразу понял, что его изобретение не может работать. Потому что разница рычагов работает на только на колесе, а на системе типа рош, рычаг уже не создаёт разницу весов. В этом дедушка заблуждался 44 года назад и продолжает заблуждаться сейчас. И так и помрёт, а может уже и помер, так и не поняв своего заблуждения. А всё потому, что считал себя сильно умным теоретиком и заниматься практикой ему было западло.
Мол не царское это дело железки пилить.
Печальная история, такая же печалька ждёт всех диванных теоретикофф.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
newfiz | Post: 768146 - Date: 15.02.22(12:25)
В продолжение темы - свежая книжка "Первые шаги осмысления":
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Учебник по Новой честной физике для начинающих. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт