[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#767636 Date:12.02.2022 (19:37) ...
Предлагается исключительно для обосрать и не более !!! новое направление в теплотехнике, а именно - детонационные технологии в "мирных" технологических целей, а не для запугивания пиндосов гиперзукоОММММ...

[ссылка]
missioner | Post: 768086 - Date: 14.02.22(22:35)
Может у кого то и не добавлялось,главное вывести в режим,перед основным сжиганием наливаю сто грамм масла в зольник и поджигаю,за двадцать минут пламя из зольника нагревает и колосники и щебни которые на них лежат,потом чуть-чуть просто масла на эти щебни,уже начинает гореть,далее уже смесь. Сверху лежит пара поленьев,они остаются обугленными и раскалёнными до прекращения топки смесью и сгорают только после прекращения топки смесью.
gravio Пост: 768081 От 14.Feb.2022 (22:18)

В случае Миссионера - вода увеличивает фронт горения и ...охлаждает топку.
КПД - ниже...
Стальной лист над топкой используемый в качестве завихрителя чтобы пламя не уходило напрямую в трубу без касания стенок котла раскаляется докрасна.Просто масло так его не раскаляет

- Правка 14.02.22(22:45) - missioner
Pavel1 | Post: 768087 - Date: 14.02.22(22:39)
Даже в газового котла как и в колонке есть нормативные документы СНИП, температура выходящих газов в вытяжной трубе должна быть выше точки росы, для предотвращения конденсата. Это прямо говорит что водяной пар должен быть просто выброшен на улицу со всеми килоджоулями.

missioner | Post: 768088 - Date: 14.02.22(22:43)
Pavel1 Пост: 768087 От 14.Feb.2022 (22:39)
... Это прямо говорит что водяной пар должен быть просто выброшен на улицу со всеми килоджоулями.
Пусть выбрасывается,главное что того тепла которое остаётся раза в три больше чем просто при сжиганий чистого масла.

- Правка 14.02.22(22:45) - missioner
Pavel1 | Post: 768089 - Date: 14.02.22(22:53)
missioner Пост: 768088 От 14.Feb.2022 (22:43)
Pavel1 Пост: 768087 От 14.Feb.2022 (22:39)
... Это прямо говорит что водяной пар должен быть просто выброшен на улицу со всеми килоджоулями.
Пусть выбрасывается,главное что того тепла которое остаётся раза в три больше чем просто при сжиганий чистого масла.


Я вот плохо утеплил вытяжную трубу от котла и в морозы капает конденсат. Это очень плохо. То и дело сливаю конденсат с отстойника, внизу тройника.

gravio | Post: 768090 - Date: 14.02.22(23:01)
Стальной лист над топкой используемый в качестве завихрителя чтобы пламя не уходило напрямую в трубу без касания стенок котла раскаляется докрасна.Просто масло так его не раскаляет

С вашей головой ...вполне достаточно купить нормальную печь и установить нормальную горелку для отработки..
[ссылка]

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
missioner | Post: 768091 - Date: 14.02.22(23:04)
Видимо у тебя котёл не с такой тягой как у меня и работает круглые сутки.Экономный. У меня задача быстро после прихода с работы прогреть помещение и я раскочегариваю на полную мощность, чтобы в топке была температура, только тогда начинается разложение воды, микровзрывы(громкий треск водорода) и максимальное тепловыделение. Но как и говорил до этого, два полена лежат там раскалённые и обугленные и не сгорают пока не прекратишь подачу смеси. Без них тоже нет столько тепла..Без хорошей тяги тоже нет такой жары в топке

- Правка 14.02.22(23:08) - missioner
Нохрин | Post: 768105 - Date: 15.02.22(02:04)
Павел, миссионер сделал СЕ в печке, но портит это свое достижение. Ему надо всегл то 200 грамм угля с маслом и будет топить всю зиму. Ничего там не расходуется. И постоянно горит. Да не горит там ничего. Тепло только выделяется.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Нохрин | Post: 768106 - Date: 15.02.22(02:08)
И расчет теплоты подтверждает, тепло выделяется вечно.

dedivan | Post: 768116 - Date: 15.02.22(06:26)
Pavel1 Пост: 768084 От 14.Feb.2022 (22:30)

И улетает в весь водяной пар в трубу унося драгоценное тепло.

Давай сравним тепловое действие сухого газа и мокрого.
Возьмем строительный фен с температурой 200 градусов, рука нормально терпит обдув таким воздухом, а вот струйка пара из носика чайника с температурой всего 100 градусов моментально оставляет на руки волдыри ожога.
Пока газы не вылетели на улицу- они греют помещение, и мокрые газы греют лучше, у них лучше теплоотдача. А если при этом еще и топливо сжигается полнее- то выигрыш вдвойне.
У хорошей печки дымоход длинный, чтобы больше тепла отдалось в помещение. С водой тепла отдается еще больше. Она вообще может по кругу ходить- конденсат из дымохода опять в топку.
Тут и и доказывать ничего не нужно даже глупым внучкам гравия видно, что масло без воды горит с копотью.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 768117 - Date: 15.02.22(06:28)
Нохрин Пост: 768106 От 15.Feb.2022 (02:08)
И расчет теплоты подтверждает,

Показал бы хоть один расчет.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 768118 - Date: 15.02.22(06:41)
Нохрин Пост: 768105 От 15.Feb.2022 (02:04)
И постоянно горит. Да не горит там ничего. Тепло только выделяется.

Ты уже который раз показываешь всего только один узел- топку или горелку печки, а тепловая установка состоит из двух частей- горелки и теплообменника. Без хорошего теплобменника горелка, даже очень хорошая бесполезна.
Для примера возьми галогеновую лампочку- она свети еще ярче твоей печки. Но без теплообмена от нее не согреешься. Высокая температура в твоей печке означает только одно- топливо горит эффективнее но без теплообмена.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 768120 - Date: 15.02.22(08:14)
dedivan Пост: 768116 От 15.Feb.2022 (06:26)
Pavel1 Пост: 768084 От 14.Feb.2022 (22:30)

И улетает в весь водяной пар в трубу унося драгоценное тепло.

Давай сравним тепловое действие сухого газа и мокрого.
градусов моментально оставляет на руки волдыри ожога.
Пока газы не вылетели на улицу- они греют помещение, и мокрые газы греют лучше, у них лучше теплоотдача..,.
Теплоотдача на стенки тплообменника точно лучше прямо в топке. Когда сжигал чистое масло то прогрев системы был намного хуже а чайник поставленный на выхлопной трубе закипал быстро. С водой система прогревается намного лучше а чайник на трубе так и не закипает к моменту пока вода в отоплений становится уже горячей и я прекращаю отопление, нам хватает.Т. е. чистое масло догорает ещё в трубе, при этом сильно коптя а в топке ещё и прореагировать то с кислородом из воздуха не успевает.
Т. е. вода помогает концентрировать все процессы горения и теплопередачи в маленьком пространстве топки, это как минимум.
Как уже писал в ветке Нохрина, есть мысль пропускать ещё и раскалённые газы сквозь не очень тонкий, сантимтров20, слой щебня который нужно расположить сантиметрах в двадцати выше слоя в котором происходит горение, мне кажется после выхода в режим когда этот слой тоже раскалится процесс теплообразования и теплопередачи на стенки ещё усилится, раскалённые щебни будут уже в инфракрасном диапазоне излучать энергию на стенки. И похоже что в этот слой можно будет ещё менее бедную маслом смесь с водой иногда впрыскивать, гореть будет как в установке Аракеляна.Но в моём котле уже для этого места нет.

- Правка 15.02.22(08:53) - missioner
Нохрин | Post: 768124 - Date: 15.02.22(08:44)
Миссионер, что ты мучаешь печку? Возьми смешай воду, мазуту, которой топишь и мелкого угля как жидкая сметана. Растопил печку, плюхни два совочка этой смеси. Закрой поддувало, дверку топки. Отключи свою подачу мазута и воды. И все печка будет давать тепло и по всему помещению пойдет тепло и чистый воздух как в лесу. Не трогай ничего только наблюдай. Кислород в воде находится, еще водород выделяется. Там тепла столько выделяется, что хватит на всю зиму. А вспомни горелка пропана или ацетилена пламя длинное. Как только дал кислород, пламя короткое стало. И до чайника твоего не достает. Как он закипит? Захочешь открыть поддувало бей по рукам нещадно.

missioner | Post: 768126 - Date: 15.02.22(08:57)
Нохрин, я пробовал в трёхлитровой банке из под краски проделать то что ты предлагаешь, даже ставил банку с горящими углями, водой и маслом в слой золы чтобы тепло не очень сильно уходило через стенки. Видимо ты не все секреты выдаёшь, ничего не получается.

Нохрин | Post: 768133 - Date: 15.02.22(09:38)
Я этим занимался 30 лет пока не стал себя бить по рукам. Когда уже холодно стало, ребятишкам холодно, насобирал горсть щепочек (последние) угольной пыли, мазут в депоЖД взял пл ведерка. Смешал, щепочки в момент загорелись. Я закрыл глаза и два совочка этой жижи плюхнул. Кончно оно все потухло. Все топить больше нечем. Стою и смотрю от безисходности. Вдруг замеч, что жижа высохла. Потом краснеет потом ка солнце стало. Трубы трещат, радиаторы горячие, кипяток. Бак расширитель подпрыгивает на чердаке. Чтобы так нагреть мне надо было бы сжечь ведер 5 угля Караганды или кемеровского. А тут два совочка и горсть щепок. И потом на след день тепло было. Уголь остался целый. Щепки обуглились еще раз топил этим углем. Но тут я уже боялся водой топить. А ребятишкам наверху тепло, только топот слышно. Вода это топливо.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт