[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - метан-диметил.эфир-бензин - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#10985 Date:19.10.2005 (16:18) ...
Привет всем. Нашел в нете описание технологии производства бензина (С8Н18) из диметилового эфира (СН3-О-СН3) , а эфир , в свою очередь делают из метана. Если есть у кого инфа по этому поводу поделитесь. Ведь известен процесс получения метанола из метана.
kartashovleo | Post: 52569 - Date: 06.01.07(17:20)
А у вас милейший есть авто.

hfilipenk | Post: 76318 - Date: 04.08.07(15:06)
Если из природного газа сделать ацетилен, теплота сгорания которого в 10 раз больше,чем у природного газа, то потребность в последнем упадет как раз в два и более раз.Г.Ф.



mikle10 | Post: 76329 - Date: 04.08.07(17:03)
kartashovleo
Есть Газель и Волга

mikle10 | Post: 76330 - Date: 04.08.07(17:04)
hfilipenk
Задолбал флудить

SaturnV | Post: 76336 - Date: 04.08.07(18:02)
"Получен сертификат соответствия РОСС RU.MТ25.В04790 на комплект АГТС "Гелий - САГА" для транспортных средств категории N1 на автомобили ГАЗ-3302 работающие на сжиженном природном газе."

www.saga-gas.ru/lng.shtml

mikle10 | Post: 76343 - Date: 04.08.07(19:09)
SaturnV
А это причем ?

SaturnV | Post: 76645 - Date: 08.08.07(11:32)
Это я к том, что для сжиженного природного газа (СПГ,метана) все уже давно выпускается, и давно пора ставить на авто криобаки и ездить на чистом метане без всяких синтезив эфиров, спиртов, бензинов. так дешевле. На сжижение метана , тоесть доведение его до жидкой фазы температурой -170*С, в некоторых случаях ненадо даже энергии тратить!
а если самому ожижитель делать то реально сделать установку которая на один литр жидкого метана будет потреблять один киловат электроэнергии и ли питаться темже газом.
Можете посчитать из стоимости кубометра газа и электроенергии,
при сжижении обём газа уменьшается в 600 раз, а по энергетике 1,6л СПГ = 1л бензина, (может и меньше чем 1,6 , газел говорят гдето 14-15л СПГ тратит на 100км)

Rusyk | Post: 76715 - Date: 08.08.07(21:58)
Я слышал, для метана балоны кислородные на авто используют, там вроде до 200 атмосфер, страшновато как-то. Или я ошибаюсь?

Phazeus | Post: 76737 - Date: 09.08.07(02:43)
Извините, я не в тему, просто не нашел где еще написать. Нужен специалист по химии, требуется в домашних условиях изготовлять ряд веществ, соединения азото-угле-водородные. Просьба кому не трудно написать в личку. Спасибо.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
GenezZ | Post: 88332 - Date: 12.11.07(22:22)
Rusyk Пост: 76715 От 08.Aug.2007 (22:58)
Я слышал, для метана балоны кислородные на авто используют, там вроде до 200 атмосфер, страшновато как-то. Или я ошибаюсь?



ага.. ты б еще сказал водородные баллоны..

обычные пропан-бутановые баллоны, в хозяйственных продаются..

SaturnV | Post: 88423 - Date: 13.11.07(17:32)
Rusyk, все верно для МЕТАНА 200 атмосфер (КПГ - компремированный природный газ, тоесть сжатый). На пропановых наверно можно проехать... до первой кочки. А вот баллоны для жидкого водорода это то что нужно они легкие и для сжиженного метана всамый раз.
Для сжатого кстати огнетушители углекислотные подойдут!

- Правка 13.11.07(18:00) - SaturnV
Черепаха | Post: 176074 - Date: 20.04.09(13:42)
прочитал все мнения по сему вопросу,пришел к выводу:народ не в теме воще.
1)метанол хорош когда он дома(во дворе) в емкости накапливается из биогаза как топливо занимающее небольшой обьем(по сравнению с метаном) как топливо для двигателя машины -трудно придумать топливо хуже(кроме угарного газа пожалуй)-ТЕПЛОТВОРНАЯ СПОСОБНОСТЬ В ДВОЕ ХУЖЕ БЕНЗИНА,отсюда переделка карбюратора на жиклерах с удвоенным проходным сечением на бензин сразу не переведеш-двигатель "тонет" в топливе.2) метан сжижается при820-830 атм требует спец балонов(оч . дорогих)3)ожиженный улетучивается довольно быстро для поддержания своей низкой температуры создавая естественно взрывоопасность. двухконтурные системы дороги(на жидком азоте) причем совершенно не любят тряски особенно российских дорог (испарение растер в разы) так что путь лежит через диметиловый эфир- но там дорогая сложная химия на коленке не слепиш даже оч. маленький заводик на один жигуленок;4)ацетилен с воздухом при малейшем пропуске в клапанах-нехилый взрыв под капотом -представляю рожу такого кулибина
так что....

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - метан-диметил.эфир-бензин - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт