[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТермоАкустика - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#761692 Date:03.01.2022 (16:27) ...
Волны акустические подвижные и неподвижные это фундамент науки способной создать движение в развитии всей цивилизации. Начнём с простейших пояснений. Мне понравился метод донесения информации от гравия, удалять буду всех, Вам придётся просто читать и вдумываться.
Sergej_ | Post: 763322 - Date: 15.01.22(21:25)
Vmm Пост: 763296 От 15.Jan.2022 (14:25)
То круглое что изображено над Анкхом, я бы не стал его затрагивать. Да это может быть Солнце или другая Планета
Глупости детские. Я же уже сказал, ты не понимаешь что здесь изображено. Совсем! Придумываешь глупости. И не поймешь до тех пор пока не разберешься хотя бы в оккультном устройстве человека, в том что означают символы египетской мифологии и вообще символы в оккультизме.

Vmm | Post: 763326 - Date: 15.01.22(21:48)
Sergej_ Пост: 763322 От 15.Jan.2022 (21:25)
Vmm Пост: 763296 От 15.Jan.2022 (14:25)
То круглое что изображено над Анкхом, я бы не стал его затрагивать. Да это может быть Солнце или другая Планета
Глупости детские. Я же уже сказал, ты не понимаешь что здесь изображено. Совсем! Придумываешь глупости. И не поймешь до тех пор пока не разберешься хотя бы в оккультном устройстве человека, в том что означают символы египетской мифологии и вообще символы в оккультизме.
Большинство Египтологов убеждены что понюхать Анкх из руки Бога это высшее благо! О каких окультных кружках ты пишешь? Сколько Египтологов столько и мнений. Любое проявление в том числе и из древности термоакустики здесь приветствуется.
Ниже современный Джед работающий под атмосферным давлением и имеющий практически нулевой функционал, неподвижная волна внутри не используется по назначению, да и характеристики её никуда не годятся.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.01.22(22:13) - Vmm
Sergej_ | Post: 763413 - Date: 16.01.22(12:31)
Vmm Пост: 763326 От 15.Jan.2022 (21:48)
Sergej_ Пост: 763322 От 15.Jan.2022 (21:25)
Vmm Пост: 763296 От 15.Jan.2022 (14:25)
То круглое что изображено над Анкхом, я бы не стал его затрагивать. Да это может быть Солнце или другая Планета
Глупости детские. Я же уже сказал, ты не понимаешь что здесь изображено. Совсем! Придумываешь глупости. И не поймешь до тех пор пока не разберешься хотя бы в оккультном устройстве человека, в том что означают символы египетской мифологии и вообще символы в оккультизме.
Большинство Египтологов убеждены что понюхать Анкх из руки Бога это высшее благо! О каких окультных кружках ты пишешь? Сколько Египтологов столько и мнений. Любое проявление в том числе и из древности термоакустики здесь приветствуется.
Ниже современный Джед работающий под атмосферным давлением и имеющий практически нулевой функционал, неподвижная волна внутри не используется по назначению, да и характеристики её никуда не годятся.
Опять какие то безумства...
то вдруг "неподвижная волна",
то "работающий" джед с негодными характеристиками...
Как эти безумства в одной голове умещаются?
С чего ты решил что эти стеклянные трубочки и катушечки имеют хоть какое то отношение к джеду Египта много тысячелетий до нашей эры?
При чем тут какие то египтологи? Они так же некомпетентны в оккультной философии древнего Египта и в находимых в Египте артефактах как ты.

- Правка 16.01.22(12:32) - Sergej_
Vmm | Post: 763452 - Date: 16.01.22(15:36)
Sergej_ катушки не нужны и я написал что используется установка не по назначению но принцип работы ее остался.
Стоячая волна – это сумма двух бегущих волн, распространяющихся в противоположных направлениях. Такая волна возникает при отражении и возвращении к источнику звука.
Длина корпуса-резонатора определяет длину волны в резонаторе. Диаметр корпуса определяется исходя из необходимой мощности устройства. Мощность растёт с увеличением диаметра устройства пропорционально площади поперечного сечения корпуса, так как пропорционально площади поперечного сечения растёт мощность теплообменного аппарата. Резонатор представляет собой обычную трубу, желательно с гладкими стенками. В акустической волне происходят сжатия и расширения газа, при этом происходят колебания температуры газа из-за попеременного адиабатического нагрева и охлаждения. При движении волны в резонаторе, происходит взаимодействие волны со стенкой резонатора, и температура стенки начинает влиять на колебания температуры газа в акустической волне. Для наиболее эффективного теплообмена и улучшения качества стоячей волны и была введена тепловая трубка. Вот простейший пример на рисунке. Может ты прочтёшь основы термоакустики?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergej_ | Post: 763526 - Date: 16.01.22(22:48)
Я спрашивал какое отношение эти технические устройства имеют к джеду Египта многотысячелетней давности до н.э. Ты это проигнорировал.

- Правка 16.01.22(22:48) - Sergej_
Vmm | Post: 763531 - Date: 17.01.22(00:20)
Sergej_ Пост: 763526 От 16.Jan.2022 (22:48)
Я спрашивал какое отношение эти технические устройства имеют к джеду Египта многотысячелетней давности до н.э. Ты это проигнорировал.
Их работа основана на одном волновом принципе. Джед это устройство не только для создания подъёмной силы но и как я думаю у него масса и других предназначений. Открой свою тему и просвети всех нас что тебе известно кроме термоакустической работы Джеда.

- Правка 17.01.22(00:25) - Vmm
Sergej_ | Post: 763615 - Date: 17.01.22(20:45)
Ответ очень характерный.
Фактов подтверждающих нет никаких.
Как работают джеды Египта - одни только фантазии. Не знали египтяне ни про какую термоакустику, катушечки не мотали на стеклянных трубочках. И на джедах не летали.
По сути твой ответ таков - что хочу, то в своей теме и выдумываю. А ты, если несогласен с этими моими заявлениями, иди отсюда и создавай свою тему.
Обычный ответ для тех кто не имеет никаких фактов подтверждающих их фантазии.

sairus | Post: 763632 - Date: 17.01.22(21:32)
Sergej_ Пост: 763615 От 17.Jan.2022 (20:45)
Ответ очень характерный.
Фактов подтверждающих нет никаких.
Как работают джеды Египта - одни только фантазии. Не знали египтяне ни про какую термоакустику, катушечки не мотали на стеклянных трубочках. И на джедах не летали.
По сути твой ответ таков - что хочу, то в своей теме и выдумываю. А ты, если несогласен с этими моими заявлениями, иди отсюда и создавай свою тему.
Обычный ответ для тех кто не имеет никаких фактов подтверждающих их фантазии.

Дык и у тя фактов нету и небыло никогда. Чего развыступался?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vmm | Post: 765218 - Date: 26.01.22(18:31)


Vmm | Post: 765362 - Date: 28.01.22(03:49)


Vmm | Post: 765438 - Date: 28.01.22(13:03)
Разберём движение потоков воздуха внутри термоакустической трубки. И почему консервная банка с термоакустической трубкой отказалась плыть, это выше в видео.
И нам поможет другое видео показывающее по цвету температуры как происходит конвекция воздуха в термоакустической трубке. Прекрасно видно как в центр трубки входит холодный воздух а по внутренней поверхности выходит горячий воздух.


- Правка 28.01.22(13:04) - Vmm
Lisp | Post: 765442 - Date: 28.01.22(13:07)
...а вот занятное...осматривал я несколько старых церквей...
...по акустике практически все идеальные...в некоторых храмах наблюдал голосники...это вмонтированные в стены пустые глиняные сосуды...видимо подстраивали акустику под нужную частоту...видно, что изначально стены были не оштукатурены...понятно по расшивке кладки...
...а еще вот чего интересное в тех храмах...часть внутренней кладки кирпичи остеклованы...обычно с южной стороны, причем практически вся поверхность стены...а остеклованный кирпич говорит о том, что поверхность подвергалась высокой температуре...да и в строительстве такой кирпич считается браком...и его стараются не применять...снаружи такие кирпичи не наблюдались...
...и появилась мысля...а не были ли эти храмы древними термо-акустическими машинами...????
...кстати, во всех этих храмах очень толстые стены...и кладки перевязаны кованным железом, в виде толстых полос...впечатление, что строения подвергалось каким то большим нагрузкам...для чего и были такими тяжелыми...а некоторые стены в процессе эксплуатации еще и утолщали дополнительной кладкой...
...возможно внутри происходили какие то резонансные акустические или прочие механические явления...которые могли разрушить строение...от того все такое монументальное и тяжелое...

- Правка 28.01.22(13:15) - Lisp
Vmm | Post: 765451 - Date: 28.01.22(13:32)
Lisp, в другой теме я попытался разобраться зачем термокаустика нужна была прошлой цивилизации и именно в «храмах», но это как оказалось никому не интересно.
[ссылка]

- Правка 28.01.22(13:33) - Vmm
Vmm | Post: 765478 - Date: 28.01.22(14:57)
Для меня очевидно что можно обычными направляющими разделить потоки, входящий от исходящего. Это работа со стоячей волной под атмосферным давлением. Взгляните ещё раз на видео, как движутся потоки, входящий и исходящий, и на рисунок как можно разделить их для создания столь желанного поступательного движения.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 768199 - Date: 15.02.22(18:02)
Рис лучше зеленить, допустим керамикой, керамзитом мелкой фракции.
Керамические малые копии летающих тарелок из Мексики могут говорить именно об использовании керамики в качестве строительного материала для термоакустической технологии летательных аппаратов.


- Правка 15.02.22(18:28) - Vmm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТермоАкустика - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт