[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#108215 Date:29.03.2008 (09:43) ...
Эта тема возможно имеет прямое отношение к феномену,рассматриваемому в ветке,я предлагаю всем обратить внимание на явление,к которому привлекаю внимание. Оказывается центр тяжести тел возможно переместить не передвигая само тело.Впервые я указал на такую возможность в теме "БЕЗОПОРНЫЕ ДВИЖИТЕЛИ- начинаем с простейшего"[ссылка] Для регистраций явления необходимо иметь гравитационное или эквивалентное ей поле инерций, раскручиваемый со всё большими оборотами приводом маховик, опору, на котором собственно закрепляется привод маховика.

ПО-МОЕМУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЙ НУЖНО КОПАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему? Одновременное наличие двух ускорений--ускорение прямолинейное и ускорение вращения И ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ никто до сих пор вроде бы не рассматривал.
В прилагаемых файлах рассматривается одно из устройств,которое использует указанный эффект, появляющиеся при этом вопросы.
Позже передвину тему в ветку "Электродвигатели и генераторы".
eptv | Post: 203643 - Date: 09.10.09(21:38)
Таки колесо от велека на веревке подвесить и крутануть? Оно начнет вращаться вокруг оси + вокруг веревки. Так от последнего оно будет тормозиться.

andy8mm | Post: 203645 - Date: 09.10.09(21:42)
eptv, чем тебе бочка-Гравио не нравиться?
Вода переливается, центр смещается, колесо вращается...

missioner | Post: 203697 - Date: 10.10.09(01:44)
eptv Пост: 203643 От 09.Oct.2009 (22:38)
Таки колесо от велека на веревке подвесить и крутануть? Оно начнет вращаться вокруг оси + вокруг веревки. Так от последнего оно будет тормозиться.
И куда,по вашему мнению,будет уходить энергия вращения колеса? Ведь если думать классически,то твоё рассуждение (торможение) должно её куда то пристроить?

bazarov | Post: 217302 - Date: 17.12.09(22:28)
Извини Миссионер, но тут я профан. В такие дебри механики никогда не лазил. Одно скажу. Чудеса с движением УСКОРЯЮЩЕГОСЯ или ЗАМЕДЛЯЮЩЕГОСЯ маховика с постоянной угловой скоростью не наблюдается. До Гравия пока далеко. А гироскоп на одной опоре шибко яркий пример - скорости с массой и угловыми скоростями шибко большие.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 265409 - Date: 03.09.10(10:13)
eptv Пост: 203643 От 09.Oct.2009 (22:38)
Таки колесо от велека на веревке подвесить и крутануть? Оно начнет вращаться вокруг оси + вокруг веревки. Так от последнего оно будет тормозиться.

Неверный вывод...
Таки вращающееся колесо и НА ВЕРВОЧКе и на на ЖЕСТКО закрепленной оси - ОСТАНОВЯТСЯ в одно и то же время.
Проверено.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
sairus | Post: 764188 - Date: 20.01.22(15:33)
Помоему у тя стрелка не в ту сторону нарисована.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 765306 - Date: 27.01.22(16:03)
Ersh Пост: 764198 От 20.Jan.2022 (16:18)
Какая стрелка? Их несколько
Другие стрелки нарисованы в обе стороны. И только одна в одну. Не трудно догадаться о какой стрелке я говорю.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 765310 - Date: 27.01.22(16:44)
Ersh Пост: 765309 От 27.Jan.2022 (16:30)
sairus Пост: 765306 От 27.Jan.2022 (16:03)
Ersh Пост: 764198 От 20.Jan.2022 (16:18)
Какая стрелка? Их несколько
Другие стрелки нарисованы в обе стороны. И только одна в одну. Не трудно догадаться о какой стрелке я говорю.

Эта система может врашаться в любую сторону.

Я не могу понять, как это должно работать. Когда груз удаляется от опоры то он должен своим весом помогать колесу вращаться?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 765321 - Date: 27.01.22(18:17)
Ersh Пост: 765314 От 27.Jan.2022 (17:30)
sairus Пост: 765310 От 27.Jan.2022 (16:44)
Ersh Пост: 765309 От 27.Jan.2022 (16:30)
sairus Пост: 765306 От 27.Jan.2022 (16:03)
Ersh Пост: 764198 От 20.Jan.2022 (16:18)
Какая стрелка? Их несколько
Другие стрелки нарисованы в обе стороны. И только одна в одну. Не трудно догадаться о какой стрелке я говорю.

Эта система может врашаться в любую сторону.

Я не могу понять, как это должно работать. Когда груз удаляется от опоры то он должен своим весом помогать колесу вращаться?
он и вращает колесо, потом по инерции колесо груз опять прокручивает на вылет
Но ведь один груз будет создавать попутную силу , а второй будет мешать. Потому что колесо с одной стороны движется в верх, а с другой в низ. Ну и скорость вращения тоже не маловажная вещь ведь если скорость вращения колеса будет больше, чем скорость падения груза то и падающий груз станет тормозиь колесо.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.01.22(18:18) - sairus
sairus | Post: 765325 - Date: 27.01.22(18:26)
Многие считают механику полностью изученной, и по этому в ней нечего ловить, однако самые мощные Вечные двигатели именно механические. Например Двигатель Клема при весе 60 кг выдавал 350ЛС.Не потребляя топлива. А это между прочим 257кВт, Покажите мне генератор способный вырабатывать такую мощность при таком же весе.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
neama | Post: 765326 - Date: 27.01.22(18:32)
клем оказываться механника... мда...
Шаубергер походу тож знатный был механник...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 765331 - Date: 27.01.22(18:48)
Ersh Пост: 765330 От 27.Jan.2022 (18:38)
Шау занимался гидромеханикой.
Но я скажу так : всё, везде, любая наука, политика, что бы вы не привели в пример, работают по одним заКонам мироустройства. И предки об этом прекрасно знали. И вы, если допустим, что то хорошо изучили как это работает, без труда разберетесь хоть в чем по принципу аналогий.

опять вопрос приближений и моделий... у нас тут есть например VVM с термоакустикой, хорошая тема... проблемма в том что в нонишних условиях дудка должна быть метров 10-ть в длинну... чтоб что то устойсивое получить... и наколенный стирлинг акустический мощностью хотябы ват в 50
по размеру будет не маленький... а в допотопные времена при рептилиях динозаврах или гравитация была меньше или плотность воздуха раза в три выше... поэтому люди и не догоняют в массе своей колоколен, пирамид, нет тех условий когда они могут работать...

обычное колесо с разновесами, и то можно заставить работать... и даже в профит...

похожее не тождественно... мля тут фоба точно оттоптался...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 27.01.22(18:51) - neama
sairus | Post: 765336 - Date: 27.01.22(19:05)
Achiever Пост: 765327 От 27.Jan.2022 (18:35)
sairus Пост: 765325 От 27.Jan.2022 (18:26)
Многие считают механику полностью изученной, и по этому в ней нечего ловить, однако самые мощные Вечные двигатели именно механические. Например Двигатель Клема при весе 60 кг выдавал 350ЛС.Не потребляя топлива. А это между прочим 257кВт, Покажите мне генератор способный вырабатывать такую мощность при таком же весе.
Всё, что ты видел про "а-ля двигатель Клема" - это строчки на мониторе компьютера. Просто байты и пиксели. А к примеру, Капанадзе - человек реальный с аппаратом реальным. И я общался с человеком из ближайшего круга Капанадзе. Это только для примера и без приглашений поговорить о капагене и Капанадзе.
Самые мощные аппараты Капанадзе тоже механические. Первые две фото турбин это Капанадзе. Дальше Турбина Мазенауэра и домашний генератор Шаубергера. Сходства вполне очевидны.Фотографии турбины Клема сдесь нет, но есть упоминание о том что это был конус со спиральными каналами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.01.22(19:26) - sairus
sairus | Post: 765343 - Date: 27.01.22(19:35)
neama Пост: 765326 От 27.Jan.2022 (18:32)
клем оказываться механника... мда...
Шаубергер походу тож знатный был механник...

Вместо того чтобы мдакать, научись пользоваться гуглом, раз уж школу прогулял.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт