[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#241916 Date:18.04.2010 (21:46) ...
ЭВРИКА!!!
Немного теоретических рассуждений.Если возле диска с расположенными на нём по кругу отверстиями соосно с ним вращается другой такой же диск у которого отверстий на единицу больше или меньше то при взгляде на них вдоль оси будет казаться что по кругу вращается отверстие со скоростью во много раз большей скорости врашения диска. Если сделать так что сквозь это "отверстие"будет замыкаться какое нибудь магнитное поле то в итоге получаем также вращающееся с бешенной скоростью поле.Оно может вращать,в свою очередь,какой-нибудь ротор (?) По моему таким образом мы можем получить редуктор, который крутящий момент не меняет а скорость вращения увеличивает в десятки раз,что зачастую очень сильно требуется для получения СЕ в механических системах
dedivan | Post: 764605 - Date: 23.01.22(16:08)
Pavel1 Пост: 764532 От 23.Jan.2022 (08:40)
Ersh Пост: 764530 От 23.Jan.2022 (08:18)
Думаю что только сделать самому. Если тебе интересны мои идеи, могу еще одну подкинуть. Ооченнь перспективную.

А чем не нравятся автомобильные генераторы?

Люди делают реально эти генератры уже не одну сотню лет, и переделали их уйму вариантов.
А тут перец, который ни одного генератора сам не сделал- будет учить всех как нужно правильно делать генераторы.
Хотя я уверен, что он ни одного учебника по электрическим машинам не прочитал.
Это новый гравий, только электрический, счас это модно стало все на электротягу переводить, вот и гравия перевели...

_________________
я плохого не посоветую
Нохрин | Post: 764722 - Date: 24.01.22(03:27)
Дед правильно говорит. Генератор получается нормальный, и хорошо работает. Но каждый выбирает свой путь и это тоже считаю правильно. Я же ленивый в этом отношении. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Я "выбираю трудный путь опасный как военная тропа."все горизонтальные ветряки имеют малые обороты, а генераторы должны иметь большие обороты, поэтому приходится переделывать генераторы или ставить согласующие редукторы, что усложняет конструкцию. Это удел трудолюбивых, им все препятствия преодолимы. Но для ленивых это не подходит. Для горизонталок нужно регулировать число оборотов, ловить направление антра, начинают давать энергию только с 5 м/сек. Посмотрел в сторону вертикалок... . Ни каких проблем. Работает с 0,3 м/сек, гннератор без переделок асинхронный эл.двигатель сразу выдает 3 фазы ни возбуждения, ни редуктора не надо, фрикционная передача решает все задачи, высоко ставить не надо ловить ветер не надо. Что еще нужно для счастья? Если на горизонтальных мощность снимают 0, киловат, то на вертикальных спокойно снимал 30 и 100 киловат при ветре 5 и 10 м/сек.

- Правка 24.01.22(03:31) - Нохрин
sairus | Post: 765097 - Date: 25.01.22(22:39)
Ersh Пост: 764914 От 24.Jan.2022 (22:47)
Что т Сайрус пропал?.
Да никуда я не пропал. Просто скучновато как-то стало. Печатаю детальки для нового эаспнримента. А чтоб их напечатать, сперва нужно их смоделировать. На все время нужно. Каждая деталька по нескольку часов печатается. Пока одна печатается , я другую моделирую. В пепрекурах заглядываю на форум а тут до сих пор стол с книгой толкут в ступе. Гравий отменил силу реакции опоры, глюк вообще все силы отменил. О чем говорить?
Ты схемки выложил а обьяснить не хочешь, каким образом они должны убрать торможение и не потерять при этом генерацию, Коммутации сдесь не помогут. Я их столько переделал, всё бес толку. Занимаюсь механикой. Потеплеет займусь гидравликой.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 765098 - Date: 25.01.22(22:55)
Я делал генератор на неодимпх из ассинхронника, ни чего не перематывал, просто вытащил ротор и сделал другой с неодимами, неодимы длинные брусочки доинна 8см ширина 2 толщина 1. Неодимв установил прямо без всяких наклонов, главное чтобы ширина неодима была больше чем ширина керна, и ни какого залипания при страгивании нет. Не нужны конденсаторв , а главное нет никаких срывов генерации.
Вот только ветер унас большая редкость, так что генератор я продал.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 25.01.22(22:56) - sairus
Нохрин | Post: 765106 - Date: 26.01.22(03:17)
Сайрус ты где в казахстане живешь? Что у тебя ветра нет.


sairus | Post: 765206 - Date: 26.01.22(16:51)
Нохрин Пост: 765106 От 26.Jan.2022 (03:17)
Сайрус ты где в казахстане живешь? Что у тебя ветра нет.

Казазстан большой. В степях ветра постояные и сильные, а у подножья гор ветры - редкость.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Нохрин | Post: 765248 - Date: 27.01.22(02:06)
Да, АлмаАта нет там вентиляции в городе. Я жил некоторое время в Каратау и в Жанатасе. Там не пыль летела, камни летели. Против ветра ни человек, ни машина не могли двигаться. Тебе бы начать внедрениетехнологии сжигания топлива в кислороде взятому из воды. А то смог в городе дышать нечем. Нурсултан сбежал от смога, а люди остались.

missioner | Post: 766492 - Date: 05.02.22(09:35)
Ёрш, перепиши этот пост, можно дублем, но чтобы в нём не было того из за чего пришлось потом удалить целых десять сообщений не по теме, а я удалю свой этот пост и твой перед ним.

- Правка 05.02.22(09:37) - missioner
Pavel1 | Post: 766553 - Date: 05.02.22(20:11)
Сайрус, изучи автомобильный генератор, там все есть, даже "ТАБЛЕТКА" которая регулирует ток подмагничивания якоря. Именно от подмагничивания якоря и зависит выходная напруга, де фи по де те.
Учите учебники по электротехнике.

- Правка 05.02.22(20:13) - Pavel1
dedivan | Post: 766556 - Date: 05.02.22(20:18)
Pavel1 Пост: 766553 От 05.Feb.2022 (20:11)
Сайрус, изучи автомобильный генератор, там все есть, даже "ТАБЛЕТКА" которая регулирует ток подмагничивания якоря. Именно от подмагничивания якоря и зависит выходная напруга, де фи по де те.
Учите учебники по электротехнике.

Ты не знаешь хитрых казахов- они думают что можно неодимом заменить обмотку якоря. Да еще и продать такой "генератор".
Понял главное слово- продать? А то, что фигово работает и напряжение не регулируется- это фигня.

Но вообще то он и такой не делал, это видно по тому, какие магниты он планирует туда вставить. Это только влажные мечты продать кому нибудь.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.02.22(20:28) - dedivan
Pavel1 | Post: 766563 - Date: 05.02.22(20:37)
dedivan Пост: 766556 От 05.Feb.2022 (20:18)
А то, что фигово работает и напряжение не регулируется- это фигня.


Это катастрофа, я видал как взрывались банки аккумуляторов от неправильной зарядки, типа неодима, вместо таблетки(регулятора напряжения) давали напрямую 12 Вольт на обмотку возбуждения.
Печально, Водила(вумный) на зарплату влетел.


dedivan | Post: 766568 - Date: 05.02.22(20:50)
Pavel1 Пост: 766563 От 05.Feb.2022 (20:37)


Это катастрофа,

Не переживай. ему еще до этого далеко. Это все пока влажные мечты.

_________________
я плохого не посоветую
sairus | Post: 766581 - Date: 05.02.22(21:42)
Pavel1 Пост: 766553 От 05.Feb.2022 (20:11)
Сайрус, изучи автомобильный генератор, там все есть, даже "ТАБЛЕТКА" которая регулирует ток подмагничивания якоря. Именно от подмагничивания якоря и зависит выходная напруга, де фи по де те.
Учите учебники по электротехнике.

Я и без сопливых в курсе, как работает автомобильный генератор.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
gravio | Post: 766582 - Date: 05.02.22(21:44)
sairus Пост: 766581 От 05.Feb.2022 (21:42)
Pavel1 Пост: 766553 От 05.Feb.2022 (20:11)
Сайрус, изучи автомобильный генератор, там все есть, даже "ТАБЛЕТКА" которая регулирует ток подмагничивания якоря. Именно от подмагничивания якоря и зависит выходная напруга, де фи по де те.
Учите учебники по электротехнике.

Я и без сопливых в курсе, как работает автомобильный генератор.

Привыкайте...
Павлуша и Диван у нас нас Форуме - два местных идиота...Им простительно.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
sairus | Post: 766585 - Date: 05.02.22(21:50)
dedivan Пост: 766556 От 05.Feb.2022 (20:18)
Pavel1 Пост: 766553 От 05.Feb.2022 (20:11)
Сайрус, изучи автомобильный генератор, там все есть, даже "ТАБЛЕТКА" которая регулирует ток подмагничивания якоря. Именно от подмагничивания якоря и зависит выходная напруга, де фи по де те.
Учите учебники по электротехнике.

Ты не знаешь хитрых казахов- они думают что можно неодимом заменить обмотку якоря. Да еще и продать такой "генератор".
Понял главное слово- продать? А то, что фигово работает и напряжение не регулируется- это фигня.

Но вообще то он и такой не делал, это видно по тому, какие магниты он планирует туда вставить. Это только влажные мечты продать кому нибудь.

Дед, ты по себе, о людях не суди. Чем тебя не устраивают неодимовые магниты? И делал я этот генератор не на продажу а совсем для другой цели. А в отличии от тебя пустобрёха я могу легко доказать то, что я делал. Я провел нужные эксперименты и он стал мне больше не нужен
Я просто показал человеку как работает генератор. И он сам изъявил желание его купить. Для ветряка.
[ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 05.02.22(22:22) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт