[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#36549 Date:11.09.2006 (16:34) ...
Вобще эта фигня хорошо описана на оригинальном сайте, да и здесь, на СКИФЕ, полно ссылок. Если интересно, могу покопаться у себя. Я весной кучу материала нарыл с этого сайта, изготовил колеса... Но возникла проблема из-за которой пришлось все забросить - колеса после вырезания стали выгибаться как сомбреро, около 2 мм. Учитывая, что оба колеса такие и вращаются навстречу, получить маленький зазор между ними и щетками невозможно .

Относительно подковы - это каскадный генератор электронов. Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

Одного не пойму. Если такая машина производит энергию почему их не выпускают промышленно? используют военные и космос?
proube | Post: 58172 - Date: 17.02.07(20:53)


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Ivan | Post: 58179 - Date: 17.02.07(21:24)
Почему жк7 Я ещё и распространил! А работа- и правда- очень качественная. Редкость.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
artemiy-z | Post: 58181 - Date: 17.02.07(21:43)
Не знаю к месту иль не в тему но на ум приходит платформа Гребенникова. Порой жаль этого мужичка почему-то. Может потому что мы его несовсем понимаем или может не всё он нам расказал или себя жаль изза недостатка информации по всем этим девайсам.

Но как-то вдруг увидел я, или представилось мне, вроде есть анология... Взглянул я на фотографию крыла насекомого и увидел сеточку, в предыдущих постах про магниты и прослойки вроде важен воздух... Может лучше использовать сеточку а не фольгу... Изобретатель Тестатики тоже говорил про сеточку. Тут тоже есть что-то про сеточку и увеличени выхода при её использовании. В Тестатике ипользуется возбуждение бутербродов. У Гребенникова были светодиоды и предположительно часть от электрошока для возбуждения платформы. Воздух для платформы был также важен. Возможно использовалось магнитное поле земли. Труба сверху платформы как электрод. Тут анология.

Насекомые могут тоже летать засчёт электростатического эфекта...

proube | Post: 58185 - Date: 17.02.07(21:55)
Артемий ,а я подумал ,что это ваша работа. Вы бы хоть как то выделили бы или аттачем прицепили . Но все равно спасибо за материал.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
artemiy-z | Post: 58215 - Date: 18.02.07(00:10)
Я вроде писал слово цитата. Перед цитатой моё. После нет.

Чимбик | Post: 66590 - Date: 24.04.07(11:51)
Вообще-то я думал что Тестатика приводится во вращение униполярным двигателем Фарадея (в редакции Тесла) и разрядник (диод) и две хреновины сзади, собственно, для питания этой униполярки. А то что спереди - емкостной трансформатор...

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
Чимбик | Post: 66656 - Date: 25.04.07(11:34)
Кстати с учетом предыдущего поста... Если браться за "back-engineering" этого устройства, я бы сначала построил моторизованную электростатичсескую машинку (скажем от 12в батарейки) и проверил бы выходной каскад, как описано с емкостным трансформатором и т. д. Но без "самовращения". Если эффект "захвата свободных электронов" (или что там еще) имеется хорошо, ну а если нет очень очень ПЛОХО?

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.04.07(11:36) - Чимбик
artemiy-z | Post: 69323 - Date: 21.05.07(08:06)
Провёл опыт по влиянию постоянного магнита на движущийся заряд. Провёл несколько раз расчёской по волосам, затем пронёс расчёску рядом с компасом. Налицо было влияние на южный полюс магнита он притягивался (или часть стрелки указывающая на север). Другая часть стрелки слегка отталкивалась, но при значительном приближении расчёски притягивалась и оставалсь в таком положении. Можно предположить существовании возможности влияния постоянным магнитом на движение дисков и их положительных зарядов. Например можно проверить возможность установки магнита сбоку от тестатики. Высотой равной половине диска. Приэтом одни движущиеся заряды будут притягиваться, другие отталкиваться.

- Правка 21.05.07(08:06) - artemiy-z
artemiy-z | Post: 69326 - Date: 21.05.07(09:11)
Обратите внимание на картинку. Второй случай это как раз то что надо. Но многие используют Третий случай. Для использования магнитов он не подходит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.05.07(09:35) - artemiy-z
proube | Post: 75169 - Date: 21.07.07(16:44)
Если кого интересует здесь пояснения Стикса .
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=58152#58152

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 20.03.08(20:39) - proube
yurec | Post: 76458 - Date: 06.08.07(15:57)
Есть вопрос, который на мой взляд касается работы "Тэстатики".
Допустим, есть переменный конденсатор с воздушным диэлектриком("тэстатика" очень сильно его напоминает). Устанавливаем пластины этого кондёра на максимальную ёмкость. Заряжаем его до некого напряжения.
Заряд такого конденсатора будет:
q=C*U.
Энергия запасённая в конденсаторе определяется как:
W=C*U^2/2.
Теперь раздвигаем пластины таким образом, что-бы ёмкость уменьшилась в два раза. Напряжение на таком кондесаторе увеличится в два раза.
Получается, что энергии в таком конденсаторе станет в 2(ДВА) раза больше.

Вот теперь вопрос: сколько нужно затратить энергии на проварачивание двух дисков "Тэстатики", для получения тех результатов, что я привёл выше? Как это будет в динамике? Есть ли зависимость от скорости вращения дисков, напряжения на них и их ёмкости?

Двухдневные поиски в Инэте ни к чему меня не привели. Заранее благодарен.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 76461 - Date: 06.08.07(16:17)
Энергии -то станет больше, однако для того чтобы раздвинуть пластины нужно произвести работу против сил Кулона, и знак этой работы будет со знаком минус, поэтому общий баланс в итоге останется const.
Здесь популярно[ссылка] Если Тестатика и не блеф, то скорее всего это не простой ВВ генератор.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 76466 - Date: 06.08.07(17:19)
"Колёса" в тестатике только источник ВВ и не более. Доп. энергия "подкачивается" благодаря "бутерброду" между полюсами магнитов и трансформируется двумя "банками" с концентрическими цилиндрами.
Я так думаю.

yurec | Post: 76491 - Date: 07.08.07(08:53)
MSN. Но в Тэстатике пластины раздвигаются как на приведённом рисунке "Б", а описание кулоновых сил, как на рисунке "А".

Как с этим быть?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 76496 - Date: 07.08.07(09:39)
описан просто опыт (А), но противодействие (притягивание пластин) (случай Б) все равно будет, будут притягиваться края пластин
В свое время по Тестатике выдавал такую идею:
Тестатика это возможно параметрический генератор, где диски с пластинами, - это переменный конденсатор в колебательном контуре, - более правдоподобная версия , нежели простой генератор ВВ.
P.S. А вообще-то лучше брось ее, т.к. Тестатику пока еще никому повторить не удалось, - это показатель. Лучше переключайся на Адамса, Грея, Бедини.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт