[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Живое из неживого - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#762125 Date:07.01.2022 (11:34) ...
Не нашел раздела по философии.
Материал из Википедии:
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία дословно «любомудрие; любовь к мудрости») — особая форма познания мира...
философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего.
ссылко
...........................................................................
А мой вопрос ко всем форумчанам ЗАЧЕМ НЕЖИВОМУ ПОНАДОБИЛОСЬ ЖИВОЕ, да еще и мыслящее?
ФЕМЕ | Post: 763373 - Date: 16.01.22(00:37)
Сайрус, возможно тебе будет полезно своего земляка послушать

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sairus | Post: 763374 - Date: 16.01.22(00:38)
ФЕМЕ Пост: 763370 От 16.Jan.2022 (00:30)
Анализируя свидетельства современников, дневники, произведения и факты биографии Достоевского сегодняшние психиатры склоняются к версии, что он принадлежит к числу гениальных шизофреников, страдавших раздвоением личности.

По мнению Райнхарда Лаута, богобоязненный в жизни писатель находил психологическую отдушину в литературе, где его персонажи совершали преступления и нарушали нравственные правила. Но просыпавшийся голос совести, в конечном счете, заставлял его не оправдывать, а осуждать идеи, которыми руководствовались его герои, преступая закон.
[ссылка]

Шизофренники разные бывают. Ты картины Пикасо или Сальвадора Дали видел? Нормальным людям прикольно наблюдать за шизоидами, это забавляет.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Иван_Яковлевич | Post: 763375 - Date: 16.01.22(00:42)
sairus Пост: 763371 От 16.Jan.2022 (00:34)
Иван_Яковлевич Пост: 763368 От 16.Jan.2022 (00:24)
sairus Пост: 763363 От 16.Jan.2022 (00:13)
Иван_Яковлевич Пост: 763359 От 16.Jan.2022 (00:03)
sairus Пост: 763355 От 15.Jan.2022 (23:56)
AlexKP Пост: 763289 От 15.Jan.2022 (12:22)
Есть всё же разум во вселенной, раз не выходит на контакт.


- а ты уверен, что твой приемник настроен на нужную волну?

У меня нет такого приёмника, в прочем как и у всех.


Не спится после встречи с дьяволом!
У тебя, может, и нет ТАКОГО приёмника, а у других он есть. Даже техногенный.

Ты путаешь алкогенный с техногенным.

Перестань! Всё алкоголизмом не объяснишь. Хотя... самые парадоксальные, самые необычные идеи и мысли приходили людям именно в алкогольном опьянении... к сожалению. Вспомнить хотя бы достопочтенного Джонатана Свифта, ему и пяти бутылок на вечер было мало... А вы говорите...
Техногенные приёмники для "разговоров с ТЕМ светом" - есть, но, я думаю, знать о них тебе вроде бы рановато.
С пониманием.

Голословно можно утверждать что угодно. И про радиоволны с того света и про маашину времени.... Воображение сильная штука, особливо после пяти бутылок. Но я-то в реальном мире живу , а не в воображаемом

Я пока не сплю.
В реальном мире столько неизвестных тебе вещей, что против их проявления не стоит, грубо говоря, бычиться.
Побудь тут, послушай людей (очень не всех!), пусть у тебя сложится что-то новое.
Впрочем - не знаю, не мечу ли я бисер...
Хотя, прогресс от контактов здесь вроде бы ощутим...

ФЕМЕ | Post: 763376 - Date: 16.01.22(00:43)
Настоящие художники, поэты, писатели, композиторы, да и вообще артисты, наверное все шизофреники раз способны к перевоплощению.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 16.01.22(00:45) - ФЕМЕ
sairus | Post: 763377 - Date: 16.01.22(00:46)
ФЕМЕ Пост: 763367 От 16.Jan.2022 (00:22)
sairus Пост: 763366 От 16.Jan.2022 (00:16)
Это просто психическое заболевание. Только и всего.

Это да, но мозг у них в результате сего заболевания переключается на те же частоты которые скажем Будда переключал у себя сидя-сиднем под деревом, ИХ в пустыню уходил...
Просто у шизофреников эти переключения спонтанные и неконтролируемые. Но к Богу они точно ближе, чем так называемое здоровое большинство.

Ты в живую шизофренников видел? Как думаешь почему их в психушках держат? Ну не всех конечно, есть и безобидные. Таких я и здесь частенько встречаю. У некоторых даже приемники имеются для связи с тем светом.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 16.01.22(00:47) - sairus
sairus | Post: 763378 - Date: 16.01.22(00:49)
ФЕМЕ Пост: 763376 От 16.Jan.2022 (00:43)
Настоящие художники, поэты, писатели, композиторы, да и вообще артисты, наверное все шизофреники раз способны к перевоплощению.

Для способности к перевоплощению совсем не обязательно быть шизофренником. Нужен талант и трудолюбие.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 763379 - Date: 16.01.22(00:50)
sairus Пост: 763377 От 16.Jan.2022 (00:46)
Ты в живую шизофренников видел? Как думаешь почему их в психушках держат?

Не, только читал. Донкихот был безобидный, он с мельницами воевал.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 763382 - Date: 16.01.22(00:56)
sairus Пост: 763378 От 16.Jan.2022 (00:49)
Для способности к перевоплощению совсем не обязательно быть шизофренником. Нужен талант и трудолюбие.

Нет, именно шизофрения нужна ч точки зрения современной медицины в понятиях раздвоения личности.
А ты уверен что нами не "Наполеоны" в верховных эшелонах власти управляют?
Хотя мен все больше видится что в последние времена "покемоны" и "мелкие злобные гоблины".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 763383 - Date: 16.01.22(01:00)
sairus Пост: 763378 От 16.Jan.2022 (00:49)
Для способности к перевоплощению совсем не обязательно быть шизофренником. Нужен талант и трудолюбие.

Талант это монета в древней греции. Труд, от тру-уд. Усердие и терпение скорее... А а них это спонтанно от рождения.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 763388 - Date: 16.01.22(05:32)
Нохрин Пост: 763372 От 16.Jan.2022 (00:36)
Увидеть Бога, это каждому предстоит.

Не каждому, совсем не каждому. Чтобы увидеть бога надо самому святым быть. А если не святой, то не Бога увидишь, а бледные отголоски Сияния Его Славы, Могущества, Мудрости. По развитию собственному и узришь. Тот кто не верит в Бога, тот Его и не увидит. Просто заснет после смерти и проспит до следующего появления в теле. Что ему там снится будет, рай или ад, это зависит от того что он успел понаделать в предыдущее свое пребывание на Земле.
Слово, мысль это энергия, как мы обмениваемся энергией, как мы связаны как паутиной все между собой.
Это да.

Мы все управляемы и каждый под наблюдением напрямую связан с Богом.
Нет, Бог вовсе не диктатор, Он незанимается наблюдением за миллиардами и миллиардами живых существ чтобы потом их карать и наказывать. Ему нет никакого смысла этим заниматься, тем более управлять вами. Ведь тогда теряется всякий смысл существования отдельных живых существ. Если все управляемы, все являются лишь марионетками в руках Бога, то каков в этом смысл? Зачем нужно давать жизнь всем этим миллиардам существ если от них ничего не зависит? Это просто безумная диктатура какая то.
Начнет кто либо гордыню и возомнит, что человек сам всем управляет... последствия, карма настигает моментально.
Ну, во первых карма настигает не моментально, а всех по разному, в зависимости от развития. Если достаточно продвинут в духовном развитии, то да, карма, расплата за поступки может настигать мгновенно, порой даже через несколько минут. Но это редкость. Для большинства населения ответ кармы растянут на несколько следующих воплощений, а в этом воплощении может ничего и прилететь за содеянное. В лучшем случае карма может дать знать о себе через годы, месяцы, но даже при этом мало кто способен понять за что ему прилетел ответ.
Во вторых, всем никто управлять не способен, даже самые продвинутые.

- Правка 16.01.22(05:34) - Sergej_
Нохрин | Post: 763389 - Date: 16.01.22(05:36)
Достоевский это талант. Он показал, что жизнь без Бога это скот. Не внял Ленин, Сталин предупреждению жить без Бога и пошла резня по всей России. А психи ученые воспитанные на основах материализма талант приравняли к шизофрении. Тесла общался с Богом и у него получалось то, что повтоить безбожники не могут. Также генератор Серла. Чувствовать Бога надо во всем. Что мы можем видеть с высоты своего роста. Как слепой путник собьется с пути истинного, упадет в канаву, выбраться, выберется, а куда идти? На дорогу или от дороги. Тут кроме Бога никто не поможет. А жизнь одна, время идет. Энергия расходуется. А что случилось? Ничего не случилось прлсто жизнь не получилась, пролетели года. Без Бога жить нельзя. Бог гениален во всем. Спрашивайте, он всегда ответит.



Sergej_ | Post: 763390 - Date: 16.01.22(06:43)
sairus | Post: 763371 - Date: Sat, 15 Jan 2022 (22:34)
Голословно можно утверждать что угодно. И про радиоволны с того света и про маашину времени.... Воображение сильная штука, особливо после пяти бутылок. Но я-то в реальном мире живу , а не в воображаемом

Ни в каком реальном мире ты не живешь. Ты просто существуешь. Причем существуешь как животное, развитие у тебя сейчас такое. Можно обижаться, или ругаться, но это так. Ты даже не понимаешь силу воображения, она новые миры создавать может, не говоря уж о реальных событиях. Но тебе то это недоступно, твой уровень - летать низенько низенько, даже не летать, а ползать по земле, и смотреть только в земную грязь, а не в небо со звездами. Потому и все высказывания твои соответствуют твоему уровню. Дальше пяти бутылок ты не способен ничего увидеть.
У меня нет такого приёмника, в прочем как и у всех.

У тебя много чего нет что необходимо человеку разумному, в первую очередь мозгов. И про собственной ограниченности ты судишь обо всех окружающих. Ты глуп.

Иван_Яковлевич | Post: 763368 - Date: Sat, 15 Jan 2022 (22:24)
Техногенные приёмники для "разговоров с ТЕМ светом" - есть, но, я думаю, знать о них тебе вроде бы рановато.

Ему не только рано об этом знать, он даже не догадывается что такое возможно... Не ему конечно возможно. Он что с приемником, что без него, все равно глухой, слепой, и ничего не понимающий.

AlexKP Post: 763352 - Date: Sat, 15 Jan 2022 (21:46)
Бога нужно познать. Подсказка: познавай себя.

- ну вот, один уже определился... Бог это он, то бишь, ФЕМЕ

Бог в каждом человеке, чтобы познать или почувствовать Бога не надо даже в церковь ходить, надо внутрь себя внимательно заглянуть. Собственно, так раньше и было, пока не появилась каста церковников самоприсвоившая себе право быть для всех посредниками Бога.
Дайте пжлст свое определение понятия "Бог". А то все тут рассуждают, доказывают и опровергают, но каждый о своем толкует

Вопрос правильный. И то что каждый по своему Бога понимает это факт. Но, к сожалению, уйти от этого никак не получится. У каждого свое мировоззрение, своя широта или узость взглядов, и именно под эту "широту" подстроено понимание Бога.

А вообще, понятие "Бог" оно очень разное в зависимости от ситуации и конкретного вопроса. Понятие "Бог" обычно относится к какому то одному из уровней управления, которых в мироздании множество. Чаще всего "Бог" это собственная бессмертная Душа, которая сотворила очередные свои три тела личности для собирания опыта в условиях Земли. И есть Бог - Творец, т.е. Абсолют, который совершенно непроявлен в нашей сотворенной вселенной, который ни за чем не следит и ничем не управляет, который лишь наполняет сотворенные миры своей Жизнью и "собирает урожай" когда Его Выдох заканчивается и происходит Вдох с разрушением миров. Я тут уже не раз объяснял это, но как в трясину все ушло. Не соответствует мировоззрению, тем более мировоззрению верующих. Верующим не надо знать, они верят в свое понимание и им этого хватает.

Нохрин | Post: 763309 - Date: Sat, 15 Jan 2022 (15:49)
А можете ли Вы обяснить что такое любовь?

Вот это не надо начинать, потому что это гораздо глубже и гораздо сложнее чем даже понятие "Бог". Это такие глубины... Хотя многие понимают это просто как чувство. А это совсем, совсем не одно лишь чувство, это основная энергия на каждом из бесчисленных уровней мироздания. Даже в энергии разрушения она присутствует как основа. Это все очень непросто.

- Правка 16.01.22(06:44) - Sergej_
Нохрин | Post: 763399 - Date: 16.01.22(10:30)
Я тоже старался понять принцип мироздания, его устройтво. Так Бог создал все и человека. Вдохнул в него жизнь, дал ему при крещении ангелов хранителей и связь напрямую. Так вот как связать всех, чтобы не разбежались и не сьели друг друга. Гениальность Бога еще и в том, как я понимаю, дал им любовь, связующее всех, стремление к прекрасному, это отправная идея дает эволюцию. Без любви не было бы ни размножения, ни фибоначи, ученых и всего. Были бы просто скоты. Сказал еще любите друг друга. И это помнят 2000 лет и поклоняются ему с уважением и любовью. Кто нарушает заповедь, тот долго не живет

- Правка 16.01.22(12:29) - Нохрин
Sergej_ | Post: 763406 - Date: 16.01.22(11:55)
Нохрин Пост: 763399 От 16.Jan.2022 (10:30)
... Бог создал все и человека. Вдохнул в него жизнь, дал ему при крещении ангелов хранителей ...
А вы полагаете что ангелы хранители только при христианстве появились и раньше их не было? И почему это вы думаете что именно обряд крещения дает человеку ангелов хранителей? А разве в других религиях их нет? Ангелы хранители есть даже у атеистов, хоть они этого и не знают.
Так вот как связать всех, чтобы не разбежались и не сьели друг друга.
Кого это вы вязать собрались, кто разбегается и съедает друг друга? Уж не ангелы ли?

Нохрин | Post: 763417 - Date: 16.01.22(12:32)
Я так вижу устройство мироздания. Своих ангелов хранителей я видел. Про других не знаю.


- Правка 16.01.22(12:44) - Нохрин
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Живое из неживого - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт