[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
Anatoliy | Post: 76212 - Date: 03.08.07(10:01)
yuresu
Если магнитный поток покрывает катушку как бык овцу (то есть целиком),
то стоит магнит или вращается, катушке без разницы. Имеет значение только вращение самой катушки в магн поле.
Униполярка с плоской катушкой сама является и генератором и двигателем в одном лице. Магниты лиш катализаторы для неё и снижают скорость самодостаточного режима.
Во выдал! Осталось проверить.

Enter | Post: 76214 - Date: 03.08.07(10:15)
Униполярная ЭДС в периферийных частях тороидальной обмотки направлена противоположно униполярной ЭДС в частях тороидальной обмотки около оси. Может конечно суммарная ЭДС и будет отличаться от нуля в пользу периферийной, учитывая, что скорость вращения обмотки на периферии больше чем около оси, но это надо проверить экспериментально.

bear | Post: 76217 - Date: 03.08.07(10:41)
Вставлю и я 5 копеек:

Идея конструкции похоже в том, что бутерброд вращаеться, а магнитное поле нет. Но тогда зачем бутерброд городить - можно просто намотать провод на колцевой магнит

gluk | Post: 76218 - Date: 03.08.07(10:53)
Уважаемые. В пользу того, что подобный механизм может работать, говорит наличие унипрлярного генератора Фарадея. Тесла пытался его модернизировать. Если думать самому, то в изначальном механизме есть конструктивные места, непозволяющие увеличить напряжение на приборе. Диск, своей конструкцией, ограничивает получение нужного результата. Достоинство - отсутствие противодействия движению. Энергия в устройчтве появляется от движения диска в МП. Согласно учёным, движение проводника в МП создаёт ток в проводнике, который, через своё МП, действует на МП, в котором движется. Униполярный генератор отличается тем, что в нём, по замкнутому контуру, противодействие равно 0.
Требуется устранить недостатки конструкции - добавить напряжения на выходе. Вот и появляется идея с тороидальной обмоткой, намотанной на встречных магнитах. В интернете есть информация о том, что в УГ магнитное поле(вернее магнит) можно крутить с диском одновременно.
Естественно использовать эту информацию. Вопрос, на который нет нигде ответа - почему Тесла резал дырки в диске? Понятно, что для улучшения. но как это объяснить?
Моё мнение такое. Есть такой факт, что МП, от прерпендикулярных проводов с током, не взаимодействуют. Поскольку магниты магнитят простыми круглыми катушками, то МП в магнитах повторяет МП намагничивающей катушки. Соответственно, ток, возникающий в диске и направленный по радиусу, никак не параллелен МП магнита. А ведь, для большего взаимодействия (индукции), провода должны быть параллельны. Естественно, что в диске есть и другие особенности, которые надо учитывать. Но, самое главное, - это факт параллельности МП возбуждения и проводника, в котором наводится ток. И если повторять конструкцию с проволокой, то просто нельзя не учитывать этот факт. Необходима сделать магнит с правильным положением МП в нём.
Сделать это хлопотно, но возможно, я думаю.

AlexZander | Post: 76222 - Date: 03.08.07(11:15)
Металлический диск от динамика не гладкий. Если кто помнит - Тесла резал дырки, Громов делал "магнитные линзы" - выступы. Без них не крутилось. Тема давно перетерта вдольи поперек...

gluk | Post: 76234 - Date: 03.08.07(13:22)
И что, что перетёрта? Что, больше нельзя тему обсуждать7 Ни дырки, ни выступы не помогли. Конструкцию можно всегда совершенствовать.

street | Post: 76266 - Date: 03.08.07(19:00)
ТАНК , скока витков на вольт мотать?

street | Post: 76268 - Date: 03.08.07(21:12)
TAHK Пост: 76267 От 03.Aug.2007 (19:07)
чтоб только ось потом влезла...

Вот это по-русски! Наш человек!

yurec | Post: 76274 - Date: 03.08.07(23:02)
Доживём до понедельника.

NNN | Post: 76277 - Date: 03.08.07(23:52)
gluk Пост: 76218 От 03.Aug.2007 (10:53)
.....Достоинство - отсутствие противодействия движению. Энергия в устройчтве появляется от движения диска в МП. Согласно учёным, движение проводника в МП создаёт ток в проводнике, который, через своё МП, действует на МП, в котором движется. Униполярный генератор отличается тем, что в нём, по замкнутому контуру, противодействие равно 0...

Да не все так, как нам бы хотелось...
Если бы небыло противодействия, то это уже бы давно было применено и работало во благо...
В этом генераторе ЕСТЬ ПРОТИВОДИВОДЕСТВИЕ!!!
Нужно правильно ставить эксперимент.
Противодействие есть на внешние неподвижные и закрепленные проводники, щетки и т.д.
Если не верите, то соберите генераторчик (небольшой), а сам источник питания - батарейку (без внешних, неподвижных проводников)тоже закрепите на роторе...
Ничего и никогда вращаться не будет!!!! Можете проверить...
А вот если подводящие провода, щетки, контакты... и источник питания будут неподвижны, относительно этого ротора генератора Фарадея, то - все будет отлично вращаться!!!....
Я не знаю как это происходит физически, но факт есть факт. Если Вы закрепите ротор, сделаете конструкцию щеток и источника подвижной, то она точно так же начнет вращаться вокруг неподвижного ротора с магнитами...
Получается так (непонятно как и какими физическими силами...), что ротор ОТТАЛКИВАЕТСЯ от неподвижных подводящих проводов... и наоборот..., получается как бы все относительно и равнозначно (а все уже похерили Эйнштейна..)
Но наоборот, когда ротор заторможен, то будут вращаются подводимые провода, щетки и источник, (если они не закреплены....), то в этом вроде все обьяснимо..., а вот в первом случае - обьяснению пока не подлежит. Есть правда идеи...
Так что реакция и противодейтвие ЕСТЬ и не нужно очень сильно тешить себя иллюзиями.... Нужно экспериментировать, прежде, чем делать выводы.
С уважением.

- Правка 04.08.07(00:48) - NNN
jonifer | Post: 76278 - Date: 03.08.07(23:54)
радуйтесь-я починил своой компьютер, и теперь могу снова считать и влезать в дискуссию

MSN | Post: 76279 - Date: 03.08.07(23:55)
А как с вечняками, в частности с НЭГ'ом ?

Fema | Post: 76281 - Date: 04.08.07(00:18)
To NNN то о чем вы говорите - это не противодействие. И ротор независимо отталкивается от МАГНИТНОГО ПОЛЯ и статорные проводники независимо отталкиваются от МАГНИТНОГО ПОЛЯ, но ротор не взаимодействует в униполярном моторе-генераторе непосредственно с проводниками статора. В этом и заключается основная тонкость работы униполярников

NNN | Post: 76283 - Date: 04.08.07(00:38)
Fema Пост: 76281 От 04.Aug.2007 (00:18)
To NNN то о чем вы говорите - это не противодействие. И ротор независимо отталкивается от МАГНИТНОГО ПОЛЯ и статорные проводники независимо отталкиваются от МАГНИТНОГО ПОЛЯ, но ротор не взаимодействует в униполярном моторе-генераторе непосредственно с проводниками статора. В этом и заключается основная тонкость работы униполярников

Я же писал..., а если Вы считаете, что он ротор отталкивается только от магнитного поля магнитов (которые тоже на нем закреплены), а не отталкивается от неподвижных проводников и щеток...,то закрепите батарейку на том же роторе и посмотрите, как он у Вас "завращается"...
Ток в нем будет, магнитное поле тоже никуда не денется...
Вот только вращения не будет!!!!

- Правка 04.08.07(00:43) - NNN
selen | Post: 76285 - Date: 04.08.07(00:52)
Браво, Fema! Тут похоже многие не знакомы с опытами Родина, Николаева...кстати здесь на скифе есть видео "Униполярный шуруп"
а вот другой фрагмент про катящуюся батарейку (как сказано в описании к файлу) открываться не хочет. Может кто знает в чем дело? Все проигрыватели ругаються то ли кодек хотят то ли битый файл?
Ну а если всё устройство катится вместе с батарекой тогда в чём вопрос - оно точно "безопрно". Ну, кому удалось посмотреть, и главное как?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек