[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Электромагнитный двигатель, который не потребляет никакой энергии извне.
Вращение ротора двигателя происходит за счёт накопления эл.энергии в конденсаторах (ионистрах) или в аккумуляторах, при первоначальном ручном вращении без сопротивления на катушках возбуждения, накопленная эл.энергия питает эл.двигатель или соленоид которые и вращают ротор эл.двигателя.
ФЕМЕ | Post: 762741 - Date: 11.01.22(20:33)
turist1 Пост: 762740 От 11.Jan.2022 (20:30)
Так он ведь в катушках есть. Значит томозить будет. По любому

У магнита "хитрые" катушки, иной от привычной конфигурации.

turist1 | Post: 762744 - Date: 11.01.22(20:41)
В первый момет будет КЗ ток максимальный затем убывать
А раз ток максимальный то соответственно сила Ампера и сопротивление движению мах

magnit31 | Post: 762745 - Date: 11.01.22(20:43)
turist1 Пост: 762740 От 11.Jan.2022 (20:30)
magnit31 Пост: 762736 От 11.Jan.2022 (20:04)
turist1 Пост: 762734 От 11.Jan.2022 (19:50)
Конденсаторы током заряжаются.

А я чем предлогаю заряжать конденсаторы ?
Выбери катушки - сечение и витки, и будет тебе необходимый ампераж.

Так он ведь в катушках есть. Значит томозить будет. По любому

Ты возьми и заряжай ТОЛЬКО катушки, а концы катушек просто без никакой нагрузки, просто лежат отдельно.
В этом случае не будет никакого сопротивления.
А теперь подключаем диод с очень маленьким сопротивление (шоттки) и конденсатор и что, сопротивление намного увеличится ?

ФЕМЕ | Post: 762750 - Date: 11.01.22(20:59)
magnit31 Пост: 762745 От 11.Jan.2022 (20:43)
Ты возьми и заряжай ТОЛЬКО катушки, а концы катушек просто без никакой нагрузки, просто лежат отдельно.

И чем катушку с разомкнутыми концами заряжать?

magnit31 | Post: 762752 - Date: 11.01.22(21:04)
ФЕМЕ Пост: 762750 От 11.Jan.2022 (20:59)
magnit31 Пост: 762745 От 11.Jan.2022 (20:43)

И чем катушку с разомкнутыми концами заряжать?

Я же пишу, ДАЛЬШЕ подключай к катушкам диод и конденсатор.

ФЕМЕ | Post: 762755 - Date: 11.01.22(21:17)
magnit31 Пост: 762752 От 11.Jan.2022 (21:04)
Я же пишу, ДАЛЬШЕ подключай к катушкам диод и конденсатор.

Про дальше я понял, я про начало? Ели магнитом, то он на выходе будет разряжать незамкнутую катушку, а есть включить нагрузку, то для выхода магнита нужно будет совершить работу. Или тут можно инерционность катушки воспользоваться, чуть погодя нагрузку(кондёр) подключать?

Forex | Post: 762759 - Date: 11.01.22(21:35)
ФЕМЕ^
Можно подумать что ты хоть один факт привел.

ФЕМЕ. Ты дурак!
Не ... Не так... Поздравляю тебя ФЕМЕ. Ты дурак!

magnit31 | Post: 762760 - Date: 11.01.22(21:39)
Здесь большую роль играет большая, очень большая частота прохождения N-го количества постоянных магнитов через катушки за ед. времени. Чем больше - тем лучше.
Вычесли, на роторе 74 постоянных магнита - на роторе 74 катушек.
Ротор вращается со скоростью 1 тыс. об. в мин.
За 1 сек. сколько магнитов проходит через одну катушку ?
За 1 оборот ротора сколько количество ЭДС происходит с 74шт. магнитами и 74 шт. катушками ?
------------------------------------------
на этом фото представь что вместо магнитов статора - 74 шт.катушек.
и на роторе 74 шт. постоянных магнитов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ФЕМЕ | Post: 762761 - Date: 11.01.22(21:52)
Forex Пост: 762759 От 11.Jan.2022 (21:35)
ФЕМЕ^
Можно подумать что ты хоть один факт привел.

ФЕМЕ. Ты дурак!
Не ... Не так... Поздравляю тебя ФЕМЕ. Ты дурак!

Так ты можешь сказать что у тебя член 40см. Верить прикажешь? Нет, ты предъяви!

vihr | Post: 762787 - Date: 11.01.22(23:13)
Магнит,к сожалению ты ошибаешься. Во первых не важно,катушки с сердечниками или без них,всеравно будет оказывать сопротивление вращению. Я в этом убедился на своих экспериментах. Во вторых кондеры заряжаются не напряжением а током,который будет оказывать противодействие катушкам,и не важно,стоят там диоды или нет. Увы!

Forex | Post: 762788 - Date: 11.01.22(23:19)
ФЕМЕ |
Нет, ты предъяви!

Чего ещё предьяви? Точно ты это слово. Это Магнит должен предьявлять. Но этого ни когда не будет.

magnit31 | Post: 762789 - Date: 11.01.22(23:24)
Чуть что. .. сразу Магнит да Магнит....?
Я бы предьвил бы, да у меня фотоаппарата нет, а линейку которую надо приложить я уже нашёл.

ФЕМЕ | Post: 762791 - Date: 11.01.22(23:29)
magnit31 Пост: 762789 От 11.Jan.2022 (23:24)
а линейку которую надо приложить я уже нашёл.

Форекс круче, ему рулетка для предъявы нужна и квадрокоптер для съёмки предъявы с высоты.

sairus | Post: 762795 - Date: 11.01.22(23:36)
magnit31 Пост: 762720 От 11.Jan.2022 (18:26)
Фор... ты что слепой ?
Я же пишу, для первоначального запуска.
Вот возьмём статор и ротор, на статоре расположены катушки без сердечников и подключены к конденсаторам через диоды, на роторе расположены постоянные магниты которые проходя на непосредственной близости этих катушек, возбуждают там ЭДС без никакого сопротивления во вращении ротора. Так как в конденсаторах пластины не замкнуты, то активного сопротивления не будет, а будет лишь реактивное сопротивление. Но оно это реактивное сопротивление конденсаторов очень незначительное, в отличие если бы они питали лампочку, так как в лампочке полюса замкнуты спиралью.
И к тому же, чем чаще конденсаторы питаются эл.энергией катушками возбуждения, тем меньше реактивное сопротивление конденсаторов.
Короче, чем больше скорость вращения ротора, сопротивление конденсаторов стремится к нулю. А оно и так незначительное.
А использовать эту бесплатно аккумулированную эл.энергию для вращения ротора - нет проблем.

Привет земляк!
Ты говоришь, что конденсаторы не создают торможения при генерации , но это не так. Все зависит от их емкости. Я подключал мощные кондеры к генератору так он колом вставал. Пойми главное, что нагрузка это не сопротивление , а наоборот ПРОВОДИМОСТЬ, Многие часто путают сопротивление с нагрузкой. Но ведь при полном отсутствии нагрузки, сопротивление максимально. Чем больше сопротивление тем меньше ток, а чем меньше ток, тем меньше и магнитное поле, которое как раз и создает торможение на роторе. Магниты пролетая мимо катушек создают в них переменный ток, а сопротивление конденсаторов как раз тем меньше, чем больше частота этого переменного тока. Если взять конденсаторы с малой ёмкостью, ток будет маленьким, соответственно и торможение тоже будет небольшим. Но какой смысл снижать торможение, за счет потери генерации? Конденсаторы в подобных системах используются прежде всего для создания колебательного контура, При этом емкости подбираются таким образом, чтобы частота собственных колебаний контура резонировала с частотой колебаний вынужденных. Если создать идеальный резонанс, тогда потребление двигатля будет стремиться к нулю, но при этом мощность вращения вала будет максимальной. А значит он будет способен генерировать в десятки раз больше чем ему требуется для работы. И тут тоже есть разные варианты. В одном варианте ротор мотора вращает генератор, который генерирует мощность в соответствии с мощностью вращения вала. В другом варианте для генерации используются катушки самого двигателя. Если взять к примеру любой однофазный асинхронник с двумя обмотками, то у него работает только одна силовая обмотка. Пусковая обмотка при этом бездействует. Она потому и называется пусковой, что включается только в момент запуска, чтобы придать вращению вала нужное направление. При этом пусковая обмотка как правило больше силовой по этому она и генерирует больше. В трёхфазных малооборотистых асинхронниках, можно использовать половину обмоток для работы, а половину для генерациии. Эти обмотки находятся на одном сердечнике с силовыми обмотками, по этому там так же присутствует еще и трансформаторная генерация. То есть обмотки генерируют не только благодаря вращению вала, они генерируют ещё и благодаря тому что в силовых обмотках переменный ток. Они работают как втричка трансформатора. Эти обмотки дают двойную генерацию. А при достидежии резонанса, генерация усиливается многократно. Генерация в несколько раз эффективнее если генераторные обмотки находятся на одном сердечнике с силовыми обмотками.

- Правка 11.01.22(23:40) - sairus
sairus | Post: 762798 - Date: 11.01.22(23:50)
magnit 31, не знаю от куда ты взял цитату, которая у тебя в низу под постами. Но я с ней полностью согласен. Причиной любого движения прежде всего является СИЛА, а энергия это уже следствие работы силы.

Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек