[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#75481 Date:26.07.2007 (09:11) ...
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
mikesh | Post: 76059 - Date: 01.08.07(20:54)
Так, на официальном сайте цена 500р за книгу. В принципе приемлимо, хотя если бы цена была ниже, я бы купил несколько (для дарения и коллекции), так у меня постепенно разошлись "Избранное" Козырева. по 500р несколько наверное пожмочусь.


mikesh | Post: 76064 - Date: 01.08.07(21:17)
зачем счет и ип. Перевел деньги переводом, получил книгу почтой. Вот только как по мне, так я лучше на прямую куплю, быстрее дойдет. А дороже заплачу, ну так им видимо деньги реально нужны.
Вообще самоотверженный был он человек - в биографии написано, что квартиру продал, чтобы книгу издать первую.
Было бы интересно получить анонс или хоть что-то о тех материалах, что на третью книгу шли.
Вот например, господин Серл, продает ксерокс с рукописей (томов 12) за 50 долларов том, а новую "сборную солянку" - за 60 в виде большого 400страничного пдфа.
Я бы купил 2ю книгу у них ДОРОЖЕ 500, раза в три-четыре-пять, если бы к ней приложили в довесок диск со сканом не опубликованных материалов.
Хотят авторство закрепить - пускай сдадут рукопись на приоритет-депонирование в РАО, стоит не дорого.
Сами они ее еще лет через сто не издадут. А материал такой (если там есть ценный материал) должен не лежать на полке, а работать (не в смысле финансов ес-но, а в смысле развития голов людских).

Но и чего-то запредельного это стоить не может, поскольку близкой информации много, и бумага это не практика, даже если в ней о ней.
От слов и понимания до возможности внедрить бывает слишком далеко.

Lolik-Bolik | Post: 76066 - Date: 01.08.07(22:26)
TAHK, в какие регионы рассылаете? И по чем пересылка?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
ZU | Post: 76068 - Date: 01.08.07(22:37)
тов. ТАНК,
а хто такой Продавец: BS - ALEX-A, на Алиберу
эт не ты ли ??
впрчм неважно..
Вопрос - а первая книжка Слесарь против штоли не имеет в содержании интереса...или вторая включает первую?
эт я ктому -может имеет смысл комплект из 2х

тогда за почем комплект?




AndreyZ | Post: 76119 - Date: 02.08.07(11:47)
TAHK Пост: 76107 От 02.Aug.2007 (12:13)
Не буду описывать как работает, это уже есть в инете. Чисто конструктив: берем два одинаковых кольцевых магнита от динамиков, соединяем их на отталкивание одноименными полюсами, это сделать нелегко, поэтому прокладываем между ними один железный блин от этих же динамиков. Его отверстие имеет немного меньший диаметр чем у магнитов, поэтому его лучше расточить до диаметра отверстий магнитов. На полученный тор-бутерброд наматываем торроидальную обмотку (блин с магнитами надо хотя бы изолентой обмотать, чтоб замыканий не было и резких углов), затем садим на ось с концевыми контактами к которым припаиваем концы обмотки. Все это дело хорошенько балансируем, ось на хорошенькие подшипники садим и раскручиваем скоростным движком маленькой мощности (противодействия ЭДС не будет), подключаем нагрузку. При определенной скорости под нагрузкой динамо перейдет в режим самовращения (нужен регулятор нагрузки и таходатчик чтоб это дело не разорвало от скорости), вот вам генератор ребята.


Про Технику Безопасности не забываем... Витки(даже если это один виток) разрывает на ура... Глаза, руки и голову защищаем, или кожух защитный предусмотреть...

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
KomX | Post: 76131 - Date: 02.08.07(12:37)
TAHK

Уточните конструктив.
1. Какие полюса куда смотрят?
2. Насколько необходим металлическое "масло" в бутерброде? Можно ли без металлической прокладки?
3. Должно ли согласовывать направление намотки торообразной обмотки с направлением вращения?
4. Куда нагрузку цепляем? ... А можно рисунок?

Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 02.08.07(12:40) - KomX
AlexZander | Post: 76134 - Date: 02.08.07(13:00)
А чего тут рисовать? Конструкция выходного дня...
Громов кстати же делал нечто похожее..

AlexZander | Post: 76138 - Date: 02.08.07(13:13)
ТАНК! Если мне вопрос - то я ротовертерами не занимался, но слышал что не работает. Описание конструкции двигателя предельно ясно и без рисунков... Я к тому что руками по железу проверять нужно...

- Правка 02.08.07(13:13) - AlexZander
gluk | Post: 76139 - Date: 02.08.07(13:13)
TAHК, А Вы сами, реально, эту конструкцию проверяли?

street | Post: 76140 - Date: 02.08.07(13:17)
Думаю , что вряд ли. Иначе знал бы , что с " маслом " и что без него.

_________________
Главное в мелочах
KomX | Post: 76142 - Date: 02.08.07(13:29)
TAHK

Ротоверт заглох, так и не заработав. Доступ же туда открыт любому желающему. Делов-то в личку Лелику изъявить свое желание.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
gluk | Post: 76146 - Date: 02.08.07(13:39)
Тогда - молодец, поздравляю.

KomX | Post: 76147 - Date: 02.08.07(13:40)
Да! А провод какой?


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
yurec | Post: 76150 - Date: 02.08.07(13:48)
TANK.На полученный тор-бутерброд наматываем торроидальную обмотку.....................
Все это дело хорошенько балансируем, ось на хорошенькие подшипники садим и раскручиваем скоростным движком маленькой мощности (противодействия ЭДС не будет), подключаем нагрузку.


А можно для тех, кто на бронепоезде(это я про себя). Что-то я тут не пойму. Получается, что обмотки крутятся вместе с магнитом-бутербродом и с одинаковой(относительно друг друга) скоростью. Значит для обмоток нет никакого изменения магнитного поля. Откуда ток?

Толи лыжи мои не едут, толи....

Кто-нибудь, пожалуйста, обьясните на пальцах.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
KomX | Post: 76153 - Date: 02.08.07(14:06)
Боюсь показаться назойливым, посему о составе лака спрашивать не буду , а вот о размерах именно Вашей машинки спрошу. Диаметр провода и число витков, диаметры и толщина одного магнита. Могу обнаглеть в своем любопытстве и вопросить о угле между плоскостью витка и плоскость проходящей через ось, а так же о удаленности точки (вертикальной линии) пересечения оных.

О как много меня интересует, прежде чем начать мотать и клеить...

Даже увертки приму с пониманием.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 02.08.07(14:07) - KomX
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт