[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#759336 Date:16.12.2021 (10:07) ...
В журнале ИР №2 за 2006 представлена конструкция устройства, позволяющая получать СЭ , используя силы инерции и силы гравитации. пинцип рабочий, однако имеет одну существенную особенность, накладывающую на его ограниченное применение.
sairus | Post: 759738 - Date: 19.12.21(21:37)
Двигатель Ермолы рабочий, но та чушь которую он несёт, ничего общего с действительностью не имеет.
Там работает принцип юлы, который превращает поступательное движение втулки во вращение. Нижняя втулка по принципу гайки, вращением создаёт поступательное движение. Разность шагов резьбы на штоке компенсируется планетарным редуктором.
Я воссозлал устройство основных узлов на солидворксе. Но в этой проге , в прочем как и в других прогах по 3д моделированию, отсутствует тип сопряжения "обгонной муфты". По этому не получается создать анимацию его работы.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 759739 - Date: 19.12.21(21:43)
aleksej2802 | Post: 759737 - Date: 19.12.2021 (12:30)
Уважаемый-это я открыл тему.

Ну, не такой уж я тут и уважаемый... Так, на календарях некоторые малюют и специально в ютубах показывают...
когда маховик поднимается от положения, указанного на рисунке, на угол 90 гадусов на высоту радиуса пустотелого барабана.
Абсолютно согласен. Ето единственная деталь в устройстве достойная детального рассмотрения. Именно поэтому я перерисовал рисунок, сразу, чтобы не мучаться. Если есть интерес можем детально рассмотреть этот узел. Сразу к делу.

Выложу пока старый рисунок а потом новый. Пять минут плюс перекур. Думаю будет интересно.

Деталь для рассмотрения обозначил красным цветом. Синей стрелкой нарисовал виртуальную подпорку, на которую опирается маховик чтобы не упасть, при этом чтобы начал вращаться опускаясь под силой гравитации.

Ну что, рассмотрим механизм? Какие мысли? Что перерисовать или дорисовать?

колёсик Размер : 3.95 KB
колёсик
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 759740 - Date: 19.12.21(21:46)
Чтобы поднять массивный маховик, надо проделать работу, затратив энергию и постоянно её тратить для поддержания заданного уровня подъёма. А чтобы маховик отдал эту энергию, надо позволить ему немного скатиться вниз, к точке равновесия, а потом опять, поднимать его вверх, затрачивая энергию. Другими словами, сила тяжести здесь не работает, как и во всех других подобных устройствах. Как можно полагать работу силы тяжести, если её необходимо преодолевать до начала совершения механизмом полезной работы?

aleksej2802 | Post: 759742 - Date: 19.12.21(21:54)
gluk Пост: 759740 От 19.Dec.2021 (21:46)
Чтобы поднять массивный маховик, надо проделать работу, затратив энергию и постоянно её тратить для поддержания заданного уровня подъёма. А чтобы маховик отдал эту энергию, надо позволить ему немного скатиться вниз, к точке равновесия, а потом опять, поднимать его вверх, затрачивая энергию. Другими словами, сила тяжести здесь не работает, как и во всех других подобных устройствах. Как можно полагать работу силы тяжести, если её необходимо преодолевать до начала совершения механизмом полезной работы?


Про "работу"-это все основы. А вот я ранее про маятник Максвелла говорил---здесь имеется некотороя аналогия-посмотри.

bazarov | Post: 759744 - Date: 19.12.21(21:55)
sairus Пост: 759738 От 19.Dec.2021 (21:37)
Двигатель Ермолы рабочий, но та чушь которую он несёт, ничего общего с действительностью не имеет.

Я воссозлал устройство основных узлов на солидворксе.
А я карандашом на бумаге за 20 минут.... И чушь он не несёт... Просто есть разные методы расчёта. Все знают математику столбиком, не более. А есть же и планиметрический способ, методы высшей механики, система рычажного баланса, геометрический.... Лично я столбиком считал.

И ещё. У Ермолы система с ортогональным взаимодействием сил, а тут рассматривается редуктор прямого преобразования, с вращением от гравитации. Разные вещи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexKP | Post: 759748 - Date: 19.12.21(22:03)
Очень печально, что никто не обратил внимание на то, что МАХОВИК выполнен ОЧЕНЬ МАССИВНЫМ !!!!


- это и ежу понятно, тем более, что в патенте написано.

Ну что, рассмотрим механизм? Какие мысли? Что перерисовать или дорисовать?


- Базарычь! Если уж ты горишь энтузиазмом, то учти, что в положение "сбоку" маховик поднимается из нижнего при максимальной нагрузке на выходном валу.
И поднимается не сам, а его за зуб шестерни тянет вверх зуб колеса с внутренним зацеплением (венца в патенте). При этом маховик норовить скатиться вниз, но на столько, на сколько позволяет нагрузка на выходном валу и подъемная сила венца.
О как закрутил!

- Правка 19.12.21(22:05) - AlexKP
aleksej2802 | Post: 759750 - Date: 19.12.21(22:07)
bazarov Пост: 759739 От 19.Dec.2021 (21:43)

Ну что, рассмотрим механизм? Какие мысли? Что перерисовать или дорисовать?


Давай изменим методику анализа. К сожалению, не умею рисовать как ты на компе.

Итак, рассмотрим пример:
!. Берем пластину, на нее помещаем массивный шар.
К пластине прилагаем силу, от воздействия которой пластина начинает перемещатьсяю Вопрос--как поведет себя шар, помещенный на поверхности пластины?
В данном примере нужно рассмотреть граничные условия---скорость движения пластины: з случая (очень медленно, резкое увеличение скорости, и промежуточное значение).

2. Далее рассмотрим этот же пример, но с условием, что пластина расположена уже под углом к горизонтали.

3. Нужно определить момент инерции маховика относительно его оси в зависимости от соотношения его радиусов.

а далее

aleksej2802 | Post: 759752 - Date: 19.12.21(22:14)
AlexKP Пост: 759748 От 19.Dec.2021 (22:03)
Очень печально, что никто не обратил внимание на то, что МАХОВИК выполнен ОЧЕНЬ МАССИВНЫМ !!!!


- это и ежу понятно, тем более, что в патенте написано.


И поднимается не сам, а его
О как закрутил!


Ежику позволительно просто на эмоциях двигаться, ну а коль тебе понятно это, то растолкуй мне, для чего маховик выполнен очень массивным? Какой смысл в этом, ведб передать момент вращения от привода можно передать н а выходной вал и простой шестерней без масивного маховика, и не надо будет затрачивать энергию на его подъем?

missioner | Post: 759754 - Date: 19.12.21(22:18)
Базарыч,замени в твоём рисунке
вес маховика притяжением пружины выполняющей роль земной гравитаций.. Она будет тянуть простую зубчатую ось. Тогда и маховик не нужен будет, и земное притяжение, сможешь аппарат и на бок положить.

sairus | Post: 759755 - Date: 19.12.21(22:20)
bazarov Пост: 759744 От 19.Dec.2021 (21:55)
sairus Пост: 759738 От 19.Dec.2021 (21:37)
Двигатель Ермолы рабочий, но та чушь которую он несёт, ничего общего с действительностью не имеет.

Я воссозлал устройство основных узлов на солидворксе.
А я карандашом на бумаге за 20 минут.... И чушь он не несёт... Просто есть разные методы расчёта. Все знают математику столбиком, не более. А есть же и планиметрический способ, методы высшей механики, система рычажного баланса, геометрический.... Лично я столбиком считал.

И ещё. У Ермолы система с ортогональным взаимодействием сил, а тут рассматривается редуктор прямого преобразования, с вращением от гравитации. Разные вещи.

Вообще-то я пока только про двигатель Ермолы говорил. Ведь если помнишь то системы с ортогональным взаимодействием сил это тема моей ветки. Однако и с обычными редукторами я не мало экспериментов провёл. На них тоже можно получить сверхъеденицу. Обычный редуктор не сверхъеленичен сам по себе. Однако с его помощью можно создавать положительную обратную связь, которая и делает систему сверхэффективной.
Тот патент, который предложен к обсуждению в этой теме, считаю НЕрабочим. Ибо на скорости 1500об от гравитации не будет никакого толку. Потому что суммарный вектор центробежной силы и гравитации ближе к горизонтали. Ведь центролежная сила на много больше чем сила гравитации. А центробежку в своих рассчетах ты не учел ниразу. От сюда и результ с ошибкой, размером со слона.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.12.21(22:21) - sairus
AlexKP | Post: 759757 - Date: 19.12.21(22:21)
растолкуй мне, для чего маховик выполнен очень массивным? Какой смысл в этом


- так это авторы патента растолковали. Венец тащит маховик вверх из нижней точки.
Он под действием силы тяжести норовит скатиться (и скатывается в СО венца) вниз.
При этом ВРАЩАЕТСЯ. Чем больше его масса - тем больший момент вращения он будет создавать на выходном валу. И тем большую нагрузку - на входной вал.
По замыслу изобретателей, варьируя параметрами конструкции можно получить избыток выходного момента по сравнению с входным.

rezoner | Post: 759758 - Date: 19.12.21(22:22)
missioner Пост: 759754 От 19.Dec.2021 (22:18)
Базарыч,замени в твоём рисунке вес маховика притяжением пружины

Неа, пружина не годится. Они придают гравитации мистические свойства, благодаря которым и только им возможно извлечение СЕ из рычага

bazarov | Post: 759759 - Date: 19.12.21(22:23)
AlexKP Пост: 759748 От 19.Dec.2021 (22:03)
- Базарычь! Если уж ты горишь энтузиазмом, то учти, что в положение "сбоку" маховик поднимается из нижнего при максимальной нагрузке на выходном валу.
И поднимается не сам, а его за зуб шестерни тянет вверх зуб колеса с внутренним зацеплением (венца в патенте). При этом маховик норовить скатиться вниз, но на столько, на сколько позволяет нагрузка на выходном валу и подъемная сила венца.
О как закрутил!
Всё понятно написано. Дальше что делаем? Как считать момент будем?
aleksej2802 | Post: 759750 - Date: 19.12.2021 (13:07)
Итак, рассмотрим пример:
!. Берем пластину, на нее помещаем массивный шар.
Не могу увидеть ничего общего с падающим по шестерёнке маховиком и пластиной с шаром. Предлагаю ещё упростить схему.

колёсик Размер : 3.03 KB
колёсик
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexKP | Post: 759760 - Date: 19.12.21(22:23)
missioner Пост: 759754 От 19.Dec.2021 (22:18)
Базарыч,замени в твоём рисунке
вес маховика притяжением пружины выполняющей роль земной гравитаций.. Она будет тянуть простую зубчатую ось. Тогда и маховик не нужен будет, и земное притяжение, сможешь аппарат и на бок положить.


- логика в этом есть. Если аппарат в принципе рабочий, то ничего не мешает сделать в том числе и так.

bazarov | Post: 759764 - Date: 19.12.21(22:29)
sairus Пост: 759755 От 19.Dec.2021 (22:20)
Вообще-то я пока только про двигатель Ермолы говорил. Ведь если помнишь то системы с ортогональным взаимодействием сил это тема моей ветки. Однако и с обычными редукторами я не мало экспериментов провёл. На них тоже можно получить сверхъеденицу. Обычный редуктор не сверхъеленичен сам по себе. Однако с его помощью можно создавать положительную обратную связь, которая и делает систему сверхэффективной.
Тот патент, который предложен к обсуждению в этой теме, считаю НЕрабочим. Ибо на скорости 1500об от гравитации не будет никакого толку. Потому что суммарный вектор центробежной силы и гравитации ближе к горизонтали. Ведь центролежная сила на много больше чем сила гравитации. А центробежку в своих рассчетах ты не учел ниразу. От сюда и результ с ошибкой, размером со слона.

Я тоже про его двигатель. Показатель знаний практики, это ответ на вопрос о силах приложенных к шару скатывающемуся с уклона на 450 относительно нормали. Все с образованием сразу считают ошибку, синусы там всякие и прочее. Так что спи спокойно, рассчитать редуктор Ермолы правильно никто не сможет.

Далее. Мне интересна суть любого устройства. Вот с патента Алекса хорошо видно что и откуда. Система уже упрощена до двух зубчатых шкивов. Осталось только разобраться кто кого куда толкает. Два колеса, проще нет куда.

колёсик Размер : 3.03 KB
колёсик
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 19.12.21(22:31) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт