[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#63716 Date:01.04.2007 (20:49) ...
Модель замкнутой (конечной) Вселенной.

Представим отрезок трубы сдавленной с двух сторон.
При этом стенки трубы соприкосаются.
Свернём полученную конструкцию в жгут
(наподобие масляничного блина со сметаной).
Сомкнём концы трубы друг с другом.
И представим что стенки сделаны не из металла,
а заполнены звёздами, галактиками, туманностями и т.д.
Этакий звёздный многослойный бублик или кольцо.
…А если он не единственный!…

Хранитель | Post: 75458 - Date: 25.07.07(22:59)
AGI Пост: 75356 От 24.Jul.2007 (19:27)
Хранитель | Post: 75257
формально конечная вселенная, (пока) открыта для изменений, сиречь жизни. Никакого расхода энергии "вовне", т.е. обратного течения Времени не существует.
Спрашивается: каким образом собирается энергия назад, дабы светились звезды и вселенная не остывала? Каков миханизм этой конвертации? Как в открытой системе заставить ЭМВ вернуться назад_?Для меня это загадка.
...Просто у нас с Вами разные модели-представления о разомкнутости, АГИ... У Вас она имеет смысл Утечки, а у меня Накачки. В сто первый разъ приведу мою излюбленную модель: возьмите...э... презервативъ. На его поверхности фломастером нарисуйте объекты - звезды, планиды и проч. И начните надувать его. С раздутием презервативной вселенной, кажный объект будет удаляться друг отъ друга - дык, красное смещение и прочие атрибуты налицо!.. Вдуваемый Вами воздухъ, в данном случае, имеетъ роль квантовъ Времени без всякой его утечки!.. А Вы - роль Творца-Вседержителя всего сущего!.. мелочь, а приятно

- Правка 25.07.07(23:10) - Хранитель
valeralap | Post: 75472 - Date: 26.07.07(06:26)
Хранитель | Post: 75458 По этому посту Хранитель классно оттопырился, мне очень понравилось, вопрос, а если ГАНДОН <презерватив> лопнет, кто его заклеит или из чего новый надует.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Enter | Post: 75493 - Date: 26.07.07(11:22)
Насчет раздувания Вселенной, я так понимаю, Вселенная это "трехмерная сфера", "раздувающаяся" в более многомерном, например 4-мерном пространстве, так? Из некоторых эзотерических книг есть инфа, что эфир это как раз 4-мерная среда, присутствующая и в 3-мерных пространствах.

Только вот где гарантия, что однажды наша Вселенская 3-мерная "сфера" не перестанет раздуваться, и не начнёт сжиматься?


Хранитель | Post: 75506 - Date: 26.07.07(13:53)
valeralap Пост: 75472 От 26.Jul.2007 (07:26)
Хранитель | Post: 75458 По этому посту Хранитель классно оттопырился, мне очень понравилось, вопрос, а если ГАНДОН <презерватив> лопнет, кто его заклеит или из чего новый надует.
...Блаадарю! Приятно ж потрепаться на блаародныя темы! А вотъ КОНДОМъ точно лопнетъ, ежели АГИ перестанет его надувать...

valeralap | Post: 75508 - Date: 26.07.07(14:05)
Enter | Post: 75493 Да нет такой гарантий, просто то ХРАНИТЕЛЬ будет надувать Гандон, как силы его кончатся Гандон начнет накачивать легкие Хранителя. Научный физический термин онанизм. Чем и собирается заниматься Хранитель, но вопрос главный не в этом, кто ему дал гандон и из чего он у него сделан.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 75515 - Date: 26.07.07(14:32)
Enter Пост: 75493 От 26.Jul.2007 (12:22)
Насчет раздувания Вселенной, я так понимаю, Вселенная это "трехмерная сфера", "раздувающаяся" в более многомерном, например 4-мерном пространстве, так?
...Не совсем... Но "трёхмерная сфера" и закавыченность слова "Раздувающаяся" меня радуютъ. Поскоку, как я уже писал в первых постах этой темы, - раздуваться вселенной не в чем и никаких просранств, мерностью более 3хъ, не существуетъ. Время же не является 4й координатой континиума, как это принято полагать. Ваша "раздувающаяся трёхмерная сфера" по-сути есть граница исчисляемого,описанная пресловутой формулой тов. Эйнштейна. "Внутри" неё - формально преобразованное Количество, т.е. Число. "Снаружи" - только Вседержитель АГИ, который и надувает гандонно-презервативную вселенную последовательностью (количеством) квантов Времени.
Из некоторых эзотерических книг есть инфа, что эфир это как раз 4-мерная среда, присутствующая и в 3-мерных пространствах.
...Под безформенным эфиром, скорее всего, мнится присутствие неоформившегося "ещё" Времени, как потенциальной возможности чем-либо (пред)стать...
Только вот где гарантия, что однажды наша Вселенская 3-мерная "сфера" не перестанет раздуваться, и не начнёт сжиматься?
...Относительно "перестанет" - несомненно: имеющее начало имеет и конец. В сжатии, в таком случае, нужды нет - это означало бы поворот событий вспять, что не имеет никакого смысла и оскорбляло бы достоинства Творца-Вседержителя...
(и АГИ тоже... )

- Правка 26.07.07(14:39) - Хранитель
KomX | Post: 75564 - Date: 27.07.07(07:51)
Красота!
Хранитель, поясните мне сирому и имеющему тягу к "Простоте" Вашу мысль: "Относительно "перестанет" - несомненно: имеющее начало имеет и конец. В сжатии, в таком случае, нужды нет - это означало бы поворот событий вспять, что не имеет никакого смысла и оскорбляло бы достоинства Творца-Вседержителя...".
С какого боку от Творца-Вседержителя находится Начало, а с какого Конец? Что слева, а что справа?
БлагоДарствую.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Хранитель | Post: 75569 - Date: 27.07.07(09:23)
KomX Пост: 75564 От 27.Jul.2007 (08:51)
Красота!
Хранитель, поясните мне сирому и имеющему тягу к "Простоте" Вашу мысль: "Относительно "перестанет" - несомненно: имеющее начало имеет и конец. В сжатии, в таком случае, нужды нет - это означало бы поворот событий вспять, что не имеет никакого смысла и оскорбляло бы достоинства Творца-Вседержителя...".
С какого боку от Творца-Вседержителя находится Начало, а с какого Конец? Что слева, а что справа?
БлагоДарствую.
Да с величайшим агряблемъ!.. Но лучше об этом аспекте темы послушать, напримеръ, св. Иоанна Дамаскина, что жил тыщу летъ назадъ:
Все существа или сотворены, или не сотворены. Если сотворены, то, без сомнения, и изменяемы; ибо чего бытие началось переменою, то необходимо и будет подлежать перемене, или истлевая, или изменяясь по произволу. Если же несотворены, то по самой последовательности умозаключения, конечно, и неизменяемы; ибо чего бытие противоположно, того и образ бытия противоположен, то есть его свойства. Кто же не согласится, что все существа, не только подлежащие нашему чувству, но и ангелы, изменяются, переиначиваются и многообразно преображаются; так, напр., существа мысленные, то есть ангелы, души и духи, по воле своей больше или меньше преуспевав в добре и удаляясь от добра, а прочие существа, изменяясь и по своему рождению, и по исчезновению, и по увеличению и умалению, по изменению свойств и по движению местному? А что изменяется, то, конечно, и сотворено, а что сотворено, то, без сомнения, сотворено кем-нибудь. Творец же должен быть существо несотворенное: ибо если бы и он был сотворен, то, конечно, кем-нибудь, и так далее, пока не дойдем до чего-нибудь несотворенного. Поэтому Творец, будучи несотворен, без сомнения, есть и неизменяем: а кто же это другой, как не Бог?..
...Это из его книги "Точное изложение православной веры". А, поскоку тов. Дамаскинъ жил очч далеко до тов. Эйншейна, можно порадоваться тому, что постигательная способность простых вещей у чеека ничуть не убавилась. Вы ж не хуже?..

valeralap | Post: 75577 - Date: 27.07.07(11:52)
Хранитель | Post: 75515 Хранитель мне религиозное мировоззрение не претит, просто мне для реализации идей в нашем материальном мире требуется и материальные объяснения. Вот пример приведенный тобой созвучен с материей, которую я показал в теорий кавитаций. То есть материю, которую придумал, позволяет создавать форму и последовательно объясняет все физические взаимодействия. Но все почему-то стараются все запутать и усложнить истолковать через мистику, религию просто навешать терминов и понятий нечего не объясняющих. Мое же стремление дать простые доступные объяснения найти у присутствующих согласие и быстренько применять для практических целей. То есть если это вопрос по летательным аппаратам, то на какую материю опираться и посредством чего. Если это энергоустановка, то де она будет брать энергию и какую. В науке и исследованиях не должно быть элементов мистики Два года трепимся и до сих пор многие употребляют выражение сверх единичные устройства КПД БОЛЬШЕ 100. Путь, который мной проделан, убедил меня в том, что закон сохранения не зыблем и это радует, иначе мир вообще не мог возникнуть. Сверх единичные устройства невозможны, но конверторы, преобразующие энергию окружающей среды создать можно, и это недалекое будущее. Тогда вопрос, почему основные силы форума брошены на откровенный треп? Мое мнение когда стараются сложно объяснять простые вещи это либо плохие знания ,либо желание скрыть истину. Так какой путь изберем?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 75655 - Date: 28.07.07(01:17)
valeralap Пост: 75577 От 27.Jul.2007 (12:52)
В науке и исследованиях не должно быть элементов мистики
...Думаю, успех познавательной деятельности зависит и от общих представлений о смысле мироустройства. Ведь если исходить из безпричинности бытия, то оно, как и вся вселенная не имеют цели и смысла и, следовательно, любая познавательная деятельность также безсмысленна. Но вселенная подчиняется законам, значит, есть и их Законодатель - Первоисточник. Его и следует изучать, как внепричинную первопричину всех установок для функционирования системы. В таком случае, исследователь сможет более-менее правильно ставить задачи в выбранной им области (знания) и получит относительно совершенный результат, который станет основой для последующих, более продуктивных усилий. В случае неверного представления мироустройства (напр. что вселенная вечна и безконечна) - познавательная деятельность будет лишь множить ошибки и приведёт в тупик.
Два года трепимся и до сих пор многие употребляют выражение сверх единичные устройства КПД БОЛЬШЕ 100.
...Верно, люди ленятся искать наименее искажённый смысл слов и пользоваться им для выражения своих мыслей. А это тяжелая работа.
Сверх единичные устройства невозможны, но конверторы, преобразующие энергию окружающей среды создать можно, и это недалекое будущее.
...Именно. Мы можем пользовать лишь то, что имеем. Значит, в приципе, возможны лишь преобразователи. Другое дело, надо стремиться выяснить, что мы имеем? И без помощи Первоисточника здесь, опять-таки, не обойтись...
Тогда вопрос, почему основные силы форума брошены на откровенный треп?
...Может быть и потому, что, желая забесплатной силы, не знают где и как искать?.. К тому же полагают, что знание можно получить со стороны, коллективным методом, не догадываясь, что его можно только прозреть индивидуально и никому передать нельзя....
Так какой путь изберем?
...Да кто уж какой!.. Лично мне
дык, по душе, - учицца у Гл. Окулиста увидеть своё имение...

- Правка 28.07.07(01:22) - Хранитель
Ivan | Post: 75665 - Date: 28.07.07(05:41)
"дык, по душе, - учицца у Гл. Окулиста увидеть своё имение... "
Нукси, тады мой вам совет: глядите унутрь!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 75674 - Date: 28.07.07(09:28)
Хранитель, большое спасибо за цитирование достойных мыслей.
К цитате у меня лишь один вопрос.
Каким образом можно Творить Изменяемое, будучи несотворенным (неизменяемым)? Это ж до какой степени компенсации и зеркалирования надо дойти!

И еще. Ваш ответ лишь частично удовлетворил мою тягу к познанию, и если и снял вопрос о Начале и Конце, то вопрос - "Что слева, а что справа от Творца?" - выпал из диалога, сузив тему.

БлагоДарствую.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dimir | Post: 75694 - Date: 28.07.07(12:26)
Похоже, что Солнечная система перемещается отдельно от остальной части нашей галактики.

Голубым отмечены рукава Млечного Пути, желтый шарик - наша Солнечная система


Изучая данные, собранные космическими миссиями Voyager, ученые смогли построить модель магнитного поля в окрестностях Солнечной системы. Согласно этой модели, силовые линии магнитного поля вблизи Солнечной системы не параллельны линиям "галактического" магнитного поля, а направлены под углом 60-90О к нему. «В результате взаимодействия полей, - говорит американский астрофизик Мерав Офер (Merav Opher), - Солнечная система движется не совместно с Млечным Путем, а как бы сквозь него».

В своем исследовании Офер с коллегами использовали сведения, собранные космическими зондами Voyager 1 и 2, запущенными около 30 лет назад, и данные компьютерного моделирования. Сегодня аппараты Voyager приблизились к дальним границам Солнечной системы (первый аппарат покинул гелиосферу, а второй приближается к ее границе), и изучают взаимодействие солнечного и межзвездного магнитных полей, а также поведение солнечного ветра при приближении к границам гелиосферы.

Между тем недавно было показано, что Млечный Путь разрушительно действует на соседей: «Звездные нити», а в будущем его ждет лобовое столкновение с Туманностью Андромеды: «Встреча в верхах».

По сообщению News in Science

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.07.07(12:28) - dimir
dimir | Post: 75745 - Date: 29.07.07(04:14)
Всегда считалось, что Солнечная система находится во 2-м спиральном рукаве галактики Млечный путь.
Если приведённая картинка верна, то это не так.
Солнечная система - между двух рукавов галактики.
А если верно то, что изложено в сообщении, то впоследствии Солнечная система окажется в другом рукаве, нежели она находилась первоначально.
А потом где?
Переместится вообще за пределы Млечного пути?
А далее в галактику Туманность Андромеды? Или другую?
Где окажется Солнечная система в конце своего пути перемещения через Вселенную?

tronic | Post: 77415 - Date: 15.08.07(20:48)
Хранитель Пост: 75655 От 28.Jul.2007 (02:17)
quote>...Может быть и потому, что, желая забесплатной силы, не знают где и как искать?.. К тому же полагают, что знание можно получить со стороны, коллективным методом, не догадываясь, что его можно только прозреть индивидуально и никому передать нельзя....
Если нельзя передать, то можно попытаться отдать!Вопрос для кроссворда - "Самый аморальный вид собственности", ответ - интеллектуальная. Хранитель модель "Бубликовой Вселенной" была показана только в противовес "Взорвавшейся в бесконечности". Как альтернатива или вариант. А так получаются какие-то сверхдемократичные выборы из одного кандидата. Ну, чем бублик хуже? А преподносится как истина. А ведь это гипотезы ещё никем не доказанные и не опровергнутые. Так почему бы ни пофантазировать на тему «Чья Вселенная лучше»? Лично мне больше нравится модель, про которую напомнил tera, из послания КОНа. Вселенная в виде раскручивающейся, расширяющейся из одной точки конусообразной спирали или пружины.
И начало есть и конечна. Спираль здесь и есть спираль времени. Остриё вершины конуса точка рождения Вселенной, основание – настоящее время или реальность. Тело вращающейся пружины от вершины до основания заполнено материальными копиями прошлого нашей Вселенной. Такой вот вариант количества. Кстати о «Творце» если допустить существование во Вселенной её информационной составляющей информационного поля или потока (а как без этого всё это может работать) сразу» въезжаем» в теософию. Ниже следующее адептам и фанатикам всех мастей читать не рекомендуется. Обработанная, упорядоченная информация - мысль. Упорядоченные, обработанные мысли – разум. Г1 Е.И.1 Вначале была Информация, и Информация была у Бога, и Информация была Бог. И далее по тексту. Сделана замена слова «Слово». Перевод слова «Слова» с арамейского как синоним слова «Бог», в греческом «логос» имеет два значения 1) мысль или понятие; 2) выражении или произнесение мысли. Комментариев не требует кроме, как и «Информация» для определения Этого недостаточно, но как мне кажется, нам современным так будет понятнее. Тогда понятие «Святой дух» это информационная составляющая Вселенной – Разум Вселенной. 3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. и т.д. Вот так может, везде и во всём. Тогда тот, кто может общаться с Разумом Вселенной тоже.…И тот, кто может общаться с тем, кто может общаться с Разумом Вселенной. Троица. Так без кого не может существовать Вселенная? Без Разума. А мы то тоже малюсенькая частичка этого Вселенского Разума. Только пока не способны с Ним общаться разве что отдавать накопленную за день информацию. Тогда зачем мы? Пешка в чужой игре? Возможно, только не в чужой, а своей ведь всё - таки « по образу и подобию». И пешка к концу игры ( не каждая ) может стать как минимум ферзём. А в Ком больше всего нуждается новая, не родившаяся пока ещё Вселенная? Так кого надо вырастить в себе, прожив многие жизни и получив достаточно опыта, чтобы стать совершенством? Несомненные качества Разума – познание и творчество. Так «ищите и обрящите». С чем вас первоклассники и поздравляю!

P.S. Если хочешь поиронизировать над моим понятием времени смотри на веточке[ссылка] src="images/smilies/11.gif" />

- Правка 16.08.07(18:15) - tronic
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт